Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как забеременеть?
Malika
сообщение 15.6.2008, 0:54
Сообщение #21


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Цитата(Angelina @ 14.6.2008, 20:04) *
Держите за нас кулачки))



Все кулачки в напряжении, руки вспотели.. ждем! angel_hypocrite.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 22.1.2009, 14:36
Сообщение #22


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Что бы забеременеть:

Рецепт № 1

Нарисовать на подоконнике посадочную полосу для аиста. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(мои фантазии на этой строчке фонтанировалиsmile.gif))

Приклеить с внешней стороны письмо Аисту - пример:
Милый Аист! Не в первый раз обращаюсь к Вам! Но до этого всё устно, а тут решила написать Вам письмо!
Я уже давно жду Вашего визита!!!
Морально и материально готова к Вашему прилёту!
Обязуюсь не упасть в обморок от счастья, увидев Вас на своём пороге, крыше, окне!
Очень жду Вас милый Аист!


Рецепт № 2

Положить разводной ключ (для разведения детей) под супружескую кровать.

Сообщение отредактировал Anna - 22.1.2009, 14:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 22.1.2009, 14:42
Сообщение #23


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Anna @ 22.1.2009, 14:36) *
Что бы забеременеть:

Рецепт № 1

Нарисовать на подоконнике посадочную полосу для аиста. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Приклеить с внешней стороны письмо Аисту...


Браво!! smile.gif flower.gif
Вот это мощный посыл!


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 22.1.2009, 20:56
Сообщение #24


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Anna @ 22.1.2009, 14:36) *
Нарисовать на подоконнике посадочную полосу для аиста.


Рецепт № 3:
Посадить и вырастить капусту! lol.gif


P.S. Вообще серьезно - посадите что-нибдуь и САМИ вырастите! Разумеется, с соответствующими посылами в пространство!

Сообщение отредактировал Cinderella - 22.1.2009, 21:02


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 22.1.2009, 21:29
Сообщение #25


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Цитата(Cinderella @ 22.1.2009, 20:56) *
Рецепт № 3:
Посадить и вырастить капусту! lol.gif


P.S. Вообще серьезно - посадите что-нибдуь и САМИ вырастите! Разумеется, с соответствующими посылами в пространство!


Капуста - прихотливое растение!! rolleyes.gif ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anoli
сообщение 26.1.2009, 3:43
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 42
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 10 426
По гороскопу: Телец



Репутация: 4


Вот так-так, сегодня случайно наткнулась на эту страничку в поисках совсем другой темы, а ведь эта тема мне очень близка. Прочитав все пункты я поняла, что практически все у нас есть: я вижу малыша дома, в машине, мой муж разговаривает со мной на тему нашего ребенка, мы вместе смотрим детские игрушки, кроватки, обсуждаем, чем он будет заниматься, только не видим кто это будет. Но кто бы это ни был, мы ему очень рады, мы ждем его. Мы вместе ходим в походы, на каток, делаем уроки (при чем это миссия исключительно моя laugh.gif ), все это конечно пока виртуально, но мы делаем это вместе. Мы определили место его пеленок, распашонок, кофточек, носочков в шкафчике, как они будут лежать, как будет выглядеть его столик и т.д. Все это просто здорово, мы его очень ждем, ждем вдвоем, и это чудесно, мы почти каждый день говорим о нем. Мы ждем тебя, наше маленькое чудо. А сегодня я обязательно нарисую посадочную полосу для аиста, пусть виртуально, но нарисую.
wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 31.1.2009, 23:41
Сообщение #27


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


про подготовку к зачатию

http://www.578.ru/before_pregnancy/index_2.htm


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.11.2011, 22:04
Сообщение #28


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Причина женских болезней - в мыслях


В Великобритании был проведен опрос, в ходе которого у женщин, страдающих различными заболеваниями мочеполовой системы, выясняли их душевное состояние и наиболее острые проблемы, волновавшие их в период, предшествующий заболеванию.

К удивлению ученых, выяснились некоторые закономерности. Так, миома матки чаще всего угрожает женщинам, не раскрывшим свой творческий потенциал. Эрозия шейки матки чаще всего встречается у женщин, часто испытывающих гнев и раздражение по отношению к своему мужчине. Молочницей чаще страдают женщины, которые хотят все держать под своим контролем.

Медики утверждают, что при правильном психологическом настрое 70% пациенток с миомой матки перестают нуждаться в оперативном лечении - благодаря реализации своих творческих замыслов. Чтобы исцелиться от эрозии шейки матки, женщине лучше всего либо помириться, либо навсегда расстаться со своим партнером.

Эндометриоз является частой причиной бесплодия и подстерегает женщин, которые не умеют радоваться жизни, концентрируются на проблемах, а не на их решении.

