Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Вы "пришли" к Рейки?
Enigma
сообщение 21.9.2007, 23:22
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Расскажите, как Вы "пришли" к рейки?

Ведь вокруг столько шарлатанов ph34r.gif censored.gif

Не боялись попасть в очередную секту?


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.9.2007, 23:31
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Начало было простое - торкнуло. Ребенку много лет не могли поставить диагноз и лечили, лечили, лечили. devil_2.gif
Больницы, доктора, не жизнь, а лекарства. devil_2.gif

Мой руководитель, насмотревшись, тихонько протянул листок с телефоном. Оказывается, у него выросла в рейки вся семья. yahoo.gif
Я бы пошла куда угодно. cry_1.gif

И мне понравилось самой. Просто я вдруг почувствовала уверенность и, наконец-то нашла опору. В боге. Тогда, конечно, я даже себе боялась признаться, что я в него верю. wacko.gif

Было много всего. Взлеты и падения. Радости и горести. wacko.gif

Но всегда - ВЕРА. angel_hypocrite.gif

А насчет шарлатанов - подобное притягивает подобное. Значит так и нужно на этот момент. 0009.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 26.10.2007, 11:46
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


О Рейки я узнала достаточно давно, году в 1993-1994, когда моя мама получила первую ступень. Что это именно я тогда не особо интересовалась, просто знала, что у мамы есть 1-я ступень рейки и знала, что это что-то типа лечения энергией через руки. В последствие лет через 7, ступень рейки получила одна из моих подруг, ходила в полном восторге и чуть что сразу ссылалась на рейки, и всех подбивала получить инициацию. Тогда я поподробнее узнала, что это, но от подружкиных восторгов получить информацию что конкретно такое рейки, не особо получалось. Пришла я к рейки только года через 3, когда у меня была сплошная каша в голове, я не могла разобраться в себе, только сплошное упадническое состояние, снились кошмары, работа, на которой я в то время работала совершенно не устраивала, и что делать дальше я не знала.
Решила посоветоваться с мамой, что делать, а она предложила мне пойти на рейки к тому мастеру, у которого она училась.
Так я "пришла" к Рейки.
В "кругу" было обговорено что я жду от рейки, результат не заставил себя долго ждать. После второй же инициации мне приходит от знакомого предложение работать в его фирме с зарплатой в 2 раза больше, чем я получала на тот момент, плюс в сфере, в которой я себя нашла и работаю и по сей день.
Не говорю уже о том, какой прилив энергии я почувствовала после первой инициации. В голове стало потихоньку все поясняться.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.2.2008, 13:12
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Здесь я публикую письмо дамы, которая пока не может пользоваться этим форумом, но хочет, чтобы ее письма видели люди. Ее зовут Фериде.

Я рада, что нашлись единомышленники. В Рейки я без малого лет 10. Мне Рейки помогает жить, строить отношения, писать, воспитывать детей. Но попробовала зайти на Ваш сайт и "ногу сломала". Очень трудно, я по-английски пока не могу общаться, вряд ли уже и смогу. Мне чего бы попроще. Тем более, времени всегда не хватает подолгу сидеть в Интернете. Успеваю только отписываться. Вопросов к этому божественному учению много. Но хочу отметить, что оно помогает мне лечить детей, снимать свою боль, ухаживать за своими растениями, находить пропавшие вещи.
Как-то, еще на старой работе, одна сотрудница потеряла кольцо. Все были поражены: у нас никогда не было в редакции краж. Я была на задании. Когда пришла. и мне рассказали. я обратилась в Рейки. Тут меня позвали к телефону и когда я опустила глаза на пол, увидела крохотное колечко. В других обстоятельствах я бы его риняла за ниточку.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lurda
сообщение 28.2.2008, 22:01
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 2 979



Репутация: 0


"КАК Я ПРИШЛА К РЭЙКИ"

1 ЧАСТЬ. Что такое Рэйки и… немного о себе.

Рэйки - японское слово, состоящее из двух слогов - Рэй - обозначает Универсальный, Божественный, это уровень Духа и Души; и Ки - жизненная энергия, присущая всему живому на Земле. Таким образом, Рэйки – Универсальная жизненная энергия.

На протяжении всей своей долгой истории, а особенно во времена бедствий, человечество всегда обращалось к духовности. И вот сегодня мы опять находимся у роковой черты - времени смены эпох.


