Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мышление победителя, это как?
Pearl
сообщение 8.5.2008, 23:13
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Откуда во взрослом возрасте у уже казалось бы определившихся и даже состоявшихся в своем профиле людей (университет выбран, по профессии продвинулся) возникают проблемы?

С творчеством, с достижениями целей, с концентрацией?

Откуда у них лень, апатия, и нежелание взять "лакомый кусок" жизни, который они ходят и ноют?

От несформированного мышления победителя.

Что это такое:

Все закладывается в детстве. Когда родителям лениво противостоять нытью и истерикам ребенка, который не хочет учиться, бросает один кружок за другим.

И дело тут не только в заставлялово - а, именно, в родительской мудрости (даже если ее от природы вообще нет) и ТЕРПЕНИИ!

Терпении выслушивать вопли изо дня в день и видеть летающую по квартире флейту из года в год. Зачем? ужаснетесь вы? Давайте прислушаемся к ребенку, и сделаем, как он хочет.

Дело в том, что ребенок еще сам не знает, что он хочет (я не говорю о прирожденных гениях). Он просто испугался трудностей. А вы, взрослые, разве не боитесь?

Поэтому, ребенка нужно взять за энергетичекую ручку, а иногда и физическую, и провести по шагам через трудности. Советом, поддержкой, соблазном (ну еще чуть-чуть), конфетой.

Вы знаете своего ребенка лучше. И, самое главное, не дать ему сойти с дистации, и довести его до победы! Через муки и стоны, через неверие и страх, - к ПОБЕДЕ!

Знаете, какой сухой остаток? ПОБЕДА! И ощущение, что он САМ справился с трудностями!

Это ощущение есть у всех спортсменов. Когда, через силу и пот ты заставляешь себя открыть второе дыхание на последних 100 метрах. Вы думаете, оно само открывается? Нет, дается сигнал в мозг - работать, а то убью! И тело слушается, как овощь! И потом его откачивают час. Но оно того стоит. Победа через усилие. Над собой, миром, ленью и т.д.

И этот механизм - универсален. Бизнесмен, который работает до поздна, ученый, корпящий в своих трудах и т.д.

Методика:

1.Сначало, появляется НЕНАВИЖУ - очень сильная энергия.

2. начинаем ковырятся в деталях, и появляется удивление, интерес и маааааааааааленький результатик.

3. обманываем этим результатиком мозг и тело - вот, смотри, получается.

4. вовлекаемся и увлекаемся по-взрослому и получаем РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!

Делимся опытом.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 9.5.2008, 16:22
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Мне первым делом вспомнился мой опыт написания различных работ, курсовых и так далее.
Сначала ты ходишь вокруг да около - лень. И любое "ну я сделаю это завтра" или "начну с завтрашнего дня".
Вообще отговорку можно найти всегда. И ты находишь ее.
А потом, когда понимаешь, что так и будешь ходить вокруг да около и так ничего и не сделаешь, так ничего и не сдвинется, просыпается осознание того, что надо делать, надо действовать и просто НАДО.
Через НЕ ХОЧУ. Именно заставлялово. И просто сажаешь себя зашкирку за работу.
Первоначально, конечно, дело не идет. Очень трудно "рожается" каждая мысль, каждый написанный абзац рождается в глубочайших муках.
Но потом, понимаешь, что оно все ранвно получается. Затягиваешься.
А потом даже как-то интересно становиться и процесс идет с легкостью. Ты просто делаешь и понимаешь, что получается, а от этого понимания становится приятно и легко!


А вообще, если говорить о мышлении победителя, то просто надо понять, что оно само тоже не рождается. Победителями тоже не рождаются ими становятся. В любой сфере жизнедеятельности, будь то спорт или бизнес. Черз усилия воли, через заставлялово, через не хочу, через себя и свою лень. Не даром говорят, через тернии к звездам!
Но, чтобы хоться что-то происходило, нужно самому принимать какие-то меры, какие-то действия. Само собой ничего не придет, победа тоже сама собой не придет. Просто надо сначала осознать чего именно хотите Вы сами - остаться стоять на месте и двигаться вверх и вперед, расти?
Все зависит только от нас самих! Мы сами творцы нашей судьбы!


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.5.2008, 14:26
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Все мое преодоление связано с Универом - ну и совок!

Вчера пошла к дяде в кабинете, а он за 2 месяца даже не чухнулся по моему делу. Он бумажку родить не может.
Утром сегодня встала, и чувствую, что даже не хочу с ними бодаться и что-то выпрашивать.
Но карта выпала бороться.

И я победила. Хотя, удовольствия от победы мало.
Это тоже карма. В первый раз значит что-то недоделала.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karumi
сообщение 22.5.2008, 0:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 43
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 5 945
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 3


Хорошая и полезная тема. Для меня сейчас очень важно, чтобы мышление победителя осознанно закрепилось в голове моей дочери. Большие проблемы с математикой у нее. Уж что я только не делала: убеждала, заставляла, принуждала, предлагала сладкие пряники, после которых следовал кнут. Ничего не помогло. Сейчас... отпустила ветку. И, как полагаю, пришло решение. Так что будем вместе развивать мышление победителя: дочь -мышление победителя математики, я - мышление победителя страха моей дочери перед математикой. Вдвоем на этом пути легче. Дорогу осилит идущий. Мы с дочкой ее осилим общими усилиями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:07

Яндекс цитирования Rambler's Top100