Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Метро
Anna
сообщение 29.3.2010, 14:10
Сообщение #1


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Как вы относитесь к взрывам в московском метро?
Страх? Паника?
Вы доверяете вселенной, спокойны за себя и родных? Я люблю жизнь, жизнь любит меня и все в моей жизни сложится наилучшим образом! Я выбираю жизнь!

Надо ли принимать какие-то активные действия? Силой или молитвой?

Погибшие 60 человек, это их судьба, оказаться в этом месте в это время? они выбрали уход? это их выбор, они хотели уже уйти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 29.3.2010, 15:23
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 29.3.2010, 15:10) *
Как вы относитесь к взрывам в московском метро?
Страх? Паника?
Вы доверяете вселенной, спокойны за себя и родных? Я люблю жизнь, жизнь любит меня и все в моей жизни сложится наилучшим образом! Я выбираю жизнь!

Надо ли принимать какие-то активные действия? Силой или молитвой?

Погибшие 60 человек, это их судьба, оказаться в этом месте в это время? они выбрали уход? это их выбор, они хотели уже уйти?

Что-то эта тема под разными соусами на форуме всплывает.
http://www.esolang.ru/index.php?s=&sho...ost&p=20906


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 29.3.2010, 15:45
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Их выбор? Не знаю.ph34r.gif
"Хапанула" эту информацию ночью. Мне всю ночь снилась бомба. Огромная. Которая должна была вот-вот взорваться. Было страшно, я была рядом и ничего не могла сделать. Все утро провела в расшифровке сна. Пока не узнала. Сокольническая ветка мне как родная. Обзвонила всех там живущих. Мои друзья выбрали жить. Некоторые сказали, что спаслись чудом.
Страха и паники нет, но чувствую себя омерзительно. Благодарю всех Ангелов моих друзей и знакомых.
Вчера заказывала всем в Храме Акафист Ангелу-Хранителю. Это моя защита.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milashka
сообщение 29.3.2010, 16:06
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Регистрация: 2.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 668
Рейки: -
По гороскопу: Козерог



Репутация: 8


Честно, как узнала, стало не по себе! Семьи погибших жалко, погибли даже дети. Но мы не должны осуждать кого-то за это.... хотя и очень грустно...
30 марта объявили днем траура.
Надо ценить своих родных, ведь неизвестно, что будет в будущем. Надо доносить до своих близких и родных, любимых, что мы их любим, иначе не дай Бог люди это не успеем это сделать...

Молитва самая сильная защита и оберег! read.gif

Сообщение отредактировал Milashka - 29.3.2010, 18:11


--------------------
Мастер Каруна Рейки.


Если в сознании человека происходит изменение хотя бы в одной из трех перечисленных составляющих, то меняется и понятие смысла жизни у данного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 29.3.2010, 17:37
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Говорить по моему что либо просто без полезно.... просто наверное нужно помолчать... Просто нужно помочь тем, кто находится на грени ухода. раненым... а остальным уже помочь ни как не возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 29.3.2010, 21:14
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 29.3.2010, 15:10) *
Как вы относитесь к взрывам в московском метро?
Страх? Паника?
Вы доверяете вселенной, спокойны за себя и родных? Я люблю жизнь, жизнь любит меня и все в моей жизни сложится наилучшим образом! Я выбираю жизнь!

Надо ли принимать какие-то активные действия? Силой или молитвой?

Погибшие 60 человек, это их судьба, оказаться в этом месте в это время? они выбрали уход? это их выбор, они хотели уже уйти?

Ну вот, наступил вечер и появилось время ответить на все вопросы.

Как относиться? Резко отрицательно. Согласен с о. Игорем (Пчелинцевым):
"Теракт несомненное и необсуждаемое зло - зло в самой превосходной степени трусости, это не мужское, наверное как свидетельство нашей метросексуальной цивилизации. Воевать за незримые идеи с мирными гражданами, и при этом не уметь, не желать по-настоящему выйти на поле боя. Трусость и мерзость". http://father-ingwar.livejournal.com/133304.html

Страх? Паника? Отставить! Как цитировал ранее - безразличие зверообразно, страх и паника - малодушно.

