Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу денег!
Pearl
сообщение 25.2.2013, 10:30
Сообщение #41


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сегодняшняя мысль дна на нашем портале:

"Прежде чем претендовать на право властвовать над другими, позвольте мне научится управлять своим собстенным сердцем и разумом с любовью и состраданием".

Эту мысль, да всем бы менеджерам в уши!

"Рыба тухнет с головы", "каков поп - таков и приход"!

На прошлой неделе сдавала отчетность в налоговую. Пошла не в тот кабинет. Девушка проверяет мои документы, говорит, что мне в другой кабинет, спрашивает, кто мне делал эту отчетность (я говорю - бухгалтер) и добавляет: "Какой у вас необыкновенный бухгалтер!". Этим необыкновенным бухгалтером была наша Изида!
Низкий тебе поклон, Оличка, за твой труд на благо совершенства своей Души!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 25.2.2013, 11:44
Сообщение #42


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 25.2.2013, 12:30) *
Сегодняшняя мысль дна на нашем портале:

"Прежде чем претендовать на право властвовать над другими, позвольте мне научится управлять своим собстенным сердцем и разумом с любовью и состраданием".

Эту мысль, да всем бы менеджерам в уши!

"Рыба тухнет с головы", "каков поп - таков и приход"!

На прошлой неделе сдавала отчетность в налоговую. Пошла не в тот кабинет. Девушка проверяет мои документы, говорит, что мне в другой кабинет, спрашивает, кто мне делал эту отчетность (я говорю - бухгалтер) и добавляет: "Какой у вас необыкновенный бухгалтер!". Этим необыкновенным бухгалтером была наша Изида!
Низкий тебе поклон, Оличка, за твой труд на благо совершенства своей Души!


Это очень правильная мысль. Опять же, когда я работал в иностранной компании, у нас была замечательная женщина - руководитель. Кроме бизнес отношений были прекрасные отношения внутри коллектива, все люди были сплоченные и открытые. И кроме производственных отношений всегда было приятное общение. Была одна семья. И это все чувствовали и клиенты, которые надолго оставались с нами. Потому-что действительно все зависит от руководителя. Сейчас мне очень не хватает именно такого общения. Т.к. сейчас все по-другому. Два офиса в разных городах, разные люди и полная противоположность слаженному и дружественному коллективу.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 25.2.2013, 18:17
Сообщение #43


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Pearl @ 25.2.2013, 11:30) *
На прошлой неделе сдавала отчетность в налоговую. Пошла не в тот кабинет. Девушка проверяет мои документы, говорит, что мне в другой кабинет, спрашивает, кто мне делал эту отчетность (я говорю - бухгалтер) и добавляет: "Какой у вас необыкновенный бухгалтер!". Этим необыкновенным бухгалтером была наша Изида!
Низкий тебе поклон, Оличка, за твой труд на благо совершенства своей Души!


Спасибо, Ингочка, тебе и Вселенной за предоставленную возможность самопроявления. flower.gif
angel_hypocrite.gif

Сообщение отредактировал Изида - 25.2.2013, 18:17


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.2.2013, 13:00
Сообщение #44


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сегодняшняя мысль на портале:

"Верьте, что Вы знаете выход из ситуации и не позволяйте себе подвергаться влиянию слабых мыслей, которые могут возникнуть у других".

Вспомнила ситуации в своей жизни, когда у меня не было денег на какой-нибудь "дорогой", как мне казалось и недоступный на тот момент мне тренинг.

Только после того, как я волшебным образом на него зарабатывала деньги, меня двигали на новый финансовый уровень в социуме. Умение вывернуться наизнанку и что-то из себя новое выдавить можно только в стрессовой ситуации. Для меня такими стрессами были только цены на тренинги. Никогда такого не было, чтобы я с комфортной суммой в кошелькеи легким движением руки за что-то платила. За тренинги - только через преодоление себя.

Зато потом, в жизненных ситуациях, все происходило с точностью перевертыша - легким движением руки и не напрягаясь.

В какой-то момент у меня в мозге прощелкнуло осознание - все самое трудное происходит до жизни, при подготовке к тренингу. И потом жизнь становиться радужной и понятной.

И я никогда не слушала слабые мысли других, что что-то в этой жизни невозможно angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.3.2013, 16:00
Сообщение #45


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Давненько мы не поднимали эту тему!

у кого что изменилось за это время?