Бесплодие - отдельная тема. Ни для кого не секрет, что часто причины бесплодия часто кроются именно в психологическом настрое женщины, мечтающей забеременеть. Настойчивые мысли о необходимости завести ребенка часто совершенно лишают организм женщины такой возможности. Стресс от невозможности зачатия, который испытывает такая пациентка, заставляет ее организм вырабатывать именно те гормоны, которые делают вероятность зачатия минимальной.

Так что большая часть наших проблем кроется в наших мыслях и настроениях. «Думайте о хорошем, оздоровите ваш дух - и тело последует за ним!» - утверждают ученые, проводившие это исследование.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 3.12.2011, 23:44
Сообщение #29


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Беременность и фэн-шуй.

НАУКА ОБЩЕНИЯ С БУДУЩИМ РЕБЕНКОМ

Чудес на свете много, и одно из них даровано только женщине. Чувствовать шевеление своего ребенка, играть с ним, разговаривать еще до рождения – ради такого стоит потерпеть девять месяцев. Это достаточно долгий срок, за время которого мама и ее ребенок переживает массу событий, и счастливых, и не очень. Ваша мама в ответ на ваш восторженный возглас: «Мама, смотри, вот его ручка, он здоровается со мной!» улыбнется вам, а муж, скажи вы ему об этом, скорее всего ответит, что кроха в вашем животе ничего не чувствует и не общается с вами. Но вы то знаете, что это совсем не так!
Известно, что первые три месяца беременности являются показательными. Именно в этот период закладываются все органы и системы вашего малыша. Затем им остается только одно – расти и развиваться, а пока это только основа. В первые три месяца включаются в работу все силы вашего организма. Вы замечали, наверное, что своему будущему ребенку радуются даже те женщины, для которых беременность оказалась не только случайной, нежеланной, но и которые сначала подумывали об аборте? Все дело в том, что сначала наступления беременности женский организм начинает выделять специальные гормоны, которые влияют на психику так, что женщина начинает думать, мечтать, заботится о малыше.

Специалисты Фен-шуй поддерживают утверждение, что черты характера ребенка закладываются еще до рождения. Вы только представьте себе: малыш совсем крохотный, величиной с горошину, а ему суждено стать художником или известным музыкантом, оперным певцом… Старайтесь развивать все те качества, которые даровала ему природа. Вы беременны? Это значит, вам нужно гораздо чаще посещать театр, слушать хорошую музыку. Замечено, что многие женщины в период ожидания ребенка тянутся ко всему прекрасному, у некоторых даже появится желание заняться каким-нибудь делом, к которому они раньше были безразличны, как то: вязание, шитье, вышивание, пение, музицирование. Рисование – еще одно занятие, которое поможет женщине сохранить хорошее настроение, максимально расслабиться, выразив все свои чувства на бумаге. Доказано, что все чувства мамы передаются и ее малышу. Конечно, он не способен пока понять, что конкретно сейчас чувствует мама, ему не доступны ее мысли, однако по дыханию, биению ее сердца; а также по некоторым другим звукам малыш может определить, счастлива она в данный момент или же ей плохо. Хотя в период внутриутробного развития он всецело зависит от мамы, нельзя забывать о том, что малыш – личность со своими собственными чувствами, страхами, переживаниями. Иногда вам кажется, что ваш ребенок испытывает те же чувства, что и вы.

Однако вам необходимо знать о том, что на некоторые вещи у ребенка, как у любой другой личности, есть своя точка зрения, отличная от вашей. Вам кажется, что ребенок спит, когда вы расстроены? А вы в этом уверены? Нет? Тогда предлагаем вам провести специальный тест. Найдите несколько минут, устройтесь наиболее комфортно и расслабьтесь. Если хотите, можете прилечь. Закройте на 20 секунд глаза и представьте любой цвет либо просто как пятно, либо в форме любого предмета, например воздушного шарика.

Мастера Фен-шуй считают, что тот цвет, который вы по каким-то причинам предпочли другим, символизирует ваше эмоциональное состояние.

Синий цвет – символ спокойствия, удовлетворенности, своим состоянием.
Зеленый – настойчивость, попытка самоутверждения.
Коричневый – появляется исключительно в стрессовых ситуациях.
Черный – страх.
Красный – скрытая агрессия.
Желтый – стремление к общению, надежда.
Серый – равнодушие, безразличие.

Иногда у вас перед глазами могут появиться смешанные цвета. В этом случае попробуйте выделить основные, из которых они получились, и с помощью каждого определите эмоциональное состояние малыша.
Приведем пример. Вы своим внутренним зрением увидели красивый алый мак, значит, вы испытываете агрессию, пусть даже и подсознательно. А теперь попробуйте определить, о чем думает и что чувствует ваш малыш. Установлено, что все наши страхи, переживания дети относят на свой счет. Мама сердится – значит, я что-то натворил. Мама чего-то боится – значит, мне грозит серьезная опасность. Старайтесь в любой ситуации контролировать свои эмоции.
Попробуйте определить эмоциональное состояние крохи. Для этого примите описанную выше позу, расслабьтесь.
Закройте глаза и произнесите следующие слова (если вы не полагаетесь на собственную память, запишите эти слова на кассету и включайте ее):

1. Я совершенно спокойна (не менее 5 раз)
2. Я дышу ровно и глубоко (не менее 5 раз)
3. Мой живот расслаблен (не менее 5 раз)
4. Я совершенно спокойна.

