Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ароматерапия
Cinderella
сообщение 20.5.2008, 21:36
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Что такое для Вас ароматерапия?
Любите ли Вы ее и что конкретно используете?
Эфирные масла или аромопалочки?
Что интересного Вы знаете об ароматерапии?
И какой любимый запах у Вас?

книги по ароматерапии с доставкой по россии здесь
flower.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 21.5.2008, 12:08
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Когда я год назад начала изучать ароматерапию, то поняла,что область применения эфирных масел (ЭМ) гораздо шире, чем мы обычно используем. Я знаю фирму, которая торгует недвижимостью и при продаже квартир на объектах используют запах свежей выпечки, мне кажется, это грамотно. У меня часто бывает, когда я захожу в торговый центр или магазин, если мне не нравится запах, я уже ничего там покупать не буду.
В домашних условиях ЭМ я использую следующим способом: аромаванны, аромалампы, готовлю духи для дома, духи для себя и друзей, ароматизирую постельное белье и одежду, добавляю в крем для тела масло апельсина - и он становится антицеллюлитным))).
В офисе ароматизирую бумагу, кстати, очень действенный метод, когда нужно подписать документ у руководства или в организации.)))
При использовании ЭМ очень важно не нарваться на недобросовестных продавцов т.к. некоторые разбавляют 100 %ЭМ растительными маслами. Но это легко проверить, во-первых, 100% ЭМ не может стоить дешево, во-вторых, нужно капнуть каплю ЭМ на бумагу, если оно не разбавленное - через минуту не должно остаться следов т.к. оно полностью испарится. Покупайте масла только в темных флаконах, т.к. на свету они разлагаются. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 21.5.2008, 12:21
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Спасибо большое за советы!
Я вот никогда не знала такие подробности про эфирные масла! Теперь буду знать! Спасибо!
И еще. Вы не расскажете как конкретно Вы ароматизируете постельное белье? Каплю там капните, каплю здесь, так?
А вот насчет запахов в магазине - это уже целая наука такая появилась (недавно читала об этом в журнале "Секрет фирмы").
Аромомаркетинг называется.
Когда специально в магазинах или в офисах распространяют специальные запахи.
Доказано научными исследованиями, что те или иные запахи воздействуют на различные зоны человеческого мозга и тогда появляются на неосознанном уровне те или иные ощущения и эмоции, будь то радость или грусть, чувство счастья или ностальгия. Сейчас это очень активно развивается и применяется! И да, совершенно правильно, разработан даже специальный запах свежего хлеба и выпечки, который активно применяется везде! Также, например, в дорогих автомобильных салонах в машины кладут специальные таблетки с запахом новизны и кожи, что, как утверждают специалисты, в разы повышает продажи этих самых автомобилей.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 21.5.2008, 12:48
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


При ароматизации постельного белья лучше не капать ЭМ непосредственно на ткань, а то получится очень резкий запах. Я беру 15-20 бумажных салфеток и капаю каплю ЭМ на уголки и в центр. Затем раскладываю эти салфетки в шкафу между бельем. Тот же принцип при ароматизации бумаги.
Для постельного белья могу предложить такую смесь: 1к. масла лавнды + 1к. масла иланг-иланг + 1к. масла бергамота. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 21.5.2008, 13:04
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


А ароматерапия как-то свзянана с темой фэн-шуя?
И еще, расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересненькое про аромопалочки

книги по фен-шую с доставкой по россии


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 21.5.2008, 13:57
Сообщение #6


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Ароматерапия тесно связана с фэн-шуй и рейки. В фэн-шуй благовония используются для очищения пространства.
Также ЭМ могут использоваться для восстановления и гармонии в чакрах.
Муладхара чакра - используем ЭМ, которые оказывают "заземляющее", сосредоточивающее и укрепляющее действие. Это мирра, пачули, лист фиалки.

Свадхистхана чакра - масла, которые кажутся чувственными, эротичными и теплыми. Жасмин, абсолю розы, сандал, шалфей, иланг-иланг.

Манипура чакра - масла, которые дают ощущение безопасности и оказывают очищающее и уравновешивающее воздействие. Можжевельник и герань.

