Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу денег!
Разведчик
сообщение 13.2.2013, 14:48
Сообщение #21


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 11.2.2013, 17:41) *
Еще поделюсь своим опытом и шишками.

1. если у вас творческая профессия, никто вас кормить не будет, и профессия тоже. Ищите другую профессию, если вам нужны деньги, а творчество оставьте для души или пока вы не заработаете на него деньги в другой профессии.

2. если вы хотите денег, работайте много, тихо, и повышайте свой потенциал. Платить больше вам все равно за него не будут, но через некоторое время вы сможете найти себе подработки подороже. На вашем основном месте работы вам могут ничего не повысить, а гордиться вами. Цените это.

3. Брендовые работодатели ничего и никому не собираются платить - вы удостоены чести на них работать. Вы это должны понимать априори, поработать на свое реноме и тихо уйти с благодарностями и записью в трудовой.

4. Все брендовые конторы одинаковые, и это ваш выбор в ней работать. В них работаеют не за деньги, а потому что нужно выгулять новую шубу. Если у вас ее нет, вам не к ним.

5. Где заработать денег? не знаю ohmy.gif


По п.2. Совершенно точно, к этоу сейчас и пришел. По такому пути сейчас и иду. Параллельно нашел себе подработку. На текущем месте немного поменял свою зону отвественности, изучаю новые интересные направления и сам учусь.
По п.3. Согласен на 100%. Сам 7 лет работал в брендовой западной компании. Начал ассистентом менеджера, закончил руководителем направления продаж. Но чтобы каждый раз перейти на новую ступень, нужно было совершить невозможное. Сейчас да, для меня это хорошая строчка в резюме. И отличный опыт работы. Потому-что кроме всего прочего, я видел на живом примере как нужно правильно управлять компанией, выстраивать продажи и тд. Кстати, наша компания была первой, кто ввел в России ныне модное слово бизнес-процессы.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 13.2.2013, 14:57
Сообщение #22


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 12.2.2013, 2:04) *
Цитата(katyaKatya @ 11.2.2013, 16:03) *
[Просто я приносила прибыль (в ден.знаках) однажды и не обговорила предварительно, какие будут бонусы. И сделала один проект, второй, третий, принесла компании деньги, перспективных клиентов и расстраивалась каждый раз, когда видела свои мизерные бонусики.


Еще полезно знать бизнес составляющую своей профессии.

Все пиарщики, маркетологи и продажники обязаны приносить компании клиентов. За свою зарплату. Все.

Если они этого не понимают, у них никогда не будет работы. Потому что увеличивать продажи и количесвто клиентов - есть их прямые обязанности new_russian.gif И никто и никогда им не будет их оплачивать поименно.


В целом да, так. Но только самое правильное это отпределить человеку план продаж (то количество денег, которое он обещает принести компании за какой-то период), ввести фикс (например, 50 % от общего заработка), остальную часть заработка отвести на бонусы (по результатам выполнения плана и, может быть, за достижение еще за каких-то показателей). Тогда человек будет более мотивирован на результат, и будет понимать сколько он может заработать и что ему нужно для этого выполнить. А если все это еще привязать к карьерной лестнице, то он еще будет понимать при каких условиях он перейдет на новую ступень. Аналогично у маркетологов должен быть план по привлечению новых лидов, которых коммерсанты переведут в клиентов и с которыми заключат контракты.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 13.2.2013, 15:11
Сообщение #23


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 13.2.2013, 0:55) *
Цитата(Изида @ 11.2.2013, 23:37) *
Мне сейчас очень нужны деньги.

Но... Господи, их надо не только брать, но и отрабатывать.

Да, подняла я ставку с 700 р / час до 1000. Но... это все... есть пределы ... продиктованные рынком.


Две прописных истины, на которых ломаются новички.