Поделюсь последним опытом, может и не потеме денег, но по теме достижений, или как достучаться до сердец!

Целый месяц готовила студентов на конкурс презентаций. Хотите? - да, интересно? - да, в общем сплошные да и позитив целый месяц.

Как только дело близится к часу икс, когда уже заказана аудитория с проектором, выциганенная и мва-слушателей с боем, приглашены представители издательства Пирсон (кто учил деловой язык, тот мнея поймет), зав кафедрой, ее зам, преподы, я - в мыле, и тут я слышу писк: "а я не хочу!!!!!!!!!!!!!!".

Так интеллеигентно я орала лет 20 назад. Вплоть до угроз, что в ледующем году я их вообще к себе не возьму! В общем, включила всю тяжелую артиллерию. В ответ: " Я не пойду!".

Вчера вечером я была в полной уверенности, что сегодня меня будет ждать пустая аудитория и куча администрации, которых буду как-то развлекать и отправлять домой не солоно хлебвши.

Сегодня были все. Радостные, улыбающиеся, подготовленные.
Выиграл тот человек, который громче всех кричал - не хочу!
после победы, подошел и сказал - спасибо, что настояли! в смысле, наорали!
по другому я бы не пришел!

Мораль:
В России хорошо работает прямая директива национал-социализма: если не сделаешь - убью!
Английские интеллигентные мотивировки не работают...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 28.3.2013, 16:39
Сообщение #46


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Я в общем-то вот над какой мысль все думаю в последнее время. Продажи. Здесь невозможно "не продавливать", т.к. приходиться уговаривать, приводить аргументы и тд. И нельзя не привязываться к результату, т.к. у человека, кто занимается продажами всегда есть план, который нужно выполнять. Как угодно. И все это обостряется когда старт-ап, компания выходит на рынок. Если вкладываются акционеры, то они рано или поздно начнут просить обратно свои деньги. Так как тогда добиться результата и не заработать себе отрицательную карму.
Пока мне пришел такой ответ. Этого можно достичь, если:
1) честно ведется бизнес. Ты в рейки, верующий и тд. Т.е. если ты светлый человек, то и клиенты к тебе "притягиваются" такие же. Это проверено. Причем светлым должен быть не только ты, но в первую очередь руководство.
2) ты предлагаешь действительно важные и нужные вещи, которые помогают людям или компаниям решать проблемы.
3) правильное ценообразование. Т.е. ты предлагаешь вещи или услуги по выгодной для тебя и клиента стоимости.
И все это должно быть сбаллансировано.

И с этим сейчас очень большие проблемы. Особенно в ИТ консалтинге. Благодаря маркетингу предлагаются вещи за большое количество евро, которые по факту особо не дают результата. Собственники и первые лица компании, гонясь за наживой задирают цены так, что товар или услугу просто не возможно продать. Или выводят новые дорогостоящие продукты на рынок, которые еще вообще не понятно пойдут/не пойдут в России. Такой вот дисбалланс и мыльный пузырь. Вот сейчас хожу по собеседваниям и все больше в этом убеждаюсь. А где-то же она все-таки есть и ждет меня моя идеальная компанияsmile.gif


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 28.3.2013, 17:14
Сообщение #47


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Разведчик @ 28.3.2013, 17:39) *
Я в общем-то вот над какой мысль все думаю в последнее время. Продажи. Здесь невозможно "не продавливать", т.к. приходиться уговаривать, приводить аргументы и тд. И нельзя не привязываться к результату, т.к. у человека, кто занимается продажами всегда есть план, который нужно выполнять. Как угодно.


Что ? ?? Я вообще ничего такого не делаю.
Как так продаются мои услуги?
Я хочу и могу помочь Вам открыть бизнес и вести учет. Весь мой посыл.
Как продаются сумки и ТФ?
у меня есть классные сумки и таблетки и я испытываю кайф от этого.
И я хочу их распространять.
Я распространяю здоровье и радость. Все...
Я всегда говорю правду.
Да, эта сумка из Китая.
Да, Трансфер Фактор помогает не всем.
Да, я не могу сделать так, чтобы вы не платили налоги.
Да, и у меня тоже есть план, наверное. зп сотрудников + аренда + прочее ...


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 29.3.2013, 10:18
Сообщение #48


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


В продажах, поставьте себя на место покупателя и спросите себя, вы бы такое купили и за эти деньги?