Старайтесь не просто произносить фразы, но и почувствовать то, о чем говорите. Малыш ощутит малейшую фальшь, если вы в это время будете думать о другом. Теперь постарайтесь прочувствовать цвет, который исходит от вашего живота. Скажите себе: « Мой живот излучает цвет» не менее 5 раз. Вновь подтвердите: « Я спокойна ». Теперь дело осталось за малым; сопоставьте цвет, который вы видели перед глазами, и цвет, который исходил от вашего живота. Во втором случае цвет символизирует эмоциональное состояние вашего будущего ребенка. Если цвета идентичные, это говорит о том, что малыш испытывает те же чувства, что и его мама. Успокойте малыша, скажите ему: «Прости меня, мой родной. Я не знала, что ты тоже расстраиваешься. Ты ни в чем не виноват, и я тебя очень люблю». Примерно через полтора часа еще раз проверьте цветовые образы: если они синего цвета, значит все в порядке.
Иногда бывает так, что ваш цвет – хороший, а малыша – не очень. Это говорит о том, что в вашем общении с крохой не все гладко. Проанализируйте свое поведение. Может вы уделяете мало внимания своему малышу? Может, вы думаете о том, что ребенок слишком мал, чтобы чувствовать в согласии с вашими собственными чувствами? В любом случае в ваших силах успокоить его. Не забывайте, поглаживая живот, постоянно говорить о том, как вы любите своего сыночка (или доченьку). Добивайтесь того, чтобы ребенок чувствовал себя в вашем животе прекрасно, старайтесь объяснять ему все происходящее.

Поначалу вам может быть непривычно и трудно сосредоточиться, но поверьте, что с каждым разом вы будете чувствовать, что получается все легче и легче. Этот способ общения с ребенком дает стабильную эмоциональную связь с матерью на протяжении всей его огромной будущей жизни. Также было доказано научно, что в родах, взаимная поддержка матери и плода, существенно облегчает весь процесс обоим. Конечно, эмоциональное состояние, определяемое с помощью цвета, является самым приблизительным. Однако до 20-й недели беременности этот способ, пожалуй, самый единственный, с помощью которого мы можем узнать о чувствах будущего ребенка.
Врачи доказали, что уже на 22-ой неделе беременности малыш начинает слышать. Только в животе у мамы он воспринимает все звуки несколько иначе. Если хотите узнать, как слышит ваш ребенок, опуститесь в ванне под воду, а муж пусть включит музыку или произнесет несколько слов. Точно также слышит и малыш. Однако слишком громкие звуки ему неприятны. На мониторе УЗИ видно, как малыш при громких звуках словно морщится, пытается отвернуться. Ребенок слышит не только голоса, но и музыку. У него даже формируется определенный вкус: есть музыка, успокаивающая его, а есть такая, которая будоражит, не дает заснуть. Хочется подчеркнуть, что информация, которую ваш малыш получил в период внутриутробного развития, оказывает существенное влияние на его дальнейшую судьбу. Именно поэтому формирование центральной нервной системы можно стимулировать с помощью музыки. Этот метод далеко не нов. Еще 2 тысячи лет назад китайцы использовали такого рода стимуляцию развития ребенка во внутриутробном периоде. Эти музыкальные сеансы полезны не только малышам, но и их мамам. Классическая музыка прекрасно помогает снимать напряжение, бороться со стрессами, а у малыша развивается прекрасный музыкальный слух.

