Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Все, что вы хотели спросить о Рейки. Информация
Pearl
сообщение 10.6.2010, 13:39
Сообщение #21


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Angel @ 10.6.2010, 14:37) *
Ещё, если кому интересно, могу дать технику Рейки по очищению помещений и предметов angel_hypocrite.gif

конечно давай!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 14:03
Сообщение #22


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Очищение помещений (комнат)

Входим в поток энергии Рейки, после этого рисуем большой ключ Чо Ку Рей в центре помещения и потом во всех его углах (беруться все углы, в т.ч. и полки, шкафы и т.д.), полу и потолке.

ДЗАКИКИРИ-ДЗОКА-ХО - техника очищения предметов

Эта оригинальная техника Микао Усуи для очищения и энергетической поддержки предмета (неодушевленного). Она позволяет снять сильную негативную энергию и восстановить вибрационный порядок с помощью энергии Рейки. Эту технику можно применять при работе с кристаллами, амулетами и любыми другими предметами. Известно, что Микао Усуи использовал в целительских сеансах заряженные кристаллы.

Исполнение техники:

Активизировать три энергетических центра (про энергетические центры можно (и я бы даже сказало нужно) почитать в книге Мантек Чиа "Дао - пробуждение света". Там очень подробно описаны все энергетические центры человека, как они связаны с какими органами, какие в них аккумулируются энергии и т.д. Очень полезная книга, особено для практикующих Рейки excl.gif )
Произнесите "Я начинаю Дзакикири Дзока-хо" и положите выбранный предмет на ладонь левой руки (для тех, у кого рабочая рука правая). Не забывайте о концентрации вашего внимания на Нижнем Даньтяне.
На расстоянии пяти сантиметров от предмета проведите горизонтально правой ладонью, резко остановите движение и задержите дыхание. Повторите эту операцию три раза, и затем позвольте Рейки наполнить этот предмет через руки. Если появилось желание, вы можете повторить данную операцию снова.
По окончании отложите предмет, с которым вы работали. Соедините ладони в Гассё, скажите "Я закончил Дзакикири Дзока-хо" и затем хорошо стряхните кисти рук.
Подобное очищение вы можете производить по мере необходимости. Если предмет слишком большой, техника применяется в определенных точках, или вы можете представить у себя на ладони этот предмет в миниатюрном виде.

Сообщение отредактировал Angel - 10.6.2010, 14:07


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 10.6.2010, 14:05
Сообщение #23


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Рейки для животных

Для животных - собак, кошек, коров, лошадей и так далее, лечение следует начинать со лба и далее выполнять другие позиции на голове и на теле. Если до каких-то мест нельзя дотронуться или прочно удерживать руки, держите их над поверхностью на коротком расстоянии. Птиц следует осторожно держать в обеих руках. Когда во время передачи энергии вы мягко кладете руки на голову или шею животного, оно успокаивается и чувствует себя комфортно. Вы можете проводить лечение, держа руки над клеткой. Для карпов, сазанов, золотых рыб, аквариумных рыб и так далее, выполняйте лечение, приложив руки к аквариуму или над водой пруда. Вы можете послать энергию Рейки еде и воде.

Рейки для растений

Для лечения растений кладите руки на листья, ствол или корни. Лечения цветов выполняйте как очищение ауры, держа стебли или корни обеими руками. Можно послать жизненную энергию Рейки семенам растений или овощей. Можно направить энергию Рейки в почву и воду.

Рейки для еды и питья.

Вы можете направить энергию Рейки в ингредиенты до приготовления пищи, либо направить энергию Рейки в еду и питье перед их употреблением. В обоих случаях следует либо держать руки над объектом, либо касаться посуды, в которой он лежит и посылать туда энергию.


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 10.6.2010, 19:11
Сообщение #24


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Ксюнечка, спасибо большое!
Столько полезной информации!!

flower.gif flower.gif flower.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 11.6.2010, 9:12
Сообщение #25


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Мне очень тоже понравилась Ваша информация. Я даже себе ее домой взяла почитать и кое-что попрактиковала. Спасибо, Вам flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.6.2010, 9:40
Сообщение #26


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Всем большое пожалуйста angel_hypocrite.gif

По мере изучения и узнавания чего-либо нового буду выкладывать flower.gif

Теория в Рейки очень важна, особенно техники! Поэтому я бы рекомендовала уделять этому особое внимание yes.gif А если Вы хотите заниматься всерьез целительством, то ещё и закончить какие-нть общие хотя бы курсы по анатомии человека. Для диагностики состояния пациента, нужно хотя бы примерно понимать, где у него печень находится laugh.gif (это как к пример, естественно).

