Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Вам дышится?, обмен опытом
Pearl
сообщение 17.7.2007, 11:24
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как изменился мир и Ваше мировосприятие?
Как Вам дышится в миру?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikhaylov
сообщение 19.7.2007, 18:39
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 6
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


На ребёфиинг я пошёл после первой ступени рейки, хотелось глубже "улетать" при медитации.
Помогло. Плюс к этому еще понял и испытал способ решения проблем с помощью дыхания, удивительно, но помогает.
Если после Рейки у меня не на много мироощущение изменилось, то после ребёфинга - значительно.
Изменился голос, изменилось отношение к различным ситуациям. Что конкретно происходит во время ребёфинга описать тяжело, надо это испытать просто.
Из не приятных ощущений:
где то после 3-4 тренинга, пришёл домой и понял, что очень болит голова. Хотел сделать себе рейки, но решил, что таблетки быстрее снимут боль.
Обычно хорошо действующий спазмолгон не помог, решил всё таки опробовать на себе рейки, так как терпеть надоело.
Где то 40-50 минут терапии и я поднялся с кровати уже без головной боли.
Подобная ситуация была еще с одной девушкой в моей группе. Так что советую идти на ребёфинг имея за плечами хотя бы 1у ступень рейки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 19.7.2007, 22:16
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 108
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 7


а я в процессе ребефинга решила некоторе свои проблемы и получила ответы на некоторые вопросы
но, как выясняется сейчас, не все проблемы, которые ставились, были решины до конца...видимо, для этого одного тренинга не достаточно.
после этого тренинга у меня еще больше усилились мои способности smile.gif - проще говоря, цели стали достигатся быстрее и легче.
каждому дается то что ему нужно и именно тогда, когда это нужно
ничего не происходит случайно и просто так.....


--------------------
Победитель фотоконкурса "Лето! Ах, лето!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikhaylov
сообщение 26.7.2007, 16:18
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 6
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Katerina @ 19.7.2007, 23:16) *
а я в процессе ребефинга решила некоторе свои проблемы и получила ответы на некоторые вопросы
но, как выясняется сейчас, не все проблемы, которые ставились, были решины до конца...видимо, для этого одного тренинга не достаточно.
после этого тренинга у меня еще больше усилились мои способности smile.gif - проще говоря, цели стали достигатся быстрее и легче.
каждому дается то что ему нужно и именно тогда, когда это нужно
ничего не происходит случайно и просто так.....

как я понимаю, у тебя за спиной и рейки и ребёфинг, а что получается чаще использывать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 6.8.2007, 20:00
Сообщение #5


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 108
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 7


Цитата(mikhaylov @ 26.7.2007, 17:18) *
как я понимаю, у тебя за спиной и рейки и ребёфинг, а что получается чаще использывать?


Извини, что так долго не отвечала... rolleyes.gif меня не было в москве, а потом сразу вышла на новую работу

да, правильно понимаешь. а использовать чаще получается рейки, ребефинг как-то не научилась прям так применять для решения ситуаций


--------------------
Победитель фотоконкурса "Лето! Ах, лето!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 22.2.2008, 11:18
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Хочу поделиться ощущениями сразу после прохождения первого ребёфинга. Каждый проходит свой путь, мне эти занятии были очень кстати. Физически чувствовалась необходимость перерождения своих эмоций, мыслей и сознания.

На первом занятии я думала, что сейчас либо умру, либо кого-нибудь рожу, так все очень сильно вылезло на физику: дикая головная боль, тошнота, головокружение и т.п. wacko.gif Инга очень помогает, в том числе выстраивает дыхание, дышит вместе с тобой! wow.gif Мне это очень помогло продышать такое состояние сразу, а не оставлять на потом. Дальше больше! Внутренние процессы стали усиливаться, ответы приходили сами собой, открылись новые творческие способности и потребности, параллельно продолжается чистка на физическом уровне. Первую неделю просто не было физических сил вставать, хотелось только есть и спать, и все! Вторую неделю ощущение как будто заболела, но нет, идет чистка. Занятия помогают снять такие симптомы и убыстрить процессы, проверено не только на мне. Эмоциональное состояние в этот период тоже нестабильное, зато появляются новые ощущения и желания.