Что же из классики предпочесть? Психотерапевты советуют чаще слушать Моцарта, Вивальди, Бетховена. Менее подходит Бах, от ритмичной музыки лучше отказаться вовсе. Наряду с классической музыкой, мастера Фен-шуй рекомендуют прослушивать и народные мелодии. Вскоре после рождения ваш ребенок погружается в мир новых звуков. Если же какие-то были знакомы ему еще до рождения, то вскоре после появления на свет он реагируют на музыку, которую ставила ему мама, на голос отца. Малыш поворачивает голову в сторону источника звука, его мимика меняется, он даже пытается улыбнуться, сосательные движения усиливаются. Все это говорит о том, что малыш спокоен, ничего не боится. После 20-й недели такую информацию сообщают нам шевеления малыша. Для этого в течение 2-3 дней, записывайте, в какое время обычно начинает шевелиться малыш и сколько это продолжается. Выберите определенный час, когда малыш шевелится каждый день. Например, утром вскоре после вашего пробуждения положите руку на живот и, слегка его, поглаживая, пожелайте малышу доброго утра. Выберите для этого любое направление: по горизонтали или по вертикали. Однако не забывайте о том, что если вы поглаживаете живот по вертикали, вашему мужу нужно будет выбрать другое направление.
Поглаживая живот, расскажите ребенку, чем вы хотите заняться в течение дня, что вам приснилось. Не забывайте спеть ребенку песенку. Возможно, вы заметите, что после прикосновения шевеления прекратились, как будто кроха насторожился. Не беспокойтесь напрасно и не прекращайте с ним разговаривать. Вскоре малыш привыкнет к вашим прикосновениям, звукам вашего голоса. Опытные мамы знают: иногда, когда они поглаживают живот, малыш «отвечает» им толчком прямо в руку. Это говорит о том, что общение между матерью и ребенком налажено. Теперь вы сможете задать ему любой вопрос, и он ответит вам на своем языке. К примеру, вы легко сможете определить, нравится ли вашему ребенку тот человек, с которым вы в данный момент разговариваете. Просто положите руку на живот и спросите малыша: «Как ты себя чувствуешь?» Если он толкнется прямо в руку, значит, все в порядке. Если в другие стороны, значит, ваш собеседник ребенку не нравится. Возможно, ваше собственное мнение и мнение ребенка разойдутся, однако не стоит переживать по этому поводу. Просто примите своего малыша как отдельную личность.

Общение с малышом поможет вам и в том случае, если он не принял то положение, необходжимое перед родами. Для этого постарайтесь определить, каким образом ребенок разместился у вас внутри: где его ноги, где руки и голова. Если для этого придется провести ультразвуковое исследование, сделайте это. Почаще говорите малышу о том, что ему нужно принять правильное положение, для чего это требуется. Говорите ему, что вы, конечно же, уважаете его мнение, однако для его же собственного благополучия ему нужно развернуться. В то же время мысленно разворачивайте ребенка в правильную сторону. Кстати, замечено, что многие малыши почему-то лучше реагируют на прикосновения пап, значит, пусть ваши мужья подключаются к уговорам.
Вы теперь лучше понимаете чувства своего, пока еще не рожденного малыша. Вам уже известно, какую музыку он предпочитает; вы ощущаете, что крохе совсем не нравятся напряженная обстановка в доме, стрессы и тем более ругань. Малыш узнает не только ваш голос, но и голос папы. Специалисты Фен-шуй советуют папам не оставаться в стороне. Малыш чувствует, что его любят, что его появления ждут с нетерпением. Если мама еле слышно напевает что-то, значит, у нее хорошее настроение. Если она, думая о родах, ласково поглаживает живот, малыш отвечает ей движениями, улыбкой, которую мама пока не видит.

Наверное, вы обратили внимание не то, что почти все будущие мамы во время разговора кладут руку на живот, символически обеспечивая тем самым защиту своего ребенка. Именно с этого, иногда бессознательного жеста и начинается настоящее общение между матерью и ребенком.
Исследованиями доказано: дети, которые чувствовали ласку в голосе родителей еще до рождения, в дальнейшем вырастали более открытыми и дружелюбными, чем те, родители которых проявляли к ним минимум участия.

Автор: Довженко Елена




--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 5.12.2011, 10:56
Сообщение #30


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Олечка, спасибо за великолепную статью. dancegirl.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 5.12.2011, 20:51
Сообщение #31


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Inga @ 15.5.2008, 15:02) *
Индивидуальные энергетические сеансы лично и дистанционно здесь flower.gif
Чем отличается беременность от методики исполнения желаний и методики создания собственного бизнеса в принципе?

Вы можете удивиться такому вопросу, но - ничем!

Пошагово:
1. формируем миссию материнства - зачем оно лично вам?


Оличка, пожалуйста!!!
Я прочитала "неожиданно" ЭТО.
И меня задела миссия материнства.
С фирмой для меня проще...
Можешь написать свой коммент к миссии?


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 6.12.2011, 8:06
Сообщение #32


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Ты читаешь мои мысли. flower.gif
Я думаю об этом уже вторую неделю. О том, что материнство и свои бизнес это похожие миссии. Я согласна. Только когда у меня зарождается и то и другое, я понимаю насколько это ценно для меня. Какая это ответственность, сколько любви, труда и терпения нужно вложить в эти ВАЖНЫЕ миссии. Что главнее и проще, я еще не поняла, потому что у меня все в процессе зарождения. flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 6.12.2011, 8:16
Сообщение #33


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Спасибо!
Но в чем ценность? Ты вкладываешь...
А что получишь?
Все так серьезно.
Ответственность такая.... ohmy.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 7.12.2011, 6:55
Сообщение #34


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


мы можем нести ответственность только за действия, результат - не в нашей юрисдикции...