Ещё очень важно знать, что каждый наш орган (а он безусловно связан с остальными) отвечает за определенную эмоцию, и когда человек болеет, в первую очередь нужно продиагностировать какой орган болеет и потом понять "корень зла", причину. А причину легко понять, когда ты знаешь какой орган какие эмоции аккумулирует. Внизу привожу в кратце, некоторые органы и за что они отвечают (эту информация я получила от человека, который тоже занимается Рейки уже не один десяток лет и переводил оригинаы текстов Микао Усуи на русский. Так что это ОЧЕНЬ ценная информация excl.gif ):

Печень
Печень связана с глазами, это наш орган внутреннего видения. Олицетворяет собой энергию роста. Отвеает за наше видение целей, умение расставлять приоритеты.
Она генерирует энергию гнева, злости. В печени рождает энергии силы. Очень важно начинать чистку именно с неё. Не с проста ведь первый принцип Рейки именно "не злись"!
Пока у нас в печени есть негативные энергии, она будет их генерировать в места энергии роста, что собственно будет закрывать нам на энергетическом уровне всё. Поэтому, когда много негативной энергии в печени, она перегревается и заболевает. После очистки она генерирует доброту (пятый принцип "будь добр к людям") и распростроняет её на все остальные органы через кровеносную систему, т.к. печень у нас ещё отвечает за очистку крови.
Печень управляет селезенкой.

Селезенка

Селезенка отвечает за беспокойство (второй принцип Рейки "не беспокойся"). Связана с желудком и поджелудочной железой.
Ни раз, наверное, замечали - когда сдаешь экзамен или какое-то важное событие, начинает "нервничать" именно желудок rolleyes.gif
Отвечает за то, как мы воспринимаем жизнь и жизненые ситуации.

Почки

Почки генерируют энергии страха. Все наши фобии - оседают в наших бедных почках.

Сердце

Это наша эндокринная система. Оно отвечает за наше с вами общее состояние. Генерирует энергии благодарности (третий принцип Рейки "будь исполнен благодарности"). Сердце управляет легкими.

Легкие
Легкие это наше ВСЁ. Это энергия жизни (погружение в любой процесс полностью - четвертый принцип Рейки "посвящяй себя полностью работе").

Нужно понимать, что все системы взаимосвязаны и кормят друг друга! И если болеет какой-то орган, он будет отнимать энергию на своё нормальное существование у других органов excl.gif

Схематично всё вышеописанное выглядит так:




В общем, надеюсь, что информация будет для Вас полезной flower.gif Не останавливайтесть в своемросте, всегда учитесь flower.gif

Ну и буду Вам благодарна, если будете оставлять мне какой-нибудь фит-бэк, чтобы я понимала нужно вообще это кому-нибудь здесь или нет angel_hypocrite.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 11.6.2010, 11:27
Сообщение #27


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


очень полезная информация!!!! спасибо огромное! angel_hypocrite.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 11.6.2010, 14:18
Сообщение #28


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Angel @ 11.6.2010, 10:40) *
По мере изучения и узнавания чего-либо нового буду выкладывать


C нетерпением жду еще!
Проглотила всё на одном дыхании! БОЛЬШУЩЕЕ сэнк ю!
А за схему вообще отдельное спасибо!

flower.gif

Сообщение отредактировал Cinderella - 11.6.2010, 14:20


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.6.2010, 14:36
Сообщение #29


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Cinderella @ 11.6.2010, 11:18) *
C нетерпением жду еще!
Проглотила всё на одном дыхании! БОЛЬШУЩЕЕ сэнк ю!
А за схему вообще отдельное спасибо!
flower.gif


Ой, я бы стольким хотела поделиться, особенно после вчерашнего тренинга "Женские энергии. Сила женщины" и прочитанной мной разной литературы angel_hypocrite.gif но всё не напишешь, к сожалению...
Анютик, но для тебя, как и обещала, проведу индивидуальный тренинг dancegirl.gif и поделюсь всеми своими знаниями (пока не такими обширными, как хотелось бы, конечно) angel_hypocrite.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali
сообщение 11.6.2010, 14:43
Сообщение #30


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 99
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 11 685
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 16


Селезенка отвечает за беспокойство (второй принцип Рейки "не беспокойся"). Связана с желудком и поджелудочной железой.
Ни раз, наверное, замечали - когда сдаешь экзамен или какое-то важное событие, начинает "нервничать" именно желудок rolleyes.gif
Отвечает за то, как мы воспринимаем жизнь и жизненые ситуации.