Восхождение или гибель - вот та Альтернатива, перед которой стоит сейчас человечество. Однако лишь немногие знают, что, собственно, на сегодняшний день происходит. Именно поэтому срочно и насущно необходимо просвещение людей. Лишь истинное изменение мировоззрения людей и систем, властвующих над миром, способно вызвать перемены к лучшему. Отсюда и зов к духовному обновлению.

Я родилась в мае 1966 года в Петербурге, вернее тогда еще Ленинграде. Как и все люди моего, и старше моего возраста, я прошла и школу – пионерско-комсомольского воспитания, (к счастью до коммунистического образования дело не дошло), как и все я пережила эпоху смены эпохи коммунизма на эпоху демократизма, а потом и с эпохи демократизма на эпоху капитализма. Я жила во времена, когда духовное развитие было не только поругаемо, но и призираемо и за одно посещение церкви человек мог лишиться и возможности обучаться в ВУЗе, и своей работы и своего звания и своей карьеры. На человека, интересующегося духовными практиками, смотрели как на ненормального, не от мира сего и как на человека, опасного для общества. И все же уже тогда люди начинали прозревать духовно, начинали понимать, что мир проявляется не только в материальном аспекте, что существует Нечто Невидимое, Неизвестное и в то же время Божественное и притягательное. По большому блату, люди обменивались перепечатками брошюр и книг по Психотронике, по Йоге, по альтернативным методам исцеления. Из рук в руки, скрытно, с опаской передавались адреса «бабок» и знахарок и многие знали и верили в их необычную целебную, Божественную силу заговоров и приговоров. И самое парадоксальное заключалось в том, что не смотря на общепринятое отрицание этих Божественных практик и знаний, «сильные мира сего», в лице членов правительства имели и своих предсказателей и астрологов и целителей…

Лично ко мне прозрение о Мире Духовном пришло, к счастью, достаточно рано.Я не скажу, что родилась в семье верующих, скорее не верующих, а просто следующих так называемой старинной русской традиции, ибо, будучи 3 лет от роду я была крещена в Православную Веру. Но на этом мое духовное воспитание остановилось. Однако семя веры все же попало в мою юную душу, и я помню как подростком, я каждый день выходила на ночную беседу с Богом и со своим Ангелом-Хранителем. Делала я это втайне от родителей, т.к. они всегда опасались, что я, «не дай Бог» где-нибудь или кому-нибудь «ляпну, что верю в Бога», и какой это будет позор на нашу семью.


И я с раннего детства замкнулась на своем внутреннем мире, который казался мне куда более реальным, чем окружающая действительность. Для меня он был настолько реальным и естественным, что я была уверена, что все люди также общаются с Богом и со своим Ангелом, только почему-то скрывают это от других. И я скрывала.

Общение с Тонким Миром давало мне ответы на многие вопросы, во многом помогало мне, а главное все время стимулировало мое стремление к все новым и новым знаниям. С детства я очень много читала, я училась в английской школе с физико-химико-математическим уклоном, в музыкальной школе, по классу фортепьяно. У меня очень рано проявился талант к сочинительству музыкальных произведений, очень часто в моей голове играл целый симфонический оркестр, что в начале страшно испугало меня, а потом я также подумала, что и у других людей также. Я очень серьезно интересовалась биологией, зоологией и многим другим. Все мое время было расписано по минутам, все мое детство – это бесконечная череда уроков и занятий

И все же самые необычные события в моей жизни начались с 1989 года. Течение моей жизни вдруг резко изменилось. Я кардинально сменила работу, я практически ушла из семьи, и Господь, именно Господь, даровал мне встречу с моим будущим мужем, с помощью одного индийского гуру. Все чаще стали происходить явные знамения, одним из которых было дарование мне художественного таланта через сон (рассказ «Талант, дарованный через сон») Сначала я писала картины тушью, потом маслом, притом все время у меня было ощущения того, что мной кто-то руководит, кто-то меня направляет, кто-то подсказывает, что делать дальше. Потом я начала реставрировать старые иконы, потом писать иконы, потом писать о явлениях икон Пресвятой Богородицы, о церквях, монастырях, о символизме и т.д.