Анахата чакра - масла, которые ассоциируются с любовью. Болгарская роза, мелисса, иланг-иланг, бергамот.

Вишуддха чакра - масла, которые способствуют самовыражению. Ромашка, розовое дерево, чабрец.

Аджна чакра - масла, которые способствуют концентрации и усиливают интуицию. Розмарин, базилик, можжевельник, чабрец.

Сахасрара падма - ЭМ, которые воплощают божественную мудрость. Лаванда, розовое дерево, ладан, мирра и сандал. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 22.5.2008, 13:27
Сообщение #7


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Цитата(Cinderella @ 21.5.2008, 14:04) *
И еще, расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересненькое про аромопалочки


Сандаловыми палочками или свечами раз в неделю очищаю кабинет в офисе. Для романтического вечера подойдут палочки, обогащенные феромонами. Дома чаще всего использую ванильные конусы, очень вкусный запах.


Цитата(Cinderella @ 20.5.2008, 22:36) *
И какой любимый запах у Вас?


Мне нравится масло Грейпфрута. Оно не только вкусно пахнет, но и полезно. Если капнуть 2к. масла на ладошки, потереть их друг о друга, сложить лодочкой, поднести к носу и вдыхать, то через 2-3 мин. есть не хочется, даже если до этого испытывала голод + прилив энергии. yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.5.2008, 14:46
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Обожаю масла.

Когда уезжаю в Крым, всегда иду на аромо массаж лица.

Кожа становится как у младенца.

Однажды массажистка решила сделать мне подарок и провела массаж на маслах афродозиаках (может я ошиблась в слове).

Я вышла с сеанса и заледенела. На улице - +36 по Цельсию.

Еле дошла до дома - колбасило и трясло, как при температуре.

Я быстрее в душ, интуитивно смывать масло. Хотя после массажа его лучше держать на лице. Вроде полегчало.

Когда я пришла на следующие день и рассказала ей об этом, она удивилась, и объяснила, что эти мала стимулируют сексуальную энергию.

А, рассмеялась я, мне этого как раз то и не нужно делать - ее у меня полно! Вот и перебарщили.

Все на своей шкуре познаешь. Я сама не знала, что у меня такая реакция вылезет.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 4.12.2008, 21:12
Сообщение #9


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Зуля, в ответ на пост появилось несколько вопросов smile.gif

Цитата(Zulya @ 21.5.2008, 12:08) *
Когда я год назад начала изучать ароматерапию...


Изучали сами - по книгам, курсы? Мне эта тема также очень интересна flower.gif
Я посещаю курсы по травам, где часть занятий была посвящена и теме эфирных масел. Хочется больше информации и практических "хитростей" )

Цитата(Zulya @ 21.5.2008, 12:08) *
...духи для дома, духи для себя и друзей...


вот про этот момент можно поподробнее? )
про духи для дома знаю вариант, когда в небольшую емоксть можно слоями засыпать песок, глину, камушки и т.п. и ввести несколько капель эфирного масла - получится и украшение, и духи для дома - если периодически ёмкость открывать и давать запахам распространиться по помещению

Цитата(Zulya @ 21.5.2008, 12:08) *
В офисе ароматизирую бумагу, кстати, очень действенный метод, когда нужно подписать документ у руководства или в организации.)))


и на какие запахи реагирует руководство? ))

Цитата(Zulya @ 21.5.2008, 12:08) *
При использовании ЭМ очень важно не нарваться на недобросовестных продавцов т.к. некоторые разбавляют 100 %ЭМ растительными маслами. Но это легко проверить, во-первых, 100% ЭМ не может стоить дешево, во-вторых, нужно капнуть каплю ЭМ на бумагу, если оно не разбавленное - через минуту не должно остаться следов т.к. оно полностью испарится.


Я пользуюсь маслами австрийской Styx (продается во многих аптеках), покупаю (есть возможность через знакомых) крымские масла.
Слышала про Primavera - как качественного крупного производителя.
Еще можете посоветовать?

