Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Советы, Вопросы и Обмен опытом практикующих Рейки
Рейтинг 5 V
Ivan
сообщение 20.3.2008, 17:52
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Я получил очень интересный ответ: защиту ставить можно, просить нужно и можно, и как всегда результат будет. Вы просто полюбите "вдруг" котенка, возмете его домой и он уже решит вашу проблему. magic.gif Вот это и будет помощь Учителей в проблеве изгнания мышей flower.gif
Как в рекламе: гарантия 100%.


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 21.3.2008, 22:09
Сообщение #22


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(Ivan @ 20.3.2008, 17:52) *
Вы просто полюбите "вдруг" котенка, возмете его домой и он уже решит вашу проблему. magic.gif Вот это и будет помощь Учителей в проблеве изгнания мышей flower.gif
Как в рекламе: гарантия 100%.

Спасибо за ответ smile.gif
У меня тоже была первая мысль о том, что кошка ловит мышек. НО! эта мысль нереализуемая, на то есть минимум 2 серьезные причины, полностью исключающие присутствие кошек.
Поэтому проблема решила решаться с помощью рейки. Эксперимент на данный момент продолжается. По завершении, сообщу результаты smile.gif


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 27.3.2008, 8:52
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Я вспомнил один интересный обучающий фильм Кальке (Индийский просвященный Мастер). Он рассказывал о том, как можно договариваться с животными - в частности, он с помошниками договорился со змеями чтобы не ползали и не кусали в кампусе и его окрестностях. Результат - к Кальке приезжают около 800000 людей ежегодно (по словам человека, чья кассета была), и ни одного змея не укусила и ни один их не видел.
Как делается: договариваются с эгрегором данного животного (его надо вызвать и поговорить, что вы не трогаете этот вид и любите его, а взамен вас не кусают и т.п.).
Сам не пробывал, но вполне вероятно, работает, на мышах вместо змей потренироваться - самое оно и безопасно довольно smile.gif
Рейки не будет ограничивать чью-то волю. Надо предложить адекватную замену, или вылечиться от аллергии и завести кота smile.gif


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 27.3.2008, 9:20
Сообщение #24


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Ivan, спасибо smile.gif
После воздействия Рейки мышка ушла к соседям выше, и они ее, по-моему, поймали. Во всяком случае, никого не слышно уже неделю. Да и сама мышь к нам чисто случайно забежала из-за капитального ремонта в доме.
Будем надеяться, что больше в подвалах дома никого не потревожили, а то неприятно, когда к тебе непрошеные гости заявляются smile.gif


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 27.3.2008, 22:05
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


flower.gif
Цитата(Soeny @ 27.3.2008, 9:20) *
Ivan, спасибо smile.gif
После воздействия Рейки мышка ушла к соседям выше, и они ее, по-моему, поймали. Во всяком случае, никого не слышно уже неделю. Да и сама мышь к нам чисто случайно забежала из-за капитального ремонта в доме.
Будем надеяться, что больше в подвалах дома никого не потревожили, а то неприятно, когда к тебе непрошеные гости заявляются smile.gif

Все хорошо, что хорошо кончается. yahoo.gif Ну а Кальке в очередной раз не пригодился. cry_1.gif Просто у меня-то мышей нет а на змеях сразу..... стремно как-то smile.gif))
Тараканов тоже нет. Все остальные животные просто льнут ко мне (летом особенно комары huh.gif ) и договариваться не надо - я их всех ЛЮБЛЮ, они клевые.console.gif Кроме рептилий. blink.gif
Если вдруг окажется еще мышь можно попробовать второй метод вместе - мне интересен результат.

