Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы съездить?
Форум Центра Esolang > Эзотерические тренинги центра > Тренинги на выезде > Тренинги на выезде/Trainings offsite
Pearl
Где хочется отдохнуть душой и потренироваться?
Yury
Цитата(Inga @ 17.7.2007, 12:20) *
Где хочется отдохнуть душой и потренироваться?


Очень хочется в Китай!
Очень нравится... rolleyes.gif
AlterEgo
Хорошее место для духовных практик - Египет.
Только не самые популярные места типа Шарма, а что-то менее многолюдное.
Я получал инициацию Рэйки в Дахабе, спасибо Инге, очень понравилось.
Море, солнце, песок и ветер позволяют почувствовать связь с миром лучше и ярче, настроиться на приятие нового и позитивного в свою жизнь.
ScratcH
Я хочу в Скандинавию и в Шоталндию.
БЫла 5 раз в Дании, съездила бы еще раз с радостью...
Yury
В Скандинавию не хочу, надоело! chair.gif
Хотя зимой мне там нравится! yahoo.gif
ScratcH
Цитата(Yury @ 27.9.2007, 15:46) *
В Скандинавию не хочу, надоело! chair.gif



Не может быть!!! Разве там может надоесть?!
Yury
Хотя, если подумать, то первые раз пять, мне тоже наверное еще было немного интересно...
LunarEars
Я тоже получала Рейки у Инги в Дахабе,Египет.
Это была первая ступень Рейки для меня, но все настройки полученные позже в Москве запомнились много меньше.
Там потрясающая энергетика,природа и потрясающие люди)
Ludmila
Я думаю, как и многие из присутствующих на этом форуме, я начала заниматься с Ингой английским языком. У моей подруги, при неплохом знании английского языка, был страх общаться на английском языке, хотя работа требовала общения. Однажды Инга предложила нам провести медитацию, которая поможет убрать страх общения. На следующее занятие я шла с целью узнать как можно больше о методике медитаций. У меня появилось много вопросов о энергетике и образах которые пришли во время медитации. От Инги я узнала о Рейки, и когда она предложила получить первую инициацию, с удовольствием согласилась. Так, благодоря Инге, я открыла для себя и вошла в совершенно новый для меня мир, мир эзотерики, научилась принимать новые для себя энергии. : дней первой инициации были необыкновенно интересными. Через 21 день, войдя в новый мир, приняв его полностью, появилось стойкое желание продолжить занятия и получить вторую инициацию. Но.... Не в Москве. Москва - эта суета, необходимость все время куда-то бежать, в Москве нет возможности побыть самой сабой, понять себя, почувствовать свой собственный, глубоко скрытый в подсознании мир.
Задолго до этого, я открыла для себя место в Египте, где нет ощущения времени, где ты свободен, где ты окружен всеми стихиями, ты дышишь и ощущаешь что с тобой вместе дышит вся вселенная. Это не курортное место. Здесь нет пятизвездочных отелей, нет людей приезжающих показать всем многочисленные наряды и высокий достаток. Здесь собираются люди, практикующие все направления эзотерики и люди, увлеченные дайвингом и виндсерфингом.
Помню, как пришла к Инге и сказала ей, что у меня есть мечта - получить вторую инициацию именно в этом месте в Дахабе. Моему удивлению небыло предела, когда Инга сказала, что это и ее мечта тоже, провести занятия именно в Египте. Вот так сбылась моя мечта.
Ludmila
Итак, в июле прошлого года, я, трое моих детей и Инга с дочерью прибыли в Дахаб. Надо сказать, что перед поездкой у меня были опасения, что Инга не примет это место, как приняла его и прочувствовала я. В Дахабе можно увидеть и почувствовать неповторимую, свойственную только этому месту, энергию(рядом проход геологический разлом и земля дышит, рядом гора Моисея, где он получил скрижали), а можно увидеть множество коз, гуляющих вместе с тобой по улице, мусор под ногами, свойственный для всех восточных городов. Но.... Инга и ее дочь Анечка приняли это место и почувствовали его так же, как я. Тоже самое могу сказать про моих детей, они были первый раз в Дахабе.
По утрам я получала вторую инициацию у Инги, потом мы отдыхали, а вечером, мои дети получали первую инициацию.
Мне трудно передать словами, как много мне дала вторая инициация, как много мне дала Инга, как много мне дала энергетика этого места.
С тех прошло чуть больше года. Рейки стало для меня образом жизни. Я живу с Рейки, я научилась жить в новых для меня энергиях.
На сегодняшний момент я мастер Рейки, живу в Дахабе. Оказалось, что здесь много людей знающих о Рейки и нуждающихся в Рейки. Я с удовольствием оказываю помощь всем нуждающимся. Открыла здесь первый Русский ресторан. Очень часто, сидя на берегу, я думаю о том, что это счастье - быть свободной от социума, чувствовать себя частью огромного мира, заниматься любимым делом. Да, сегодня я дауншифтер http://dahab-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2512, и это меня радует.
ElenaMyshkina
Цитата(Inga @ 17.7.2007, 11:20) *
Где хочется отдохнуть душой и потренироваться?