1. не только брать заказы, но и их отрабатывать. Идеально. Потому что другие заказчики не в курсе, что у вас их воз и маленькая тележка. Заказчик думает, что он у вас ОДИН. И самый любимый и уважаемый. И вы для него доступны 24 часа в сутки. Если вы для них не доступны - горе вам и вашему бизнесу. Один раз скажете, что вы заняты и не можете сейчас говорить, и больше у вас не будет заказчиков или их друзей... Вот такая жестокая правда бизнеса...

2. Пределы вашего бизнеса на рынке есть. ЕСТЬ. ЕСТЬ. ЕСТЬ. Могу еще раз это написать. Потому что они связаны с потоком клиентов.
Но если вы открыли свой секрет бизнеса, то пределов нет. Но об этом знаете только вы.
Делать бизнес за счет своего здоровья не комильфо. Долго не протянете. Потратите заработанное на здоровье. Замкнутый круг.

Для новичков - сначала научитесь работать, в бизнесе. Профессия - отдельный профессионализм, бизнес - другой профессионализм. Можно быть хорошим художником, но плохим бизнесменом и умереть как Ван Гог под кустом, имея в квартире сотни шедевров.

Поработайте у кого-нибудь, посмотрите, как устроены бизнес процессы, поучитесь на ходу. Но знайте, что за обучение или вы будите доплачивать или вам будут платить с учетом этого обучения. Как в метро, пока машинист обучается ему платят "школьную" зарплату.


Не могу не прокомментировать....

1. Во многих компаниях (особенно западных) слово клиентоориентированность не пустой звук. Все на этом построено. Учат как правильно общаться с клиентом, как его "выгуливать" и многое-многое другое. Потому-что (как я сам в этом убедился) сарафанное радио работает в России "в полный рост" и даже конкуренты общаются прекрасно между собой и все друг про друга знают. Во-вторых, даже если у Вас ничего не купили, но осталось хорошее впечатление, человек перейдет на другое место работы и обратиться к Вам. И в-третьих, если клиент ушел довольный, то всегда есть возможность пост-продажи.

2. Это тоже факт. Сейчас реалии таковы, что денег на рынке (и у людей стало меньше), а желающих на них стало больше. Неслучайно при составлении бизнес-планов и при развитии новых направлений всегда оценивают емкость рынка. Сейчас я как раз, отвечаю за развитие новых направлений в компании, за определение наших сегментов и критериев клиентов и за поиск таких. Это позволяет в дальнейшем сэкономить много времени на проработку именно тех, кто интересен и отдельно работать с теми, кто еще "должен подрасти".

Про новичков. Живой пример. Сейчас я нашел питерских разработчиков, которые создали систему и им нужно сейчас помочь развить ее на российском рынке. И таких примеров полно. Все потому что идея есть, она реализована, а вот на предмет ее восстребованности и как ее продавать никто не подумал...


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 15:19
Сообщение #24


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Продолжаем наши задушевные биседы о бизенесе.

Что такое бизнес-обучение?
Это когда в униере с 1 сентября на каждой паре с 1го курса каждый препод тебе говорит - ты ничего не знаешь о бизнесе, ты дурак. Все 5 лет. Возразить нечем, потому что это так...

Учить никто не будет, потому что если препод - реальный бизнесмен и руководит живой компанией, то своими секретами он делиться не будет. А общая теория в книгах и так расписана. Замкнутый круг: бизнесу, оказывается, не учат. Чтобы его узнать, нужно идти в компанию. В компании учить будут жестко и аккуратно - кто не выжил, сразу в гроб. Требовать, проверять и ничего не объяснять, типа ты сам как то должен обо всем догадаться. Если не догадался, сам дурак, смотри начало абзаца. Опять замкнутый круг.

Где выход? Там, где вход. Т.е. не ходи туда, куда не понимаешь и психически не готов к унижениям и смирению. И не готов ТАК учиться.

