Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Языковой Барьер. Что Делать И Кто Виноват?, обмен опытом
Pearl
сообщение 17.7.2007, 23:15
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как его перепрыгнуть, этот самый барьер?

Или можно просто отойти в сторону?

Более 20 лет преподавая язык, мне пришло вдохновение создать тренинг, который я с удовльствием провожу и который действительно снимает языковой барьер у любого языка!

Присоединяйтесь!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Allure
сообщение 15.9.2013, 19:46
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 12 253
Рейки: -
По гороскопу: Телец



Репутация: 1


Расскажу про свою историю.

Раздумывая о летнем отдыхе, я с молодым человеком однозначно решили уехать подальше от русских, а точнее поближе к англичанам. Выбор был не совсем удачным, однако запланированное удалось.
Прилетев на остров Кипр, а в дальнейшем и в отель , поняли, что от русских мы особо и не уехали... Однако англичане, которых было не так уж мало (если не сказать , что ооочень много) подняли наше настроение и повысили веру в то , что мы решимся и все - таки попрактикуем наш "сумасшедший" уровень в английском. Это больше касается меня, потому что парень был несколько раз в Англии, учился и английский у него на высоком уровне. А вот мой страх и стеснение надо было еще побороть, да еще и английский оставлял желать лучшего. Однако...
Первая попытка общения произошла, когда я поняла, что просто лежать мне скучно. Вот и решила попроситься к аниматорам в МиниКлаб , помочь с детишками. Конечно, русских аниматоров не было. Зная , что при МЧ я не скажу ни слова, с фразой " Сейчас или никогда" я рванула к девушке-аниматору. Мамочки! Вы не представляете , какой адреналин я получила , когда разговаривала с ней. Первые фразы были настолько простые, какие только могут быть, но потом, мне показалось, что разговариваю на русском. Мне совершенно не надо было прилагать каких-то усилий , чтобы перевести то, что она говорит мне. И я ни на секунду не задумывалась о том, что говорю сама.
Следующие попытки были уже проще, да и стоит отдать должное МЧ. Он понимал, что я стесняюсь говорить при нем, но очень хочу пообщаться. Мы находили компанию и он незаметно как-то сталкивал меня с англичанином , а сам отстранялся буквально на чуть-чуть, чтоб я могла чувствовать себя комфортно.

Подводя итог)))
Ребята! Не бойтесь! Надо пробовать. Они настолько радужные и милые люди, что никогда не осудят, а только помогут тебе. А ты получишь ТАКОЙ кайф, адреналин, опыт , которым поделиться очень трудно. Это надо испытать, чтоб понять. Это СТОИТ испытать!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:59

Яндекс цитирования Rambler's Top100