Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ищу Призвание..., или работу
Pearl
сообщение 12.3.2008, 15:21
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Мы все чего-то ищем, хотим попробовать новое, сменить работу, например.

Но как трудно на это решиться, если ты принял решение заняться чем-то радикально другим.

В этой рубрике я предлагаю вещать свои пожелания о новой работе, или предложения своих новых услуг не на профессиональном поприще.

Например, вы менеджер, но в ваше призвание - массаж. Вы не можете сейчас резко сменить работу - кушать будет нечего. Но душа просит полета.

Эта рубрика для ВАС!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 12.3.2008, 16:13
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Инга, я просто удивляюсь, насколько "в тему" появляются сообщения на форуме smile.gif
Я долгое время была очень довольна своей работой, а сейчас чувствую, что хочется другой деятельности, но пока не поняла, что именно это будет. По внутренним ощущениям - мое профессиональное развитие на данном этапе особенно тесно связано с личностным ростом (что внутреннее развитие приведет и к профессиональному самоопределению).

Хочется привести реальный пример - возможно, кому-то это поможет решиться на изменения smile.gif
Моя знакомая окончила вуз, получила специальность в сфере рекламы, начала работать в области маркетинга, выросла до позиции начальника подразделения и... всё это бросила. Чтобы воплотить давнюю мечту. Она пошла в школу парикмахерского искусства. И сейчас выглядит очень счастливым человеком dancegirl.gif
Часто очень силен оказывается стереотип того, что нужно получить высшее образование, что "умственный труд" является "более достойным", а на деле призвание и дело, приносящее удовольствие, для каждого свое. И важно уметь прислушаться именно к своим собственным желаниям yes.gif (а не общественным установкам).


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.3.2008, 22:01
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Общественное мнение - это, на самом деле, мнение ваших родителей в первую оченредь.

Первый диплом - это нереализованные Родительские амбиции!

Поэтому, воспитывая своих детей, старайте отслеживать свои и детские желания. Они не всегда совпадают.

Как правило, родители отыгрывают на детях то, чем сами до сих пор мечтают заниматься. Обычно я таким говорю - сами идите в балет или на лыжи.

Возраст не помеха. Главное удовлетворить этот голод!

И тогда перед ребенком откроется чистая дорога его собственного предназначения! А не родительских мечт!

Я сама отрабатывала сначала мечту папы стать историком, потом мечту мамы стать доцентом, а мое сердце принадлежало языкам!

Но я все равно благодарна родителям за то, что имею сейчас. Когда речь шла о выборе специальности, у меня не было настойчивости и веры в себя.

Все случилось, как случилось. Да будет так.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 13.3.2008, 17:41
Сообщение #4


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Хочу рассказать о том, как я стала Кто Я Есть - сейчас. angel.gif

С детства мечтала стать врачом, выстроила план, как я достигну этой цели. Но... увы... мой план был разрушен, т.к. вмешались другие люди: родители и директор школы. Другой дороги я не представляла и начала искать себя в жизни.

Через тернии к звездам,
Выбрала дорогу я себе.
Трудный и тяжелый Путь,
Мне пришлось пройти.
Жизнь меня кружила,
Прежде, чем чего-то поняла.
Долго я себя не слышала,
И сопротивлялась Зову своему.
Но однажды, я проснулась
И увидела себя со стороны:
Всем старалась уступить я
И совсем забыла о себе.
Я не знала и не понимала,
Что не надо жертвой быть.
Надо просто жить, не забывая:
Полюбить себя и всех простить.

И когда я задумалась для чего я здесь на земле, жизнь мне приподнесла подарок - лечебный массаж с медом. Я с удовольствием обучалась, не предполагая, что это начало нового пути. Стала практиковать массаж на своих близких и знакомых. Мне очень нравилось и я получала огромное удовольствие, понимая, что массаж помогает вернуться к здоровому образу жизни.
Моя детская мечта сбылась- я получила медицинское образование. Оставила, не задумываясь, свою работу и посвятила себя массажу.

Затем я пришла в Рэйки, стала Мастером-Учителем Рэйки. После того, как осознанно встала на путь духовного развития, открылись новые возможности. Если массаж исцелял только физическое тело, то с помощью Рэйки появилась возможность очистить все тонкие тела, понять и вывести на осознание причины наших болезней и неудач.