Кто идет учиться бизнесу? - дети бизнесменов. Они все это прошли в своих семьях, нахлебались от родителей, и знают цену деньгам. Т.е. знают, сколько нужно вложить труда, нервов, себя, чтобы что-то заработать. Хотя бы 20 тыс в месяц. 8 часов в день от звонка до звонка, под постоянными софитами всех и каждого.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 13.2.2013, 16:54
Сообщение #25


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 13.2.2013, 17:19) *
Продолжаем наши задушевные биседы о бизенесе.

Что такое бизнес-обучение?
Это когда в униере с 1 сентября на каждой паре с 1го курса каждый препод тебе говорит - ты ничего не знаешь о бизнесе, ты дурак. Все 5 лет. Возразить нечем, потому что это так...

Учить никто не будет, потому что если препод - реальный бизнесмен и руководит живой компанией, то своими секретами он делиться не будет. А общая теория в книгах и так расписана. Замкнутый круг: бизнесу, оказывается, не учат. Чтобы его узнать, нужно идти в компанию. В компании учить будут жестко и аккуратно - кто не выжил, сразу в гроб. Требовать, проверять и ничего не объяснять, типа ты сам как то должен обо всем догадаться. Если не догадался, сам дурак, смотри начало абзаца. Опять замкнутый круг.

Где выход? Там, где вход. Т.е. не ходи туда, куда не понимаешь и психически не готов к унижениям и смирению. И не готов ТАК учиться.

Кто идет учиться бизнесу? - дети бизнесменов. Они все это прошли в своих семьях, нахлебались от родителей, и знают цену деньгам. Т.е. знают, сколько нужно вложить труда, нервов, себя, чтобы что-то заработать. Хотя бы 20 тыс в месяц. 8 часов в день от звонка до звонка, под постоянными софитами всех и каждого.


Говорят, что действительно ценное бизнес-образование можно получить именно за рубежом на курсах MBA. Там и теория и практика и бизнес-кейсы и стажировки. У нас, конечно, еще, к сожалению, далеко до этого. И самое страшное, что преподают люди, которые в лучшем случае сами что-то читали, но мало кто из них что-то делал руками. У меня шеф читает курсы по логистике в одном престижном Московском вузе. Он знает все это только в теории, но сам "никогда не щупал". И таких примеров масса. Действительно, самое большое, что можно получить от российского бизнес-образования это теорию+сориентируют (а могут и нет) какие правильные книги читать. А дальше всю эту теорию нужно "пропустить через себя", адаптировать и применять. В свое время на свое заре так как раз бизнес-консалтинг развивался в России. Т.е. умные профессора и доцентры съездили за границу, подхватили новые веяния, почитали кучу правильных книг, помозговали, адаптировали и начали в России применять. Поскольку ничего такого до этого не было, то шли методом проб и ошибок. Сейчас сложнее, потому-что просто знаниями никого не удивишь, всем нужен опыт. Поэтому да, дальше нужно идти в этими знаниями в компанию и по принципу "выплывешь- не выплывешь":)
С точки зрения кто учиться я бы добавил еще бизнес-менов кто без образования начал бизнес, развил и "уперся" в развитии, понял, что все-таки классических знаний не хватает. И еще те, кому для дальнейшей карьеры нужно какой-нибудь звонкий MBA получить.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 20:25
Сообщение #26


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Продолжаем бизнес образовываться.

- Что делать творческому человеку в бизнесе?
- подчиняться и продаваться за что его готовы купить.
или не продаваться и гордо рисовать свои шедевры "в стол".

Я помню, 20 лет назад, моя коллега спросила меня: "а сколько ты берешь за урок по анг языку?"
я ответила какую-то сумму, например 600 руб.
Она гордо вскинула голову и сказала: "Значит я отказываюсь работать за 300 руб.на подработке в университете. Они мне недоплачивают!".
Больше ей никто ничего не предлагал. За гордость обычно платят отсутствием заказов.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 20:35
Сообщение #27


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Проблема бизнеса и творчества.