В 1999 году у меня неожиданно открылся дар яснослышания, и мне было сказано, чтобы всю информацию, которую я получаю, я записывала и передавала людям. А в 2001 году меня стали «учить» на Тонком Плане входить в медитацию. Во время медитации, моя душа посещала различные места, страны, планеты, со мной происходили целые события, а по возвращении в мир физический, я записывала все то, что я видела в Астральном Мире.

Однако, несмотря на все мое духовное развитие, на все мои знания, в том числе Кармических и Космических Законов, мое приземленное человеческое сознание давало сбои, а мое физическое тело зачастую подвергалось болезням. Я, конечно, пыталась понять причины своих заболеваний, увидеть корень возникновения болезни, чтобы таким образом победить болезнь, ибо я понимала, что болезнь - это результат моих неправильных действий, это время, которое дано мне на осознание своих ошибок, но мое «эго» зачастую побеждало и болезнь приходилось лечить традиционным, общепринятым методом – с помощью антибиотиков, таблеток, которые лечат один орган, а калечат 10, ходить по врачам, которые зачастую толком не могут поставить правильный диагноз, а что еще хуже, наговорят тебе такой диагноз, перечислят такой список, в помине не существующих у тебя заболеваний, что волосы становятся дыбом, и жить уже не хочется.

Вот так произошло и со мной. В начале 2000 года у меня начала планомерно развиваться боль в пояснице и с каждым месяцем мне становилось все хуже и хуже. Чего я только не делала, каких лекарств не принимала, а врачами моими были даже кандидаты медицинских наук. Меня уже почти убедили, что это заболевание очень серьезное, и что влачить мне такое болезненное существование уже до конца жизни. Я чуть не впала в отчаяние, но и тут ко мне на помощь пришел Господь…


2 ЧАСТЬ. Как я пришла к Рэйки.

Мое знакомство с Рэйки началось осенью 2000 года. В то время, я уже больше полугода я мучилась с поясницей, а к лету, она разболелась так, что я, буквально, не могла ни ходить, ни сидеть, ни лежать, просто каторга была для меня, места себе не находила.

Дело в том, что в то время, мы с мужем уже на протяжении 13 лет работали на пассажирском теплоходе с Американскими и Английскими туристами. Последние несколько лет я работала по контракту художником и организовывала выставки своих работ, с лекционным сопровождением. Итак, мне на теплоходе надо было проводить выставки картин, а я толком ходить не могу, только маленькими шажками передвигалась, да и то с сильной болью.


Не дай Бог кому-либо такое испытать. Позже я узнала, что это была дископатия - один из позвоночных дисков сместился в сторону от позвоночного столба, и защемил нерв. Конечно, мы пытались лечиться методами традиционной медицины, однако никакие мази, лекарства и никакие врачи не могли мне помочь. Я даже звонила, известному, благодаря многолетней, телевизионной питерской рекламе, доктору Курбатову. Но там, расспросив меня о причинах обращения, сказали, что это очень опасное дело и что я должна буду приезжать к ним в течение 2-3 месяцев (почти на другой конец города, и это в моем-то состоянии), где со мной будут работать разные специалисты - кроме доктора Курбатова еще физиотерапевты и массажисты. И за все это удовольствие я должна была заплатить порядка 1000$. Я ужаснулась. Такого мы не могли себе позволить.

Но, в самый отчаянный момент, как это обычно бывает, Господь услышал меня. Однажды, делая очередную выставку, я как обычно рассказывала Американцам и Англичанам о своих картинах, о истории церквей и монастырей, о символизме Русской Православной церкви, и все это сопровождалось моим многочасовым хождением туда сюда, что делать для меня было тогда крайне сложным. А главное, я боялась, что фирмачи-немцы, заметят «мою неполноценность» и скажут, чтобы я сначала вылечилась, а потом приходила на теплоход. Мы ведь перед началом каждой навигации проходили медицинскую комиссию, больных, естественно, не брали. И если бы они заметили тогда мою хромоту, это значило бы для меня потерять работу и источник дохода, лето ведь проходит быстро, а лечиться мне, по всему, нужно было не один месяц. Что делать?


И вот, подходит ко мне одна Американская пара, муж с женой и спрашивают "Что очень болит?"


Я говорю: "Вообще-то, да. А что очень заметно? Я ведь изо всех сил стараюсь не показать, что у меня что-то болит".