Вы доверяете вселенной? Нет. Я доверяю личностному Богу. И верю, что Он "смертию смерть разрушил". Жизнь не заканчивается физической смертью и без смерти нет воскресения.

Надо ли предпринимать активные действия? Надо. Можно сдать кровь. Можно помолиться за невинноубиенных. Можно даже за террористов помолиться, ибо "не ведают, что творят". Страшно даже представить, что их ждет по ту сторону жизни. Интересно, как в этой ситуации можно помочь силой или медитацией?

они выбрали уход? это их выбор, они хотели уже уйти? Однажды Антоний Великий задался вопросом: «Господи, отколе сие, что иные умирают молодыми, иные же достигают великой старости? И почему иные бедствуют, иные же богатеют? И как это неправедные богатеют, праведные же бедствуют?» И был ему глас с неба: «Антоние, за собою следи; сие же суть суды Божии, и не полезно тебе ведать их».

И огромное спасибо Милашке за такие правильные слова: "Надо ценить своих родных, ведь неизвестно, что будет в будущем. Надо доносить до своих близких и родных, любимых, что мы их любим, иначе не дай Бог люди это не успеем это сделать..."

Сообщение отредактировал verybaldhead - 29.3.2010, 21:17


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 29.3.2010, 22:21
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Я согласен с Шивой. Будь проклят терроризм!


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 30.3.2010, 11:10
Сообщение #8


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Что стало причиной взрыва?
Зачем он пришел в нашу жизнь?
Что хорошего он нам несет?
Чему он нас хочет научить?
Что надо сделать, изменить, трансформировать, понять, что бы они больше не повторялись?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.3.2010, 11:18
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Anna @ 30.3.2010, 12:10) *
Что стало причиной взрыва?
Зачем он пришел в нашу жизнь?
Что хорошего он нам несет?
Чему он нас хочет научить?
Что надо сделать, изменить, трансформировать, понять, что бы они больше не повторялись?

предлагаю мастерам рейки и всем желающим собираться раз в месяц на Целительство Вселенной и посылать любовь и гармонию в пространство - мастера владеют этой техникой, а остальные будут просто медитировать и погружаться в поток.

Можем еще влиться в международную медитацию, которая тоже проходит раз в месяц по всему миру.

если нужно, я открою такую тему flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 30.3.2010, 11:36
Сообщение #10


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Оооо... я что-то слышала об этом. Я хочу. angel_hypocrite.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 30.3.2010, 11:40
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 29.3.2010, 22:14) *
они выбрали уход? это их выбор, они хотели уже уйти? Однажды Антоний Великий задался вопросом: «Господи, отколе сие, что иные умирают молодыми, иные же достигают великой старости? И почему иные бедствуют, иные же богатеют? И как это неправедные богатеют, праведные же бедствуют?» И был ему глас с неба: «Антоние, за собою следи; сие же суть суды Божии, и не полезно тебе ведать их».

И огромное спасибо Милашке за такие правильные слова: "Надо ценить своих родных, ведь неизвестно, что будет в будущем. Надо доносить до своих близких и родных, любимых, что мы их любим, иначе не дай Бог люди это не успеем это сделать..."


Возьмем абстрактную мать, с утра проводившую ребенка в школу, сказавшую как она его любит.
Потом метро, терракт шахидов/ментов/спецслужб, не важно чей.
Но мать эзотерик, верующий человек, у нее нет привязок. Она понимает что это карма, судьба, дороги божьи, это выбор ребенка/бога так рано уйти. Она спокойна, уравновешенна, с любовью думает о прекрасном новом ангеле в небе и что здорово, что она успела сказать как она любила свое дитя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 30.3.2010, 11:41
Сообщение #12


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Pearl @ 30.3.2010, 12:18) *
предлагаю мастерам рейки и всем желающим собираться раз в месяц на Целительство Вселенной и посылать любовь и гармонию в пространство - мастера владеют этой техникой, а остальные будут просто медитировать и погружаться в поток.