У творческого человека всегда должен быть продюсер, который может его продать, без стеснения.
Обычно, ими становятся жены талантов.

Если у вас нет такой жены, или вы сам жена, не повезло вам. Придется становится самому себе продюсером и осваивать этот ненавистный бизнес. А как же скрипка, которой вы отдали 20 лучших лет своей жизни? Пока будешь осваивать бизнес, руки забудут струны, и тогда уже будет нечего продавать?...

На творческого человека ложится двойная нагрузка. Он есть сам себе товар, и он сам себя должен продать. Очень трудно, стыдно и страшно. Чувствуешь себя голым, как на базаре наложников или рабов. Так и есть.

Но если творческий человек перестанет играть эту роль, к которой он прилип и проявит смирение, то постепенно, будет продавать не себя, а свою роль. И будет делать это быстро, творчески задорно и легко. А когда заматереет, наймет себе продюсера. Мужа, к тому моменту, этот человек полюбит по настоящему и перестанет из него делать для себя продюсера или психотерапевта. Муж - он тоже человек, оказывается...и у него есть свои собственные интересы, работа, проблемы и т.д.

Да будет любовь в семье, а работа - на работе console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 20:49
Сообщение #28


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


И еще один очень важный вопрос, который на собеседовании задают в любой компании - какую пользу вы хотите принести компании и почему мы должны взять именно вас?

В этом вопросе собрана квинтэссенция этики человечества. И если вы честно на этот вопрос отвечаете названием этого поста - Хочу денег! - вы продолжаете их хотеть и дальше. А вакансию занимает нормальный, психически устойчивый человек, который тоже их хочет. Но, вследствие устойчивости его психики и его морали, и воспитания, он сначала, хочет развиваться, приносить результат компании, и утверждаться в себе.

А как же деньги? Сначала деньги, а потом стулья! скажете вы. Да, теперь разберемся, кто к кому пришел и кто заказывает музыку. Это вы пришли в компанию, или компания к вам?

И даже если вас нашла компания и вы для нее действительно предоставляете уникальную ценность, таких ценностей, как вы, может быть еще несколько, но вы об этом не знаете. Поэтому, дальше компания будет смотреть, насколько она вас сможет морально выдержать, материально содержать, и дальше все будет зависеть от ваших психов или желания работать на компанию. Понятие сотрудничества в бизнесе строится только на равной дележке рисков, как уже писалось выше. Поэтому, вы идете работать на компанию, а не сотрудничать с ее руководителем.

продолжение следует, кто хочет поделиться своим опытом - welcome, как всегда.
Составим справочник юного бизнесмена umnik.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 21:08
Сообщение #29


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


И еще одна засада на пути к бизнесу, если вы еще в него не вляпались - это эзотерика с ее духовными правилами и моралью.

Вот это капец для неокрепшего ума начинающего бизнесмена!

В душе мораль и ее правила еще не окрепли, ее подпирает голодный желудок, который еще и на мозг давит, и мозг орет - Хочу бабла! В общем, баба на сносях, не ведает, что творит, от слова творчество.

Что скажет акушер-гинеколог? - рожайте милочка, рожайте.
Как родите, пойдете в поликлинику к своему участковому врачу, потом в загсе ваш муж зарегистрирует ребенка на вашу фамилию и т.д. Рутина, одним словом. Кормежка, памперсы, бессонные ночи, дет сад, школа и т.д.

При чем здесь вся это родовая дребедень?
Потому что бизнес - это такое же дите. Которое нужно зачать, выносить, выкормить, на ноги поставить и в мир отправить. И всю жизнь с ним учиться, осваивать моральный кодекс, и чему-то его учить. Вот так и с бизнесом - один раз родил и всю жизнь ухаживай. А вместе с этими действиями, и сам укрепляешься, матереешь, взрослеешь, и становишься хорошим бизнесменом.

