Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу денег!
Pearl
сообщение 11.2.2013, 11:18
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Многие наемные работники не довольны своими зарплатами, оплатами, премими и бонусами.

Из чего они складываются? Из рутинных действий, которые может выполнить любой профессионал в этой области. Например, мне как преподавателю университета, нужно отработать 18 часов в неделю физически, т.е. со студентами, дать результат, т.е. в конце каждого занятия они должны физически мне продемонстрировать свой прогресс. Все 20 чел в каждой группе, а их может быть 5-6-7. Т.е. у меня огромная фмзическая, моральная и энергетическая нагрузка по даче резульата каждую секунду моего времени с аудиторией. Плюс, 800 часов нучной нагрузки в год, где мне нужно писать, исследовать, повышать квалиффикацию, ездить, выступать, заседать и т.д. За 20 тыс руб в месяц еще минус налоги...

Многие работники, особенно молодые, начинают внутри себя считать: товар-деньги-товар, и делать работу на зарплату, т.е. вредительствовать. Представляете, что будет, если будут вредительствовать врачи и педагоги? Или, если вы придете на мои тренинги, и я включу счетчик. Вы же не знаете, сколько на самом деле стоят тренинги. Но, заплатив оговоренную сумму, вы получаете результаты во много раз больше, чем сами могли ожидать и планировать. Но вы же не возвращаетесь и не оплачиваете эти неожиданные для вас сдвиги.

Но, почему-то, когда вы работате на работодателя, появляется недовольство своей оплатой. Нужно понимать и разделять и себя в голове свой уровень жизни и то, что вы делаете на работе. Если ваша зарплата не покрывает ваших запросов, наверное проблема не в зарплате и не в руководителе. В его компании это место стоит то, что вам платят.

Свято место пусто не бывает, незаменимых людей нет и т.д. Это знает любой руководитель. Вопрос в том, как вам стать незаменимым в этой компании? Просто давать больше результатов, чем это оговорено вашим контрактом. Результатов, а не телодвижений. Если вы действительно хотите стать партнером, а платят достойно только партнерам, так станьте им и приносите компании реальную прибыль, выраженную в дензнаках. Тогда у вас будет моральное право на партнерство, которое автоматически несет % и оплату уже ваших запросов, а не просто удовлетворения требований компании...

Если у кого-то есть свой опыт - поделитесь, пожалуйста flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.2.2013, 13:56
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Инга, как всегда, права...
Я сделала себе карьеру молниеносно.
В 21 я была зам гл бухгалтера крупной торговой компании.
Я приходила в 6.00 на работу, потому что "никто больше не может проконтролировать отгрузку".
И уезжала с работы в час- два ночи.
Я пришла туда оператором, потом стала бухгалтером, потом начальником группы товародвижения, потом 2- замом и просто замом главного бухгалтера. В подчинении было куча народа.
За что?
1. Я первая разложила шоколадки по коробкам, переписала программу с программистом, составив тех задание, и теперь никто не путался. Проблема была в том, что 32 шоколадки лежат в коробочке, а 5 таких коробочек лежат еще в коробочке.
2. Я разработала логистику! движения машин в область и др города. Они делали у меня круг. Ехали разгружались в Калмыкию и в Краснодаре загружались закупом.
3. Я одела на всех операторов наушники, разработала прайс-заказ, регламент погрузки, в результате чего увеличилась производительность.
4. Я заставила программиста в те далекие годы настроить перенос документов из центральной базы в филиалы.
И еще много, много чего.
Все это не входит в функции оператора, правда?
Да, мне повезло, что директор меня слушал и терпел моих выходки и темперамент.
Мне платили по тем временам просто огромную зарплату.
Но... сначала я все это делала и предлагала. Эксперементировала по субботам и просчитывала по воскресеньям.
А потом уже мне делали запись в трудовую книжку и поднимали зп.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 11.2.2013, 15:03
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 11.2.2013, 12:18) *
Если у кого-то есть свой опыт - поделитесь, пожалуйста flower.gif


