Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночество
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Cinderella
Что для Вас одиночестов?
Ощущали ли Вы его когда-нибудь?
И как Вы лично к нему относитесь? Оно Вам мешает или Вам его, наоборот, не хватает?
Pearl
Одиночество - это способность остаться наедине со своим Я и суметь с ним подружиться.

Многие бояться встречаться с собой, потому что, есть вопросы без ответов, и ответы без действий.

В жизни работает только одна формула - чувство - мысль - действие!

Сбой происходит на любой стадии - боязнь почувтсвовать, что же человек действительно хочет.

Мысль живет сама по себе. И до действия не доходит.

Просто желания не всегда бывает достаточно.
Tatyana
Я с детства люблю одиночество, и часто испытываю желание остаться на едине с самим собой...
Наоборот, мне всегда было трудно находиться в людных местах.
Я там очень плохо себя чувствовала... Это было для меня очень сильное испытание...
Сейчас я научилась ездить в метро, я там постоянно медитурую, поэтому стало даже нравиться...
Научилась обстрагироваться в людных местах... Живу более осознано, что ли?
Наблюдаю за собой, за своими реациями, что меня задевает, что раздражает и почему...
В общем, по другому стала воспринимать окружающий мир...
Дервиш
Цитата(Cinderella @ 14.4.2008, 10:53) *
Что для Вас одиночество?
Ощущали ли Вы его когда-нибудь?
И как Вы лично к нему относитесь? Оно Вам мешает или Вам его, наоборот, не хватает?

Одиночество - от слова один или одинокий?

Можно быть окруженным любящими людьми и при этом быть одиноким.

Одиночество можно связать с неким неприятием окружения или дествительности. Наверное больше страх, как всегда Инга дала исчерпывающий ответ "чувство - мысль - действие" - как в религии святая троица, особо и добавить нечего.

Узнаеш себя не будеш одиноким.
Natali
А что делать когда уже задыхаешся от одиночества? когда все вокруг по парам, а тебе уже даже не с кем пойти в кино? когда это одиночество давит и душит cry_1.gif
Иногда конечно получается настраиватся на позитив и верить в лучшее, но в другие моменты просто хочется на стену лезть от того что хочется любви, а ее нет и долгое время ничего не меняется, как будто жизнь остановилась... help2.gif
Волшебница
Цитата(Natali @ 3.2.2010, 14:49) *
А что делать когда уже задыхаешся от одиночества? когда все вокруг по парам, а тебе уже даже не с кем пойти в кино? когда это одиночество давит и душит cry_1.gif
Иногда конечно получается настраиватся на позитив и верить в лучшее, но в другие моменты просто хочется на стену лезть от того что хочется любви, а ее нет и долгое время ничего не меняется, как будто жизнь остановилась... help2.gif


Наташа, я тоже была в подобной ситуации, по-своему самый лучший способ в борьбе с одиночеством, это просто расслабиться и получать от него удовольствие. Потому, чем больше мы думаем об этом, тем мы больше начинаем понимать, как плохо быть одиноким человеком. В одиночество тоже есть куча плюсов, например, ты можешь пойти куда угодно и не отчитываться перед своим молодым человеком и т. д... А в кино, я ходила сама, если мне очень хотелось посмотрть фильм, в этом нет ничего страшного. Ты обязательно встретишь достойного молодого человека, просто Вселенная, сейчас, как раз ищет его для тебя. Верь в это и все получиться. У меня получилось)))
Natali
Волшебница,спасибо большое за поддержку)) flower.gif
Просто сейчас тяжело как то...а от своего одиночества я уже столько "удовольствия" получила что уже до тошноты надоело это одиночество.
Волшебница
Цитата(Natali @ 3.2.2010, 15:53) *
Волшебница,спасибо большое за поддержку)) flower.gif
Просто сейчас тяжело как то...а от своего одиночества я уже столько "удовольствия" получила что уже до тошноты надоело это одиночество.