Можем еще влиться в международную медитацию, которая тоже проходит раз в месяц по всему миру.

если нужно, я открою такую тему flower.gif


Это уже дело! Я готова!

Сообщение отредактировал Cinderella - 31.3.2010, 11:29
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение (или только ту его часть), на которое отвечаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 30.3.2010, 13:44
Сообщение #13


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Знаете, я долго думал, стоит ли что либо ещё писать... потом понял - нужно. О причинах тарактов говорят очень мого, но вот основную причину умалчивают. Я сам был в теракте, у нас, на кавказе, знаю, что это таое. Есть определённый анализ тех терактов, мне кажется что причина кроется в нас самих - когда мы делим себя на славян и не славян... У меня есть знакомый, у которого погиб сын в последнем теракте - в электричке. Дело в том. что он был и в первом теракте - тогда погибло только 3 человека. Во втором теракте погибло гораздо больше, но...... там было много людей, кто был и в первом взрыве. Этот человек тоже занимается духовныии практиками, так что он сразу начал ковыряться в причинах, и самое интересное, что он вышел на причину сам... А когда он был у Саи Бабы - сам Саи Баба а потом и его же сын (он пришёл к ниму как раз для того. что бы его успокоить - хотите верте, хотите нет) тоже назвали эту причину. Несколько человек, в том числе и я не зависимо от него тоже вышли на ту же причину. Она до абсурда проста - это Не ТЕРПИМОСТЬ к другой нации и религии. Чем больше у нас будет нацианалистических призывов и призывов к уничтожению доругих религий - тем больше будет терактов, тем больше людей будет гибнуть. Может стоит просто остановиться и задуматься - а есть ли разница в основных понятиях религий? Может то, что нам пытаются навезать - а нам именно навязывают мнение - что христиане лучше чем мусульмане, славяне - лучше чем не славяне.... Может пора понять что РАЗНИЦА только в САМИХ НАС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 30.3.2010, 15:06
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 30.3.2010, 12:40) *
Возьмем абстрактную мать, с утра проводившую ребенка в школу, сказавшую как она его любит.
Потом метро, терракт шахидов/ментов/спецслужб, не важно чей.
Но мать эзотерик, верующий человек, у нее нет привязок. Она понимает что это карма, судьба, дороги божьи, это выбор ребенка/бога так рано уйти. Она спокойна, уравновешенна, с любовью думает о прекрасном новом ангеле в небе и что здорово, что она успела сказать как она любила свое дитя.

"Она спокойна, уравновешенна". Анна, Вы написали что-то очень страшное. Неужели может быть мать, которая в такой ситуации будет спокойна? Возможно я ошибаюсь, но у меня очень часто возникает ощущение, что эзотерики бояться страдания. Неужели может быть "просветленный" отец или мать, которому в подобной ситуации будет спокойно? Я даже не знаю, как к такому человеку относиться - бояться его, сочувствовать ему, ужасаться за него? Простите, это уже не человек. И даже не животное - я видел животных плачущих над телом своего ребенка. Это уже какая-та квинтессенция зла.
Я потоянно пишу на форуме с христианской колокольни, взгляните вместе со мной с нее. Вскоре наступит день распятия Христа. Возле Голгофы будет стоять Его мать. Неужели Вы думаете, что она в момент казни была спокойна и уравновешенна? Неужели думаете, что она не страдала видя страдания своего ребенка? Страдала. Не меньше, чем любая другая мать в подобной ситуации. И, в том числе поэтому, мы можем молиться ей за своих детей. Она знает, что такое материнское горе, она откликается на него и молиться за нас пред престолом Всевышнего.
Не бойтесь страданий. Не бегите от них. Принимайте их с открытым забралом, но не ропщите на Бога. "Имеем по делам нашим". Если же Бог допустит напрасное страдание, то позже воздаст за него сторицей.