Только вчера закончился тренинг, так что делать глобальные выводы рано, я в процессе…To be continued! dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 1.3.2008, 12:49
Сообщение #7


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


После второго ребефинга у меня начались интересные взаимоотношения с информационным пространством: я задаюсь вопросом - и получаю ответ. Несколько примеров.
Почувствовала, что физически хочу почистить организм - ко мне тут же начала поступать информация, как это сделать: беру в аптеке журнал - в нем рецепт "чистящего" винегрета, открываю давно лежащую дома книгу - просто захотелось взять в руки - и открываю на страничке, где описывается один из способов выведения шлаков. read.gif
Прочитала про заинтересовавший меня театр - на следующий же день подруга предложила составить ей компанию именно туда! wow.gif
Заметила за собой страх зеркала в темноте и задалась вопросом, что это, с какими энергиями это связано - заглянула на этот форум и увидела сообщение именно на эту тему. angel.gif
И это еще не все. Удивительно smile.gif
Раньше я относилась к таким моментам настороженно и недоверчиво - "надо же... но это, вероятно, совпадение..." ghh.gif
Инга, спасибо тебе большое! Я чувствую, как меняется моё восприятие flower.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.4.2008, 16:09
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Напишу ответ за мою клиентку, которая сейчас ходит на индивидуальный по методике Л.Орра.

После первой сессии у меня (вообще, она ребефингом занимается уже лет 5) она дома накричала на своих родных, так, что мне домой позвонила ее мама (профессиональный психолог и Учитель Рейки) и спросила, что случилось. И такая может быть чистка.

Я, кстати, на следущий день после занятий с ней, наорала на свою зам зав кафедрой, да так, что слюна летела. Сама на себя смотрела со стороны и поражалась - наконец то я научилась ругаться! Самой было приятно! Та залезла под стол. Обычно я белая и пушистая.

Еще одна девушка-вегетарианка побежала покупать селедку с луком. Нужно было заземлиться, потому что столько энергии прет, что физика не справляется.

Тело тоже интересно реагирует. Но на этих сеансах его не выворачивает, просто, кто чувствует, что немеют руки, кто говорит, что тело становится тяжелое, кто - легкое. Тяжело дышать, или наоборот. Кто-то видит картинки, кто-то нет.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina
сообщение 18.4.2008, 16:40
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 404
Регистрация: 25.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 071
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Лев



Репутация: 23


Когда шла на ребёфинг, то думала, что снова окунусь в волшебство(как было в Reiki I)...всё будет мягко и позитивно)) была крайне удивлена, когда поняла, что на ребёфинге работать оказывается надо!!!Дышалось тяжело, особенно в первый раз...я не могла контролировать своё поведение!то я смеялась,как безумная, то рыдала...вытаскивали детские комплексы,обиды, проблемы..да и не только детские!поработали на славу))я счастлива, что прошла ребёфинг...это помогло решить множество проблем, как личных, так и бытовых...теперь я совмещаю Reiki и ребёфинг. как только появляется какой-то вопрос, проблема-тут же дышу) ищу ответы!и решение приходит..а самое приятное, что ребёфинг очень помогает сгармонизировать отношения с людьми+))) dancegirl.gif Инга Анатольевна, то что Вы делаете-волшебство))Спасибо Вам за это!!!


--------------------
..В ожидании ЧуДа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 18.4.2008, 16:41
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


После первого занятия ребефингом было немного не по себе, потому что вылезло сразу вместе столько эмоций!!! И тело очень скрючило и контроль исчез. Но этот волшебный голос "Дыши!", который был очень далек и так необыкновенен неописуемо помогал и давал сил дышать дальше flower.gif
На следующих занятиях так далеко не "улетала" - шла работа над мыслями. Ребёфинг мне помог трансформировать мысли и выпускать через дыхание Любовь. dancegirl.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 20.4.2008, 19:19
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Первый цикл занятий по ребефингу для меня был тяжелой работой. Каждое занятие надо было собраться и решать проблему, через сопротивление, тяжесть, в конце занятия лекгость, полет, счастье решения проблемы. Новое занятие, новая проблема и опять тяжелая работа над нейsmile.gif
На втором цикле ребефинга научилась легко и с удовольствием решать проблемы, дахание было легким и доставляло удовольствиеsmile.gif После второго ребефинга решила 3 крупные проблемы вокруг которых ходила неколько лет, потихонечку двигая и окучивая их. Одна проблема ушла уже во время ребефинга, две остальные рарешились в течении полуторамесяцев. wow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inessa
сообщение 25.5.2008, 23:00
Сообщение #12