поэтому, если не устраивает результат, что-то было нарушено в действиях...

возможно, действия были неосознанными и "бездумными", т.е. импульсивными.

если мы действуем под влиянием своего материального или эмоционального тела, мы получаем соотвествующий результат.

как добраться до духовного уровня? - какждый ответит себе на этот вопрос самостоятельно.
и в резульатте полученного ответа и будет продолжать действовать...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 9.12.2011, 23:37
Сообщение #35


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


«Есть в природе знак святой и вещий,
ярко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

Женщина во все века была вдохновением, жрицей семейного очага, матерью, утешительницей, наставницей, духовным водителем семьи. Она должна быть всегда молодой и здоровой, веселой и жизнерадостной, чтобы растить здоровых детей, возвысить мужа своим терпением и милосердием.
Рано или поздно, каждая девушка, задает себе вопрос: « Какова моя миссия в этом мире, в чем мое предназначение, как стать счастливой?».
Материнство – это один из важнейших путей самореализации женщины.
Библия говорит: «Женщина детородием спасена будет». На жизненном пути большинству из женщин предстоит исполнить Великую Миссию Материнства: выносить, родить, вскормить и воспитать достойного человека, чтобы с гордость сказать: «Я человеку подарила мир, а миру подарила человека». Каким будет новый человек? Разрушителем или созидателем всего доброго и прекрасного, зависит от настоящих и будущих матерей.
Рождение человека – это не только индивидуальная программа женщины, но и ее ответственность перед самим ребенком, перед миром, перед его будущим.
Каждой девушке, приближающейся к заветному возрасту и сроку деторождения, важно понимать и осознавать свое главное предназначение. Микаэль Айванхов говорил: «В природе женщины – выделять очень тонкие частицы, неощутимую материю, и эта материя может получать форму, которую ей даёт возвышенный дух».
Сознательная подготовка к материнству - это большая работа над собой. Важно понять себя, свои особенности, способности, возможности.
Раскрыть и развить в себе женское начало.
Пробудить стремление к самосовершенствованию.
Познакомится с особенностями знаний о планировании семьи, здоровой беременности, родах, перинатальном развитии и воспитании ребенка.
Познакомиться с основами педагогики, психологии, медицины.
Овладеть навыками по уходу за ребенком, общение с малышом, сохранению его духовного и физического здоровья.
Последние открытия квантовой физики свидетельствуют о том, что вселенная пронизана полевыми структурами, которые являются первоосновой и первопричиной окружающей нас реальности, в том числе и таких феноменов как сознание и мышление человека.

Мысли, образы, слова – это энергия. Их вибрации становятся достаточными для перехода квантовых частиц из виртуального в проявленное состояние. Они как - бы материализуются из потенциала, содержащегося в полевых структурах. Вот почему необходимо твердо знать, что во многом мысли и эмоции родителей влияют на судьбу, характер и здоровье будущего ребенка.

Януш Корчак говорил: «Часто можно встретить мнение, что материнство облагораживает женщину, что лишь как мать она созревает духовно. Но только сама женщина знает, даст ли она, мать, грудь или вымя и воспитает как человек или как самка».

Можно просмотреть несколько характерных ошибок в выборе пола ребенка. Часто бывает, что мама принимает сердцем и душой первого ребенка любого пола, но если отец хотел иметь не девочку, а мальчика, ментальный план будущего ребенка искажается. Дети могут вырасти с неуравновешенной психикой, трудной судьбой, с неудачными браками и разводами, своих сыновей воспитывают, подавляя. Если ожидали девочку, а рождается мальчик, он часто имеет больше женских качеств, он мягок, инфантилен, его и воспитывают мягче, как девочку, фигура женственная, характер не волевой. Если родители быстро понимают свою ошибку и изменяют вектор воспитания, нарушение легко исправляется.

Вот что говорит Рихард Штайнпах: «Мы стоим перед фактом того, что «человека» собственно говоря не существует: есть лишь мужчины и женщины, и в становлении человека это играет наиважнейшую роль. Дайте для игры девочке железную дорогу, а мальчику кукольную кухню, и обусловленные полом наклонности будут утрачены». В этом находит свое ужасающее проявление человеческая надменность, которая, не ведая цели, осмеливается изменять данности Мироздания. Ибо различия полов проявляются не только в их роли в процессе продолжения рода, оно корениться в духе. В этом заключается иерархический порядок, свидетельствующий о мудрости и любви Творца и помощи развития Человеческого Духа.

Сфера деятельности мужчины более грубая и трезвая. Он и устроен соответственно, обладая более крепким телом. Женщина, напротив, обретает себя в заботах, где определяющим являются более тонкие чувства. Своей сущностью женщина побуждает мужчину стать более утонченным, более благородным, и пробудить стремление к возвышенному.