Да, это мой опыт. Пришлось многое понять, прежде чем отказаться от "вредительства". Как оказалось, оно даже не было осознанным. Просто я приносила прибыль (в ден.знаках) однажды и не обговорила предварительно, какие будут бонусы. И сделала один проект, второй, третий, принесла компании деньги, перспективных клиентов и расстраивалась каждый раз, когда видела свои мизерные бонусики.
Самая моя большая проблема - не говорить, сколько реально стоит моя работа. И не отмечать, что я стала уже делать в два-три раза больше... То есть, ждала (раньше), что начальник сам увидит, какая я молодец, как много я вкладываю энергии, сил, времени и так далее. А когда он не видел (что естественно), я обижалась и... или увольнялась или делала так, что уволить нужно было меня.

Многое с тех пор поменялось. И я учусь по-новому распределять свои силы, время и просить за это именно те деньги, которые это стоит. И это, конечно, не означает, что я никогда не иду навстречу и не даю скидки - нет, напротив, всегда смягчаю условия. Но теперь хотя бы я контролирую ситуации и не жду, что все САМО изменится.
Чудеса могут происходить, только если я их буду делать.


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.2.2013, 15:41
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Еще поделюсь своим опытом и шишками.

1. если у вас творческая профессия, никто вас кормить не будет, и профессия тоже. Ищите другую профессию, если вам нужны деньги, а творчество оставьте для души или пока вы не заработаете на него деньги в другой профессии.

2. если вы хотите денег, работайте много, тихо, и повышайте свой потенциал. Платить больше вам все равно за него не будут, но через некоторое время вы сможете найти себе подработки подороже. На вашем основном месте работы вам могут ничего не повысить, а гордиться вами. Цените это.

3. Брендовые работодатели ничего и никому не собираются платить - вы удостоены чести на них работать. Вы это должны понимать априори, поработать на свое реноме и тихо уйти с благодарностями и записью в трудовой.

4. Все брендовые конторы одинаковые, и это ваш выбор в ней работать. В них работаеют не за деньги, а потому что нужно выгулять новую шубу. Если у вас ее нет, вам не к ним.

5. Где заработать денег? не знаю ohmy.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.2.2013, 22:37
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Мне сейчас очень нужны деньги.
Спасибо потенциалу, после первого же запроса, заказы посыпались как грибы.
Но... Господи, их надо не только брать, но и отрабатывать.
Помнить, что ты Душа...
Но и телу надо отдыхать.... Иногда ...
Вот тоже было осознание.
Да, подняла я ставку с 700 р / час до 1000. Но... это все... есть пределы ... продиктованные рынком.
умножаем мои возможности "не спать" на ставку, вычитаем налоги и получаем сумму на руки.
Можем менять только число "не спать".
Две других цифры - константа.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 0:04
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(katyaKatya @ 11.2.2013, 16:03) *
[Просто я приносила прибыль (в ден.знаках) однажды и не обговорила предварительно, какие будут бонусы. И сделала один проект, второй, третий, принесла компании деньги, перспективных клиентов и расстраивалась каждый раз, когда видела свои мизерные бонусики.


Еще полезно знать бизнес составляющую своей профессии.

Все пиарщики, маркетологи и продажники обязаны приносить компании клиентов. За свою зарплату. Все.

Если они этого не понимают, у них никогда не будет работы. Потому что увеличивать продажи и количесвто клиентов - есть их прямые обязанности new_russian.gif И никто и никогда им не будет их оплачивать поименно.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 12.2.2013, 8:35
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 12.2.2013, 1:04) *
Все пиарщики, маркетологи и продажники обязаны приносить компании клиентов. За свою зарплату. Все.


Это да... пиарщики, маркетологи и продажники действительно должны. Они идут на это, когда договариваются о сотрудничестве.


