Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Все, что вы хотели спросить о Рейки. Информация
Pearl
сообщение 10.3.2008, 12:40
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Почему мы не всегда получаем ответы на свои вопросы во время тренингов?

Потому что мы, скорей всего, психологически еще не так сильны, чтобы услышать вся правду о происходящем или произошедшем.

Эта правда может быть шокирующая на данный момент восприятия.

Человеческое сознание и психе нужно готовить к правде.

Почему, спросите вы? Это же правда - мы все хотим ее знать.

Дело в том, что с точки зрения вселенной правда и закон воспринимаются глобальнее, чем это чувтсвуем мы, люди.

Для нас правда в том, что происходит перед нашими глазами и цепляет нашу физику, проявляет наши эмоции.

А для вселенной человека физического не существует. Есть его душа, которая проходит обучение или стажировку, например, на Земле.

Когда эта же душа выбирала себе этот сценарий, она нерпивязанно читала и корректировала его. И только материализовавшись, она проживет его по полной программе.

Это как теория и практика. На бумаге вроде все складненько - а на практике, вылезает много всего помимо.

Поэтому, не нужно огорчаться, что на некоторые вопросы ответы не всегда приходят.

Значит нужно больше медитировать, укреплять душу и подниматься над физикой - тогда вам откроется правда мироздания.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 11.3.2008, 2:11
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Инга, спасибо за этот пост smile.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2010, 15:54
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Здесь можно задавать любые вопросы всем, кто занимается Рейки.

От своих сомнений и неуверенности, до бытовых и практических.

На форуме много рейкистов, они с удовльствием вам помогут console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 19.2.2010, 16:11
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


УУУ! вопросов много.

1. Зачем вы стали заниматься Рейки?

2. Видимые, материальные результаты ваших занятий, успехи?

3. Контролируемо ли ваше состояние? Можете ли вы назвать критерий того, что работаете энергиями, а не фантазируете?

4. Можете ли вы определить, когда с вами работают энергиями?

5. Можете ли вы самостоятельно применять техники - без участия учителя?

6. Прорезались ли какие-нибудь сверх способности?

7. Хватает ли вам энергии? Её стало больше? Или меньше?


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 19.2.2010, 18:12
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


angel_hypocrite.gif
1. Не знаю. dontknow.gif Было скучно. Чего-то не хватало. Торкнуло. Решила попробовать.
2. Есть. Подробно - Не скажу. dancegirl.gif
3. Да. Если вовремя заземлиться. summer.gif Да. Я ощущаю энергию свою и когда мне делают Рейки. Это тепло или ощущение - как электрические разряды, или волнами. Или ощущение, как если бы Вы почувствовали, КАк у Вас кровь течет по телу. Смотря как идет энергия. А у меня ладошки становятся как магнитики - липнут друг к другу или к тому, кому делаю Рейки, на кончиках пальцев ощущаю движение как хаотическое движение молекул - такое "жужжание". Ну и если Рейки делаю я, то и поток сверху и его движение - тоже ощущаю.
4. ??? Не поняла вопросик? Для меня теперь - все - энергия. Вопрос - какая.
5. Да.
6. Да. Я стала больше слышать, что говорит мне мой Ангел-Хранитель. Недавно Он буквально заставил меня купить его икону. angel.gif Заставил взять пачку денег, привел в Храм, и ткнул носом в икону. Сказал - покупай! Я -нееее... так дорого!... Он - покупаааай! Будем разговаривать! И я поняла, что без иконы домой не уйду. Сейчас моему Ангелу не нравится, что я написала слово "Заставил". Он говорит - "Я не заставил. Это тебе было надо!"))) Еще одна сверхспособность - которая раньше себя никак никогда не проявляла - кажется, я стала вегетарианкой. Я на мясо смотреть не могу)))
7. Чаще хватает. Когда нет - делаю себе Рейки. Стала сильнее - это точно. Наверное, больше.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 19.2.2010, 19:37
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Цитата(Иисида @ 19.2.2010, 18:12) *
angel_hypocrite.gif

4. ??? Не поняла вопросик? Для меня теперь - все - энергия. Вопрос - какая.
5. Да.
6. Да. Я стала больше слышать, что говорит мне мой Ангел-Хранитель. Недавно Он буквально заставил меня купить его икону. angel.gif Заставил взять пачку денег, привел в Храм, и ткнул носом в икону. Сказал - покупай! Я -нееее... так дорого!... Он - покупаааай! Будем разговаривать! И я поняла, что без иконы домой не уйду. Сейчас моему Ангелу не нравится, что я написала слово "Заставил". Он говорит - "Я не заставил. Это тебе было надо!"))) Еще одна сверхспособность - которая раньше себя никак никогда не проявляла - кажется, я стала вегетарианкой. Я на мясо смотреть не могу)))
7. Чаще хватает. Когда нет - делаю себе Рейки. Стала сильнее - это точно. Наверное, больше.