если нет, бегите оттуда, это называется просто - обман.

причем, обманываться готовы оба...

это касается любой вещи, услуги или информации.

даже если вы не пользуететсь космическими ракетами, вы все равно можете поставить себя на место покупателя и оптеделить цену-качество и юзебилити.

и всегда думайте о стариках и детях, у которых нет критического мышления...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 29.3.2013, 11:39
Сообщение #49


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Изида @ 28.3.2013, 19:14) *
Цитата(Разведчик @ 28.3.2013, 17:39) *
Я в общем-то вот над какой мысль все думаю в последнее время. Продажи. Здесь невозможно "не продавливать", т.к. приходиться уговаривать, приводить аргументы и тд. И нельзя не привязываться к результату, т.к. у человека, кто занимается продажами всегда есть план, который нужно выполнять. Как угодно.


Что ? ?? Я вообще ничего такого не делаю.
Как так продаются мои услуги?


Ого. Не ожидал такой бурной реакции. Поясню что я имел в виду. У нас такие услуги и продукты, за которые люди не могут прямо сейчас взять и заплатить. Обычно на принятие решения уходит от 6 месяцев до 1,5 лет. Кроме того, они изучают рынок, сравнивают с конкурентами цену и качество. Поэтому в течение всего этого времени необходимо "вести" клиента. Где-то провести презентацию, где-то показать сильные и слабые стороны конкурентов, где-то аргументировать почему предлагаемое решение лучше, где-то настоять на встрече и принятии решении. Мы конечно не уговариваем в прямом смысле, не канючим: "купи, ну купи!".
Знаю, что когда речь идет о совсем уже больших продажах (от 500 тыс. уе), то там уже не обходится никак без походов в рестораны и "благодарностей". При этом не всегда то, что таким вот образом продается действительно нужно компании. У меня опыта именно таких продаж нет, но я знаю (от коллег), что так и есть на самом деле. И я так не хочу. В моем понимании, это продавливание пространства и зарабатывание отрицательной кармы.Но с другой стороны, я понимаю, что придя, например, в иностранную компанию, тебе дадут очень большой план продаж и, скорее всего, чтобы его выполнять, придется выполнять все эти действия. С другой стороны и даже при маленьких (или средних по величине продажах могут быть также "продавливания пространства". Вот примеры из моего опыта:
1) конец года и топ-менеджер чтобы получить свой бонус, просит менеджера по продажам или заключить до конца года с клиентом договор (хотя тот планировал в январе-феврале), или подписать досрочно акт. В моем понимании это "продавливание пространства". И вот тогда вопрос. Получает ли в этом случае кто-то отрицательную карму за это? Если да, то кто? Кто сделал, или кто дал по сути распоряжение.
2) переговоры двух руководителей. Один не глядя покупает продукт. Он по факту оказывается не очень хорошего качества. Но тот, кто продавал об этом не знал. Начиается доработка продукта, но в результате все равно ссора. В этом случае продающая сторона зарабатывает себе отрицательную карму? Ведь по идее, можно было "немного притормозить", показать сначала продукт, чтобы другая сторона его уже обдуманно купила. Получается, что погнались за "легкой добычей", а результат получился какой получился.
3) пример клиента нынешнего. Это в общем, был второй проект за нашу историю компании. Он был очень важен с точки зрения выхода на рынок. В общей сложности, на продажу ушло 2 года. Три раза возвращались и начинали переговоры практически заново. И если бы не выход на рынок, мы может быть, и плюнули бы. Но понимали, что кроме этого проекта в ближайшем времени можем и вообще ничего не продать. В общем, в результате долгих мытарств, бесконечных переговоров и скидок мы продали и сделали проект. Но сейчас я понимаю, что со стороны клиента этот проект был нужен двум людям исключительно для совственных целей внутри компании. Ближе к концу проекта они этих целей достигли и фактически перестали заниматься. проектом. А остальным этот проект не нужен в принципе. Первый год мы фактически оказывали техническую поддержку решения бесплатно, т.к. пришлось давать серьезные скидки и практически все деньги мы перевели вендоу. Сейчас когда речь зашла о продлении, мы сказали, что цена на этот год не может быть такой низкой. Показали им полный расклад. Мы не пытались отыграться и заработать то, что не заработали в прошлый год. Просто хотели опять не сработать в ноль и не уйти в минус. Но клиент не готов платить... Мне пришло осознание, что на самом деле он не наш клиент и та продажа была "продавливанием пространства" возможно с двух сторон. Наша с точки зрения настырности, а клиента с точки зрения действительно необходимости этого проекта.
4) на прошлой работе. "Турбулентность экономики" в 2008 году. Все продажи остановились. Пришел клиент с явной проблемой. Вышли на заключение договора. Но в нем клиент захотел очень много изменений и добавление многих "скользких фраз" в договор, на которые мы обычно не соглашаемся. Но в такой ситуации как говориться, не до торга. Согласились. По факту пришлось из-за тех самых фраз отработать в 2 раза больше. Т.е. в нормальной бы ситуации мы бы не согласились на эти формулировки, да и в принципе бы наверно не стали бы работать с таким клиентом. Получилось "продавили пространство".