Крепись, Наташенька!! Что нас не ломает, делает нас силнее. Попробуй познакомиться с кем-то по интернету, так для прикола, или на работе, кругом куча возможностей, просто мы их бывает не замечаем. Удачи!!!
verybaldhead
Цитата(Волшебница @ 3.2.2010, 16:07) *
Попробуй познакомиться с кем-то по интернету, так для прикола, или на работе, кругом куча возможностей, просто мы их бывает не замечаем. Удачи!!!

По интернету люди, обычно, для определенной цели знакомятся. tsss.gif Так что не удивляйтесь потом.
А роман на работе ИМХО тоже не лучший вариант. no_1.gif
Natali
Цитата(Волшебница @ 3.2.2010, 16:07) *
Цитата(Natali @ 3.2.2010, 15:53) *
Волшебница,спасибо большое за поддержку)) flower.gif
Просто сейчас тяжело как то...а от своего одиночества я уже столько "удовольствия" получила что уже до тошноты надоело это одиночество.


Крепись, Наташенька!! Что нас не ломает, делает нас силнее. Попробуй познакомиться с кем-то по интернету, так для прикола, или на работе, кругом куча возможностей, просто мы их бывает не замечаем. Удачи!!!


На работе все не свободные, а в инете я не знакомлюсь, несколько раз нарывалась на маньяков и решила с этим больше не эксперементировать...
Спасибо еще раз за поддержку flower.gif
verybaldhead
Натали, а почему бы не начать борьбу с одиночеством со знакомства?
Например: http://www.esolang.ru/index.php?showtopic=5199&hl= hug.gif
Alexander1
Natali... старый я...
Могу помочь, но нужно знать - какого партнёра вы хотите и что это вам даст. Я могу составить программу, и она сработает, но нужны исходные данные. Просто вас подвести к какому-то мужчине считаю неправильным.
Возможность есть. Думайте.
Light
Я согласна с Игной - одиночество дается для самопознания. И это время надо использовать максимально с умом.
Можно открывать в себе новые внутренние грани, и работать с качествами, мешающими в общении с окружающими людьми. И верить, ждать, предвкушать.
Ведь встреча с любимым произойдет именно тогда, когда вы ждете меньше всего!:))
Loreyna
Цитата(Natali @ 3.2.2010, 15:53) *
Просто сейчас тяжело как то...а от своего одиночества я уже столько "удовольствия" получила что уже до тошноты надоело это одиночество.


Natali

я знаю, что такое одиночество которое в тягость, так что прекрасно тебя понимаю. Но пожалуйства - попробуй не зацикливаться на нем, люди чувствуют, что тебе плохо. Им с тобой некомфортно и они уходят. Попробуй завести хотя бы дружеские связи, и не примеривай к каждому встреченному молодому человеку статус твоего будущего спутника...
Natali
Loreyna, спасибо большое за советы)
Я в принципе не живу каждый день в состоянии одиночества, просто иногда сильно так накатывает. Вот и когда в этой теме написала было очень плохо, прям ком в груди...сейчас уже через несколько дней получше.Верю в то что в скором времени найду свою вторую половинку.
flower.gif
Loreyna
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 16:14) *
Я в принципе не живу каждый день в состоянии одиночества, просто иногда сильно так накатывает. Вот и когда в этой теме написала было очень плохо, прям ком в груди...сейчас уже через несколько дней получше.Верю в то что в скором времени найду свою вторую половинку.
flower.gif


Знаешь, когда на меня вот так очень сильно накатило, что сквозь слезы экран монитора видно не было, как будто судьба под руку толкала - открыла первый попавшийся сайт знакомств и зарегистрировалась. Не скажу, что напрочь от одиночества избавилась, но нашелся человек, который меня просто вытащил из депрессии и я поверила, что дальше тоже можно жить. и в одиночестве, кстати, тоже. Жить одной очень трудно, но все же можно... А когда особенно накатывает - "звонок другу" rolleyes.gif
Natali
В том то и проблема, что когда очень плохо, у всех друзей "резко" появляются какие то дела, им не до меня...Вот здесь на форуме меня очень многие люди поддерживают и подбадривают в тяжелую минуту)) Спасибо Вам flower.gif
Loreyna
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 16:27) *
В том то и проблема, что когда очень плохо, у всех друзей "резко" появляются какие то дела, им не до меня...Вот здесь на форуме меня очень многие люди поддерживают и подбадривают в тяжелую минуту)) Спасибо Вам flower.gif


