Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проверь себя!, Тесты на проф-пригодность
Infinity
сообщение 2.12.2008, 18:41
Сообщение #1


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 54
Регистрация: 26.9.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 10 334
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 9


Мне в голову пришла идея создать тему, полезную для всех маркетологов с точки зрения проверки своих профессиональных знаний. Возможно, это особенно заинтересует студентов, так как с каждым годом появляется все больше различных программ обучения маркетингу и все чаще при приеме на работу важную роль играет не только диплом о высшем образовании (и конечно же, знания), но и различные сертификаты по маркетингу. В этой темке я размещаю несколько ссылок на тесты. которые можно пройти в режиме on-line и посмотреть на свои результаты. На сайтах, с которых взята данная информация, также можно почитать о различных курсах и экзаменах по маркетингу. Надеюсь, Вам пригодится.
Тест, составленный на основе экзаменационных заданий Нидерландского института маркетинга
Тесты по маркетингу от международной маркетинговой группы
Прикольный тест для маркетолога
Ну и совсем шуточный - а стоит ли маркетингом вообще заниматься knock.gif
Можете ли вы стать менеджером по маркетингу
1. Вы собираетесь в отпуск в места, где еще не бывали. Вы предпочтете:
а) поездку с туристической группой, где все расписано, зарезервировано и гарантировано;
б) самостоятельное путешествие на свой страх и риск.
2. Важно ли для вас , чтобы ваш супруг помнил такие семейные даты, как день роджения ваших родителей и день свадьбы?
а) важно. Я, безусловно, не разведусь, если он(она) забудет поздравить мою маму с юбилеем, но, несомненно, сделаю из этого выводы.
б) нормальные люди не устраивают событий из дней рождения и годовщин.
3. Можете ли вы сказать, что вам сопутствует удача?
а) несомненно;
б) порой.
4. Как вы относитесь к точке зрения, что поощрять детей к свободному творчеству важнее, чем приучать к строгой дисциплине?
а) абсолютно верно. Слишком многие родители хотят, чтобы их дети были совершенством, и не позволяют им быть самими собой;
б) не верно. Вседозволенность убивает всякие творческие возможности.
5. С каким из приведенных ниже утверждений вы охотнее согласитесь?
а) я думаю, что большая часть жизненных явлений в принципе объяснима. Рано или поздно наука объяснит все "необъяснимые" явления;
б) некоторые вещи не предназначены для человеческого разумения. Сколько бы ученые ни открывали нового, им никогда не раскрыть всех тайн.
6. Любите ли вы читать материалы, посвященные личной жизни знаменитостей?
а) да;
б) нет.

За ответы 1б, 2а, 3а, 4а, 5а, 6б начислите себе 3 балла, за остальные ответы - 1 балл.

13-15 баллов. Вы созданы, чтобы изучать рынки, продвигать на них услуги, анализировать тенденции и создавать новые предложения. За вашими консультациями будет стоять (если еще не выстроилась) огромная очередь. Ваши модели развития рынка позволят делать наиточнейшие прогнозы, а предложенные вами новые продукты и проекты принесут грандиозный успех вашему предприятию.

9-12 баллов. Вы замечательный менеджер по маркетингу. Вы можете провести добротное исследование, вы знаете, что делать, чтобы продвигать товар или услугу, вы понимаете, куда движется рынок товаров и услуг. Возможно, вам несколько недостает настойчивости при отстаивании своих проектов, поэтому ваш директор вместо того, чтобы снять дорогой телевизионный ролик, предпочитает давать дешевое объявление о продаже. Не теряйте надежды, если вы так хорошо освоили язык цифр и статистических критериев, попробуйте научить этому и своего шефа.

8 и ниже. Вы обладаете завидным коммерческим чутьем. Вам совершенно не обязательно углубляться в пространные статистические исследования и проводить опросы половины населения земного шара, чтобы выяснить, чем нынче выгодно торговать и в ожидании какой услуги сегодня мир затаил дыхание. Вы точно знаете, сколько ваш клиент скопил денег, чтобы купить у вас весь ваш проект с потрохами и как вытеснить с рынка всех конкурентов.


--------------------
Life is too simple to understand it...
Надо сначала стать, а потом уж быть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 2.12.2008, 18:50
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


У меня 12 и ето правда - я классный менеджер. flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:16

Яндекс цитирования Rambler's Top100