Потом женщина спросила меня, давно ли это у меня и знаю ли я метафизическую, духовную причину возникновения этого заболевания.


Да, я знала причину, - боль в нижней части позвоночника связана со страхом бедности, она возникает у людей, которые боятся материального неблагополучия, которые боятся потерять источник дохода. Т.к. спина поддерживает все тело, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки будь то материальные блага, деньги, работа, дом, партнер, дети, диплом и т.д.

А, честно говоря, все года работы на теплоходе были для нас с мужем стрессовыми, особенно начало навигации, когда набирали штат. Нас всегда держали в подвешенном состоянии, в начале каждой навигации, - возьмут - не возьмут, подпишут контракт - не подпишут.

И вот эта многолетняя неуверенность и страх потерять любимую работу и хороший источник дохода и привел меня планомерно к серьезному заболеванию позвоночника. И хоть я это и знала и понимала причину моего заболевания, все же мне было очень тяжело изменить свое мировоззрение, и я попалась на болезнь.

Американка указала мне на своего мужа и спросила, заметила ли я какие-либо физические отклонения у него. Я не поняла, что она имела в виду, т.к. внешне он был совершенно обычным, нормальным, без каких-либо отклонений человек. Я сказала, что ничего не заметила. Тогда они рассказали мне о том, что 2 года назад, он попал в автокатастрофу, и ему перебило нижнюю часть тела, и особенно пострадали ноги. Машина переехала ему ноги и кости ног были не просто сломаны, они были раздроблены на мелкие кусочки, и восстанавливать их уже было, по мнению врачей - традиционников, просто бесполезно. Ему предложили срочную ампутацию обеих ног. Для него и для жены это был шок – в их понятии потерять ноги, означало потерять все, тогда зачем жить дальше? А ведь они были людьми верующими и уже на протяжении многих лет занимались духовными практиками.

Еще до того как произошло это ужасное событие, его жена получила посвящение в Рэйки, в 1 и 2 ступень и, зная, что для Бога нет ничего невозможного, она предложила мужу попробовать провести сеансы Рэйки, терять то все равно уже было нечего. Он согласился на это и отказался от операции.


И вот, на протяжении последующих двух лет, ежедневно, жена давала ему сеансы Рэйки, и чудо произошло… Он встал на ноги, он стал ходить, он опять стал полноценным человеком и первое, что он попросил, это дать ему инициацию в 1 ступень Рэйки. Жена его, к тому времени, уже будучи Мастером Рэйки сама же и посвятила своего мужа в 1 ступень.

Когда я встретила их на теплоходе, они оба были Мастерами Рэйки – она уже более 10 лет, он недавно. Внешне он был совершенно здоровым человеком, на ногах остались лишь слабые следы, напоминающие о том ужасном событии, которое, впрочем, помогло ему обрести новые духовные знания, найти свой смысл жизни и встать на путь служения людям.


Все что они тогда мне рассказали, было и интересно, и загадочно, но… когда у человека что-то болит, первая и единственная мысль лишь о том, как бы самому вылечиться. Я тогда им так и сказала:

«Вы знаете, все это звучит как прекрасная сказка для меня, в которую я, искренне, верю, но факт остается фактом, у меня сильная боль была и есть и единственным моим желанием сейчас является избавиться от нее. И если эта Энергия действительно настолько действенная и целебная, могу я вас попросить провести сеанс Рэйки на мне? Я готова за это заплатить»

Они согласились, сказав, что именно мое искреннее желание и вера привела к встрече с ними и, вероятно, я уже действительно отработала своё, и пришло время мне исцелиться»

И тут я вспомнила, что буквально полгода назад, я ходила к хирологу (хирология – гадание по руке) спросить его, есть ли у меня шанс работать на теплоходе в наступающую навигацию. И вот этот хиролог, осмотрев внимательно мою руку, сказал, что, прежде всего, он должен сказать, что у меня очень сильная энергетика и целительные руки, и что мое предназначение лечить руками людей. Честно говоря, тогда я этому совершенно не была рада, ибо считала, что лечить больных весьма опасно, что можно по незнанию либо «подцепить» на себя какую-нибудь информационную заразу, либо передать свои болезни, а это также кармически наказуемо. В общем, дело это, в моем понятии, темное и очень опасное и никакими такими практиками я не собиралась заниматься в своей жизни. Я стала спрашивать о других возможностях работы и услуг, которые я могла бы предоставить - о лекциях, о картинах, о преподавании английского языка, я ведь закончила с отличием Петербургский Педагогический Университет, отделение английской филологии, и др. Однако хиролог все время переводил разговор на тему целительства и повторил мне раз семь, что у меня целительные руки и хорошая энергетика, и что он видит меня целительницей.