Гетте говорит в «Тассо»: «Коль знать хотите, как себя вести, спросите то у благородных женщин».

Родители обязаны дать ребенку воспитание, образование, в рамках своих социальных и культурных традиций, но они не могут вмешиваться в развитие духа и души, высших человеческих сфер.

В момент зачатия душевное состояние родителей, их мысли и чувства уже формирует клетки будущего ребенка. Если женщина испытывает страх, дискомфорт, недовольство, клетки сжимаются, деформируются. Это состояние как программа закладывается в клеточке вновь создающегося головного мозга ребенка. Такие дети рождаются пугливыми, боятся темноты, резких звуков, не отпускают от себя мать. Диатезы, экземы у детей – это алкоголь и вино даже в микродозах, которые приняла беременная мать.

Если беременность неожиданна и родители думают, что это «рано», «поздно» или совсем не нужно», женщина сомневается рожать или делать аборт, то такая программа при стечении определенных обстоятельств может привести к суициду или случайней ранней смерти.

Сейчас родились «чеченские дети», дети отцов, которые воевали в Чечне. Ужасы войны, смерть и кровь, бессмысленность и несправедливость легли тяжелейшим грузом на подсознание молодых людей. Им, их детям, семьям, безусловно, нужно оказывать психологическую помощь. Сейчас создано и открыто достаточно много эффективных методов психокоррекции.

В Соединенных штатах, для военных, вернувшихся после войны во Вьетнаме, активно работала большая сеть центров психологической помощи.

Психолого - реабилитационные центры должны помогать освободиться от негативных программ, навязанных войной и сильно пережитым стрессом. Начать оздоровление будущих родителей задолго появления желанного ребенка должны помогать школы материнства, уроки для молодых родителей в высших учебных заведениях и специальные программы для старших школьников.

В программу Естественных родов и рождения здорового ребенка входят:
пластическая гимнастика для мамы до родов и после, рациональное питание, позитивные настрои и системы психологической разгрузки, аромотерапия для восстановления душевного равновесия, закаливающие процедуры и обучение грудничков плаванию, прослушивание классической музыки, которая прекрасно воздействует на повышение интеллектуальных способностей малышей.
Мы знаем, что сейчас на Землю уже приходят дети, наши учителя. Те дети, которые помогут нам очистить и сохранить планету. Того же, кто видит в ребенке будущего кормильца, кто заранее строит планы на ребенка, ждет разочарование, потому что каждый человек должен пройти свой собственный путь духовного развития, он должен пережить то, что будет полезно ему, а не родителям.
Любое пренебрежение этим принципам является нарушением законов самой жизни. Души детей сейчас приходят очень развитые. Понаблюдайте за 4-5 летними детьми, это словно маленькие мудрецы, рассуждают о серьезных вещах свободно и открыто.


Резниченко И. М.




Сообщение отредактировал Изида - 9.12.2011, 23:39


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 18.12.2011, 8:57
Сообщение #36


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Видео.

Полина Гагарина и Аида Николайчук КОЛЫБЕЛЬНАЯ


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 22.12.2011, 20:44
Сообщение #37


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Нашла в инете....

" Будущее нации – в руках Матерей" О.де Бальзак
"Дайте нам лучших Матерей, и мы станем лучшими людьми" Жан-Поль Рихтер

На пути к Материнству
Девочка-девушка-женщина…- уникальный путь взросления, обретения жизненного опыта, самореализации. Женщине суждено исполнить Великую Миссию Материнства: выносить, родить, вскормить и воспитать достойного Человека, чтобы с гордостью сказать: - Я человеку подарила Мир, а миру подарила Человека!
Каким будет новый человек, житель ХХI века, - разрушителем себя и Природы или созидателем всего доброго, прекрасного, – зависит от настоящих и будущих Матерей! Поэтому рождение Ребенка – это не только личная проблема женщины, это и ее ответственность за его качества перед ним самим, перед другими людьми, перед планетой, перед будущим. Каждой девушке, необходимо осознать эту ответственность и готовить себя к достойному исполнению в будущем своего предназначения.
Подготовка к счастливому Материнству как к важнейшей жизненной профессии, предполагает, прежде всего, большую работу над собой!

Мадонна будущих времен!
Твой «звездный час» еще в Пути.
Стремись к нему всем существом,
Чтоб мимо счастья не пройти!
Стремись с великим вдохновеньем
Очистить помыслы свои,
Свои слова, свои поступки,
И сердце чуткое в груди.
Среди вселенской тишины
Услышишь звук неуловимый
К тебе стремящейся Души…



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 20.1.2012, 23:10
Сообщение #38


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Ароматерапия и беременность



Беременность не означает отказ от использования эфирных масел. Наоборот, в этот период жизни женщина должна окружить себя светлым, гармоничным, тем, что приносит истинную радость. Фито- и ароматерапия в период беременности способна не только поддержать здоровье будущей матери, но в некоторых случаях заменить применение синтетических препаратов.

