Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вы делаете себе Рейки?
Pearl
сообщение 13.2.2010, 10:38
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Вы делаете себе сеансы Рейки?

или лень?

Какую музыку вы используете, какие у вас любимые благовония?

Какую вы себе создаете атмосферу?

и какой получаете результат?

меняется ли поток после 1-2 ступеней?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 13.2.2010, 14:14
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Pearl @ 13.2.2010, 10:38) *
Какую вы себе создаете атмосферу?


У меня с атмосферой очень интересно получилось. Я приготовила ВСЕ еще за 2 !!! недели до знакомства и встречи с Вами. wub.gif

Никогда не покупала благовония, даже в магазины такие не заходила, а тут замерзла, зашла и меня как понесло - подставочку, жасмин, лотос, розмарин. Брала, не понимая, что я с этим буду делать совершенно dontknow.gif
Потом за 2 дня на автопилоте переклеила обои в комнате, сменив грязно серый цвет на цвет... как у Вас в комнате, только с моими любимыми светло розовыми тюльпанчиками. И купила ковер - просто аналог Вашему по цвету и качеству. Причем при покупке ковра мозг усиленно настаивал на цвете темно коричневом, но взяла я тот, который захотелось. dancegirl.gif теперь у меня ооочень похожая на Вашу комната.
Если напряжение очень сильное - меня расслабляет только ванна. Для этого существуют всякие пахучие соли и масло...

Музыку Рейки я приобрела у Вас, также как и мою любимую Ароматическую свечу ЖИМОЛОСТЬ.

Сегодня с подругой с утра ездили по монастырям, в одном, судя по энергетике, очень старом, делала себе Рейки. Там никого кроме нас не было, и энергия шла из всех сторон. Стены, икона одна сильные импульсы посылала ... и Рейки. Интересное сочетание получилось. По телу - ощущение тепла - я согрелась сразу после мороза, и легкая головная боль у меня от Рейки уходит моментально. От одного прикосновения к вискам.
flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 16.2.2010, 15:41
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


smile.gif Рэйки делаю как минимум раз в день. Если куда либо еду - то делаю и в дороге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 15.6.2010, 2:37
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


Я делаю 2 раза!) вечером, засыпать на облаках!) утром, пархать целый день!) tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glory
сообщение 12.8.2010, 0:11
Сообщение #5


Абитуриент
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 154
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11 826
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 17


Я тоже, обязательно. Сказали же делать))))
но не по часу, конечно.
И еще - мне практически ничего не нужно для этого. Только одиночество.
Ощущения очень явные.
Единственное, хочется спать после сеансов, поэтому стараюсь делать фрагментами по 15 минут в течение дня))))
Так хорошо! Спасибо!

Жду второй ступени!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 9.12.2010, 10:23
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Я делаю себе рейки 2 раза в день: утром и вечером. Утром рейки помогает настроится на рабочий день, а вечером, чтобы отпустить все проблемы и спокойно спать. Поток меняется часто в зависимости от запроса, от настроения и. т. д.. Лично у меня после получения 2 ступеньки рейки очень усилился поток, но по моим наблюдениям, он и на первой ступеньки может усиливаться, если много и часто практиковать. dancegirl.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 9.12.2010, 10:45
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Рейки стараюсь делать каждый день. Мне необходима гармонизация для работы и душевного спокойствия.... Вчера на работе творилось что-то невообразимое. Приезжали клиенты не к месту, шквал ненужных мне звонков, а мне дорога каждая минутка. Я сначала не поняла, что происходит. dontknow.gif А потом вспомнила, что проспала и рейки не сделала и Архангела Михаила в помощь на работу не позвала... chair.gif Вот и получила не волшебный день, а обычный umnik.gif
К хорошему.. волшебству, балансу и гармонии быстро привыкаешь...

Сообщение отредактировал Хатор - 9.12.2010, 10:46


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Happy
сообщение 9.12.2010, 22:59
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 422
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 11 844
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 12


Я делаю рейки один раз обязательно, если получается чаще - делаю, и всегда засыпаю в Рейки, чем чаще делаешь, тем больше и мощнее ощущаешь поток.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.7.2012, 20:18
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сегодня поступил вопрос: "после инициации недели 2 было ощущение в ладошка, а потом ушло.
Что делать, если я ничего не чувствую? и естественно, не делаю себе рейки."


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 8.7.2012, 23:49
Сообщение #10


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Я писала давно про ощущения в ладошках, когда делала рейки. Но они быстро пропали.
Были ощущения, что трогаю ежика раньше. Прошло время, я делала рейки, конечно. Присутствие энергии обнаруживала косвенно - клиенты давали обратную связь или сама получала результат.
А потом я стала чувствовать энергию всем телом! Это вообще очень впечатляюще.
Вот уж действительно можно почувствовать, что я -проводник.))) Или могу кожей почувствовать энергию меня окружающую. Оно все приходит только через практику, так что тренеруйтесь)))


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 10.7.2012, 0:34
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Мой максимальный пропуск в Рейки - был несколько дней. После этого я ждала привычных ощущений, волновалась, но все проходило как будто не заметно.. Но из семинаров я поняла, что нужно доверится энергии, свету, процессу, не оценивать, и у меня вернулись ощущения. Я упокоилась, что не вижу волн света и других эффектов и все вновь стало получаться, углубляться и расширятьсяsmile.gif
Вот пишу письмо такое, а Рейки то не делала еще... Пошла smile.gif


P.S. А если я перед Рейки раскладываю Ангельские карты...мим... волшебство flower.gif


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.1.2013, 16:53
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


после 2й ступени ощущения в ладошках другие, космические, т.е. не фиизческие - тепло, холод, а вот прям энергетические flower.gif если сеанс делать дистанционно или не прикасаться к телу angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
игрок
сообщение 16.1.2013, 19:17
Сообщение #13


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 76
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 12 070
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 3


После Рейки 1 во время сеанса были разные ощущения: или холод, или тепло или, вообще, никаких ощущений. Вчера было что-то новое. Куда бы не прикасалась, думала, что раскаленую сковороду кладу. Даже после смены места наложения рук, в тех местах оставалось чувство жара, хотя самой жарко не было. dontknow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.7.2013, 11:45
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Doing Reiki
by Frans and Bronwen Stiene

We often get asked by Reiki practitioners and teachers; "How long do you do Reiki in the morning?"