Тогда, я помню, даже разозлилась на него. Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Ушла не удовлетворенная его прогнозом, т.к. то, что хотела я, он воспринимал не с таким оптимизмом, как идею моего целительства. Вскоре я забыла об этой встрече.

И вот сейчас, до меня вдруг дошло, что это может то самое, что он имел в виду. Тем более, что американцы сказали мне, что я могу получить посвящение в Рэйки и исцелять и себя и других, и что эта практика доступна всем людям, главное быть к этому духовно готовой, пожелать изменить свою жизнь и здоровье к лучшему.

А главное, во время проведения сеанса Рэйки человек не использует свою энергию, а является лишь проводником Божественной Разумной Энергии Рэйки.


Это мне очень понравилось. То есть буду лечить не я, а Господь, используя лишь мое материальное тело в качестве Своего проводника для Целительной Энергии, при этом, проходя через меня, эта Энергия будет очищать и лечить мое тело также. В моем понимании это было идеальным методом целительства.

Но… мне, прежде всего, нужны были доказательства действенности этой системы исцеления. Я хотела убедиться на себе лично, что Рэйки действительно работает, т.к. много кто чего обещает, но это редко срабатывает.


Мы договорились о часе встрече. Они пришли ко мне в каюту, вдвоем – и муж и жена, но сразу предупредили, что, так как я болею уже более полугода, болезнь - застаревшая и вылечить ее полностью за один сеанс невозможно. Нужно провести как минимум 4 сеанса, так как мой организм разгармонизирован. Однако они не могли провести мне эти сеансы, ибо на следующий день должны были улетать обратно в Америку.

Ну, думаю я, эти проблемы я буду решать потом, а сейчас я хотела бы получить хоть временное да облегчение, хоть, на несколько минут, да почувствовать блаженство безболезненного состояния.

Они начали сеанс. Женщина держала свои руки в области моего живота, а ее муж посылал мне Рэйки через ноги. Вскоре я почувствовала, в животе какое-то движение, как будто живот - это крышка люка, и ее кто-то подвигает на место. Тяжело объяснить, но чувство было очень необычное. А в ногах я почувствовала некий поток, будто ноги мои полые и по ним что-то течет.


Всего 15 минут длился сеанс, а потом они сказали мне вставать. Легко сказать, встать, мне требовалось обычно минут 10-15 только собраться с силами и перебороть боль, чтобы встать. Но они сказали, чтобы я не боялась, и смело поднималась, они буквально командовали, требовали.

И я встала… И о Боже, никакой боли. Первая мысль – этого не может быть…, так не бывает… Но, факт, оставался фактом, боли как будто не бывало. У меня потекли слезы удивления и радости…


Однако женщина сказала, что боль ушла лишь на 3-4 дня, и если я не найду Мастера Рэйки в ближайшие дни и мне не сделают еще сеансы, то боль возобновится. Честно говоря, тогда я в это не хотела верить, т.к. боль ушла совершенно, и я надеялась, что она больше не вернется.

Но, к сожалению, американцы оказались правы, на 4 день боль вернулась, а Мастера Рэйки я так и не нашла. В то время мы были в Москве, т.к. круизы на теплоходе были между Москвой и Петербургом, 5 дней мы стояли в Москве, 6 дней шли по рекам, каналам и озерам и 5 дней в Петербурге.

Я даже не представляла тогда, как и где можно найти Мастера Рэйки в России. Мы с мужем начали бесконечные поиски, хотя с каждым днем боль все увереннее возвращалась, и ходить становилось все трудней. Мы опять были вынуждены обратиться к традиционному врачу терапевту и опять, к сожалению, он ничем мне не помог, хотя снял не малые деньги.

И вот в самый последний день мы, наконец, нашли одного молодого человека, который проводил сеансы Рэйки, только у него была 2 ступень Рэйки, а не Мастерская. И все же мы пошли к нему, т.к. впереди было возвращение в Петербург, а где там искать целителя Рэйки я и вовсе не знала.