Такие рабочие моменты есть, и здесь во многом все зависит от руководителя. А, к сожалению, далеко не все понимают про "продавливание пространства" и многим нужен только денежный результат. И им много не объяснишь. Еще бывает часто такая ситуация. Пример компании, где я сейчас работаю. Позвали меня два руководителя. Я пошел с расчетом и договоренностями, что разовью продажи и возглавлю их. Но по факту получилось что Генеральный пошел, чтобы до пенсии досидеть, Исполнительный чтобы получить знания и опыт и я по сути единственный, кто по настоящему был заинтересован в развитии продаж. При этом направление новое и по факту тяжело для России продаваемое. Консультанты, кто давно этим занимаются об этом знали, но отсижывались, наблюдали со стороны и сейчас это делают. Сидят за зарплату.А продажи, понятно, не получилось развить так как нужно. И я сам очень долго "загонялся" на эту тему....какже, ведь я профессионал...пока пазл полностью не сошелся и я не осознал картину полностью. Теперь ищу работу и как раз хочу найти руководителя с высокой духовностью и близкую по духу компанию, сплоченную. Кто действительно предлагает не космос, а реально полезные вещи. А вот хожу по собеседованиям и вижу, что такую компанию найти не просто, да и не поработав какое-то время в компании сложно оценить и саму компанию и то, что она предлагает . Все предлагают в большинстве случаев продавать непродаваемое за большие деньги. Может это специфика консалтинга, и вообще нужно менять направление.
Такой у меня получился долгий пост. Может кому-то будет полезен такой мой опыт. Я знаю, что найду такую компанию. И что они в принципе, есть. Но вот такие вопросы себе сейчас задаю и ищу на них ответы.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 29.3.2013, 22:47
Сообщение #50


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Компания подбирается как девушка.

Ты знаешь ее параметры?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.3.2013, 8:12
Сообщение #51


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 29.3.2013, 23:47) *
Компания подбирается как девушка.

и потом еще нужно знать, что с ней делать...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.4.2013, 23:04
Сообщение #52


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Стянула с фейса:

12 современных смертных грехов ...

1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.
Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

2. Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.

3. Недосып
Оля Головоластная спит по шесть часов день. Иногда – по пять часов. Проснулась, хлопнула кофе, и давай суетиться до самой ночи.
Другая девушка на ее месте давно бы уже задумалась о том, что как-то неправильно живет. Но Оля вот уже много лет не высыпается, и думать она уже давно отучилась. Когда у Оли выпадают свободные полчаса, она наливает себе очередную чашку какой-нибудь бодрящей бурды и… садится тупить. Смотрит телевизор, втыкает в Интернет, просто глядит осоловевшими глазами в стену и гоняет по кругу пустые мысли.
Со стороны кажется, будто выйти из этого порочного круга очень просто. Надо просто взять себе за правило нырять под одеяло ровно в двенадцать ночи. Пара недель восьмичасового сна, и Олю будет не узнать. Она станет спокойной и доброй, перестанет гавкать на людей и начнет все успевать.
Но… чтобы в ритме вальса переделать все дела к одиннадцати вечера надо совершить над собой некислое волевое усилие. А на такое усилие сонная Оля, увы, не способна.
Невыспавшаяся Оля будет ежедневно тратить несколько часов на разного рода бессмысленную ерунду. Из-за этих потерянных часов Оля будет ежедневно ложиться не в двенадцать, а в два. А в восемь утра – хочешь или не хочешь – ей придется невыспавшейся вставать и копытить на работу.

4. Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб – нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.
Однако говорить "идите в жопу, это для меня слишком дорого" Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зеленые лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как сын скупщика краденого.
Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать "я решил, покупаю". Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклееные изолентой очки, Глеб стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

5. Ремонт
Клава Загребрюк считает, что квартиры в России слишком дорогие. Один Бог знает, каких усилий ей и ее семье стоила эта новая двухкомнатная квартира. Теперь Клава делает в квартире ремонт.
Возьмем, например, кухню.
Можно пойти в строительный магазин и купить там самую дешевую кухню, тысяч так за восемь рублей. За эти деньги Клава получит несколько убогих шкафчиков из ЛДСП, пусть безо всяких претензий на дизайн, но все же умеющих хранить внутри себя тарелки и кастрюли.
Можно пойти к шведам в ИКЕА и выбрать себе уже что-нибудь поприличнее, тысяч так за пятьдесят. Качество, конечно, будет не фонтан, но если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий экономных шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.
Можно навестить какую-нибудь нашу мебельную фабрику и выбрать из каталога кухню под заказ. Это будет уже тысяч двести, но зато подружки Клавы будут одобрительно цокать языками при виде подсветки внутри шкафчиков и синусоидного карниза над пылесборными декоративными полочками.
Можно зайти в салон итальянской мебели и поддаться скромному обаянию буржуазии. Там цены на кухни начинаются где-то от одного миллиона, но если немного повезет, можно будет отхватить что-нибудь из старой коллекции с огромной скидкой…
Спрашивается, какого хлора Клава купила кухню за шестьсот тысяч рублей? Это же годовая (!) ее с мужем зарплата. При этом никаких накоплений в семье не намечается, им и так пришлось занимать, чтобы завершить ремонт к зиме.
Нет, я понимаю, кухня – это важно, кухня – это надолго, Италия – это качество… Но если Клава не могла никак повлиять на цену квартиры, то вот хотя бы цена ремонта была в ее власти? Вот серьезно, если бы Клава потратила на ремонт не два миллиона, а двести тысяч рублей – что, сэкономленные три года работы не окупили бы ей моральных страданий от вида дешевой плитки и тонкого ламината?
6. Нытье
Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.
Конечно, мы живем в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.
Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше – начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прет.
Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые – по мнению Егора – ведут себя неправильно.
Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своем, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.

7. Нежелание учиться
Даша Гундогубова потратила десять лет на школу и шесть лет на институт. Страшно подсчитать, сколько десятков тысяч часов она провела в пыльных аудиториях, напряженно вслушиваясь в заунывное бормотание косноязычных педагогов. Даша гордится своим синим дипломом и никогда не упускает случая похвастаться громкими буквами учебного заведения, которое ей удалось обсидеть.
Вместе с тем, Даше лень потратить один день, чтобы научиться нормально работать в Ворде. Из-за этого она делает документы в три раза дольше, чем могла бы, при этом документы получаются весьма уродливыми. Даша не видит в этом никакой проблемы. Начальство же несправедливо считает Дашу дурой, и платит ей в два раза меньше, чем куда как менее смышленой Кате. Так Катя, несмотря на все свои недостатки, Ворд таки освоила на приличном уровне.
Еще Даше лень потратить несколько вечеров, чтобы закончить курсы вождения. Поэтому Даша не чувствует габаритов своей красивой машинки, паркуется по 10 минут там, где умелый водитель запарковался бы за несколько секунд, и не реже чем раз в полгода попадает в нелепейшие аварии.
До кучи у Даши очень туго открывается замок на входной двери. Каждый вечер Даша подолгу шерудит в нем ключом, вздрагивая от каждого шороха в парадной и надавливая на ключ с разных сторон. При этом потратить пять минут времени и найти решение проблемы в Интернете в голову Даше даже не приходит.
К сожалению, в момент выдачи диплома Даше забыли сказать, что халява кончилась, и что обязанность заставлять себя учиться теперь возложена лично на нее.

