Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Чем разговорный отличается от не разговорного?
Форум Центра Esolang > Английский язык > Английский язык > Разговорный английский язык
Pearl
Если Вы с первой минуты занятия начинаете писать - это не разговорный английский. Если говорить - Вы на правильном пути.
Любой язык изначально рождался как звук, а слово было потом. Кирилла и Мефодия мы тоже не в первом веке пригласили.
Звук можно только условно изобразить графически. Так в чем же трудность? Поделитесь!

репетитор по английскому языку
Yury
Цитата(Inga @ 14.7.2007, 14:57) *
Если Вы с первой минуты занятия начинаете писать - это не разговорный английский. Если говорить - Вы на правильном пути.
Любой язык изначально рождался как звук, а слово было потом. Кирилла и Мефодия мы тоже не в первом веке пригласили.
Звук можно только условно изобразить графически. Так в чем же трудность? Поделитесь!


Может быть потому, что, в основной массе, всех нас с детства учили только писать, но не говорить. Да и сегодня, если маленький человечек пытается много говорить, что с ним пытаются сделать в той же школе? unsure.gif
Pearl
Цитата(Yury @ 17.7.2007, 10:28) *
Может быть потому, что, в основной массе, всех нас с детства учили только писать, но не говорить. Да и сегодня, если маленький человечек пытается много говорить, что с ним пытаются сделать в той же школе? unsure.gif



Очень интересная ссылочка.
http://www.7nebo.com/chants.asp
Yury
Цитата(Inga @ 18.7.2007, 11:11) *
Очень интересная ссылочка.
http://www.7nebo.com/chants.asp


Действительно интересно для расширения кругозора. Но идеи-то там ВАШИ, хоть и завуалированы! И все-равно это тоже мне нравится!
Pearl
Цитата(Yury @ 18.7.2007, 15:24) *
Действительно интересно для расширения кругозора. Но идеи-то там ВАШИ, хоть и завуалированы! И все-равно это тоже мне нравится!



Да, мне тоже понравилось. Я ею делюсь, чтобы не тратить время на занятиях. Но все равно, язык - это эмоция. Пока не расслабишь человека, он не заговорит. Или не станет учавствовать в форуме, например.
Yury
Посмотрел материал по ссылке повнимательнее! Появились сомнения.
Yury
Цитата(Inga @ 18.7.2007, 11:53) *
Да, мне тоже понравилось. Я ею делюсь, чтобы не тратить время на занятиях. Но все равно, язык - это эмоция. Пока не расслабишь человека, он не заговорит. Или не станет учавствовать в форуме, например.


А вот с этим я полностью единодушен.
Pearl
Цитата(Yury @ 18.7.2007, 15:57) *
А вот с этим я полностью единодушен.


А как Вы мотивируете персонал?
Yury
Цитата(Inga @ 18.7.2007, 12:31) *
А как Вы мотивируете персонал?


Уже достаточно давно я понял одну очень простую истину: Все хотят получать зарплату начальника, но не быть начальником. И в первую очередь именно потому, что начальнику приходится, зачастую, заниматься мотивацией персонала.
И к сожалению, до сих пор преобладают "кнуты" unsure.gif
Это же относится и к вопросу о мотивации в изучении языка. Иногда просто "плакать хочется" sad.gif
Enigma
Цитата(Inga @ 14.7.2007, 18:57) *
Если Вы с первой минуты занятия начинаете писать - это не разговорный английский. Если говорить - Вы на правильном пути.
Любой язык изначально рождался как звук, а слово было потом. Кирилла и Мефодия мы тоже не в первом веке пригласили.
Звук можно только условно изобразить графически. Так в чем же трудность? Поделитесь!


Моя проблема, возможно, в том, что основной канал восприятия информации у меня визуальный. Т.е. я больше воспринимаю через зрение, чем через слух. Поэтому, когда я слышу новое слово, мне сразу хочется узнать, как оно пишется. mellow.gif
Pearl
It is OK!
We are adults!
Quite sophisticated learners I must notice!

Remember yourself as a kid 3-6 year old? Playing around and learning how to speak in Russian? Did you want to write anything that time? Why not?

And here we go!
A speaking process is to start with a sound and then be followed by a sign. Easy, memorable, correct.

Are you always sure how to pronounce eng words? Neither am I!

So the solution is: I always provide all the visual test books and tape scripts so a student's mind can relax for a while and keep some more space for rememberring a sound insteade of a written version of it. And gradually you relax and start speaking without any temptation to keep looking into your notes.

Does it make sense to you? wink.gif
Yury
Dear Inga,
This is solution is simple and very Ingenious solution. You are a genius!
I'm very glad to meet you and to know you.
The best regards!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.