Молодой человек провел мне сеанс Рэйки, и я опять почувствовала облегчение, правда эффект не был настолько сильным, как тогда, когда мне проводили сеанс Мастера американцы, но все же мне было легче. Однако я опять прошла только один сеанс, а надо было проводить 4 сеанса подряд.


Мы вернулись в Петербург, и после 5 дней искания нашли все-таки целителя Рэйки, и опять это было в самый последний день перед отходом в рейс. Мастер Рэйки сказала мне тогда, что если я не могу остаться в городе и ходить на сеансы, то лучше будет, если я сама приму посвящение в Рэйки, но на это тоже надо 2-4 дня. Заколдованный круг. Тем не менее, идея посвящения запала мне в душу, ведь несмотря ни на что, только Рэйки давала мне ощутимое облегчение.

И вот, в очередной раз, придя в Москву, нам с мужем посчастливилось найти Мастера Рэйки, и мы попросили пройти у нее обучение и посвящение.


Это было необычным, духовно-радостным для нас обоих событием. Мы стали проводниками Рэйки! Мы сами теперь имеем контакт с этой Божественной Энергией и можем просить об исцелении себя и других!

Целый месяц, ежедневно, муж делал мне сеансы Рэйки на пояснице. Причем никаких лекарств, ни антибиотиков, ни растираний я не принимала, и к врачам больше не ходила. И через месяц боль окончательно ушла. О чудо… как гениально, легко и просто. И ведь все лечение заключается просто в наложении рук на больное место и призыв Рэйки, и все. Ни боли, ни мучений, ни химии…

Конечно, наша практика лечения не ограничилось моей поясницей. Сразу появились люди, которым тоже нужна была помощь, причем совершенно разного типа, у кого голова болела, у кого зуб, у кого проблемы с желудком и т.д. и мы всем давали сеансы Рэйки. Люди были также удивлены, как и мы, хотя сначала относились к этому с иронией. Столько лет знали нас как простых людей, а тут вдруг мы – целители?! Однако каждый раз, все сомнения заканчивались вместе с уходящей болью.

Через четыре месяца я получила вторую ступень Рэйки и продолжала практику лечения. Я просто влюбилась в эту чудную, Божественную Энергию. Мы помогали не только русским, но и иностранцам, и молодым и пожилым, и верующим в силу Рэйки, и не верующим ни во что. И всем Рэйки помогала.

А в начале 2004 года, я решила принять посвящение в ступень Мастера Рэйки, причем хотела принять это посвящение в любимой и сокровенной для меня Англии, стране, которая просто магически на меня действует. Каждый раз, когда я туда приезжаю, у меня открываются какие-то новые таланты и способности.

Я стала искать Мастера Рэйки в Англии, по Интернету. Искала три недели подряд, целыми ночами сидя в Интернете, но все время что-то меня не устраивало, то цены, то место, то Мастер, то его метод. И вот однажды я увидела одну молодую женщину, по внешнему виду напоминающую индуску, очень милую и симпатичную, и я сразу почувствовала с ней духовную связь. Я поняла, что она будет моим учителем. Я написала ей письмо, и она очень быстро откликнулась. Мы договорились с ней, что когда я приеду в Англию, а это должно было случиться через месяц, я созвонюсь с ней, и приеду получать у ней посвящение в Мастера.

Итак, в середине марта мы с мужем уже были в Англии, а 28 Марта приехали в Брайтон, на встречу с моим Мастером Рэйки – Рифой Буну.

Она рассказала о себе, что ее предки, родом с Тибета, Гималаев и из Индии, давно иммигрировали в Англию, и Рифа уже родилась в Лондоне. С ранних лет она была необычной девочкой, которую никто не понимал и не воспринимал, некая «белая ворона», впрочем, меня также все считали по жизни не от мира сего, так что мы с ней в этом сошлись.


С детства Рифа чувствовала одиночество, ее никогда не интересовало то, что обычно интересует детей, подростков и девушек, она стремилась к духовному развитию, но все время натыкалась на стену непонимания и отвержения не только среди своих ровесников, но и среди взрослых людей. Она долго искала путь к себе и к Богу, занималась многими духовными практиками и медитациями, а в возрасте 28 лет пришла к Рэйки. Постепенно жизнь ее начала обретать более глубокий смысл, работа с Рэйки не только давала ей уверенность в себе, она открывала ей новые возможности духовного развития и познания своих скрытых способностей. Но это было лишь начало пути.