8. Этанольная петля
Юра Скоблеплюхин периодически смотрит в зеркало и думает, что надо бы, наконец, записаться в тренажерный зал: убрать пивной животик и взбордрить мышцы гирями-гантелями. Однако Юра работает пять дней в неделю, а после работы выпивает кружку-другую разбавленного этанола.
Он вовсе не алкоголик: Юра верит, что спирт в малых дозах если не полезен, то хотя бы не особо вреден.
Однако работа и алкоголь так хорошо структурируют его время, что записаться в тренажерный зал ему решительно некогда, да и сил после подвигов трудовых на подвиги спортивные уже не остается.
Острых причин менять ритм своей жизни у Юры нет. Просто Юра выглядит на пятнадцать лет старше своего возраста и все время чувствует себя слегка паршиво… но в целом все ок. Матрица держит Юру стальной хваткой. Шансов сорвать со своего горла ее пальцы у Юры, прямо скажем, немного.

9. Плохие зубы
Гриша Снегиряк совершенно не страдает от зубной боли. Он знает, что у него глубокий кариес на четырнадцати зубах… но вот конкретно сейчас ничего не болит и визит к стоматологу, вроде как, можно пока отложить.
Гриша понимает, что кариес – это не насморк, сам по себе он не пройдет. Гриша понимает, что вставлять протезы – это и долго, и больно, и дорого. Гриша понимает, что затягивать с визитом к стоматологу не стоит.
Но у него сейчас столько разных дел, и у него сейчас столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется еще тринадцать больных.
Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по ее счетам.

10. Свадьбы и дни рождения
Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.
Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.
Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?
Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.
Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.
Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?

11. Мелкие расходы
Вася Жимобрюхов работает сантехником по вызову. Там тысяча, здесь пятьсот рублей… в целом должен был бы получаться неплохой заработок. Однако больше чем пара тысяч у Васи в кошельке обычно не плещется, он почти всегда на мели.
Почему?
Потому что Вася как зарабатывает деньги, так их и тратит: не считая. Пятьсот рублей на такси до дома. Тысяча рублей на обед в ресторане. Вроде как, работаешь и работаешь… а денег нет как нет.
Если бы Вася завел себе блокнот и начал туда записывать все доходы и расходы, у него бы от ужаса зашевелились волосы на заднице. Вася бы увидел, что поесть в ресторане – это не жалкая тысяча за раз, как он думал, а пятьдесят тысяч в месяц, шестьсот тысяч в год. Вася бы увидел, что такси – это удобно и комфортно, но два месяца перемещений на маршрутках позволят ему купить новый компьютер, о котором он мечтает уже три года.
Однако как и положено нормальному рабу Матрицы, считать деньги Вася не считает нужным.

12. Реклама
Лена Вурдалакина пьет колу, курит мальборо, жует стиморол и жрет в три горла гамбугеры в МакДоналдсе. От нее всегда пахнет дольче габбана, а свой айфон Лена носит в сумке от луивиттон.
При этом Лена уверена, будто реклама на нее никак не действует, а больной желудок и пустой кошелек – это ее собственный выбор.
Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в ее наивном заблуждении: "Ты свободный человек, Леночка, ты умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесешь очередную свою зарплату".


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.5.2013, 22:34
Сообщение #53


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Частая проблема - не могу найти достойную работу или не выдерживаю отбор, или прохожу отбор, но вакансия исчезает.

Проблема в вашем бессознательном. Вы себя не знаете. Вернее, боитесь узнать всю ту грязь, которая в вас есть. Т.к. о себе вы уже давно думаете положительно и гоните от себя черные мысли. От этого психические заболевания и отклонения не выпрямляются.

Например, пришел клиент на прием к психоаналитику с проблемой устройства на работу. И вроде бы всем хорош, но почему то обстоятельства нигде не складываются, все против него. Через несколько сеансов выясняется, что он педофил...или гомофоб...или псих...

А коллективное бессознательное не обманешь, у человека с отклонениями никогда, нигде и ничего не сложится. А если и сложется, то очень временно, до первого случая, где он себя и выдаст своими действиями. Или он попадет в организацию, где такие же как и он. Страна достойна своих героев. Брежнев в СССР смотрелся очень гармонично.

Если человек приходит с проблемой, что его не слышат и не слушают, нужно поменять слово меня на я, и все станет понятно. А с собой так не хочется сталкиваться. Хочется денег и делать все бесконтрольно, как в детстве. Обычно, такие дети, не понимающие и не чувствующие рамки и нормы поведения, выбирают жестких, бесчувственных родителей, которые их грузят с детсва всем подряд. Но это не потому, что родители такие, а потому, что душа такого ребенка выбрала для себя такой опыт - непослушание. И будут все строить такого великовозрастного ребенка, пока он не вырастет у себя в душе и не скажет себе: "это моя жизнь, и за все, хорошее и плохое, отвечаю только я!".