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 12.2.2013, 8:52
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


У меня вопрос:
Обычно партнерские отношения, это когда встретились двое (условно), у каждого по 100 рублей, они вложили их в дело, получилось 200 рублей, и начали на эти деньги его раскручивать - здесь все понятно.
А если есть человек со стами рублями - и это все, что у него есть. И он находит другого человека и говорит ему: "у меня только 100 руб. я хочу свое дело, помоги мне, поработай со мной за символическую плату (только на еду), а когда мы с тобой вместе поднимем бизнес, все поменяется - и наш доход в том числе". Тот второй соглашается и, тоже не зарабатывая капитала, не приобретая дохода (потому что вся оплата идет на необходимые нужды - еда, жилье) вбухивается в проект.
Вопрос: он считается при этом партнером? Если он вложил не деньги, а свой труд.


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 9:58
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(katyaKatya @ 12.2.2013, 9:35) *
Цитата(Pearl @ 12.2.2013, 1:04) *
Все пиарщики, маркетологи и продажники обязаны приносить компании клиентов. За свою зарплату. Все.


Это да... пиарщики, маркетологи и продажники действительно должны. Они идут на это, когда договариваются о сотрудничестве.

Они идут на это, когда выбирают университет и профессиию.

Договариваться о сотрудничестве не в их компетенции.
Они просто устраиваются на вакансию, которую предлагает компания.
И выполняеют ее требования и условия работы.

Сотрудничество - это партнерские отношения.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 10:07
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(katyaKatya @ 12.2.2013, 9:52) *
1. помоги мне, поработай со мной за символическую плату (только на еду),

2. Вопрос: он считается при этом партнером? Если он вложил не деньги, а свой труд.



1. Помоги мне - это не бизнес, это мелодрамма.

2. какая бумага была составлена на берегу?

В бизнесе все хорошо до прибыли, потом все плохо, т.к. тот, кто вложил деньги, не хочет делиться. Поэтому, люди сначало разбираются в бизнесе, потом в него идут. Или учатся на своих ошибках. Но это же обучение. А ученик всегда в подчиненном положении.

Важно понять одну истину: профессинализм в профессии не является бизнесом. Бизнес - это отношения, связи, конфликты, споры и умение все это разрешить без истерик и потерь для обеих сторон. Только тот, кто работает на win-win действительно выигрывает.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 12.2.2013, 10:48
Сообщение #11


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(katyaKatya @ 12.2.2013, 9:52) *
У меня вопрос:
"у меня только 100 руб. я хочу свое дело, помоги мне, поработай со мной за символическую плату (только на еду), а когда мы с тобой вместе поднимем бизнес, все поменяется - и наш доход в том числе".


Любой предприниматель тоже вкладывает помимо 100 р свой труд и риск потери 100 р. Поэтому я когда читала не восприняла как сотрудничество. Найм персонала, с обещанием повысить зп, если дела пойдут. Только предприниматель знает, что стоит за кулисами. Это идея, поставка, хранение, продажа, бухгалтерия, организация, налоговая, живые деньги, риски, труд, ответственность. После этого ... предприниматель, конечно, не готов делиться после пережитого))) и оценивает привлеченный труд как труд за бонусик.

Сообщение отредактировал Изида - 12.2.2013, 15:01


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 11:13
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Изида @ 12.2.2013, 11:48) *
Цитата(katyaKatya @ 12.2.2013, 9:52) *
У меня вопрос:
"у меня только 100 руб. я хочу свое дело, помоги мне, поработай со мной за символическую плату (только на еду), а когда мы с тобой вместе поднимем бизнес, все поменяется - и наш доход в том числе".


Любой предприниматель тоже вкладывает помимо 100 р свой труд и риск потери 100 р. Поэтому я когда читала не восприняла как сотрудничество. Найм персонала, с обещанием повысить зп, если дела пойдут. Только предприниматель знает, что стоит за кулисами. Это идея, поставка, хранение, продажа, бухгалтерия, организация, налоговая, живые деньги, риски, труд, ответственность. После этого ... предприниматель, конечно, не готов делиться после пережитого))) и оценивает привлеченный труд как труд за бонусик.