Ученик
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 71
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 3 242
Рейки: II ступень
По гороскопу: Козерог



Репутация: 7


Хочу поделится своими ощущениями)))

Сегодня прошло первое занятие группового ребефинга, и это было что-то неописуемое! Столько эмоций, столько осознаний! Я просто в шоке от самой себя))

Многие говорят, у них во время сессий немее тело так, что невозможно ничем пошевелить. У меня не было ниче подобного, тело вело себя относительно смирно)), только сильно ломило плечи, т.к. там есть проблема и собственно над ней я и работаю, т.к. осознала, что именно отношения с мамой и являются корнем совершенно всех моих главных волнений и уныний)

Самое интересное - никак не ожидала, что расплачусь, хоть и слышала от других, что такое случается. Я почти завершила индивидуальный курс, но ни разу (!) там у меня не было таких сильных осознаваемых эмоций. Вероятно, все дело в разнице - дышать носом и дышать ртом. А может я просто до этого прорабатывала что-то глубоко лежащее и вот только сейчас оно вышло на поверхность и готово уйти.

В любом случае, ощущения необыкновенные и я с нетерпением жду следующего занятия!
0009.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 26.5.2008, 0:10
Сообщение #13


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


А у меня как-то странно.... В течении занятия я чувствовала, что я работаю и выкладываюсь, отрабатываю проблему, хотя я не осознавала что именно это за проблема. Но в конце я действительно почувствовала, что от чего-то значительного избавилась, потому что очень захотелось есть! Безумное ощущение голода! Сегодня после занятия я все ела, ела и ела - никак не могла наесться!
Но, у меня не было никаких таких супер ярких впечатлений и ощущений, у меня не немело все тело, только кисти рук и я не плакала и ничего (хотя на одном из случайных занятий на групповом ребефинга я действительно плакала). Сейчас до сих пор немножко кружится голова.
Но в любом случае, это было просто непердаваемо!
Хочу еще!
Мне очень интересно посмотреть какие трансформации вылезут и произойдут на следующем занятии.
Так что я тоже с нетерпением его жду! 0009.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 6.6.2008, 23:50
Сообщение #14


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Инга, спасибо большущее за сегодняшнее занятие!! flower.gif
Я на таком подъеме после него, настроение отличное, энергии полно! dancegirl.gif (хотя утром сил и настроения вообще не было) Еще и компания сегодня такая душевная подобралась drinks.gif
Это было, кажется, уже четвертое мое "рождение" smile.gif)) И - наконец-то!!! - меня начало "пробивать", я начинаю чувствовать! Сегодня были мысли, "картинки", слезы, сильная вибрация в руках и теле, жар. Дышать по-прежнему нелегко - отдельное спасибо за помощь и в этом! Ну и подарки - просто потрясающе, очень в тему!! (я вообще не ожидала, что в очередной раз попаду на рождение smile.gif )
Понимаю, что "пробиваюсь" внутрь себя, к своим способностям.
А пока ехала в метро начала читать одну из книг Ошо (недавно, видимо "случайно" попавшую ко мне) - это просто ответы на мои вопросы... Процесс идет! Я очень рада smile.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilya
сообщение 28.12.2008, 16:45
Сообщение #15


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 150
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8 236
Рейки: I ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 11


Ощущения после 1-го занятия больше, чем я ожидала. В том плане, что это не только физические - рассеянность, нервозность. Но и приходит информация, всплывают детские воспоминания и странности и сейчас понимаю, почему именно они. Компьютер вчера фокусничал. Мне казалось, что я удалила файл, а он на месте. Другой файл оказался недоступен, от него осталось только название, в корзине тоже нет dontknow.gif И тому подобное.

Захотелось салатов зеленых и тому подобной съедобной травы. Неожиданно для себя купила конфет шоколадных, хотя я вроде от них отказалась.

На зачете сдавала тесты. Я читаю одно, а потом оказывается, что не так прочитала и не так увидела.

