Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разбираться самому или поучиться?
Pearl
сообщение 12.4.2010, 17:19
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Мне в личку пришло письмо с вопросами по применению РЕЙКИ в жизни от человека, уже практикующего ее на 2й ступени.

Его Мастер сказала - разбирайся сам flower.gif Интересное заявление angel_hypocrite.gif

А в чем тогда состоит работа Мастера, если не в объяснении и наставничестве? flower.gif

При этом мы не снимаем ответственности с практиканта, но все же, это тонкая область, где нужен проводник и объяснялки flower.gif

как вы думаете?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 12.4.2010, 18:25
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Я думаю, что Мастера ДОСТАЛИ! lol.gif


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.2.2012, 16:46
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Alexander1 @ 12.4.2010, 18:25) *
Я думаю, что Мастера ДОСТАЛИ! lol.gif

Это с одной стороны,

с другой - все ответы есть в нас, просто мы себя не слышим, а других и подавно.

Другими словами, если человек спрашивает, что ему делать, он просто "сосет" энергию, а ваши слова и советы ему не нужны. Ему нужна только энергия...

Вопрос - а что он готов дать взамен? как правило - ничего или очень мало, или то, что не его, а досталось по благотворительной акции.

Потому, что энергетическую помощь очень трудно измерить материально, поэтому каждый дает исходя из своего уровня развития. Как правило, такие люди не хотят и не будут адекватно оплачивать услуги специалиста, поэтому они идут к вам!

Потому, что специалист заставит их работать, а так они заставляют работать вас на себя, за чашку чая flower.gif Что бы это значило для вас?...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 27.2.2012, 19:06
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация: 25.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 043
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 4


Вопрос философский.И на него можно посмотреть с разных точек зрения.С одной стороны мне бывает не сложно поделится даже энергией если она пойдет на благо.Да может человек и спрашивал у меня совет только,чтоб подпитаться пусть и не осознанно,хотя человек и без этого знает на все ответы хранящееся внутри него.Но пришел то он именно ко мне и может быть ему именно этой моей энергии не хватало,чтобы найти там внутри себя этот ответ и наконец таки успокоится))))))))))И даже если моей оплатой будет чашка чая,то следуя закону возмещения энергии мне это вернут,пусть даже и не тот человек который взял.И кто-нибудь также за чашку чая если у меня не будет возможности оплатить достойно, также поможет мне.С другой стороны нельзя давать людям подсаживаться на этот способ пополнения энергии потому- что хоть даже и не жалко этой энергии,но только человеку этой своей помощью только хуже делаешь.И самым лучшим поступком когда не знаешь что посоветовать будет совет пойти к специалисту который быстро все расставит по полочкам и с ним уже и энергией которую пощупать можно расплатится,и сам вампиром не станет rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.2.2012, 19:24
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Butterfly @ 27.2.2012, 19:06) *
1. Но пришел то он именно ко мне и может быть ему именно этой моей энергии не хватало,


2.И кто-нибудь также за чашку чая если у меня не будет возможности оплатить достойно, также поможет мне.


посмотри на эти мысли со стороны flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 27.2.2012, 20:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация: 25.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 043
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 4


Спасибо учитель flower.gif flower.gif flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.2.2012, 21:42
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


What Do I Have Yet to Offer Life?

What wisdom is hidden within your life’s journey?


We often become so familiar with ourselves that we decide that there is little more to know about ourselves. Many of us close the passageways of our imagination to new possibilities and, as a result, we shut down streams of guidance that would otherwise direct us to consider new ideas.


The wisdom era of one’s life only begins as people enter their 50’s and it’s exactly at that point that they should be asked, “What wisdom have you acquired in your life?” We have been wasting the great resource of our Elders by first, calling them “elderly” and secondly by not acknowledging that they (or you) have warehoused an enormous amount of wise teachings that should be archived and transferred to upcoming generations. The creative challenge for us all is to find the routes through we “Wisdom Elders” discern their life jewels – their life wisdom – in order to pass it down to the next generation. If you are not yet in your late 40’s or early 50’s, you will be soon! As you’ll discover , it’s never too early to realize that life teaches you many things, but it is up to you to gather the wisdom hidden in your life’s journey.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 28.2.2012, 11:06
Сообщение #8


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Что Мне Еще предстоит Предложить Жизнь?

То, что мудрость сокрыта в вашем жизненном пути?


Мы часто становятся настолько хорошо знакомы с самих себя, что мы решили, что там нет ничего больше знать о себе. Многие из нас закрыть проходы нашего воображения, чтобы новые возможности и, в результате, мы закрыли потоки рекомендации, которые в противном случае могли бы направить нас, чтобы рассмотреть новые идеи.


Мудрость эпохи своей жизни только начинается, как люди входят в 50-х и именно в этот момент, что они должны будут спрашивать, "Что такое мудрость вы обрели в своей жизни?" Мы были тратить огромный ресурс наших Старейшин, во-первых, называя их "пожилой" и, во-вторых, не признавая, что они (или вы) у складах огромное количество мудрые учения, которые должны архивироваться и переведены на предстоящих поколений. Творческая задача для всех нас-найти пути через нас "Мудрость Старейшин" различать их жизни драгоценности - их жизненная мудрость - для того, чтобы передать ее следующему поколению. Если вы еще не в вашей конце 40-х или начале 50-х, вы скоро! Как вы узнаете , что это никогда не слишком рано, чтобы понять, что жизнь учит вас много вещей, но это до вас, чтобы собрать мудрость, скрытую в вашем жизненном пути.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2013, 17:59
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


какая мудрая тема!

В психологии закон: иди к специалисту, сам все равно себя не прокачаешь.

В эзотерике: можно и по книжкам.

Только результат разный flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.2.2013, 12:32
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


У нас у каждого в психике есть такая защитная функция, которая называется замещение.
Это когда чего-то нет, и мы при помощи чего-то другого начинаем это делать, потому что делать все равно надо.

Например, на физике - это означает ставить протезы или опираться на палочку, если проблема с ногами.
Т.е. нужен постоянный контроль и усилия, которые отнимают всю остальную энергию от жизни и человек сосредоточен только на том "как бы не", а не на том, чтобы созидать и действовать.

Вот так и в нашей психике. Мы знаем свои подводные камни, например, гнев, или скромность. Но жить нам еще надо, и мы придумали для себя "костыли" по управлению своим гневом или скромностью. Так и живем, как в том анекдоте:

- я был у психолога.
- вылечил энурез?
- нет, теперь я им горжусь!

Что нужно сделать - так это пойти вглубь проблемы и покапаться в ней. Исцелить ее, так, чтобы ей не нужны были больше подпорки и костыли в виде нашего внимания и энергии. Но для этого нужна сила и мужество.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07

Яндекс цитирования Rambler's Top100