Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Язык без репетитора... Реально?
LaEliya
сообщение 25.9.2008, 18:26
Сообщение #1


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


Прошу совета у всех англоговорящих и понимающих rolleyes.gif Можно ли освоить английский самостоятельно и какие методики, учебники порекомендуете. Имеется базовый школьный опыт, но последующие наслоения литовского и чешского задушили зачатки английского unsure.gif
В Чехии полтора года, с разговорным чешским проблем нет, но стоило попытаться взять несколько уроков английского, как вся неуверенность переместилась и на чешский. Временно оставила попытки... Но насущность в английском растет с каждым днем, может есть какие-нибудь методики (и литература к ним), основанные на образном, игровом мышлении, а не на зубрежке. Покупала местные чешские учебники по английскому, но как-то не слишком мне подошло.
Английский нужен именно разговорный, в основном для языка общения прри многочисленных поездках (т.е. граматика в принципе не главное). Словарный запас у меня не плохой, но соединить все в нормальную речь не выходит. Помогите, а...?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.9.2008, 19:51
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


flower.gif Да, это реально, если:
1. вы готовы самостоятельно заниматься по 2-3 часа каждый день без поблажек - за 3 месяца выучите.
2. вы его будете сами преподавать кому-нибудь, потому что все равно нужно общаться с кем-то.
3. у вас хороший слух и чувство языков. Единственная методика - все учить наизуть с дисков или фильмов. flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaEliya
сообщение 25.9.2008, 21:25
Сообщение #3


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


Цитата(Inga @ 25.9.2008, 18:51) *
flower.gif Да, это реально, если:
1. вы готовы самостоятельно заниматься по 2-3 часа каждый день без поблажек - за 3 месяца выучите.
2. вы его будете сами преподавать кому-нибудь, потому что все равно нужно общаться с кем-то.
3. у вас хороший слух и чувство языков. Единственная методика - все учить наизуть с дисков или фильмов. flower.gif


Время не проблема, со слухом все в порядке, чувство языков думаю тоже присутствует. Только с преподаванием закавыка - не кому, разве что моей собаке уроки давать ghh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веда
сообщение 5.8.2009, 21:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 11 562
По гороскопу: Лев



Репутация: 1


Преподавать можно и дистанционно, а можно и "повисеть" англоязычных форумах и пообщаться там - очень помогает.
И есть один вопрос не в тему: Вы сейчас в живете в Чехии? Как проходила адаптация и как учили чешский язык? Мы сейчас готовимся всей семьей к переезду и эта тема для меня очень актуальна.


--------------------
С нами всегда происходит лучшее из того, что могло бы быть, даже если мы этого не понимаем.[font="Century Gothic"][/font][size="2"][/size][color="#0000FF"][/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 5.8.2009, 22:28
Сообщение #5


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Веда @ 5.8.2009, 22:13) *
можно и "повисеть" англоязычных форумах и пообщаться там - очень помогает


Веда, какие форумы Вы можете посоветовать?


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaEliya
сообщение 6.8.2009, 22:24
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


Тут все просто. У меня хорошо развит аудио-канал восприятия. По началу я просто слушала диск от чешского учебника, и как бы привыкала к языку. А когда переехали в Чехию почти сразу начала читать обычные дамские журналы (если переезжаете в Чехию то очень рекомендую "Тина"), и как-то все проще и проще стала воспринимать печатную речь. Потом нашли репетитора, хорошего... Вот вообщем-то и все. И очень помог тот фактор, что у нас здесь никого не было. И любая ситуацию разруливалась самостоятельно, т.е. бросили в воду - выплывешь, если конечно сильно захочешь. Сына вообще в школу отдали на третий день пребывания в стране. Зато теперь говорит лучше всех нас. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веда
сообщение 7.8.2009, 0:18
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 11 562
По гороскопу: Лев



Репутация: 1


Пока посоветовать конкретный англоязычный форум не могу, но могу проконсультироваться у дочки - она больше по этой части.


--------------------
С нами всегда происходит лучшее из того, что могло бы быть, даже если мы этого не понимаем.[font="Century Gothic"][/font][size="2"][/size][color="#0000FF"][/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веда
сообщение 7.8.2009, 0:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 11 562
По гороскопу: Лев



Репутация: 1


LaEliya, спасибо за консультацию. А сколько было сыну лет? Мы переезжаем с двумя дочерьми 16 и 15 лет. надеюсь, что они сумеют адаптироваться довольно быстро.


--------------------
С нами всегда происходит лучшее из того, что могло бы быть, даже если мы этого не понимаем.[font="Century Gothic"][/font][size="2"][/size][color="#0000FF"][/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaEliya
сообщение 8.8.2009, 13:26
Сообщение #9


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


Пожалуйста :-) Сыну было 15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lera003366
сообщение 18.11.2009, 10:45
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 11 617
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Есть желание освоить разговорный английский? Электронный учебник состоит из несколько уровней, состоящих из русско-английских и англо-русских словарей. Скачивайте курс и начинайте учить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37

Яндекс цитирования Rambler's Top100