Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что Такое Душа И Как Она Выглядит?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Вы видели когда-нибудь свою душу?

Существует ли она?

И если да, как она выглядит и где находится?
Ivan
Цитата(Inga @ 22.2.2008, 9:11) *
Вы видели когда-нибудь свою душу?

Существует ли она?

И если да, как она выглядит и где находится?

Видели, и не только у себя smile.gif Выглядит у всех по-разному, в зависимости от уровня духовного развития человека: то закрвшийся бутон, но открывшийся лотос с лежащим младенцем, на довольно высокой ступеньке - медитирующий младенец в позе лотоса. Иногда может стоять.
Положение души в теле зависит от категорий, которыми мыслит человек: чем духовнее, тем выше она поднимается. Изначально (при рождении человека) распологается там, где находиться вилочкивая железа и опускается вниз к половой чакре у абсолютного большинства людей в соответствии с их материальнми интересами. Поднимается вверх при получении человеком хорошей (высокой) энергии.
Бывает так: смотришь третьим глазом: душа у пациента сидит внизу, а из-за того, что ты посылаешь энергию высокую энергию и присматриваешься, может (часто) начать поджниматься наверх и даже менять свой цвет. Младенец может встать и вытянуться во весь рост, радуясь потокам энергии, которые ты ему даешь. Если у пациента в результате длечения проснулся младенец и встал, то значит вы уже "пробудили" пациента, и считай, саму главную свою задачу уже выполнили (лечение - не самоцель, главное - пробуждение человека для того, чтобы он начал понимать мир, осознавая себя в нем).
Цвет души человека зависит от прежнего опыта (прошлых жизней) и межет изменяться в течении этой жизни: чем более темный цвет, тем тяжелее карма человека и тем ниже его возможности (духовное развитие, здоровье и даже карьера) в этой жизни.
Очень часто бывает, что во время целительства "хапаешь" плохую энергию, и меняешь цвет своей собственной души на более темный. Это бывает, если начал эмоционально вовлекаться в процесс лечения и снял "лишнее" с человека, чего делать было нельзя. Результат - отрабатываешь за человека его карму и возвращаешь в итоге своей душе ее "родные" вибрации т.е. цвет. Так бывает и при лечении Рейки, и Цигун и (особенно) при свечном целительстве, как наиболее сильно очищающем кармические дела.
Silent
Душа - это точка света, сознательная энергия. Она вечна. Её нельзя увидеть глазами, но можно ощутить.
Принято говорить моя душа или у меня есть душа.
Тогда возникает вопрос : Кто же тогда я ???
Ответ можно найти только внутри себя: Я и есть Душа. Духовная сущность способная мыслить и чувствовать. Благодаря матеиальному телу я вижу, слышу, передвигаюсь - проявляю себя в физическом мире.
Ivan
Цитата(Silent @ 22.2.2008, 11:36) *
Душа - это точка света, сознательная энергия. Она вечна. Её нельзя увидеть глазами, но можно ощутить.
Принято говорить моя душа или у меня есть душа.
Тогда возникает вопрос : Кто же тогда я ???
Ответ можно найти только внутри себя: Я и есть Душа. Духовная сущность способная мыслить и чувствовать. Благодаря матеиальному телу я вижу, слышу, передвигаюсь - проявляю себя в физическом мире.

Восприятие тонкого мира возможно различными путями. И ощущения - лищь немного из того что позволяет осознавать тонкий мир.
У человека для полного осознания вырабатываются новые "тонкоматериальные" органы, являющиеся продолжением его собственных, хорошо развитых органов (понятие "хорошо развитых" включает прежде всего энергетическое отрытие соотв. чакр и тренировку).
Вот эти "органы": второе сердце (как раз для ощущений), третье ухо (чтобы слушать), третий глаз (чтобы видеть).
Когда они все сбалансированно открыты, можно видеть, чувствовать и слышать, как в нашем мире. И в том числе видеть душу.

У некоторых сугубо материальных людей душа настолько недоразвита, что представляет собой просто темную точку, а не бутон. Ее местонахождение в данный конкретны момент ооочень сложно почувствовать, и можно подумать, что она "везде".
В каждом органе тоже между прочим есть своя собственная Душа - душа органа. И в клетке. И даже в песчинке.
Леча орган ты лечишь Душу. Но сначала - душу органа, а потом - душу человека, которая следит за состоянием души в том числе и этого органа (т.е. можно говорить о своеобразной "иерархии").
Ставя вопрос о человеческой душе, было бы наивно полагать, что у абсолютно ВСЕХ людей она управляет всем в физическом мире - тогда мы бы уже жили в "золотом веке" без воин и несчастий (духовная эра).
Cinderella
Цитата(Ivan @ 22.2.2008, 11:01) *
Видели, и не только у себя smile.gif Выглядит у всех по-разному


А как Вы научились ее видеть?
Или это было Вам дано сверху при рождении?
Ivan
Цитата(Cinderella @ 22.2.2008, 14:14) *
Цитата(Ivan @ 22.2.2008, 11:01) *
Видели, и не только у себя smile.gif Выглядит у всех по-разному


А как Вы научились ее видеть?
Или это было Вам дано сверху при рождении?

Не наю, начал осозновать лет пять назад, но ощущение - что видел это всю жизнь, не понимая этого до конца. Просто раньше не задавал себе вопросов для поиска ответа на них. когда начал задавать - начал видеть.
Я - индиго smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.