Полностью согласна!
В бизнесе партнерство есть только при равной дележке рисков и ответственности, а не прибыли. До нее еще допахать нужно. Если не пахать, а развлекаться в бизнесе - далеко не уедешь.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 12.2.2013, 12:25
Сообщение #13


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Полностью согласна!
В бизнесе партнерство есть только при равной дележке рисков и ответственности, а не прибыли. До нее еще допахать нужно. Если не пахать, а развлекаться в бизнесе - далеко не уедешь.
[/quote]


Полностью согласна. Пример моей сестры. Они с подругой решили открыть кафе. Денег у обоих нет. Место нашли классное, ремонт, закупка оборудования и т.д. Сестра говорит давай искать деньги пополам, а подруга ей говорит:"ты что где я найду такие деньги, лучше буду много работать". В конечном итоге моя сестра взяла кредит полмиллиона сделала ремонт запустила все и т. д., и они начали работать. Т. к. подруга не вложила туда ни копейки работала она тоже спустя рукова, постоянно обманывала, скрывала выручки и т.д. В конечном итоге они жутко разругались и сейчас 2 года не общаются.

Еще я много слушаю и читаю об успешных бизнесменах и многим задают вопрос:"Как лучше делать бизнес одному или с партнером" . Ответ таков, одному делать бизнес тяжело. Лучше с партнером, но партнер должен быть на несколько голов лучше тебя, чтобы тебе было до него как до звезды. Или у твоего партнера должно быть одно качество намного лучше развито чем у тебя, например, ты умеешь писать классно, а он великолепный оратор и т.д. Тогда будет гармоничный партнерский союз. Если луди на одном уровне, то развиваться обоим партнерам тяжело.

В жизни это не проверяла, но себе на заметку взяла.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 12.2.2013, 15:00
Сообщение #14


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(katyaKatya @ 12.2.2013, 9:52) *
А если есть человек со стами рублями - и это все, что у него есть.


Кстати, по опыту, такое тоже бывает. И они находят друг друга. И создают ООО с уставным капиталом 50/50. (Официально!)
Но тогда на привлеченного человека ложится все. Вся работа. Он директор, чтец, жнец, уборщица. Первый (у него есть еще 100 р) живет в Лондоне, например, курит бамбук или медитирует.
И они относятся друг к другу уважительно. И ценят вклад каждого. Просто первый свою "карму" закрыл пораньше, заработав эти 200р. И теперь его работа - риск на 100 р и вера во второго. А второй отрабатывает на сцене по полной.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 15:15
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


И еще маленькая правда жизни - вы не дополучаете, потому что не дорабаотываете...

Что это такое?

У каждого человека есть свое представление о том, что он будет делать за какую-то сумму, а что нет. Но эти представления далеки от реальности. Потому, что на деле оказывается, что человек хочет получать больше, чем фактически отрабатывает. И об этом он не знает и не догадывается. Только жизнь его бьет и учит. А он опять не догадывается.

Внешний взгляд на любую профессию - это взгляд ребенка: я тоже так могу. Помните, в детстве, хочу быть доктором, космонавтом и т.д. Все это ничем не заканчивается ни для ребенка, ни для того, кто им в душе остался.

Такой взрослый ребенок идет в бизнес. В свой, например. И сам себе определяет объем работы. И вот тут капец. Потому, что он себя жалеет и недорабатывает. Просто он действительно не знает, сколько стоит рубль в его профессии. Клиенты это видят по результатм и уходят. Или прибыли нет. Ну и т.д.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 21:39
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Кстати, интересный факт.

У Берта Хеллингера в расстановках предприятие - это всегда женщина, у предприятия (или бизнеса) всегда есть Душа. И истоки успеха или провала в бизнесе тянутся по материнской линии и отношениями с настоящей матерью. Она всегда будет оттягивать успехи ребенка на себя и не давать ему реализоваться. Ей не хватает энергии. И, поскольку, она промежуточное звено, энергии не хватает тем, кто стоит за ней.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 21:46
Сообщение #17


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Еще одна правда жизни - любая ваша цена на любые ваши услуги или товары должна быть одобрена и принята рынком, т.е. человеками.

Убедить себя можно в чем угодно, но убеждениями сыт не будешь flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2013, 22:55
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Изида @ 11.2.2013, 23:37) *
Мне сейчас очень нужны деньги.