Сообщение отредактировал Ivan - 28.3.2008, 0:19


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 28.3.2008, 11:15
Сообщение #26


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


Цитата(Ivan @ 27.3.2008, 8:52) *
Я вспомнил один интересный обучающий фильм Кальке (Индийский просвященный Мастер). Он рассказывал о том, как можно договариваться с животными - в частности, он с помошниками договорился со змеями чтобы не ползали и не кусали в кампусе и его окрестностях. Результат - к Кальке приезжают около 800000 людей ежегодно (по словам человека, чья кассета была), и ни одного змея не укусила и ни один их не видел.
Как делается: договариваются с эгрегором данного животного (его надо вызвать и поговорить, что вы не трогаете этот вид и любите его, а взамен вас не кусают и т.п.).
Сам не пробывал, но вполне вероятно, работает, на мышах вместо змей потренироваться - самое оно и безопасно довольно smile.gif
Рейки не будет ограничивать чью-то волю. Надо предложить адекватную замену, или вылечиться от аллергии и завести кота smile.gif



У НАС БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ....ПЕРЕЕЗЖАЛИ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ И ПОНЯЛИ ЧТО ТАМ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ТАРАКАНЫ. ДУМАЛИ ЧТО НЕОБХОДИМО БУДЕТ СНАЧАЛА ИХ ТРАВИТЬ. НО РЕШИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ПО-ДРУГОМУ. ЗАШЛИ С СЕСТРОЙ НА КУХНЮ И В ТЕМНОТЕ ОБРАТИЛИСЬ К НИМ ПРИМЕРНО С ТАКИМ ТЕКСТОМ:ТАРАКАНЫ, МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ВЫ НАС СЛЫШИТЕ. ПОЖАЙЛУЙСТА УХОДИТЕ, ИНАЧЕ НАМ ПРИДЕТСЯ ВАС ПОТРАВИТЬ...

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ПЕСЛЕ ПЕРЕЕЗДА МЫ НЕ ЗНАЛИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ЭТОМ ПЛАНЕ....КАК МИСТИКА...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 28.3.2008, 15:34
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(sunrise @ 28.3.2008, 11:15) *
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ПЕСЛЕ ПЕРЕЕЗДА МЫ НЕ ЗНАЛИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ЭТОМ ПЛАНЕ....КАК МИСТИКА...

Тут весь форум про Мистику smile.gif))) ph34r.gif


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 7.5.2008, 9:58
Сообщение #28


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Призываю всех поделиться своим опыт во время проведения сеансов рейки.
Когда провели свой первый сеанс? Помогло ли это тому, кому Вы делали? Какие были Ваши личные ощущения?

Мой опыт.
Я вообще еще совсем "зеленая" в рейки.
Только два занятия прошло rolleyes.gif
Но сложилась такая ситуации, что у папы очень сильно прихватило поясницу. Он не мог наклониться, разогнуться, ногу поднять и было очень больно. Сначала он пробовал все это лечить всякими мазями, компрессами, грелками и так далее.
И вот вчера я думаю - дай-ка я попробую. Вдруг получится помочь, уж по крайней мере хуже точно не сделаю. Стоит сказать, что папа ничего не знает про рейки и даже не знает, что я хожу на подобные занятия и вообще, он очень далек от этого. dance.gif
Сказала папе лечь на живот и расслабиться. angel_hypocrite.gif
Я не проводила весь сеанс от и до, как по идеи это надо делать. Я просто настроилась, потерла руки и положила их на поясницу.
И я прям чувствовала, как у меня руки становяться все горячее и горячее, под конец они были ОЧЕНЬ горячими! magic.gif И руки у меня как-будто прилипли. Я их наверное минут 10 деражала на одном месте. А потом просто начала гладить поясницу вдоль. Не знаю почему, просто почувствовала, что именно так надо делать.
А после просто поблагодарила энергию Рейки и отправила папу спать, сказав, что не надо никаих мазей и компрессов делать на ночь, как он обычно делал.
Удивительно, но результат ощутился просто моментально, как только он встал с дивана после сеанса.
Сказал, что ему стало легче.
Я, если честно, подумала, что это только так - временно. Просто временный эффект за счет того, что руки горячие были и по сути это тот же эффект, что и от мази - просто тепло и греет.
Но утром, как это ни странно поясница совсем прошла! ph34r.gif
Папа даже сам удивился. Спокойно наклонялся, разгибался, поднимал колени высоко и не ощущал при этом никакой боли mellow.gif
Для меня, если честно, это был шок. blink.gif
Неужели получается?! blush.gif
Сначала не веришь, но ведь оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается. yahoo.gif
flower.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 16.5.2008, 14:11
Сообщение #29