Конечно, не стоит рисковать, забывая об ответственности за здоровье ребёнка. Впрочем, это относится не только к эфирным маслам. Нужно ли консультироваться у врача? Обязательно, если беременность протекает с какими-либо осложнениями! В случае не осложненной беременности - желательно, особенно если врач - действительно Ваш добрый советник и наставник.

В любом случае стоит проявлять осторожность и не пренебрегать и соблюдать некоторые правила:

1. Использовать не более половины обычной дозы эфирных масел.

2. Использовать только сильно разбавленные (смешанные с основой) эфирные масла.

3. Использовать только натуральные эфирные масла, в качестве которых Вы абсолютно уверены.

4. Исключить внутреннее употребление эфирных масел.

5. Во время беременности некоторые ароматерапевты не рекомендуют принимать ванны, даже с эфирными маслами. Некоторые, наоборот, рекомендуют их прием. Мы привели здесь несколько рецептов аромаванн, использовать их или нет, выбор за вами.


Рассматривая вопрос о применении эфирных масел во время беременности, следует в первую очередь отметить, какие масла никогда нельзя применять в первые месяцы беременности, либо потому, что они ядовиты и могут навредить матери и плоду, либо потому, что они могут вызвать выкидыш. Если избегать этих масел, то при беременности можно без опаски пользоваться ароматерапией для поддержания хорошего состояния здоровья будущей матери в целом и для того, чтобы минимизировать различные неприятные эффекты, сопровождающие этот период, такие, как тошнота, боли в пояснице и отеки ног.

К эфирным маслам, которых нужно избегать в течение первых трех-четырех месяцев беременности, относятся, во-первых, те, которые описаны как стимулирующие менструацию; во-вторых, те, которые рекомендуется использовать в процессе родов для усиления сокращений матки; и в-третьих, несколько довольно ядовитых масел, способных навредить и матери, и плоду.

В течение беременности нельзя пользоваться следующими маслами:
  • анисовое семя
  • арника
  • базилик
  • береза
  • гвоздика
  • дудник
  • душица
  • жасмин (первые три месяца)
  • иссоп
  • камфора
  • кедровое дерево
  • кипарис
  • корица
  • майоран
  • мелисса
  • мирра
  • можжевельник
  • мускатный орех
  • мята болотная,
  • мята перечная,
  • пачули (на последних неделях)
  • полынь обыкновенная
  • роза (первые три месяца)
  • розмарин
  • сладкий укроп
  • тимьян
  • фенхель
  • чабрец (тимьян)
  • шалфей лекарственный
  • шалфей мускатный
  • эстрагон
Ромашка и лаванда также относятся к маслам, стимулирующим менструацию, но в минимальных количествах и в хорошо растворенном виде (от 1 до 1,5%) ими пользоваться можно, за исключением тех случаев, когда есть опасность выкидыша, например, если в прошлом у будущей матери или у женщин в ее семье были выкидыши, или если у нее в течение беременности были кровотечения, или если об угрозе выкидыша ее предупредил врач.



Эфирные масла, рекомендуемые при беременности:
  • Апельсин
  • Бергамот
  • Герань (в малых дозах)
  • Жасмин (осторожно)
  • Каяпут
  • Лаванда (осторожно)
  • Ладан (осторожно)
  • Левзея
  • Лиметт
  • Лимон
  • Мята японская (осторожно)
  • Найоли
  • Нероли
  • Петитгрейн
  • Розовое дерево
  • Роза (осторожно)
  • Ромашка (осторожно)
  • Сандал
  • Сосна (осторожно!)
  • Чайное дерево
  • Эвкалипт
Возможные способы и ситуации применения аромамасел:

Аромакурительница. Аромакурительница создаст уютную обстановку и оздоровит атмосферу в комнате (помните о половинной дозировке!).

Аромамедальон. Все знают, что во время беременности необходимо защитить себя от гриппа и ОРЗ. Но даже в разгар сезона респираторных заболеваний иногда приходится бывать в людных местах - в поликлинике, магазине, на улице. Аромамедальон с маслом сосны, чайного дерева или эвкалипта поможет уберечься от простуды, гриппа и ОРЗ, справиться с атакой вирусов!

Лучшее средство от утренней тошноты - эфирное масло мяты японской. Его можно вдыхать из бутылочки, носить с собой аромамедальон или добавлять в маленьких количествах в ванну. Ванна с эфирным маслом мяты окажет освежающее действие в летнюю жару. От тошноты, поможет так же чай с имбирем.

Ароматические ванны. Ароматические ванны можно принимать в течение всего срока беременности, и будущей матери они могут доставить огромное удовольствие и послужить прекрасной формой расслабления. Но опять таки, избегайте опасных масел и слишком горячей воды.