Но... Господи, их надо не только брать, но и отрабатывать.

Да, подняла я ставку с 700 р / час до 1000. Но... это все... есть пределы ... продиктованные рынком.


Две прописных истины, на которых ломаются новички.

1. не только брать заказы, но и их отрабатывать. Идеально. Потому что другие заказчики не в курсе, что у вас их воз и маленькая тележка. Заказчик думает, что он у вас ОДИН. И самый любимый и уважаемый. И вы для него доступны 24 часа в сутки. Если вы для них не доступны - горе вам и вашему бизнесу. Один раз скажете, что вы заняты и не можете сейчас говорить, и больше у вас не будет заказчиков или их друзей... Вот такая жестокая правда бизнеса...

2. Пределы вашего бизнеса на рынке есть. ЕСТЬ. ЕСТЬ. ЕСТЬ. Могу еще раз это написать. Потому что они связаны с потоком клиентов.
Но если вы открыли свой секрет бизнеса, то пределов нет. Но об этом знаете только вы.
Делать бизнес за счет своего здоровья не комильфо. Долго не протянете. Потратите заработанное на здоровье. Замкнутый круг.

Для новичков - сначала научитесь работать, в бизнесе. Профессия - отдельный профессионализм, бизнес - другой профессионализм. Можно быть хорошим художником, но плохим бизнесменом и умереть как Ван Гог под кустом, имея в квартире сотни шедевров.

Поработайте у кого-нибудь, посмотрите, как устроены бизнес процессы, поучитесь на ходу. Но знайте, что за обучение или вы будите доплачивать или вам будут платить с учетом этого обучения. Как в метро, пока машинист обучается ему платят "школьную" зарплату.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 13.2.2013, 11:09
Сообщение #19


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 12.2.2013, 22:46) *
Еще одна правда жизни - любая ваша цена на любые ваши услуги или товары должна быть одобрена и принята рынком, т.е. человеками.

Убедить себя можно в чем угодно, но убеждениями сыт не будешь flower.gif


Причем, как я уже убедилась, работает в обе стороны.
Если ко мне сейчас подойдет стоматолог и скажет, что готов починить мой зуб за 100 рублей, я скорее всего откажусь от его услуг (если он, конечно, не дружище мой и решил взять деньги только за расходники).


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 11:11
Сообщение #20


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Теперь насчет кто такой менеджер или руководитель.

Это человек, который:

- пашет в 100 раз больше всех своих подчиненных, знает все тайны их профессий, в каждой бочке затычка, по видимому не спит, имеет глаза на затылке и, (здесь идет нецензурное и нелестное высказывание любого подчиненного о нем) лезет в его душу, т.е. его профессиию, ковыряется в ней, изображает из себя профессионала, хотя таковым не является. Проверяет, короче. Находит кучу свободного, только по его мнению, времени, которое безжалостно заполняет дополнительной работой для подчиненного. Подчиненный вопит и стонет, и ложиться отдыхать в болезни и обмараке. Другого выхода у подчиненного нет, как он сам думает.

Что нужно сделать подчиненному, чтобы не отдыхать в болезни, а потратить это время на настоящий отдых - стать самому себе менеджером, залезть во все свои потаенные дырки и далее смотри пост сначало со слова "пашет".

- менеджер - это Личность, которая сама себе ставит задачи и выполняет их посекундно методично, т.к. менеджер хочет вырасти, и это рабочее место используе просто как тренировочный полигон для отработки нового для себя навыка. Он благодарен своему месту, стулу, начальнику и компании, которые об этом не знают, но почему-то им всем с таким менеджером хорошо. Они убеждаеются в его надежности, трудоспособности, крепком здоровье и самодисциплине. Такого менеджера начинают передавать по цепочке своим друзьям, знакомым, как дополнительный для него заработок и срекомендациями "на этого человека можно положиться, не подведет!", Счастливы все.

продолжение следует flower.gif
если кто хочет вклиниться - добро пожаловать!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23

Яндекс цитирования Rambler's Top100