Ой, а у меня очень частоо "нервничает" желудок, прям чувствую внутреннее беспокойство, даже аппетит иногда пропадает.
Как можно с помощью рейки этот момент подлечить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 11.6.2010, 14:44
Сообщение #31


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Angel @ 11.6.2010, 15:36) *
проведу индивидуальный тренинг


Я просто сгораю от нетерпения! 0009.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.6.2010, 14:50
Сообщение #32


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Natali @ 11.6.2010, 11:43) *
Ой, а у меня очень частоо "нервничает" желудок, прям чувствую внутреннее беспокойство, даже аппетит иногда пропадает.
Как можно с помощью рейки этот момент подлечить?


Наташ, просто направляй туда энергию и ставь ключ Сей Хей Ки на гармонизацию во время медитации. Если нет возможности провести полноценный сеанс (например, если ты в общественном месте в этот момент), просто приложи туда ручки и мысленно направляй энерегию и любовь желудку flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali
сообщение 11.6.2010, 14:56
Сообщение #33


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 99
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 11 685
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 16


Angel, спасибо попробую)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.6.2010, 16:30
Сообщение #34


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Angel @ 11.6.2010, 10:40) *
Ну и буду Вам благодарна, если будете оставлять мне какой-нибудь фит-бэк, чтобы я понимала нужно вообще это кому-нибудь здесь или нет angel_hypocrite.gif

Чудная информация!

Нам бы еще картиночек с внутренними органами и их расположением flower.gif

Тогда сразу будет понятно, где что находится umnik.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 11.6.2010, 16:56
Сообщение #35


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Angel @ 11.6.2010, 15:36) *
Цитата(Cinderella @ 11.6.2010, 11:18) *
C нетерпением жду еще!
Проглотила всё на одном дыхании! БОЛЬШУЩЕЕ сэнк ю!
А за схему вообще отдельное спасибо!
flower.gif


Ой, я бы стольким хотела поделиться, особенно после вчерашнего тренинга "Женские энергии. Сила женщины" и прочитанной мной разной литературы angel_hypocrite.gif но всё не напишешь, к сожалению...
Анютик, но для тебя, как и обещала, проведу индивидуальный тренинг dancegirl.gif и поделюсь всеми своими знаниями (пока не такими обширными, как хотелось бы, конечно) angel_hypocrite.gif


Еще одному Анютику то же офигительно интересноsmile.gif хочу к вамsmile.gif drinks.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.6.2010, 17:25
Сообщение #36


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Anna @ 11.6.2010, 13:56) *
Еще одному Анютику то же офигительно интересноsmile.gif хочу к вамsmile.gif drinks.gif


Анютик, не проблема flower.gif Я буду только рада! Так что давайте определимся с днем - и жду вас drinks.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.6.2010, 17:28
Сообщение #37


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Pearl @ 11.6.2010, 13:30) *
Чудная информация!

Нам бы еще картиночек с внутренними органами и их расположением flower.gif

Тогда сразу будет понятно, где что находится umnik.gif


Pearl,

У меня есть неплохой анатомический атлас, там всё очень понятно нарисовано. Как только будет свободная минутка, отсканю и выложу всё flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 6.7.2010, 10:51
Сообщение #38


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


Дорогие друзья! скажите пожалуйста, можно ли проводить сеанс Рейки на омоложение другим человечкам!)))
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал cameraman - 6.7.2010, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.7.2010, 19:35
Сообщение #39


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(cameraman @ 6.7.2010, 11:51) *
Дорогие друзья! скажите пожалуйста, можно ли проводить сеанс Рейки на омоложение другим человечкам!)))
Заранее спасибо!!!

можно, но желательна 2-3 ступень flower.gif

там есть такие техники flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.1.2013, 18:52
Сообщение #40


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Inga @ 10.3.2008, 13:40) *
Почему мы не всегда получаем ответы на свои вопросы во время тренингов?

Потому что мы, скорей всего, психологически еще не так сильны, чтобы услышать вся правду о происходящем или произошедшем.

Эта правда может быть шокирующая на данный момент восприятия.

Человеческое сознание и психе нужно готовить к правде.

Почему, спросите вы? Это же правда - мы все хотим ее знать.

Дело в том, что с точки зрения вселенной правда и закон воспринимаются глобальнее, чем это чувтсвуем мы, люди.

Для нас правда в том, что происходит перед нашими глазами и цепляет нашу физику, проявляет наши эмоции.

А для вселенной человека физического не существует. Есть его душа, которая проходит обучение или стажировку, например, на Земле.

Когда эта же душа выбирала себе этот сценарий, она нерпивязанно читала и корректировала его. И только материализовавшись, она проживет его по полной программе.

Это как теория и практика. На бумаге вроде все складненько - а на практике, вылезает много всего помимо.

Поэтому, не нужно огорчаться, что на некоторые вопросы ответы не всегда приходят.

Значит нужно больше учиться, практиковать, укреплять душу и подниматься над физикой - тогда вам откроется правда мироздания.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:50

Яндекс цитирования Rambler's Top100