В последние месяцы беременности женщины часто испытывают дискомфортные ощущения, в том числе и из-за резких движений плода. В этот период нередки нарушения ночного сна. Примите расслабляющую ванну с маслами нероли или иланг-иланга. Общее количество масел не должно превышать 8 капель. Чтобы легче заснуть, нанесите на край наволочки 2 капли лаванды.

Обогащение маслами средств для ухода за кожей и волосами. На фоне гормональных изменений, меняется и состояние кожи, волос - и не всегда в лучшую сторону. Наиболее пристальное внимание требуется волосам после родов. Обогащение маслами средств для ухода за кожей и волосами - отличный способ поддержать Вашу красоту.

Аромамассаж. Массаж с эфирными маслами способствует уменьшению боли и тонизирует мышцы, несущие повышенную нагрузку, помогает предотвратить развитие целлюлита, появление растяжек. Внимание: во время беременности массаж может делать только опытный специалист! В домашних условиях следует ограничиться лёгким самомассажем стоп, кистей, лица.

Молочные железы во время беременности увеличиваются в объеме и требуют особо внимательного ухода. Пользуйтесь нежным массажным маслом: добавьте по 3 капли герани и апельсина к столовой ложке масла из сладкого миндаля. Миндальное масло - превосходное средство при трещинах и язвочках сосков, возникающих при кормлении грудью.

Массаж живота. В течение первых четырех месяцев делать его нужно очень осторожно, а после этого срока массаж живота не только полезен, но и весьма приятен. Очень часто развивающийся ребенок реагирует на массаж, который делают его матери. Ребенок, который обычно сильно толкается в животе, ведет себя тихо во время массажа с успокаивающими маслами и некоторое время после него. Младенцы, чьим матерям регулярно делали массаж во время беременности, после родов обычно спокойны и мало плачут.
Начиная с пятого месяца беременности будущая мать должна не только делать массаж у массажиста, но и ежедневно втирать в живот и бедра масло, препятствующее образованию растяжек. Массажная смесь: 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли.

Во время беременности в ногах нередко нарушается кровообращение и набухают вены. Смешайте 2 столовые ложки масла миндаля с 2 каплями лемонграсса, 2 каплями кипариса и 2 каплями лаванды. Этой снимающей напряжение смесью нежными движениями ежедневно умащайте ноги. Если вены заметно выступают, наилучшего эффекта можно добиться с помощью гераниевого масла (учтите, что для беременных оно должно быть сильно разбавлено!). Добавьте 4 капли герани на 1 столовую ложку масла-основы и легкими движениями промассируйте ноги снизу вверх.

На последних месяцах беременности обычной проблемой для женщины бывают отекающие ноги. Если отеки сильные и постоянные, лучше проконсультироваться с врачом, но если они умеренные или лодыжки опухают после долгого стояния либо в конце дня, то поможет массаж ног с маслом герани. Предпочтительно, чтобы массаж регулярно делал ароматерапевт, но женщина может делать такой массаж и сама, втирая масло равномерными, плавными движениями от лодыжек к бедрам.

Во время беременности нижняя часть спины испытывает большие нагрузки. Ваше состояние облегчит растирание смесью из 2 столовых ложек масла-основы и по 2 капли масел сандала и лаванды. Боль может снять Ванна с 6 каплями лавандового масла.

Ванночки для ног. Отеки стоп можно уменьшить с помощью прохладных ножных ванночек с маслом апельсина, лемонграсса или лимона - добавьте 2 капли непосредственно в таз с водой. Во время отдыха держите ноги приподнятыми, подложив под них подушку или валик.

Если в какой-либо момент Вы чувствуете препятствия для ароматерапии - непременно остановитесь и прислушайтесь к своей интуиции. Ведь сейчас Вы лучше, чем кто-либо знаете, что Вам нужно. Но еще раз повторяем, что сама по себе беременность вовсе не является преградой для наслаждения волшебным миром ароматов. И чистая энергия эфирных масел пойдёт на пользу и будущей маме, и малышу.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 6.2.2012, 15:05
Сообщение #39


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


В книге о разенкрейцерах есть хорошая глава о появлении детей.

если их пока нет в семье, значит у этих родителей еще не сформировано мышление до уровня Души, которая хочет инкарнировать и поэтому она не рождается...

и не будет рождаться, пока родители не дотянут до ее уровня развития...

в век Водолея это особенно трудно, т.к. рождаются только индиго, хрусталики и радуги...

с ними "по-советски" не прокатит console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 14.12.2012, 21:03
Сообщение #40


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Дадим ли мы жизни случаться?

Мария Монтессори, будучи человеком верующим, писала, что дети приходят «разбудить душу» своих родителей. Многие педагоги говорили о том, что каждый ребенок приносит в этот мир определенное послание для своих родителей, и чтобы понять его, необходимо развивать доверие и сочувствие.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32

Яндекс цитирования Rambler's Top100