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.5.2013, 23:12
Сообщение #54


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Подобное притягивает подобное.

Если через какое-то время вы стали чувствовать себя неуютно на рабочем месте, то: или вы выросли, или наоборот, опустились.

Меняйте или место, или себя.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.5.2013, 23:16
Сообщение #55


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Если вы самостоятельно меняете свои должностные инструкции и условия контракта и не ставите об этом в известность работадателя, то какое право вы имеете получать его зарплату?
Очень похоже на деткое воровство канфет из буфета...
ведь, все равно родители узнают.

Некоторые взрослые люди до сих пор так себя ведут. Сделают что-то втихушку, поедут на тренинг, а в отделе кадров скажут, что поехали ухаживать за больным родителем. А отдел этот возьми и позвони. А старенький родитель возьми да и скажи правду! Вот и увольнение наготове...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 20.8.2013, 22:00
Сообщение #56


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Всем доброго вечера))) Давно я не заходил bye1.gif)))
Что касается вопросов с деньгами, то у меня вот какое мнение. Сначала - вопрос. Кто знает свой финансовый потолок? Практически ни кто, за исключением некоторых людей, которые знают определённые техники. Второй вопрос - а как часто мы пытаемся заработать деньги? На самом деле у нас проблемы с финансами бывают именно потому, что мы за деньгами прячем нечто... которое у каждого своё. Если честно, меня в последнее время очень сильно стали раздражать представители школ коучинга. Почему? С одной стороны они дают пинка, то есть мотивируют людей для работы, а с другой стороны - пинками можно ведь и забить человека до смерти. Среди моих клиентов есть так сказать жертвы таких горе - тренеров. Лично я считаю, что должен быть индивидуальный подход в том числе и к мотивационным тренингам. Не возможно найти универсальный способ, по которому сразу все стали бы много работать и много зарабатывать. Да, и между прочим - это миф, что если много работаешь, много зарабатываешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 21.8.2013, 17:43
Сообщение #57


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Здравствуйте!

Почитал высказывания ни дать не взять все из жизни взято и написано как с жизни срисовано.

Я прошел практически через все ступени описанных "проблем". Проблемы это на самом деле не вовсе проблемы, а как правильно замечено было тренировочный полигон. Я всегда был недоволен оплатой выполненной работы но все равно продолжал набирать опыта на всех трудностях. Итог всех этих лишений - я директор своей собственной компании, у меня нет ни менеджеров ни логистов, вообще ни кого что бы представляло из себя администрацию кроме меня одного. Сам юрист, сам бухгалтер, сам завсклад, сам снабженец, сам менеджер и пр. - есть только наемные специалисты своего дела. Результат говорит сам за себя я за 15 первых лет трудового стажа практически ничего для жизни не заработал хотя признаюсь жил хорошо (хорошо - у каждого своя планка меры хорошей жизни), а потом когда решился (поборол страх ответственности за риски) заработал и квартиру и машину и супруге машину в общем расту со своими детишками.

Со стороны видны только результаты моих стараний т.е. конечный результат который заключается в крупных покупках, а сам процесс как это происходит почему то ни кем не замечается. А сам процесс это труд как у каторожника по 10-16 часов, ответственность за взятые обязательства, обязательства перед заказчиками, решение вопросов с неплательщиками (кидалы), стрессы, разочарования, нервы, отчеты, штрафы и пр. досадные "мелочи".

Сюда же надо еще добавить обиду, зависть и злобу людей окружающих меня. что угнетает больше чем вышеуказанные "проблемы".

За все в этой жизни нужно платить, цена эта либо здоровье, либо время, либо талант, либо свобода и куча других ценностей осталось определиться чем готов пожертвовать ради своего благополучия. Я пожертвовал 15ю годами жизни который потратил на приобретение бесценного опыта и считаю что результат который получается вполне закономерным.

Есть и другие способы быстро разбогатеть (воровать, грабить, обманывать, кидать и пр.) но в конечном итоге обязательно останешся перед разбитым корытом. Я выбрал другой путь, трудный и тернистый, зато сплю сладко, живу без тревоги и окружен любящими меня супругой и детьми.

Успехов старателям в Ваших начинаниях flower.gif

Сообщение отредактировал Дервиш - 21.8.2013, 23:14


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43

Яндекс цитирования Rambler's Top100