4. Когда с вами кто-то взаимодействует на энергетическом уровне.. К примеру, когда Инга подключалась - я почувствовал)


Добавился ещё вопрос: устанавливается ли защита?

А как вы с ангелом разговариваете? Голос слышите, или мысль приходит?

"делать себе рейки" - я понял, что это набор энергии. Как часто можно набирать энергию? И чем за это приходится платить?


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 19.2.2010, 21:24
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Alexander1 @ 19.2.2010, 19:37) *
Цитата(Иисида @ 19.2.2010, 18:12) *
angel_hypocrite.gif


4. Когда с вами кто-то взаимодействует на энергетическом уровне.. К примеру, когда Инга подключалась - я почувствовал)

Добавился ещё вопрос: устанавливается ли защита?

А как вы с ангелом разговариваете? Голос слышите, или мысль приходит?

"делать себе рейки" - я понял, что это набор энергии. Как часто можно набирать энергию? И чем за это приходится платить?


1. Про защиту было в другой теме. Основная защита - считать себя проводником, а не губкой.
2. Брать энергию можно когда хочешь. Платить? За общение с Богом? С Божественной энергией? Я ответила? Это же не магия - накалдовал - пошел откупился.
3. С Ангелом - приходит четкая мысль. Не моя. Громко. Мысль выражается голосом. Не моим))) И говорю я по другому))) т. е. постановка слов у Ангела в предложении - как былины. И все слова простые. Я так не разговариваю. ))) И часто приходят "хотелки". Когда мне хочется чего-то не логичного. Прийти. Уйти. Не ходить. Я исполняю свои "хотелки" обязательно, даже если это противоречит всем законам здравого смысла. Все срабатывает.
4. Когда подключилась конкретно Инга, у меня мир перевернулся. magic.gif В основном, все улетают в момент наверх и потом там чудеса происходят.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 19.2.2010, 21:26
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Знаете... а напрашивается ну оочень интересная идея.... Как на счёт видио конференции? Просто есть опыт, который можно показать, кое чем можно и поделиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2010, 21:41
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Шива @ 19.2.2010, 21:26) *
Знаете... а напрашивается ну оочень интересная идея.... Как на счёт видио конференции? Просто есть опыт, который можно показать, кое чем можно и поделиться.

я - за dancegirl.gif

1.кто организует это все технически?

2. кто возьмет на себя сценарий и т.д., т.е. наполнение?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 19.2.2010, 21:49
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Pearl @ 19.2.2010, 21:41) *
Цитата(Шива @ 19.2.2010, 21:26) *
Знаете... а напрашивается ну оочень интересная идея.... Как на счёт видио конференции? Просто есть опыт, который можно показать, кое чем можно и поделиться.

я - за dancegirl.gif

1.кто организует это все технически?

2. кто возьмет на себя сценарий и т.д., т.е. наполнение?



Технически это сможет сдель любой у кого есть скайп. У кого нет - просто скачать и установить. Там есть режим телеконференция - для этого нужна вэбкамера, на многих ноутах они есть встроенные.
Сценарий..... если честно - а он нужен? просто если есть вопросы - можно показать что происходит при воздействии и потом это обсуждать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 19.2.2010, 22:15
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


я каждый день разговариваю по скайпу! )))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 10.6.2010, 10:32
Сообщение #12


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


Всем привет! Вопрос к рейкистам!
КТО КАК ПОДКЛЮЧАЕТСЯ (перед сеансом рейки) ?
КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У ВАС ?
ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ?
КАКОЕ У ВАС ОЩУЩЕНИЕ ПОСЛЕ СЕАНСА?

read.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 11:31
Сообщение #13


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Думаю, что эта информация будет полезна начинающим практиковать Рейки. По крайней мере, мне этого не обьясняли в начале моей работы с Рейки, и для меня эта информация была важной и полезной flower.gif
P.S. Информация собрана из различных источников и от разных мастеров Рейки.

Ощущения в руках при передаче Рэйки
Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д.