Нахрапом ни денег не заработаешь, ни ребенка не воспитаешь...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.2.2013, 8:11
Сообщение #30


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как человеку творческому найти себя в бизнесе?

Проанализировать рынок и посмотреть, куда подходят уже имеющиеся навыки, а чему еще нужно доучиться. И где. Какая компания и что требует. Изучить их вакансии очень въедливо и буквально.

Научиться подчиняться и уважать иерархию компании, какой бы дебильной она не было по вашему мнению. Не вы ее строили, не вам ее и рушить. В каждой избушке - свои погремушки. Вы же почему-то хотите работать в этой компани? Ну и принимайте ее со всеми потрохами, как свою семью.

И тут опять все корни уходят в уважение и принятие.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 14.2.2013, 10:09
Сообщение #31


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 13.2.2013, 22:25) *
Продолжаем бизнес образовываться.

- Что делать творческому человеку в бизнесе?
- подчиняться и продаваться за что его готовы купить.
или не продаваться и гордо рисовать свои шедевры "в стол".

Я помню, 20 лет назад, моя коллега спросила меня: "а сколько ты берешь за урок по анг языку?"
я ответила какую-то сумму, например 600 руб.
Она гордо вскинула голову и сказала: "Значит я отказываюсь работать за 300 руб.на подработке в университете. Они мне недоплачивают!".
Больше ей никто ничего не предлагал. За гордость обычно платят отсутствием заказов.


Я бы для себя так ответил на первый вопрос. Творческому человеку всегда найдется что делать в бизнесе. Если талант к актерству, то можно, например, поиграть разные роли, пока не надоест (но важно не заиграться, чтобы не потерять себя), если есть склонность к публичным выступлениям, то можно попробовать себя в продажах, склонность к писательству можно применить в маркетинге при написании статей, пресс-релизов и тд, можно стать креативным директором и свое творчество направлять на развитие новых идей, проектов, направлений и тд компании, можно быть директором по развитию - находить недочеты в каких-либо процессах и совершенствовать их. Т.е. применений может быть масса. И основное достоинство будет в том, что этот творческий человек он не будет зашорен какими-то рамками, правилами и процессами, а будет именно видеть и развивать то, то другие не видят и не могут.
Отвечая на второй вопрос я бы сказал так. Однозначно продаваться за ту цену, за которую покупают и совершенствоваться до тех пор, пока не признают, и не начнут платить вместо 300 рублей 600. А если шедевры не готовы покупать, то начать применять их бесплатно, пока не увидят, что они приносят бизнес-результат. Это даст опыт+кредит доверия и уважения, что потом можно будет конвертировать в деньги. Ну, или можно выбрать второй путь, и получить, как многие гениальные люди признание после голодной смерти...


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 14.2.2013, 10:29
Сообщение #32


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 13.2.2013, 22:49) *
И еще один очень важный вопрос, который на собеседовании задают в любой компании - какую пользу вы хотите принести компании и почему мы должны взять именно вас?

В этом вопросе собрана квинтэссенция этики человечества. И если вы честно на этот вопрос отвечаете названием этого поста - Хочу денег! - вы продолжаете их хотеть и дальше. А вакансию занимает нормальный, психически устойчивый человек, который тоже их хочет. Но, вследствие устойчивости его психики и его морали, и воспитания, он сначала, хочет развиваться, приносить результат компании, и утверждаться в себе.

А как же деньги? Сначала деньги, а потом стулья! скажете вы. Да, теперь разберемся, кто к кому пришел и кто заказывает музыку. Это вы пришли в компанию, или компания к вам?

И даже если вас нашла компания и вы для нее действительно предоставляете уникальную ценность, таких ценностей, как вы, может быть еще несколько, но вы об этом не знаете. Поэтому, дальше компания будет смотреть, насколько она вас сможет морально выдержать, материально содержать, и дальше все будет зависеть от ваших психов или желания работать на компанию. Понятие сотрудничества в бизнесе строится только на равной дележке рисков, как уже писалось выше. Поэтому, вы идете работать на компанию, а не сотрудничать с ее руководителем.