Рэйки мне помогло вскрыть прирожденные дары-ясновидение, яснослышание. Написала книгу "Как обрести внутреннюю гармонию" и начала писать стихи.

Я нашла себя и свое предназначение, и неважно, в каком возрасте это произошло. Я благодарна всем, кто встречался на моем пути. И конечно же, я благодарна себе за то, что услышала себя и Голос Бога.

Мои прекрасные творенья,
Со-Творчеством Христа, называю я.
Любовь из сердца излучаю,
На всех, кому она нужна.
Дорогой Света, идем мы вместе,
Светом, растворяя Тьму.
Я бллагодарна всей Вселенной,
За Изобилие, данное мне.

Я СЧАСТЛИВА! Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ. flower.gif

Сообщение отредактировал Cinderella - 14.3.2008, 2:06
Причина редактирования: На форуме запрещено рекламировать чужие сайты
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 14.3.2008, 2:10
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Поиск призвания - это всегда тяжелое испытание.
Находясь на развилке дорог выбрать ту самую, одну-единственную
Нужную.
Это нелегко.
Очень в тему новая притча, прочтите ее здесь

Всегда восхищалась людьми, которые живут по-своему. Живут по своей мечте.

Я вот, сейчас, как раз и стою на этой самой развилке и мне безумно тяжело сделать выбор.
Слишком велик мой страх ошибится и пойти не той дорогой, как в притче.............................


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 14.3.2008, 15:41
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Цитата(Cinderella @ 14.3.2008, 2:10) *
Поиск призвания - это всегда тяжелое испытание.
Находясь на развилке дорог выбрать ту самую, одну-единственную
Нужную.
Это нелегко.
Очень в тему новая притча, прочтите ее здесь

Всегда восхищалась людьми, которые живут по-своему. Живут по своей мечте.

Я вот, сейчас, как раз и стою на этой самой развилке и мне безумно тяжело сделать выбор.
Слишком велик мой страх ошибится и пойти не той дорогой, как в притче.............................

Если "все дороги вели к морю", то наверное неважно по какой дороге идти, лишь бы она привела к цели? Да и не пройдя любой выбранной дороги не узнаешь, а правильно ли сделан выбор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 15.3.2008, 0:05
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(budimir @ 14.3.2008, 15:41) *
Если "все дороги вели к морю", то наверное неважно по какой дороге идти, лишь бы она привела к цели? Да и не пройдя любой выбранной дороги не узнаешь, а правильно ли сделан выбор.


Не спорю - но ведь это и есть самое важное - сделать правильный выбор.
Идти за мечтой и к ней или же пойти по зову разума.
Самое сложное в выборе призвания - ВЫБОР


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 15.3.2008, 12:11
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Не спорю - но ведь это и есть самое важное - сделать правильный выбор.
Идти за мечтой и к ней или же пойти по зову разума.
Самое сложное в выборе призвания - ВЫБОР
[/quote]

Правильный выбор можно сделать обладая необходимыми Знаниями. Например что говорят Староверы о Любви. "Впереди Любви должно идти Мудрое Знание!" Так же и здесь, "впереди Выбора должны идти Знания". Самые исчерпывающие Знания обо всём можно получить лишь из Наследия наших Предков - Славяно-Арийских Ведъ, которым владеют и которым делятся Староверы-Инглинги. Более полных я пока не встречал.
Кстати о Любви. Любовь - это Добро или Зло?

Сообщение отредактировал budimir - 15.3.2008, 12:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 15.3.2008, 20:18
Сообщение #9


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(budimir @ 15.3.2008, 12:11) *
Кстати о Любви. Любовь - это Добро или Зло?



Budimir, не отвлекайте форумчан от темы!
Данная тема о призвании, но не о любви.
А про любовь, есть специальная тема в разделе ценности.
Напишите свой вопрос в специально отведенной для этого теме, про
Любовь


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 6.12.2008, 0:38
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Цитата(Cinderella @ 14.3.2008, 2:10) *
Поиск призвания - это всегда тяжелое испытание.
Находясь на развилке дорог выбрать ту самую, одну-единственную
Нужную.
Это нелегко.
Очень в тему новая притча, прочтите ее здесь

Всегда восхищалась людьми, которые живут по-своему. Живут по своей мечте.

