Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Индия
Форум Центра Esolang > Обо всем > Наш мир > Путешествия
Cinderella
Индия - страна загадка.
Предлагаю нам поделится друг с другом тем, что найдем об этой удивительной стране!
Выкладываем сюда! bye1.gif



Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами. С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное политическое руководство перешло к Великобритании в 1828-1835 г., а в 1857 г. Индия стала фактически протекторатом Великобритании. 15 августа 1947 г. Индия получила независимость, однако была разделена на две части страны Индию и Пакистан. 26 января 1950 г. Индия была провозглашена демократической республикой. Государственное устройство – федеративная республика. Индийцы гордо себя называют "самой большой демократией в мире". Главой государства является президент, выполняющий в основном представительские функции. В республике 6 национальных партий, 37 партий штатов, а всего зарегистрировано более 300. Правительство возглавляет премьер министр.

Национальное животное - тигр.

Национальная птица - павлин.

Национальный цветок - лотос.

Национальный фрукт - манго.

Площадь: 3,287,000 кв.км.

Население - свыше 1,2 млрд. человек.

Местное время - на 2.30 вперед от Московского (летом на 1.30)

Высшая точка над уровнем моря – Чогори на Севере (на границе с Китаем) (8611 м).

Крупнейшие города страны - Бомбей (15 миллионов жителей), Калькутта (13 миллионов), Дели (11 миллионов) и Мадрас (6 миллионов).
Cinderella
Самые интересные факты об Индии! blink.gif



Итак, знаете ли Вы, что:

1. за последние 10 000 лет Индия не захватывала ни одной страны. Махатма Ганди и святая Калькутты - Мать Тереза считаются самыми великими апостолами мира 20-ого века

2. концепция числа 0 была изобретена в Индии мудрецом Арьябхатта. Система разрядного значения и десятичная система также были открыты в Индии в 100 году до нашей эры

3. первый в мире Университет был основан в Такшашила в 700 году до нашей эры. Более 10,500 студентов со всего мира изучали более 60 предметов. Университет Наланды был построен в 4 веке нашей эры и был одним из самых великих достижений древней Индии в области образовании

4. санскрит является основой всех индоевропейских языков. По мнению журнала Forbes 1987 года, санскрит является самым удобным языком компьютерного программного обеспечения

5. Аюрведа является самой ранней школой медицины, известной человечеству. Она была создана отцом медицины Чарака 2500 лет назад.

6. Индия была самой богатой страной в мире до прибытия в неё британцев в 17 веке. Христофора Колумба привлекли её богатства. Британцы, нидерландцы, датчане, французы, португальцы и другие искатели приключений боролись между собой за получение торговых привилегий в Индии. Индия была известна также, как страна молока и мёда

7. Искусство кораблевождения было основано на реке Синд 6000 лет назад. Само слово навигация является производной санскритского слова ”нав гатих”.

8. В 5 веке нашей эры, за сотни лет до астронома Смарта, Ц.Е.Брашарачария рассчитал время, за которое земля проходит вокруг солнца. Это время было равно 365.258756484 дням

9. Число пи было впервые вычислено Будхайяна. Он также дал расширенные варианты действий того, что сейчас известно как Теорема Пифагора. Он сделал это в 6 веке, задолго до арабских и европейских математиков

10. Алгебра, тригонометрия и базовая концепция калькуляции пришли к нам из Индии. Квадратные уравнения были созданы Щридхарачария в 11 веке. Самым большим числом, используемым греками и римлянами, было 10 в 6-ой степени, в то время как в Индии это было 10 в 53-ей степени.

11. В Индии была изобретена самая большая единица времени, калпа – время от рождения вселенной до её полного уничтожения. Эта единица очень близка по значению периоду жизни и, согласно пульсирующей теории вселенной, равна 25 миллиардам лет

12. Согласно Американскому Институту Геологии до 1896 года Индия была единственной страной, в которой добывали алмазы. Кох-я-Нур, драгоценный камень, из которого была сделана корона британского монарха, был привезён из Индии.

13. Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике США подтвердил предположения мирового научного сообщества вековой давности и установил, что создателем беспроводной связи был Доктор Джагдееш Босе из Калькутты, а не Маркони.

14. Первые резервуары и дамбы для орошения были построены в Саураштра, Западная Индия. Под руководством короля Рудрадаман I в 150 году нашей эры была создана искусственная река под названием Сударшана (красивая). Она располагалась на холмах Райватака во времена правления Чандрагупта Маурия

15. Стратегическая игра шахматы была изобретена в Индии.