Natali

это не так, что всем некогда! просто мы сами начинаем возводить барьеры между собой и окружающими! Тебе плохо - позвони ближайшей подруге (или не ближайшей, но той, с которой хочется именно это обсудить) и просто скажи - мне плохо, поговори со мной. Неужели откажут?!
Natali
Просто у меня это уже довольно долго все тянется, и все меня в свое время успокаивали, поэтому когда я говорю, что мне плохо, всем кажется что это мое привычное состояние, и я справлюсь сама...в последнее время так и делаю.
Loreyna
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 16:48) *
я справлюсь сама...в последнее время так и делаю.


rolleyes.gif слышала такую фразу: Одиночество - это когдахочется ответить на спам... Это я тебе стараюсь слегка настроение повысить rolleyes.gif
Natali
Спасибо большое) мне правда очень приятно что меня здесь понимают и поддерживают))
Надеюсь что в скором времени, я буду вспоминать свое одиночество, как сон..не очень приятный сон...
verybaldhead
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 17:04) *
Спасибо большое) мне правда очень приятно что меня здесь понимают и поддерживают))
Надеюсь что в скором времени, я буду вспоминать свое одиночество, как сон..не очень приятный сон...

Натали, я с друзьями по выходным хожу кататься на коньках. Если Вам одиноко и Вы умеете кататься на коньках, то милости просим. Скорее всего это будет в ближайшую субботу около 12-00, каток на Петровке.
Natali
Цитата(verybaldhead @ 7.2.2010, 17:26) *
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 17:04) *
Спасибо большое) мне правда очень приятно что меня здесь понимают и поддерживают))
Надеюсь что в скором времени, я буду вспоминать свое одиночество, как сон..не очень приятный сон...

Натали, я с друзьями по выходным хожу кататься на коньках. Если Вам одиноко и Вы умеете кататься на коньках, то милости просим. Скорее всего это будет в ближайшую субботу около 12-00, каток на Петровке.


Спасибо большое, но я себя чувствую одиноко без второй половинки, т.е друзья и подруги то конечно у меня есть, и я не сижу одна дома целыми днями))Просто я нуждаюсь в любви мужчины, а у меня этого пока нет, от этого и чувство одиночества.
Light
Цитата(Natali @ 7.2.2010, 17:57) *
Спасибо большое, но я себя чувствую одиноко без второй половинки, т.е друзья и подруги то конечно у меня есть, и я не сижу одна дома целыми днями))Просто я нуждаюсь в любви мужчины, а у меня этого пока нет, от этого и чувство одиночества.

Так почаще выбирайтесь из дома. Ведь никогда не знаешь, где встретишь свою любовь. Может быть, вы встретите ее катаясь на коньках, кто знает?smile.gif))
Никогда не стоит отказываться от возможностей, что готовит для вас судьба. Вы ведь не знаете, что она для вас задумалаsmile.gif)
verybaldhead
Цитата(Light @ 7.2.2010, 19:01) *
Так почаще выбирайтесь из дома. Ведь никогда не знаешь, где встретишь свою любовь. Может быть, вы встретите ее катаясь на коньках, кто знает?smile.gif))
Никогда не стоит отказываться от возможностей, что готовит для вас судьба. Вы ведь не знаете, что она для вас задумалаsmile.gif)

Light права. На том же катке на Петровке 14 февраля в день св. Валентина в 17-00 будет программа "Найди свою половинку" http://katoknapetrovke.ru/event/15
Сходите. А вдруг?
Light
Natali, дерзайте, потом расскажетеsmile.gif)
Поверьте, чудеса случаютсяsmile.gif)
Loreyna
Цитата(verybaldhead @ 7.2.2010, 19:07) *
LНа том же катке на Петровке 14 февраля в день св. Валентина в 17-00 будет программа "Найди свою половинку" http://katoknapetrovke.ru/event/15
Сходите. А вдруг?


спасибо за информацию! wink.gif dancegirl.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.