После испарения качественного (и неразбавленного) эфирного масла с поверхности белого листа действительно не должно остаться жирного пятна, но возможно небольшое окрашивание, если масло имеет выраженный цвет.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 11.2.2009, 20:31
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Изучали сами - по книгам, курсы? Мне эта тема также очень интересна
Я обучалась на дистанционном тренинге www.sakov.e-gloryon.com. Понравилось - интересно и информативно. Рекомендую)))

вот про этот момент можно поподробнее? )
про духи для дома знаю вариант, когда в небольшую емоксть можно слоями засыпать песок, глину, камушки и т.п. и ввести несколько капель эфирного масла - получится и украшение, и духи для дома - если периодически ёмкость открывать и давать запахам распространиться по помещению

Под духами для дома я подразумевала спреи. Например, если нужно продезинфицировать помещение берем стеклянный распылитель с 50 мл воды и добаляем 5к. чайного дерева, 5к. тимьяна и 5к. лимона. Интенсивно встряхиваем и распыляем.)))

и на какие запахи реагирует руководство? ))
роза, жасмин, сандал...)))

Я пользуюсь маслами австрийской Styx (продается во многих аптеках), покупаю (есть возможность через знакомых) крымские масла.
Слышала про Primavera - как качественного крупного производителя.
Еще можете посоветовать?

Я пользуюсь маслами фирмы "Ирис". У них кстати свой центр ароматерапии, они проводят различные тренинги. dancegirl.gif flower.gif

Сообщение отредактировал Zulya - 11.2.2009, 20:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 11.2.2009, 22:54
Сообщение #11


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Zulya @ 11.2.2009, 20:31) *
Я обучалась на дистанционном тренинге www.sakov.e-gloryon.com. Понравилось - интересно и информативно. Рекомендую)))

Под духами для дома я подразумевала спреи. Например, если нужно продезинфицировать помещение берем стеклянный распылитель с 50 мл воды и добаляем 5к. чайного дерева, 5к. тимьяна и 5к. лимона. Интенсивно встряхиваем и распыляем.)))

Я пользуюсь маслами фирмы "Ирис". У них кстати свой центр ароматерапии, они проводят различные тренинги. dancegirl.gif flower.gif


Зуля, большое спасибо за информацию!
А масла где покупаешь? у них магазин или через и-нет заказать можно?


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 12.2.2009, 10:34
Сообщение #12


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


А масла где покупаешь? у них магазин или через и-нет заказать можно

Ксения, я покупала в ТЦ на Калужской, в некоторых аптеках 36,6 продают и интернет-магазин у них есть www.aromatherapy.ru.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 25.3.2009, 22:44
Сообщение #13


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Я довольно давно и плотно работаю с благовониями, и всё больше убеждаюсь - дешёвые Индийские благовония делают из искусственных эфирных масел. А это далеко не всегда положтельно влияет на тех людей, которые ими пользуются - довольно часто встренчается аллергия. Поэтому стараюсь использовать непальские благовония, от которых эффект гораздо лучше. Использую благовония серии "Долма", Арома 19, очень хороший эффект от благовония Зелёная Тара. Лично мне нравятся Белий сандал, Красный сандал, Ом Шива., агар -31, Драгоценные благовония, Махакала... В принципе их довольно много. Интересно было бы попробовать Японские благовония.

Сообщение отредактировал Шива - 25.3.2009, 23:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 25.3.2009, 23:03
Сообщение #14


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Шива @ 25.3.2009, 22:44) *
и всё больше убеждаюсь - дешёвые Индийские благовония делают из искусственных эфирных масел. А это далеко не всегда положтельно влияет на тех людей, которые ими пользуются


согласна! с момента, как у меня обострилось восприятие запахов - я не могу воспринимать благовония. многие из них пахнут "мылом"


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 27.3.2009, 23:42
Сообщение #15


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


А ни кто не пробывал работать с Японскими благовониями? Если кто занет, подскажите магазин, где их можно приобрести.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.3.2009, 23:46
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Шива @ 27.3.2009, 23:42) *
А ни кто не пробывал работать с Японскими благовониями? Если кто занет, подскажите магазин, где их можно приобрести.

японские благовония - очищенные и не чадят, очень интеллигентные...