Щекотание
Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).
Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.
Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.
Рэйки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод
Ощущение холода в руках говорит о:
- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.
- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.
- о воспалительном процессе в организме

Боль
Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив. В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рэйки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рэйки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рэйки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.
Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходи т потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рэйки проходить по руке. Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рэйки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

Жар
Различные вариации тепла в руках говорит о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рэйки течет, как положено и нет никаких преград.
Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.
Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.
Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рэйки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рэйки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Ощущение вибрации
Это ощущение говорит о том, что чакра (на которой вы держите руки) либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувству-ют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит
Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить
Энергию Рэйки уменьшить силу потока.

Непроизвольное движение пальца
Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Например, на группе поддержке один Рэйки целитель давал сеанс другому, причем получающему Рэйки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передающего Рэйки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рэйки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.
Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Чувство отталкивания
Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки.
Это также может быть травма прошлой жизни.
Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук
Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии

Тупая боль
Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боролась с этим блоком естественным путем, а энергия Рэйки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль
Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.
В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рэйки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.

Нет ощущения энергии в руках
Это ощущение обычно вызывает у Рэйки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:
- телу не требуется Рэйки,
- человеку необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа
- больной мысленно отказался от жизни
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих. В этом случае необходимо отойти от своего эго.

Однажды женщина попросила Рэйки целителя поработать с ее спиной, так как ощущала там сильную боль. Рэйки целитель положил свои руки и попросил Рэйки вылечить ее спину, шею и руки. Однако, несмотря на все его усилия, облегчения не последовало, ибо его желание произвести впечатление чудодейственности, мгновенного чуда, было слишком велико. Как только он понял свою ошибку и отошел от эго, ему интуитивно пришла мысль, что боль не имеет ничего общего со спиной, и женщине необходимо срочно встретиться с врачом.
Когда она сходила на обследование, оказалось, что у нее была инфекция в обеих почках.


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 11:38
Сообщение #14


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


И ещё, ниже приведена техника очищения тела и духа из книги Микао Усуи. По себе могу сказать - я её использую всегда, очень действенное упражнение. Эффект очищения - моментальный. В традиционном Рейки Усуи Риохо, это обязательная техника перед началом сеанса Рейки.

КЕНЪЁКУ - сухой душ

Японское слово кенъёку означает "сухой душ". Кенъёку очищает тело и душу. Усиливает вашу энергию и помогает отсоединиться от клиентов, ситуаций, мыслей и эмоций. Кенъёку возвращает вас в настоящий момент.

Эта оригинальная техника Микао Усуи выполняется всякий раз, когда вы приходите домой - чтобы отсоединиться от суеты дня, перед каждым целительским сеансом, энергетическим упражнением, в конце сеанса исцеления - чтобы отсоединиться от пациента.

Исполнение техники:
Техника исполняется либо контактным способом, либо рука проводится на расстоянии десяти сантиметров от тела. При этом можно находиться в положении сидя, стоя или лежа.

1. Положите открытую ладонь правой руки на левое плечо. Кончики пальцев - напротив вершины плеча, того места, где ключица встречается с плечом. Проведите открытой ладонью по прямой линии через грудину к верхней части правого бедра.
Повторите этот процесс с правой стороны, используя левую руку. Повторите этот процесс снова с левой стороны.
2.Положите правую руку на вершину левого плеча. Проведите открытой ладонью по внешней стороне прямой левой рукой до самых кончиков пальцев.
Повторите этот процесс с правой рукой. (Некоторые школы Рейки предлагают повторить это еще раз с левой рукой).

Сообщение отредактировал Angel - 10.6.2010, 11:46


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 11:43
Сообщение #15


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Также обязательным является повторение 5 принципов Рейки перед началом каждого сеанса.

Именно сегодня:
не злись/не гневайся
не беспокойся
будь исполнен благодарности
посвещай себя полностью работе
будь добр к людям
flower.gif


Сообщение отредактировал Angel - 10.6.2010, 11:45


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 10.6.2010, 12:01
Сообщение #16


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


огромное спасибо !!!!
очень полезная информация!!!!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 12:29
Сообщение #17


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Пожалуйста flower.gif

Ещё важная информация для практиков: энергия Рейки всегда с нами, но для того, чтобы наш энергетический Канал расширялся, необходимо Осознание, регулярное усилие. Ниже описаны наиболее простые и эффективные медитации для расширения своего сознания, работы со свом истинным Я.
Мне они все очень нравятся angel_hypocrite.gif

1. Техника «Пустого Бамбука».