What does this mean? Reiki translates as 'spiritual energy' so if we look at the question again and replace the word 'Reiki' with 'spiritual energy' then the question becomes something like this; "How long do you do spiritual energy in the morning?". Yes, grammatically the sentence is weird but more than that, how can we set a time to spiritual energy? Don't we consist of spiritual energy?

It is like saying "How long do you use your mind in the morning?" We are not separate from our mind or spiritual energy, we are it, and without it we would not exist. Defining spiritual energy in terms of time is impossible.

On discussing this with the questioner they might then go on to say "Well, that is not really what I mean. What I meant to ask is how long is your self treatment in the morning?"

But again, what does 'self treatment' mean?

It is obvious that this person is trying to ask how long we perform hands on healing on ourselves in the morning. But then why not call it by its name of 'hands on healing' instead of using terms such as 'doing Reiki' or 'self treatment'?

Self treatment can mean many things within the context of the traditional Japanese system of Reiki. Within this system there is not just hands on healing and this is where the correct terminology supports a better understanding of what we actually do when we practice the system of Reiki. To really practice from a traditional Japanese Reiki perspective you meditate on and contemplate the precepts, you meditate on the symbols and chant the mantras, you practice meditations like hatsurei ho, you perform the attunement/reiju, and of course perform hands on healing on yourself.

All of these elements constitute a form of self treatment; you are treating yourself in order to further the gradual process of remembering your true nature.

So when you are 'doing Reiki' or 'self treating' then, depending on which level your practice, you should incorporate all of these elements, not just hands on healing.

The next time someone asks you "What do you practice in the morning?" (or evening for that matter of fact) you can reply "Well, first I perform hands on healing on myself when I wake up in the morning and am lying in bed, then I get up and meditate on the symbols and chant the mantras, and after that I contemplate the precepts." This is in preference to stating 'I do Reiki' or "I do my self treatment". Now your questioner will have a much clearer picture of what it is you actually practice.

This will also help non-Reiki practitioners to have a greater insight and understanding of the system of Reiki.

Enjoy your practice.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
сообщение 22.7.2013, 23:49
Сообщение #15


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 22.4.2013
Из: Мск
Пользователь №: 12 211
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


Бывает, делаю себе рейки, и в области анахаты очень сильное жжение идет от рук, прямо не выдерживаю, убираю руки иногда. на анахату делаю упор, потому что страдаю сердцебиениями. почему жжется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.7.2013, 14:36
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Apple @ 23.7.2013, 0:49) *
Бывает, делаю себе рейки, и в области анахаты очень сильное жжение идет от рук, прямо не выдерживаю, убираю руки иногда. на анахату делаю упор, потому что страдаю сердцебиениями. почему жжется?

Боль - процесс исцеления.

При операции нам делают наркоз и мы не чувствуем боли.
А при целительном сеансе наркоза нет, и мы чувствуем внутри себя все свои проблемы.
Если сеанс целает целитель, то он снимает большую часть симптомов через себя.
Но у него и "шкурка" толще, в смыле, энергетическая защита.
Поэтому, он на себя ничего не цепляет.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
сообщение 23.7.2013, 16:10
Сообщение #17


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 22.4.2013
Из: Мск
Пользователь №: 12 211
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


P.S. А если я перед Рейки раскладываю Ангельские карты...мим... волшебство flower.gif
[/quote]

а можно подробнее, как Вы связываете рейки и ангельские карты? dontknow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 23.7.2013, 23:53
Сообщение #18


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


О, это видимо моя цитата? Ваще нечаянно сейчас на нее вышла. Отвечаю: не знаю как это действует. Ангелы усиливают действие Рейки. Я всегда просила соответствующего Архангела на усиление энергии. После тренинга " Архангелы" еще сильней стало это взаимодействие. Для меня получается расклад карт настройкой на Рейки. А вообще, мне поставили диагноз сегодня... Почему то сюда попала))
Ом шанти


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apple
сообщение 24.7.2013, 9:33
Сообщение #19


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 22.4.2013
Из: Мск
Пользователь №: 12 211
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


Цитата(Olya @ 24.7.2013, 0:53) *
О, это видимо моя цитата? Ваще нечаянно сейчас на нее вышла. Отвечаю: не знаю как это действует. Ангелы усиливают действие Рейки. Я всегда просила соответствующего Архангела на усиление энергии. После тренинга " Архангелы" еще сильней стало это взаимодействие. Для меня получается расклад карт настройкой на Рейки. А вообще, мне поставили диагноз сегодня... Почему то сюда попала))
Ом шанти



спасибо flower.gif

Интересненько! тоже так попробую.
а расклад Вы делаете соответственно на тот же вопрос, который через рейки прорабатываете?

а как понять, какой Архангел является соответствующим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27

Яндекс цитирования Rambler's Top100