Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Маркетинг - для кого он?, Личность маркетолога
Infinity
сообщение 16.11.2008, 17:38
Сообщение #1


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 54
Регистрация: 26.9.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 10 334
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 9


Мне часто приходится слышать, что быть предпринимателем - это талант от рождения. Мало иметь хорошее экономическое образование и надежные знания. Мало найти полезных людей, которые смогут поддержать твой бизнес и дать дельный совет. Нужны еще и сильные личные качества, огонек в глазах и самое важное - бизнес чутье! Без него, как утверждаю, никуда. О желании - я даже молчу))
Признаться честно, я разделяю эту точку зрения процентов на 50. dontknow.gif Обязательно должны быть эти качества хотя бы в зачаточном состоянии. А уж с огромным желанием и энергией добиться можно много. Правда, путь Ваш будет значительно более сложный, чем у тех, кто одарен развитой интуицией и силой характера от природы.
Но сейчас меня больше интересует такой вопрос: какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным маркетологом и получать от этой работы удовольствие? Кто говорит, что центральное место занимает креативность. Некоторые утверждают, что это надежные знания (рынка, экономики в целом = теория). Для некоторых - это развитые навыки общения и управления. Конечно, можно сказать, что для разных областей маркетинга качества и умения должны быть разными. И все-таки, надо попробовать обобщить. Это особенно важно для тех, кто только выбирает свой будущий путь) Кому же следует посвятить свою жизнь маркетингу, а кому стоит подыскать что-нибудь другое?


--------------------
Life is too simple to understand it...
Надо сначала стать, а потом уж быть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.11.2008, 22:14
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Анюта, как эзотерик, могу сказать тебе, что ты уже сильный маркетолог.

Вопрос второй - каковы твои амбиции и какие маркетологом хочешь стать ты?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05

Яндекс цитирования Rambler's Top100