Сядьте в удобную позу, позволяющую без сохранять прямое положение спины. Закройте глаза. Соедините руки в Гассе (Намасте, "две ладони, соединенные вместе") перед сердечной чакрой. Легко касайтесь пальцами друг друга. Не напрягайтесь. Позвольте себе выдохнуть и далее наблюдайте как дыхание свободно входит и выходит из вашего тела. Дышите диафрагмально (или животом). Обратите сознание на Нижний Даньтянь (точка на 2 пальца ниже пупка) и задержитесь там. Откройтесь Силе Рейки Земли – пусть Ее Целительная теплая энергия вливается по вашим ногам (или прямо в копчик) и достигает Нижнего Даньтяна, наполняя живот потоками Силы. Улыбнитесь своему сердцу и Сердце улыбнется вам в ответ. Подымите глаза к небу и попросите «Рейки приди». Сила Рейки вольется через коронную чакру, наполнит своим Светом все ваше существо. Оставайтесь Наблюдателем. Снимите все внутренние запреты и блоки. Позвольте Силе Рейки Свободно течь в вас или через вас. Стекая от Неба к Земле или поднимаясь от Земли к Небу. Доверьтесь Рейки. Это Великая Исцеляющая Медитация Совершенства. Выполняйте ее столько, сколько сможете – 5-10-20 минут. Не думайте о результате – если вы стали пустым хотя бы на секунду – Чудо Свершилось. Когда вы чувствуете, что пора возвращаться – сделайте глубокий вдох и полный исцеления выдох и позвольте глазам открыться.

2. Техника «Дыхание Белым Светом». (ДЗОСИН КОКЮ ХО - дыхание, очищающее душу).

Сядьте в удобную позу. Руки положите на бедра ладонями вверх. Закройте глаза, соединитесь с Силой Рейки. Расслабитесь и позволите Рейки свободно течь. Сфокусируйтесь в Нижнем Дантяне (Тандэне – яп.). На вдохе представьте белый Свет, входящий в коронную чакру (Сахасрару), Свет опускается и накапливается в Тандэне. На выдохе представьте, как белый Свет, выходя из Тандена, наполняет все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру. Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное - расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление энергии Рейки в тело через макушку и ее выход наружу. По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.

3. Техника «Дыхание Неба и Земли».

Техника выполняется при необходимости уравновесить энергетику, восстановить потраченные силы или отпустить их избыток.
Лучше всего выполнять технику стоя. Ноги немного расставлены. Закрываем глаза, соединяемся с Рейки Земли. Поднимаем вверх руки и соединяемся с Рейки Неба. Вдыхаем Небо, наполняясь Его Силой и как бы собирая все Небо своими руками. Опуская руки через центральную линию, ладонями повернутыми и открытыми к себе, проводим Силу через себя до пупка и выдыхаем ее Земле, плавно опуская и расплескивая в стороны руки. Собираем руками Землю и делаем вдох Земли, поднимая Ее Силу вместе с руками (ладони повернуты к себе) кверху, доходим до Аджны (области лба) и отдаем с выдохом Ее Небу, раскрывая руки в стороны. Так выполняем несколько циклов. Можно осуществив вдох Неба – выдох Земле, какое-то время замереть и дышать обычным спокойным образом, позволяя токам Силы Неба продолжать устремляться к Земле. Так же можно сделать и с вдохом Земли – выдохом Небу. По мере ослабления интенсивности тока силы – продолжаем дыхание. Заканчиваем всегда вдохом Неба – выдохом Земле.

4. Техника «Дыхание через руки».

Используется для усиление наших целительных способностей, увеличения пропускного канала рук.
Сядьте в удобную позу. Закройте глаза. Соедините руки в Гассе. Направьте сознание в Тандэн. Соединитесь с Силой Рейки. Представьте как со вдохом целительный белый Свет Рейки вливается через коронную чакру, опускается к Тандэну, наполняя его силой. С выдохом позвольте Свету устремиться в ваши руки и выйти из ладоней. Вы сделали вдох коронной чакрой в Танден и выдох через руки. Теперь Вдохните окружающий вас белый свет Рейки через руки, наполните им Тандэн и выдохните через коронную чакру. Это вдох через руки в Танден выдох через коронную чакрой. Продолжайте так чередовать выдохи через руки и вдохи руками. Теперь вы чувствуете целительный жар ваших рук? Это Рейки. Сделайте глубокий вдох и полный исцеления выдох. Откройте глаза.

5. Техника «Новое рождение».