16. Шушрута является отцом хирургии. 2600 лет назад он и другие врачи его времени делали такие хирургические процедуры как кесарево сечение, удаление катаракты, протезирование, операции по удалению камней из мочевого пузыря, пластические операции и операции на головном мозге. Использование анестезии было широко известно в древней Индии. При проведении операций использовалось более 125 хирургических инструментов. Во многих древних текстах описаны глубокие познания в области анатомии, физиологии, пищеварения, метаболизма, эмбриологии, генетики и иммунологи.
budimir
Классно всё описано, красиво. Да только, как и многое в нашей общей истории, не всё верно. Например "санскрит". Это было тайное жреческое письмо - "самскрыт", которое передавалось от отца к сыну. Огромное количество слов из санскрита звучат...по-русски. Его "дали" индусам наши Предки. Культура Индии очень многое заимствовала у наших Предков, как сейчас пишут - индоариев. Веды, Аюрведу и др. Знания - всё это было принесено в Индию, населённую негроидными племенами, нашими Предками. Учёный из Индии Бал Гангадхар Тилак, потомок брахманов, в своей книге "Арктическая Родина в Ведах" доказывает, что Прародина Ариев, и всего человечества - это Северный Материк, которого сегодня нет. Разные народы называли его по-своему - Северия, Арктида, Гиперборея, а наши Предки - ДаАрия. Кстати Саи Баба вторит Тилаку, говоря, что все духовные Знания к ним пришли с Севера, из России, и что он не понимает русских, едущих в Индию за духовностью, когда все духовные Знания по-прежнему находятся в России, и все самые значимые Мировые Святыни также находятся в России.
Когда я ездил в Индию на семинар к Кальки, то в обыденной жизни местного населения не заметил никакого духовного подъёма или ещё чего-то стоящего, кроме того, что там поклоняются всему и всем; есть даже мини храмы в честь муравьёв, со своими прихожанами! Но вот грязи, вони, нищеты...в Дели, в Бомбее, в Махабаля Пураме - хватает с лишком. Это говорит о том, что действительными Знаниями владеют две Высшие касты - это Жрецы - Брахманы, и кшатрии - Воины (к ним относятся Сикхи), потомки Ариев. Кстати тип лица в этих двух кастах, преимущественно европейский, тогда как у других, простолюдинов, - негроидный.
Да, они хорошие мастера по дереву, по камню, по строительству храмов..., но и эти умения им передали, скорее всего, опять же "индоарии", т.е. наши Предки. Точно также, как это было и в Египте, когда пришедшие с Севера Боги, во главе с Богом Ра (с Ра-реки, т.е. с Волги), дали арабам-семитам Знания по 16-ти наукам. Ведь взлёт Египетской цивилизации был не постепенным, как и должно бы быть, а мгновенным! То же самое происходило и в Индии, вот только, как обычно, историки "опустили" значимость прихода в древнюю Индию (Дравидию) Славяно-Ариев и их влияние на её развитие. Так, ни один учёный не может ответить на вопрос откуда взялся в Дели железный столб и для каких целей кто-то его установил, и кто установил. Об этом могут знать лишь Брахманы, но они не скажут, т.к. время открывать Тайны ещё не пришло, и знают об этом, но тоже пока молчат, наши Староверы-Инглинги. Однако в России говорят: "Нет пророка в своём Отечестве!", потому и нет доверия друг к другу и согласия между "Староверами" и "Родноверами", "Язычниками" и "Неоязычниками". А уж "учёные", обременённые разными степенями и званиями, никогда не признают, что Корни Мировой Культуры находятся не в Индиях с Египтами, не в Грециях с Римами, а у себя на Родине, в России. Вот о чём следовало бы писать и говорить. Мы о себе и думать забыли, нам бы всё импортное... А если и о себе самих, то только с точки зрения христианина или мусульманина, а ведь эти религии пришли к нам "из-за бугра"! Т.е. это и есть языческие религии - настоящее язычество!
Я кажется отвлёкся, простите! Наболело. Что же за "Иваны - не помнящие родства"?

О, Небо! Я в долгу перед Тобой
За то, что не хожу сейчас с сумой
Как тот, последний нищий,
Взирая с завистью на тех,
Кому доступны радости утех.

Пусть Путь мой труден, что с того?
Но я не знаю никого
Кто б шёл легко по жизни,
Стремясь достичь в подлунном мире
Всех благ Земных, чтобы на пире

Не замыкать рядов, а начинать!
Не прозябать в трясине и лишь мечтать,
А звать всех к действию, к вершине
Их творчества и их душевных сил.
Но Боже милый, дай мне сил!

Дай силы мне дожить достойно!
Дай силы умереть спокойно!
В сознаньи утверди моём,
Что жизнь не прожита напрасно.
Скажи мне, чтобы было ясно:

"Вот здесь ты прав, а тут неправ,
Все силы лучшие направь
На чад моих!" Я повинуюсь.
Но дай мне сил, чтоб не сгореть,
Дай силы песнь мою допеть.

В ответ же, милый Боже мой,
Клянусь я телом и Душой,
Нести народу своему
Очей Твоих незримый Свет
И избавление от бед.

Вот так я с Богом говорил.
Вот так Всевышнего молил
Послать мне радости в ученье,
Служить народу с упоеньем,
С сознанием величья дел...
Быть может это мой Удел?
Cinderella







Pearl
Индия, конечно, поражает своими контрастами - нищета людей и великолепие архитектуры flower.gif
Malika
Цитата(Inga @ 15.6.2008, 12:50) *
Индия, конечно, поражает своими контрастами - нищета людей и великолепие архитектуры flower.gif



А также абсолютное блаженство на лицах.. flower.gif

Поеду туда еще раз (надеюсь и не один) обязательно! yes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.