в москве я их покупаю в белых облаках, но, думаю, скоро они будут и у нас в фен-шуйском магазинчике, который мы торжественно запустим наверное завтра!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 28.3.2009, 0:39
Сообщение #17


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Pearl
Цитата
они будут и у нас в фен-шуйском магазинчике, который мы торжественно запустим наверное завтра!

А где его можно будет найти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.3.2009, 7:57
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Шива @ 28.3.2009, 0:39) *
Pearl
Цитата
они будут и у нас в фен-шуйском магазинчике, который мы торжественно запустим наверное завтра!

А где его можно будет найти?

у нас на сайте, сегодня у нас вечеринка в честь его открытия.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.1.2010, 20:53
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


книги по ароматерапии здесь


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 16.7.2011, 19:48
Сообщение #20


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Стройнеем по-волшебному.


Какая женщина не любит тонкий струящийся аромат нежных цветов или зелени? Мы ежедневно спрыскиваем свое тело благоухающими духами и вылетаем на улицу, оставляя после себя этот приятно дурманящий шлейф.

Однако не каждая женщина знает, какую силу хранит в себе головокружительный запах роз или жасмина! С давних времен люди познали великую силу аромата, и создали целую коллекцию эфирных масел, каждое из которых может по-своему воздействовать на человека. Например, мята избавляет от усталости, а ромашка - снимает беспокойство и панику.

Сегодня ароматерапия пользуется огромной популярностью, потому что эффективность и живительная сила каплей цветов, листьев, ягод, смолы и даже корней доказана временем и, что важно, людьми.

Если вы следите за своим весом и хотите достичь идеальных пропорций, то обязательно воспользуйтесь удивительными свойствами ароматерапии для похудения.

Почти в каждой аптеке или в специализированном магазине продаются маленькие бутылочки с эфирными маслами. Старайтесь приобрести качественную и чистую продукцию, потому что именно от этого зависит эффективное избавление от лишних килограммов.

Ароматерапия для похудения основана на принятия ванны с добавлением нескольких капель определенного эфирного масла. Почему именно ванна? Дело в том, что когда масло растворяется в воде, оно замечательно проникает в глубинные слои нашей кожи и благотворно на нее воздействует. Принимать ванны следует через два часа после еды!

Ванна для снижения аппетита

Советую начать с бергамота, он прекрасно сдерживает аппетит и устраняет беспокойство. Лучше всего использовать бергамот в сочетании с лавандой и розовой геранью. Добавьте по 3 капли каждого масла в свою ванну и понежьтесь в ней около 15 минут.

Ванна для хорошего обмена веществ

Приобретите в аптеке морскую соль и добавьте немного в свою ванну. Для вывода лишней жидкости из организма вам потребуется 50 мл масла жожоба и по 12 капель эфирных масел можжевельник и кипариса. Принимайте ванну около 15 минут.

Ванна для избавления от целлюлита

Удивительно, но с апельсиновой коркой на вашем теле замечательно справится эфирное масло апельсина! Добавьте 3-5 капли в свою ванну, и, кстати, для дополнительного эффекта можете также кинуть туда горсть морской соли.

Ванна для избавления от чувства голода

Если вы любитель чего-нибудь пожевать перед сном, и ваш путь по квартире непременно лежит через холодильник, примите освежающую ванну! Добавьте в нее 5 капель эфирного масла корицы. Она поможет вам расслабиться и умерить свой аппетит.

Все равно не можете справиться с внезапно нахлынувшим чувством голода? В этом случае вам поможет вдыхание масел. Прикупите себе бутылочки с эфирными маслами ванили, мяты или корицы и понюхайте их хорошенько. Некоторые советуют зажимать по очереди каждую ноздрю носа и вдыхать аромат. Но мне помогает единовременный вдох.

Ароматерапия– это превосходное средство для похудения, с помощью которого можно не только подтянуть дряблую кожу, но и заметно омолодить весь организм. Попробуйте и убедитесь в этом сами. И не забывайте о здоровом питании! В этом случае вы нанесете сокрушительный удар по лишним килограммам!


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31

Яндекс цитирования Rambler's Top100