Можно выполнять стоя или сидя. Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох, позволяя воздуху наполнить все ваше тело до самой макушки и выше, полностью распрямиться позвоночнику, надуться как шарику. Теперь сделайте полный выдох и позвольте телу немного сложиться. Следующий вдох делайте до горла – позволяя раздуться лишь грудной клетке. Сделайте полный выдох и позвольте телу сложиться еще больше. Теперь вдохните только животом до диафрагмы. На выдохе позвольте телу полностью согнуться, а рукам приподняться и обхватить голову. Вы эмбрион. Вас нет. Задержитесь в этом состоянии ничто 6 или 12 секунд. Теперь начинайте вдох. Первый вдох до диафрагмы, тело немного распрямляется, а руки идут выше к небу. На выдохе тело сохраняет достигнутое положение. Следующий вдох до горла – тело распрямляется еще больше, руки еще выше. Третий вдох – самый огромный, вы полностью наполняетесь воздухом, тело максимально вытягивается и раздувается, руки идут к Небу, Вы – Родились! Вы улыбаетесь. Теперь начинается прекрасный танец. Жизни!


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amore
сообщение 10.6.2010, 12:50
Сообщение #18


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 399
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 11 375
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Водолей



Репутация: 12


Александр,привет.

1.Очень многие люди в моем прошлом окружении задавались вопросом откуда брать силы...не находя источников начинали вампирить у других вообщем-то очень народный способ...
зачем в Рейки?просто чтобы не тыбзить у других...а жить в потоке и дарить другим...

успехи следующие-
я перестала пить алкоголь,
курить,
села за руль,
качественно улучшила отношения с родителями и близкими людьми,
научилась контролировать свои эмоции,
очень во многом пересмотрела свои взгляды.

Больше практики, больше мастерства, больше контакта с энергией сильнее ощущения!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 13:13
Сообщение #19


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Я подключаюсь очень просто: сажусь в удобную позу, расслабляю всё тело, медленно дышу животом минут 5, отпускаю мысли и после этого складываю ладони вместе на уровне сердечной чакры и произножу про себя слова "я начинаю сеанс Рейки". Как только я начинаю сеанс, я всегда ощущаюстойкое тепло между ладоней и приятные вибрации.

Также доктор Усуи рекомендовал постоянно практиковать следующее упражнение:

ГАССЁ Мэйсо

Японское слово гассё означает "две руки соединенные вместе", мэйсо - "медитация".
Выполняйте гассё удобно держа ваши ладони напротив сердечного центра.

Закройте глаза и сядьте в расслабленной позе, на стуле или на полу в позе лотоса или полу-лотоса. Держите спину как можно прямее, но не напрягайте. Если необходимо, подложите что-либо под спину. Если возможно, держите глаза закрытыми всё время, чтобы сохранить энергию внутри. Мы привыкли смотреть вокруг и получать стимуляцию от визуальных импульсов. Импульсы создают вереницу мыслей, за которыми мы автоматически следуем.

Просто позвольте дыханию самому входить и выходить. Не нужно его никак регулировать. Просто вдыхайте глубоко в живот. Если вы не знаете, как это делать, то просто положите руку на живот и старайтесь дышать в место, которого вы касаетесь.

Целью медитации гассё является увеличение энергии практикующего и привыкание к медитативному состоянию ума. Практиковать следует каждое утро и/или вечер, одному или в группе, по двадцать-тридцать минут. Рекомендации для гассё очень просты: концентрировать всё внимание на кончиках средних пальцев (или на Тандэне) и забыть обо всём остальном. Не прогоняйте мысли. Смотрите на них, осознавайте их, и затем возвращайте внимание на кончики пальцев (или Тандэн).

В медитации гассё мы выражаем благодарность Богу или мирозданию или как вы еще иначе называете основные законы мироздания, помещая свои руки напротив сердца.

Исполнение техники:
Активизировать три энергетических центра.
В положении сидя, с закрытыми глазами. Ладони соединяются перед грудью. Успокоить и оставить верхний ум, опустившись в Нижний Даньтянь (Тандэн).
Почувствуйте полное расслабление и покой. Сфокусируйте ваше внутреннее внимание на точке соединения двух средних пальцев (или на Тандэне). Если устали руки, их можно медленно, не раскрывая ладоней, положить на колени, потом вернуть.
По окончании откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.
Гассё - спасибо.
Продолжительность проведения техники Гассё 20-30 минут.


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 13:37
Сообщение #20


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Ещё, если кому интересно, могу дать технику Рейки по очищению помещений и предметов angel_hypocrite.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:29

Яндекс цитирования Rambler's Top100