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Я в основном практикую с близкими и друзьями.
В первую очередь это головные боли.
Обычно я усаживаю человека на стул. Он закрывает глаза. "Прохожу" руками по голове как в начале при полном сеансе до подчелюстья. И этого 5-10 минутного сеанса достаточно...
Был недавно в поездке с семьей и у моей супруги начались сильные боли в животе, вызванные началом "цикла", настолько сильные, что ей пришлось лежать. Немного разобравшись с делами и вернувшись вечером в номер я положил свои руки ей на больную область живота и подержал не более 10 минут. Вначале она сказала что ей стало легче и она уснула, а на следующее утро она уже полностью нормально себя чувствовала и больше не вспоминала о болях...
Только при этом она всегда обращает внимание на то, что руки у меня очень горячие, хотя я делаю ей сеансы обычно через одежду...


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 16.5.2008, 14:21
Сообщение #30


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


В последнее время используя Рейки также стараюсь, ставя людям задачи, давать им энергию для решения их.
Результаты "на лицо". При этом расстояние особой роли не играет!


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 26.5.2008, 3:59
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Эммм... Казалось бы, такой простой вопрос, но недавно обнаружила, что не знаю на него ответа... unsure.gif Спросила у одного мастера Рейки - тоже не знает... umnik.gif

Так вот: почему после сеанса рейки надо закрывать канал?


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 26.5.2008, 7:43
Сообщение #32


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Enigma @ 26.5.2008, 4:59) *
почему после сеанса рейки надо закрывать канал?


Вопрос в довес к этому - как это закрывать канал? blink.gif
Может это то же, что и выравнивать и гармонизировать энергию после сеанса? umnik.gif
Или как? dontknow.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 26.5.2008, 10:51
Сообщение #33


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Цитата(Enigma @ 26.5.2008, 4:59) *
Эммм... Казалось бы, такой простой вопрос, но недавно обнаружила, что не знаю на него ответа... unsure.gif Спросила у одного мастера Рейки - тоже не знает... umnik.gif

Так вот: почему после сеанса рейки надо закрывать канал?


Канал Рэйки не закрывается, мы всегда находимся в нем. angel.gif

Для того, чтобы дать сеанс Рэйки себе или другому человеку, мы призываем Рэйки и просим помочь, провести энергию через нас, т.к. являемся проводниками - ПОДКЛЮЧАЕМСЯ к потоку энергии Рэйки. angel_hypocrite.gif

По окончании - БЛАГОДАРИМ, т.е. отключаемся и поток энергии прекращается. Мы прерываем связь.

Например.
Мы пришли в гости. ЗДОРОВАЕМСЯ-входим в пространство хозяев дома, в их энергетический поток.
Общаемся, т.е. происходит обмен энергиями.
ПРОЩАЕМСЯ, БЛАГОДАРИМ-выходим из их пространства, из их энергетического потока. Прерываем связь. yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 26.5.2008, 11:20
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Один нюанс - может это имеете ввиду - канал перелива от вас к пациенту. Именно его некоторые мастера Рейки после сенса обрубают Раку, как после посвящения, чтобы окончательно разделиться с пациентом.
Вопрос сложный, надо ли делать - каждый думает сам. Многие вообще и не знают, что остаются привязанными к своим пациентам тонкими канальчиками на всю жизнь.

Жить это не мешает. От тебя к пациенту если что дальше и уходит, то это компенсируется (чем больше отдаешь - тем больше получаешь).

Сам канал рейки перекрыть нельзя, Мастер правильно сказала. Кстати, поток рейки тоже идет всегда, меняется лишь его интенсивность.

Прервать поток можно - можно полностью закрыть чакру головы (вместе с потоком и чакрой звезды души человека), но вот мантру я забыл, т.к. неприменяю.
Кого интересует, найду и дам (там 2 мантры - для м. и ж. разные). Открывается просто - "открыть".
Вопрос только филосовский: зачем?