Однажды Рифа решила поехать в турпоездку в Гималаи. Она не захотела вместе со всей группой ходить по магазинам, рынкам и ресторанам, а взяла себе индивидуальный тур.

И вот, в один прекрасный день, проезжая на машине с сопровождающим гидом мимо одного из Тибетских монастырей, она увидела надпись – центр Духовных практик, и центр Рэйки, и попросила остановиться. Несмотря на все уговоры, убеждения ее сопровождающего, что, мол, еще много более интересного можно увидеть, она все же заплатила ему за все услуги экскурсовода и поднялась в монастырь.

Судьба распорядилась так, что она не просто посетила этот монастырь, но осталась там, на целых 3 месяца. Она встретила там одного монаха – итальянца, второго ученика Далай-Ламы, который был Мастером Рэйки и лечил монахов и паломников. Он предложил Рифе остаться на время при монастыре, осмотреться, понаблюдать за работой целителей Рэйки, а потом, если захочет принять самой посвящение в Мастера. Она согласилась.

Рифа получила не только посвящение в Мастера Рэйки, она получила ключ к новой жизни. Она возвращалась домой в Англию новым, счастливым человеком.

Вскоре события ее жизни стали заметно меняться. Сначала она встретила молодого человека, которого очень полюбила, она обрела новую, интересную для себя работу, а через 2 года, с помощью Рэйки, им удалось купить себе дом в Брайтоне, прекрасном городе на берегу моря, который именуют Лондоном на взморье. Сейчас Рифа работает Рэйки учителем и целителем в центре альтернативной медицины Брайтона.

Вот с ней то меня и свела судьба. Она стала моим учителем. Перед тем, как провести инициацию (посвящение) в Рэйки Мастера/Учителя, Рифа попросила меня провести ей сеанс Рэйки и тот сеанс оказался самым прекрасным сеансом, которые я когда-либо проводила людям. Я буквально физически ощущала присутствие моего Рэйки Наставника (а у всех целителей Рэйки Он есть обязательно, причем появляется сразу же после посвящения в первую ступень Рэйки). Я, как никогда прежде прочувствовала сильнейший поток энергии Рэйки, это было ни с чем не сравнимое чувство.

Вообще, тот день запомнится мне на всю жизнь, и те видения, которые я видела своим внутренним зрением во время инициации в Мастера, то, что я слышала своим внутренним слухом, открыло для меня видение, смысл моего дальнейшего духовного пути. Я была просто счастлива, счастлива тем, что я стала ближе к Господу, что я могу в любой момент призвать на помощь Божественную Энергию и физически и эмоционально прочувствовать Ее, ни с чем не сравнимое, присутствие, присутствие Божественной Любви, Гармонии и Спокойствия, что я обрела пожизненную способность помогать не только себе и своим близким, но и другим людям, животным, растениям и Земле.

Вообще возможности Энергии РЭЙКИ огромны. РЭЙКИ -
- исцеляет почти все болезни, и, зачастую, оказывается весьма эффективной там, где современная медицина остаётся бессильной. При этом не требуется каких-либо операций, ибо Рэйки действует совершенно безболезненно;
- позволяет значительно ускорить заживление ран после операции и во многих случаях обойтись без операционного вмешательства (там, где врачи назначают операции);
- дает возможность лечения на расстоянии;
- не имеет вредных побочных эффектов и противопоказаний;
- способствует развитию скрытых способностей человека;
- помогает не только телу, но и душе, гармонизируя эмоциональное состояние человека
- помогает решать жизненные проблемы наилучшим, для души, образом, и многое другое…

Для маленьких детей Рэйки полезно тем, что они меньше болеют, а, заболев, быстрее выздоравливают, лучше развиваются, в школе им легче учиться, у них улучшается память, развиваются скрытые способности. Пожилым людям, канал Рэйки позволяет значительно улучшить своё самочувствие и продлевает жизнь.

