Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
Форум Центра Esolang > Обо всем > Наш мир > Наши Увлечения
Cinderella
Кто какие книжки читает? sleep.gif
Что Вы любите почитать на ночь, а что в дороге или на отдыхе? cool.gif
Есть ли у Вас настольная книга, какая она?
А любимая есть?
Любимы писатель? 08.gif
И журналы! Кто какие читает, любит и регулярно покупает?!
Cinderella
В данный момент я читаю Труменя Капоте "Завтрак у Тиффани". Пока что не могу сказать своего четкого и однозначного отношения к этой книге, но читается она легко.
Помню, что на меня очень сильное впечатление произвел "Доктор Живаго". когда я его первый раз прочитала.
И "Мемуары гейши". Прочитала я эту книгу очень и очень давно и было приятно, когда спустя большой период времени выпустили фильм по этой книге. Конечно, книга понравилась мне больше. Вообще, очень редко бывает, когда фильм нравится больше, чем книга, также редко, как и хорошие вторые части фильмов. Вы согласны? angel_hypocrite.gif
Lilya
Понравилась книжка "Просто вместе" Анна Гавальда (Франция). Очень лиричная, иногда грустная, но много юмора, читается на одном дыхании.
ElenaMyshkina
Друзья мои! Вчера пожелала почитать для души angel_hypocrite.gif и увлеклась. Это - тоже самое, что попясть в яблочко! Последнее время не следую рекламе, но это исключение. Речь идет о книге Рэнди Пауша "Последняя лекция", сегодня полдня в ней , осмысливаю прочитанную информацию и "примеряю к себе". Позже с удовольствием опишу свои полные ощущения. Сейчас немного фраз, которые меня заставили подумать.

"Что делат меня уникальным?" "Я понял, что моя уникальность заключалась в конкретности всех моих мечтаний - от почти невыполнимых до самых необычных"

"Думаю, отец напомнил бы мне о том, что дети должны знать, что родители любят их. Это самое важное. И для того, чтобы это случилось, родителям необязательно быть живыми."

"Когда проезжл мимо здания киностудии, по моему лицу текли слезы. Вот он я, восьмилетний мальчик из Диснейленда. Я наконец-то приехал. Я буду работать у Диснея!!

"Для нас с Джей помятые машины стали символом нашего брака"

flower.gif
Ru_mata
Из последних прочитанных книг особенно понравились:
- "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова - роман на основе собственной биографии писателя - о предвоенных годах рядовых и не очень граждан, политике, любви - Жизни
- "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой - начинается примерно тем же временем, но история семьи прослеживается до практически современных дней. Эзотерический взгляд. Рекомендую.
(кстати, лауреат Букеровской премии)
- "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева - также роман-автобиография, о детстве - читается легко, поскольку интересный язык, и тяжело - поскольку переживаешь всё это сам...
и тоже номинировался на Букера, правда, не получил.
Lilya
"Похороните меня за плинтусом" - тоже читала с удовольствием, переживания и юмор.
Маруська
Из последних прочитанных мною книг были: "Как жить большой жизнью на маленькой планете" автор Солара и "Откровения ангелов хранителей" все 8 книг авторы Л. Панова, Р.Гафризянов.
Все книги очень жизненые, открывающие завесу тайны происхождения всего живого на земле, помогли мне справляться с возникающими жизненными ситуациями.
Ru_mata
Цитата(Маруська @ 13.5.2009, 17:52) *
автор Солара


Про Солару в ченнелингах Крайона упоминалось
Шива
smile.gif А мне не давно подарили Японскую классическую поэзию средних веков... Втягивает... smile.gif
Ru_mata
Буквально "открыла" для себя Людмилу Улицкую - нравится всё, что читала.
Помимо уже упомянутого "Казуса Кукоцкого" очень советую "Даниэль Штайн, переводчик" - книга основана на биографии реального человека - Освальда Руфайзена - еврея, работавшего в фашистском гетто, в дальнейшем ставшего католическим священником. Книга о жизни.
Pearl
читать обоим полам:

Думай как мужчина - поступай как женщина

Хорошие девочки не становятся богатыми


Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина

авторов не помню console.gif
Вера Happy
От всей души рекомендую: Мари Форлео "Ты богиня", выводит на уровень осознанности и личной ответственности
у меня есть в электронном виде, если кому-нибудь захочется, обращайтесь rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.