Сообщение отредактировал Ivan - 26.5.2008, 11:41


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 26.5.2008, 12:56
Сообщение #35


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(master @ 26.5.2008, 11:51) *
Канал Рэйки не закрывается, мы всегда находимся в нем. angel.gif

Для того, чтобы дать сеанс Рэйки себе или другому человеку, мы призываем Рэйки и просим помочь, провести энергию через нас, т.к. являемся проводниками - ПОДКЛЮЧАЕМСЯ к потоку энергии Рэйки. angel_hypocrite.gif
По окончании - БЛАГОДАРИМ, т.е. отключаемся и поток энергии прекращается. Мы прерываем связь.


Полностью согласна!
Такой алгоритм, который выше описан Вами, мне очень по душе. Правильный алгоритм.
Подключаемся, настраиваемся, проводим сеанс, завершаем, гармонизируем и благодарим yes.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 26.5.2008, 19:28
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Ну да, не канал, а поток angel_hypocrite.gif
Например, я подключилась и делаю рейки себе. Почему после окончания сеанса надо отключать поток энергии?

P.S. Мне сказали, что один Мастер-Учитель говорил: "Включайте поток и ходите в нём весь день".


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 26.5.2008, 21:19
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Enigma @ 26.5.2008, 20:28) *
Ну да, не канал, а поток angel_hypocrite.gif
Например, я подключилась и делаю рейки себе. Почему после окончания сеанса надо отключать поток энергии?

P.S. Мне сказали, что один Мастер-Учитель говорил: "Включайте поток и ходите в нём весь день".

В мастерской уходя на ночь же свет гасят, и тут тоже самое smile.gif
Энергия не отключается полностью, просто после благодарности, падает мощность потока и все. В полном потоке после выполнения работы нет потребности - куда девать СТОЛЬКО энергии (после лечения, выполненя работы или или ночью)? "Включать" мощный, целевой поток с утра и ходить в нем - это правильно, но и его надо отпускать, как после лечения, но только вечером smile.gif
Вы благодарите энергию, Учителей и- "свет погас", спокойной ночи smile.gif
Благодарность=окончание работы, как выключатель. Заканчивать любое действо с энергией необходимо выражением благодарности, т.к. Ваша благодарность является своеобразным возмещением Учителям за их целевую поддержку и поток (опять-же их поток). И не Вы включаете и отключаете его, а вам его вкл и выкл.

Поэтому по-любому поток после слабее, чем во время.

Сообщение отредактировал Ivan - 26.5.2008, 21:25


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свет
сообщение 29.8.2008, 8:15
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 3
Регистрация: 29.8.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 9 694



Репутация: 0


Подскажите,можно использовать технику Сэйхэки Тире,имея только Рэйки-1?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рейчел
сообщение 29.8.2008, 9:03
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 9 569



Репутация: 0


Мой первый сеанс был самой себе после инициации на 1 ступень. Тогда мне показалось, что я уловила какую-то мелодию Рейки. Жаль, но это больше не повторяется.
Сейчас делаю сеансы себе, родным, близким знакомым. Первые сеансы провожу открытыми ладошками - это техника Голубовской - открытая чаша (есть книга с таким названием). Легче уходит негатив, меньше неприятных ощущений для пациента на сеансе. Рейки помогает всегда, особенно быстро при головных болях и разных внезапных болях.
Люблю работать с Рейки коробочкой и дистанционно.

Сообщение отредактировал Рейчел - 29.8.2008, 9:05


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.9.2008, 14:09
Сообщение #40


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Свет @ 29.8.2008, 9:15) *
Подскажите,можно использовать технику Сэйхэки Тире,имея только Рэйки-1?

Можно использовать любые знания из книг, но на то они и были сокральные (закрытые), потому что передавались от Учителя ученику.

Смысл не в механике, а в энергетике.

Система Рейки построена по уровням и с инициациями, чтобы у человека изменилось мировоззение и хватило энергии на других.

Первый уровень - это работа со своей физикой, а второй с подсознанием, да еще и окружающих.

Зачем вам себе самой инициацию на этот ключ проводить? Так и заболеть можно.

А применение ключей предполагает, что вы ИХ через себя пропускаете, а не просто ключи в воздухе рисуете. Это и есть тайна, которая передается на второй ступени персонально, и сглажиается энергией Мастера.

А так, на все свободный выбор Вселенной.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05

Яндекс цитирования Rambler's Top100