Делаю покупки в магазине, продавец и я говорим на разных языках. Смотрю на полки с мыслью "это все информация, лучше не углубляться, а то хлынет, мозгам не очень-то приятно", лучше понемножку то, что нужное мне для ребефинга. unsure.gif

В метро перестала внутренне напрягаться проходя через стеклянные двери, от ожидания "сейчас хлопнет". Я про них забыла, а молодой человек, который их отпустил, успел схватить обратно и придержать, пока вернусь на место, в метро.

Вчера только смогла посмотреть фильм "Елизавета", хотя собиралась давно, купила диск сразу же после 2-го занятия Рейки-1, однако время подошло только вчера, видимо, надо было продышаться и сразу поняла, что мне надо еще продышать.

Приходит понимание и ощущение каких-то перемен, мозги не поспевают magic.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yoll
сообщение 29.12.2008, 15:03
Сообщение #16


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Регистрация: 24.5.2008
Пользователь №: 6 525
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Козерог



Репутация: 3


У меня сначала был индивидуальный ребефинг, потом групповой, потом снова индивидуальные.
Сложнее всего дышалось на первом и на первых групповых. Тело немело, его буквально скрючивало.
Но чем дальше - тем легче становилось. И последние ребефинги проходили очень мягко. Почти без усилий. при том что в жизни, наоборот, после них начинались очень ощутимые перемены.
буквально со следующего же дня...
Как будто первые ребефинги были направленые на прочистку прошлого, старых проблем и моделей. А последние - на работу с настоящим, на создание нужных моделей поведения и вообще поиска своего истиннго я.
Быстрее происходили перемены - от намерения до его воплощения, наверно потому что в сознании стало меньше сомнений и препятствий, ненужного мусора. И энергии движутся по нужному руслу - быстрее достигая результата.


--------------------
Я приношу тебе юмор, игру и иллюзию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 14.3.2009, 0:06
Сообщение #17


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Хочу поделиться своим опытом в ребёфинге.
Естесственно первый ребёфинг был самый запоминающийся. У меня на этом тренинге проходила серьёзная работа над физическим телом. Вышло столько боли, что я до сих пор не представлю, как я её в таком количестве в себе таскал. На втором тренинге вышла одна проблема - я её назвал НЕЛЬЗЯ!!!!! К сожалению после этого тренинга появилась напряжённость по отношению к матери, вернее она сказала " после твоих тренингов я тебя потеряла". Просто на её запреты я начал задавать вопрос "ПОЧЕМУ?", но потом пришло понимаение её отношение ко мне., а это всего навсего любовь. А любовь, к сожалению может и давить, причём не слабо. Очень хорошо помню, как обострились ощущения, причём все сразу... Какими не обычными (а может как раз и и естесственнвм)показались и цвет неба после весенних дождей, цвет зелени... Эхх.... словами это не передать. Потом была сессия в горах. По энергетике и всему остальному (чистки организма) сильнее до того мне не приходилось ни чего испытывать.
Потом был водный ребёфинг..... Это такой опыт работы в стихии...... Правда самостоятельно дышать в море не советую, там своя техника, без помошников не обойдёшься. А жизнь дала очередной скачёк biggrin.gif
Ну а после тренина Рождение - Жизнь - Смерть я понял, что пришёл в жизнь для улыбки и радости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.3.2009, 15:55
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Шива @ 14.3.2009, 12:05) *
А когда и где будет эта конференция?

реклама на форуме разрешена на определенных условиях.

все вопросы по рекламе к нашему админу Soeny.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anasteissha
сообщение 1.6.2009, 0:08
Сообщение #19


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 107
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 9 360
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 3


Инга добрый вечер.
У меня вопрос, если можно. Я периодически дышу дома и обычно никакой реакции особенной нет. А в последний раз была явная вибрация всего тела? Интересное ощущение....Это что-то значит?
Заранее спасибо за ответ.


--------------------
Мечтай так, как будто живешь вечно,
живи так, как будто умрешь завтра!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 1.6.2009, 12:22
Сообщение #20


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(anasteissha @ 1.6.2009, 1:08) *
Это что-то значит?

количество перешло в качество - повысилась чувствительность


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26

Яндекс цитирования Rambler's Top100