Теперь, будучи Мастером-Учителем и я могу давать посвящение в Рэйки другим людям. Первым же моим учеником был, конечно же, мой муж, самый близкий и родной мне человек. В июне месяце я посвятила его во вторую ступень Рэйки. Потом было и много других учеников. Но главное, для всех кто получает доступ к Рэйки, это остается незабываемым впечатлением, ибо воссоединение с этой Божественной Энергией не только открывает человеку новые пути в жизни, но и помогает выполнить свою жизненную задачу.


Елена Лурда
Мастер-Учитель Рэйки

Сообщение отредактировал Cinderella - 7.5.2008, 9:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 11.3.2009, 14:14
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Попался на глаза этот вопрос, задумалась... Ощущение, что это не я к Рейки пришла, а она меня к себе привела flower.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 12.3.2009, 19:09
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Ru_mata
Цитата
Попался на глаза этот вопрос, задумалась... Ощущение, что это не я к Рейки пришла, а она меня к себе привела

Обсолютно согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 12.3.2009, 21:39
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Инга позвала, вообще не знала на что меня пригласили... king.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 12.3.2009, 23:42
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


После 1го ребефинга нужны были силы, а где их взять? На следующий день по моему заказу быстреньк набралась группа angel_hypocrite.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 14.2.2010, 15:56
Сообщение #10


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


angel_hypocrite.gif
Я о Рейки ничего не знала. За месяц до начала занятий впервые услышала это слово. Переписывалась с одной девочкой в инете, ей экстрасенс сказал, что ей нужно развивать свои способности и начинать надо с Рейки. Так впервые услышала это слово. Сразу почувствовала, "что мне это тоже надо". И слово это вертелось в голове. Пока не наткнулась на этот сайт. Торкнуло. Записалась к Инге на индивидуальный прием. Подумала, что если консультация удачно пройдет, спрошу про Рейки. Инга спросила про Рейки сама.)))) На занятия пришла ничего вообще не зная об этом, но видела сон, как у меня от рук исходил очень яркий свет. Вот все и сложилось. Сначала боялась попасть не туда, куда надо. Потом все пошло как по маслу... Значит - мое!
flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 14.2.2010, 21:05
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Эгрегор рейки меня уже давно к себе приглашает. В чём-то наши интересы совпадают наверное. Вот и интересно, что за интересы такие?

А название темы смешное, религиозностью горчит.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.1.2013, 19:15
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


мне нужны новые факты для статьи, напишите пожалуйста flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 9.1.2013, 7:10
Сообщение #13


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Я пришла к Рейки в кинотеатре.
Мы тогда с мамой долгое время не разговаривали, но я решила ей позвонить, чтобы встретиться (перед Новым годом). Это совпало с нашим с подругой походом в кино. Я очень нервничала и взяла подругу за руку, когда звонила. Разговор прошел гладко, мама пригласила меня к себе...
Я поблагодарила подругу за поддержку, и она сказала, что мне помогла энергия Рейки, которую она мне посылала через руку. Признаться честно, я даже не удивилась. Меня и слово не напугало. Как будто это вообще нормально и естественно, как зубы почистить - энергия из Вселенной идет через руки. Хорошо, я тоже готова ее через себя пропускать. Так состоялась моя встреча с первым Мастером. На следующий же день.
С тех пор я в Рейки. Прошло больше трех лет. flower.gif


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 9.1.2013, 16:03
Сообщение #14


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Я пришла в рейки через ребефинг. В одной книги я прочитала, что от стархов можно избавиться быстро и эффективно с помощью ребефинга. Так я стала читать о ребефинге, сначала были сомнения, но потом, поняла, что лучше пробывать все на практике, чем читать книги и мечтать. Так через интернет я нашла сайт Инги и написала ей письмо, Инга мне сразу ответила, и я пришла на энергетическую тусовку, так я познакомилась с волшебной энергией Рейки. Одна девушка рассказывала, что очень хочет получить у Инги Рейки и рассказывала о чудесах которые происходили с ее подругами. Мне сала интересно и я стала читать много о рейки. И через несколько дней записалась в группу. Вспоминая свои ощущения меня как примагнитело к сайту, я постоянно думала об рейки, мне было страшно и интересно одновременно. Меня как-будто что-то сверху "шарахнуло", что нужно обязательно попасть в групу рейки 1. Сейчас моя семья тоже пришла в Рейки. Мы все счастливы!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46

Яндекс цитирования Rambler's Top100