продолжение следует, кто хочет поделиться своим опытом - welcome, как всегда.
Составим справочник юного бизнесмена umnik.gif



О да, такой вопрос задают, наверно на 80% собеседований. Проверка человека на адекватность и насколько человек реально себя оценивает. Поэтому, чтобы правильно ответить на эти вопросы нужно тщательно поизучать требования к вакансии, на которую вы претендуете, почитать форумы, почитать статьи в интернет, посмотреть резюме других кандидатов, сравнить их знания и умения со своими. После чего понять, каких результатов ждут в разных компаниях (и в той, в которую вы идете) от вакансии и свои сильные стороны. С точки зрения пользы, на мой взгляд, здесь более-менее понятно. Если вы хотите быть коммерсантом или маркетологом, то ваша польза будет в увеличении количества клиентов и прибыли компании. Конечно, насколько вы это увеличите на собеседовании сказать сложно, т.к. вы не знаете текущей ситуации в компании. Если Вы, например, бухгалтер, то ваша польза может быть в ускорении процессов подготовки документов и в снижении ошибок, если вы технический специалист, то это повышение устойчивости работы систем и тд. Т.е. всегда это должно быть что-то, что, в конечном итоге принесет конечные измеримые выгоды и повысит конкурентоспособность и прибыль компании. Соотвественно второй вопрос очень тесно связан с первым. Если вы сначала говорите про результаты, то потом нужно показать, что вы способны достичь этих результатов, что ваш опыт и знания позволят это сделать. И здесь не стесняясь нужно перечислять свои предыдущие достижения. Скромность на собеседованиях еще никому не помогала...


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 14.2.2013, 14:59
Сообщение #33


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 13.2.2013, 21:49) *
И если вы честно на этот вопрос отвечаете названием этого поста - Хочу денег! - вы продолжаете их хотеть и дальше. А вакансию занимает нормальный, психически устойчивый человек, который тоже их хочет. Но, вследствие устойчивости его психики и его морали, и воспитания, он сначала, хочет развиваться, приносить результат компании, и утверждаться в себе.


"А ты поменяй цель" - передавал мне беседу с другом один мой знакомый. Эту фразу он сказал на провал того самого друга в одном деле. Сначала мой приятель спросил его "А зачем ты затеял вообще все это?" - "Ну, чтобы популярность, деньги..." - "А ты цель поменяй".

Я уже на тот момент начала понимать (в книжках многих пишут), что деньги будут только у того, у кого не они цель. Были в голове противоречия тут же... "А как же хочешь денег - проси денег". Потом практики. Разговоры. Взгляды. Мысли. И эта фраза.
Я поменяла цель, мои труды начали иметь успех! Прям тут же!
Цель - не заработать денег, а рассказать людям о прекрасном, привнести свет в их Души, дать возможность им знать что-то, понимать. У меня иногда бывает (так как я дома - я могу себе это позволить), когда я размещаю какой-нибудь новый пост в сообщество (особенно в Esolang: https://www.facebook.com/Esolang) у меня ручьем слезы от того, как я чувствую, что написано там. Это не мой текст, но это моя идея. Моя концепция. Мои руки туда его размещают. И это просто волшебство - на этот пост слетаются толпами люди. Они, мне кажется, чувствуют все, что я к ним несу.
И такое не купить за деньги.
А главное - именно эта компания владеет теперь этой моей энергией. А дальше - развитие. Пост, еще пост.... (дальше секрет мой фирменный) summer.gif


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.2.2013, 16:05
Сообщение #34


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Продолжаем бизнес образование.

Итак, как творческому человеку продать себя на рынке?

