Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лень
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Что вам лениво делать? lazy2.gif

И почему?

И насколько часто?

А что не лениво? drinks.gif

В чем разница, почему мы в чем-то ленимся, хотя знаем, что это принесет нам выгоду в будущем, а в чем-то нет?

Где собственные критерии? Как их фильтрует организм? bleh.gif
Enigma
Цитата(Inga @ 11.9.2007, 11:00) *
В чем разница, почему мы в чем-то ленимся, хотя знаем, что это принесет нам выгоду в будущем, а в чем-то нет?

Где собственные критерии? Как их фильтрует организм?



Лениво делать то, что принесет плоды (то есть положительные эмоции) только через какое-то время (если сам процесс не в радость). И чем больше временное расстояние между результатом и нашими действиями (например, студенту еще 3 года до получения диплома), тем нам ленивее...

Насчёт всего остального, есть вещи которые нам нравится делать, и есть то, что нам почему-то делать не нравится. В силу разных причин.
Yury
Лень - один из самых больших врагов человека!
Ничто так легко не удается человеку как лень и именно за нее человек платит одну из самых больших плат в своей жизни, теряя всю жизнь всегда и везде!
LiskO
Мне всё лениво делать, в самом прямом смысле.Мне лень вставать,лень есть,лень идти в интернете посидеть,даже лень отвечать на звонки любимого.Незнаю, я раньше вообще энергичной была, а тут вдруг что-то произошло со мной.Каждый раз говорю,надо то,надо это,надо,надо,НАДО. но так ничего и не собираюсь делать...Помогите,а?! unsure.gif
Enigma
Цитата(LiskO @ 4.2.2008, 18:09) *
Помогите,а?! unsure.gif


LiskO, очень похоже на депрессию... Как давно у Вас это началось?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.