Шива, причина - религиозная нетерпимость. Вы имеете ввиду что нетерпимы были погибшие и поэтому погибли, нетерпимы были террористы и поэтому устроили теракт, или общество в целом нетерпимо и поэтому произошел теракт?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 30.3.2010, 16:29
Сообщение #15


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Мнение эзотериков и христиан будет всегда расходится по одной причине - для христиан Бог КАРАтель и источник страха. Его нужно бояться. Страдания и терпение облагораживают.
Для эзотериков Бог - БЛАГОдетель и учитель. Его любят. Любовь творит чудеса.
verybaldhead, а если ее ребенок сейчас в раю, она должна страдать? Тогда это эгоизм. Она думает только о себе. В раю же ребенку лучше, чем на земле? Это же рай? umnik.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 30.3.2010, 19:03
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Иисида, вы всё напутали. Бог - каратель есть у сатанистов. А ещё у злобных церковных старушек (где-то я писал о них), и у тех, кто согласен с лозунгом "Свобода - это рабство, Мир - это война" (подробнее у Оруэлла "1984").

Не думайте, что я христианином стал - я просто хочу их видеть такими.

Сообщение отредактировал Alexander1 - 30.3.2010, 19:04


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 30.3.2010, 19:12
Сообщение #17


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Шива @ 30.3.2010, 14:44) *
назвали эту причину. Она до абсурда проста - это Не ТЕРПИМОСТЬ к другой нации и религии. Чем больше у нас будет нацианалистических призывов и призывов к уничтожению доругих религий - тем больше будет терактов, тем больше людей будет гибнуть. Может стоит просто остановиться и задуматься - а есть ли разница в основных понятиях религий? Может то, что нам пытаются навезать - а нам именно навязывают мнение - что христиане лучше чем мусульмане, славяне - лучше чем не славяне.... Может пора понять что РАЗНИЦА только в САМИХ НАС?


Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 30.3.2010, 19:28
Сообщение #18


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 30.3.2010, 16:06) *
Она знает, что такое материнское горе, она откликается на него и молиться за нас пред престолом Всевышнего.


verybaldhead спасибо! я поняла почему Рампа так много страдал, почему старики Рерихи позволяли своей служанке пытать себя. Они понимали это их последний приход на землю, там на верху страданий нет, там только любовь, и они хотели как можно больше запомнить и прочувствовать боль, что бы потом сверху помогать людям. Даже если люди сами причинили себе боль, они знают насколько тяжело переносить боль и поэтому помогают.

А можно все то же самое, только через любовь?
Мне нравится эволюция через любовь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 30.3.2010, 19:32
Сообщение #19


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Знаете, Анна, мне говорили, что ребенок не познавший боли не защищён.

Через любовь непривычно как-то... нам бы пострадать...

Сообщение отредактировал Alexander1 - 30.3.2010, 19:33


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 30.3.2010, 21:16
Сообщение #20


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Саша, спасибо огромное за поддержку!

Иисида, для христиан Бог не каратель. Бог есть любовь. Разве Бог-Сын воплотившись кого-то карал? Всё Евангелие это проповедь любви. Жертвенной любви. Страдание матери потерявшей ребенка это нормальная реакция. Никто не говорит, что она должна страдать. Нормальная мать переживает, когда её ребенок просто простудился. Это естественно. Что же говорить о матери утратившей любимое чадо? Она не будет страдать вечно. В какой-то момент прийдет утешение. Иисида, у Вас есть ребенок?

Анна, я не силен в Рерихах. Это к протодиакону Кураеву smile.gif Если же говорить про любовь, то, как мне кажется, сострадание и есть одно из проявлений любви. Любовь это не только приятное чувство. В любви много граней. Это и помощь любимым. И умение принять их такими какие они есть, с их недостатками и несовершенствами. И умение не осуждать. И умение понять. Это жертвование собственными интересами ради любимого. В крайней степени это жертвование жизнью для спасения любимого. Очень часто любовь бьёт по нашему эго и от этого бывает очень очень больно.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится"

И всё это духовные "труд и пот" - научиться: долготерпеть, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не искать своего, не раздражаться, не мыслить зла, всему верить, все переносить.
Любовь это не красивый яркий фантик. Надо много потрудиться над собой, чтобы ее стяжать.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:36

Яндекс цитирования Rambler's Top100