1. выучить "их" язык, бизнесменский, и говорить с ними на бизнес языке - прибыль, клиенты, проценты и т.д.
Трудно, но можно. Это иностранный язык цифр и фактов. Бизнесмены понимают только его, всех остальных считают инопланетянами и боятся пускать к себе в огород. "Творческий человек" в их устах звучит как приговор. Постарайтесь ассимилировать в их среде, прикройтесь ветошью и не отсвечивайте, пока вы не заматереете и сможете что-то пропищать им в ответ. На писк они тоже не реагируют, но хотя бы повернут голову в сторону писка. Увидят, что вы существуете.

2. Энергия денег и бизнеса - тяжелая. Сдувает до приближения к бизнесмену. Здесь все одного пола - могуч, вонюч Шанелью и волосат своим или нарощенным. 90ностые кончно уже прошли, но тяжелый взгляд остался. Бизнесмены отвечают за себя и за того парня, за вас. Это как родители в семье - не забалуешь.

3. Заземляйтесь. В общении с ними будьте людьми. В своей профессии - хоть помелом. Но с бизнесменами - все просто, точно и по делу. И с подготовкой за неделю и по пунктам.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.2.2013, 22:49
Сообщение #35


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Почему так хочется всего, сразу и вчера?

Это такой юношеский максимализм - я сейчас ночку не посплю, и все успею, подготовлюсь к экзамену, заработаю денег, вылечу родственника. Еще немного, еще чуть-чуть, все должно получиться за один присест, сеанс, подход...

Спросите себя: а куда вы бежите?
или от кого?
чего вы не успеваете или боитесь не успеть?

А может оно вам и не понадобится, когда вы туда добежите, заработаете, привлечете, вылечите?
Может, вы сейчас упускаете что-то более важное, чем ваша внутренняя неуемная жажда чего-то.
Может, причина этой жажды не то, что вы хотите, а что-то другое?
А вы так слепо взяли и поверили в эту жадность и пытаетесь ее накормить своим здоровьем, нервами, своей жизнью?...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.2.2013, 11:00
Сообщение #36


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Нашла шедевр на фейсбуке:

"из переписки с клиентом:

Клиент: - ваша кандидатка нас не устраивает, потому что в резюме она пишет что замужем,а на самом деле разведена
Pruffi: - мы уточнили, девушка в разводе три дня. резюме было выслано вам неделю назад - тогда она была замужем
К: - но почему вы не предвидели такого поворота в ее жизни? а вдруг она через неделю родит?
P: - послушайте - беременность на 8 месяце - довольно заметная вещь. это раз. второе: девушки обычно не разводятся на 8-м месяце беременности. так что даем гарантию, что через неделю не родит. ну и вообще - на 8-м месяце беременности девушки очень реко ищут новую работу.
К: - пришлите, пжлст, официальную гарантийку с печатью, что гарантируете, что кандидат не родит в течение года
Р: -нет, мы не можем предоставить вам такой документ
К: - НО ПОЧЕМУ?
Р: - это во-первых, незаконно. во-вторых, просто не можем это гарантировать - мы не можем отвечать за будущее людей. мы можем сказать только одно - девушка на данный момент всерьез настроена на карьеру. и ей нравится ваша компания.
К: - я понял, нам нужен мужчина на эту позицию
Р: - а если в течение года он вдруг умрет? вы знаете, что в России одна из самых высоких мировых смертностей креативного класса среди мужчин старше 30-ти?

клиент вышел из скайпа..."


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.2.2013, 15:41
Сообщение #37


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133




--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2013, 14:51
Сообщение #38


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Нашла на фейсе:

Из разобранных бумаг на письменном столе.
Парня, конечно, потом уволили. И того, кто ему диктовал это прекрасное сочинение, тоже. Обоих -- не за это.