Я вот, сейчас, как раз и стою на этой самой развилке и мне безумно тяжело сделать выбор.
Слишком велик мой страх ошибится и пойти не той дорогой, как в притче.............................



Синдереллочка! Поверь старушке- это возростное! Все сбудется как сбудется, главное- чтобы была цель, а судьба сама решит какое твое призвание...Немного о себе, после школы я проработала год помошником воспитателя в детском саду (мечтала возится с детьми- работать в детском саду), а поступила в технический вуз на горного инженера (уверена, что многие даже не представляют что такая специальность есть) , потом отработала 5 лет на горном предприятии (работе отдавалась на 500% - любила ее), отучилась на финансиста, судьба забросила в Москву, сейчас я работаю в крупной компании корпоративным юристом (специальность - ультромодная), но я хочу большего, просто хочу- сама не знаю чего! Разве я думала в 22 года о таком призвании!? Вовсе нет! read.gif flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 6.12.2008, 15:34
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(ElenaMyshkina @ 6.12.2008, 0:38) *
[Разве я думала в 22 года о таком призвании!? Вовсе нет!

Русские - перфекционисты - мы сразу хотим на сцену Большого театра и не меньше чем в примы.

А то, что нужно лет 20ть как минимум ноги задирать и терпеть боль, мы об этом не думаем.

Нам нужно все сразу и вчера. flower.gif

С талантом рождаются практически все, но от разный по силе и по сфере применения.

Музыка, танцы, рисунок - эти задатки видно практически сразу.

А, что есл родился талантливый водитель, или мама, или скалолаз?

Это как опреледить в дестве или даже юношестве?

Каждому таланту свое время, прямо как про овощи.

Копаем, поливаем, ждем... wub.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 6.12.2008, 17:07
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Цитата(Inga @ 6.12.2008, 15:34) *
Нам нужно все сразу и вчера. flower.gif


про меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 7.12.2008, 9:23
Сообщение #13


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(ElenaMyshkina @ 6.12.2008, 17:07) *
Цитата(Inga @ 6.12.2008, 15:34) *
Нам нужно все сразу и вчера. flower.gif


про меня

я сама такая, поэтому работаю.

но я люблю много проектов одновременно, тогда не скучно и результатов много!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 7.12.2008, 20:00
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Цитата(Inga @ 6.12.2008, 15:34) *
Копаем, поливаем, ждем... wub.gif



Да-да!
Я научилась водить машину 5 лет назад, а получила права и села за руль только в этом году. Все и сразу! dance.gif

Стилем увлекалась всегда, а консультировать начала только недавно. dancegirl.gif

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.11.2010, 15:25
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Нашла чудесную статью в аналах интрнета:

Мы привыкли думать, что у каждого человека должна быть грандиозная мечта. Однако такая позиция мешает построить карьеру. Мы расскажем, почему большую задачу лучше поделить на мелкие.

Вы видите свои успехиКонечно, никто не призывает вас отказываться от собственных амбиций. Однако, ставя перед собой сложную задачу, вы должны грамотно распределить свое время и усилия. Гораздо лучше будет раздробить свою задачу на множество мелких шагов. Это даст вам большое преимущество. Прежде всего вы можете оценить свою работу. Ведь если вы преследуете глобальную цель, то что бы вы ни делали, вам будет казаться, что вы тратите энергию впустую. Получается, ваша мечта становится от вас все дальше и недостижимее. Но как только вы умерите свой пыл и станете постепенно реализовывать задуманное, вы начнете по-другому смотреть на свои достижения. Добиваясь каждой мелкой цели, вы видите, что ваши усилия не напрасны и вы двигаетесь в правильном направлении. Вы можете похвастаться своими свершениями и доказать самому себе, что ваш карьерный план работает.

Вы исправляете ошибки
Отказавшись от глобальных стремлений, вы сможете легче корректировать ошибки и менять модель поведения. Зачастую человек не может достичь желаемого из-за неправильно выбранной тактики.

«Несколько лет назад я устроилась секретарем в крупную компанию, — рассказывает Алена Воробьева. — У меня журналистское образование, но я хотела работать маркетологом и мечтала возглавить отдел маркетинга. Я начала тесно общаться с сотрудниками отдела, подружилась с начальником. Но когда в отделе освободилась должность и мне предложили пройти собеседование, я оказалась профнепригодна. Я так сильно старалась понравиться начальству, что забыла о том, что у меня нет даже элементарных знаний в маркетинге. Тогда я решила получить образование. Уже через год я могла уйти в другую фирму маркетологом. Но понимая, что не хочу размениваться по мелочам, я напросилась на стажировку в свою компанию — делала работу бесплатно. Через полгода меня снова позвали на собеседование, и я его прошла».