--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 21.2.2013, 12:45
Сообщение #39


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 15.2.2013, 13:00) *
Нашла шедевр на фейсбуке:

"из переписки с клиентом:

Клиент: - ваша кандидатка нас не устраивает, потому что в резюме она пишет что замужем,а на самом деле разведена
Pruffi: - мы уточнили, девушка в разводе три дня. резюме было выслано вам неделю назад - тогда она была замужем
К: - но почему вы не предвидели такого поворота в ее жизни? а вдруг она через неделю родит?
P: - послушайте - беременность на 8 месяце - довольно заметная вещь. это раз. второе: девушки обычно не разводятся на 8-м месяце беременности. так что даем гарантию, что через неделю не родит. ну и вообще - на 8-м месяце беременности девушки очень реко ищут новую работу.
К: - пришлите, пжлст, официальную гарантийку с печатью, что гарантируете, что кандидат не родит в течение года
Р: -нет, мы не можем предоставить вам такой документ
К: - НО ПОЧЕМУ?
Р: - это во-первых, незаконно. во-вторых, просто не можем это гарантировать - мы не можем отвечать за будущее людей. мы можем сказать только одно - девушка на данный момент всерьез настроена на карьеру. и ей нравится ваша компания.
К: - я понял, нам нужен мужчина на эту позицию
Р: - а если в течение года он вдруг умрет? вы знаете, что в России одна из самых высоких мировых смертностей креативного класса среди мужчин старше 30-ти?

клиент вышел из скайпа..."


А это вот как раз замечательный пример когда работодатель не знает, чего он хочет, вернее хочет, но какого-то супер человека (чтобы не болел, не рожал и не умирал). Это той из серии, что сейчас работодатели ищут в основном таких продавцов, чтобы буквально пришел сразу к ним с уже подписанным контрактом. Вот это уже проверка на адекватность работодателя. Т.к даже если у тебя есть клиент, с которым ты, можно сказать, уже практически в родственных связях, если ему позарез нужно то, что ты ему можешь продать в новой компании, то на следующей неделе ты контакт не подпишешь, и, скорее всего в течение месяца, а может даже и квартала. Потому-что есть цикл продажи, и если ребенку положено родиться через 9 месяцев, то наивно ждать его раньше. А кроме цикла продаж еще есть очень-очень много разных факторов, влияющих на время подписания договора. Понятно желание работодателя получать сразу прибыль от пришедшего человека, вопрос просто в адекватности его ожиданий. Поэтому когда мне говорят, что ты на новом месте должен выполнить план в первый квартал, и при этом средний цикл продажи 3 месяца, я обычно сильно напрягаюсь и прощаюсь с работодателем.


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Разведчик
сообщение 21.2.2013, 12:53
Сообщение #40


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 11 801
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 17.2.2013, 17:41) *


Уфф....часто думаю на эту тему. Например, я вижу, как ИТ-консалтинг меняется...Приходят новые "облачные технологии". Для тех кто не в теме, не буду долго объяснять что это. Просто скажу, что скоро не нужно будет устанавливать себе какие-либо программы, и вообще покупать их. А можно будет работать с ними через интернет и платить только за каждый раз, когда пользуешься. Это очень здорово с точки зрения экономии, т.к все это будет сильно дешевле. В России пока есть сложности с точки зрения конфиденциальности информации. Ведь здесь ты заносишь какие-то свои данные в программы, которые где-то удаленно хранятся. Но это другой вопрос. На Западе его давно решили, сейчас это все активно развивается и у нас. И тенденция только к увеличению этого сегмента. И это относиться не только к Ит, но и к услугам. Например, также можно будет заказывать, например, услуги бухгалтера. Удобно, классно, экономно-безусловно!!! Но ведь многим-многим отраслям, компаниям и людям тогда просто нечего будет делать на рынке. Вернее будет чего-переучиваться....


--------------------
___________________________________________________________

Настоящие мужчины не плачут!.......Разве что на ребефинге:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:21

Яндекс цитирования Rambler's Top100