Вы гордитесь собой
Реализовав новую задачу, вы относитесь к этому как к небольшому достижению — ваша самооценка поднимается, что не может не отразиться на вашей работоспособности и профессиональных отношениях с коллегами и начальством. Вы можете похвастаться успехами не только перед самим собой, но и перед сослуживцами, вовремя акцентировав их внимание на своих удачах. Переходя от одной мелкой задачи к другой, вы поднимаетесь все выше и постоянно совершенствуете личностные и профессиональные качества.

«Для того и нужно дробить глобальную задачу на промежуточные — это помогает человеку понять свои успехи и демонстрирует ему результат собственной деятельности, — говорит генеральный директор компании (HR) Capital Иветта Александрова. — Подобные победы следует обязательно отмечать и праздновать, ведь зачастую люди забывают об этом: они идут к поставленной цели, совершают подвиги, имеют хорошие успехи, но им кажется, что этого мало и они слишком медленно движутся. Это неправильная позиция. Надо уметь себя мотивировать, вдохновлять и устраивать небольшие праздники. Если в осуществлении цели вам помогали другие люди, можно отпраздновать победу вместе с ними».

Вы не боитесь неудач
Когда что-то не получается, велико искушение опустить руки. Чем сложнее цель, тем дольше к ней придется идти, и не у всех на это хватает выдержки. Сосредоточившись на мелких задачах, вы сможете избежать лишних страхов. Вы полностью контролируете ситуацию, осознаете, на каком участке пути находитесь, а это сильно успокаивает. Главное — вспоминайте о глобальной цели как можно реже, а еще лучше — вообще забудьте о ней. Чем больше вы будете думать о результате и стараться достичь желаемого, тем больше вероятность того, что вы потерпите поражение.

Этот принцип описывает немецкий писатель Ойген Херригель: в середине прошлого века он отправился в Японию, для того чтобы постичь основы учения дзен, научившись стрельбе из лука. Итог своей поездки он описал в эссе «Дзен в искусстве стрельбы из лука».

Путь к мастерству стрельбы занял у писателя долгое время: лишь спустя год он научился сильно и без труда натягивать лук — такова была стратегия учителя, считавшего, что желание поразить цель — главная помеха для стрелка. Сам мастер говорил: «Настоящее искусство не имеет ни цели, ни намерения. Чем упорнее вы будете учиться выпускать стрелу, чтобы как можно более точно попасть в цель, тем меньше будет у вас получаться первое и тем дальше будет уходить от вас второе». Японский философ советует запастись терпением и «освободиться от самого себя»: человек должен погрузиться в процесс, наслаждаться им в полной мере и ни в коем случае не думать о цели.

Вы быстрее двигаетесь
Имея четкий план, вы сможете легче добиться задуманного. На первый взгляд кажется, что большая цель требует больших решений, но вы не сможете с нуля совершить нечто грандиозное — скорее всего, вас ждет серьезное поражение, которое отбросит вас далеко назад. Чем мельче задачи, тем проще их выполнять.

«Замахиваться на грандиозную цель необходимо, но для того, чтобы максимально быстро достичь желаемого, нужно ставить перед собой промежуточные задачи, достижение которых будет заметно приближать сотрудника к заветной мечте, — комментирует Иветта Александрова. — Подобный план мотивирует работника на протяжении всего его пути и дает дополнительные силы и энергию, для того чтобы не сходить с дистанции».

Только не следует путать дробление большой цели с многозадачностью. Многозадачность подразумевает действия, напрямую не связанные друг с другом. В вашем случае все задачи обязательно должны быть подчинены одна другой и связаны с итоговой целью.

Карьерный совет дняЗабудьте о главной цели. Сконцентрируйтесь на более мелких и будничных задачах, полностью отдаваясь им. Парадокс, но это позволит вам гораздо быстрее достичь желаемого.

http://www.trud.ru/article/17-11-2010/2541...tat_vredno.htm


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05

Яндекс цитирования Rambler's Top100