В Японию...Рейки! flower.gif Хочу в Японию! dancegirl.gif
Ru_mata
Цитата(Inga @ 17.7.2007, 11:20) *
Где хочется отдохнуть душой и потренироваться?


Раз уж подняли тему - Алтай и Крым
Yoll
А я под впечатлением недавней поездки считаю просто великолепным местом для всяческих духовных практик Индию - там все буквально этом способствует!

и даже если ничем не заниматься специально, само по себе пребывание там меняет незаметно но ощутимо... flower.gif
Шива
wink.gif biggrin.gif А как на счёт Северного кавказа? У нас под боком и дальмены и остатки таких древних цивилизаций. от которых даже названия не сохранились.
Но если честно - мечта попасть в Непал.
Ru_mata
Цитата(Шива @ 21.3.2009, 17:09) *
wink.gif biggrin.gif А как на счёт Северного кавказа? У нас под боком и дальмены и остатки таких древних цивилизаций.


Я за!
Особенно после фото, рассказов и восторженных отзывов smile.gif
Yoll
Цитата(Шива @ 21.3.2009, 18:09) *
wink.gif biggrin.gif А как на счёт Северного кавказа? У нас под боком и дальмены и остатки таких древних цивилизаций. от которых даже названия не сохранились.
Но если честно - мечта попасть в Непал.

Полностью согласна)) и про Непал в особенности))

Но на кавказ конечно попасть проще)
flower.gif
Шива
Yoll
biggrin.gif
Я жду
Шива
smile.gif Людииии... Кто нибудь собирается в Кисловодск?
elektra
Я за Алтай!
Если интересуют другие страны,то лучше куда-нибудь в горы или к пирамидам!
Milashka
К пирамидам!!! Кстати в Подмосковье есть пирамида! были?
Fantadivina
Цитата(Inga @ 17.7.2007, 11:20) *
Где хочется отдохнуть душой и потренироваться?

Я за Тибет!!! Особенно за священную гору Кайлас!!! Множество мифов и легенд связываются с Кайласом. Четыре мировых религии считают Кайлас священным местом: Индуисты верят, что Кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро Манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора Меру, соответствующая Кайласу. В Махабхарате она описывается как "целующая небеса в их самой вышине, сияющая как утреннее солнце, как огонь не затуманенный дымом, неизмеримая, и для людей несущих грех недоступная". Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения. В религии Бон считается, что первый мастер Тонгпа Шенраб сошел с небес именно на горе Кайлас. В буддизме считается, что на Кайласе живет Демчок, гневная форма Будды Шакьямуни (аналогия с Шивой). Кайлас по форме напоминает пирамиду, грани горы расположены практически точно по сторонам света, на южной стороне горы пересечение трещин напоминает свастику. Кора – это ритуальный обход вокруг Кайласа. Считается, что даже однократный обход избавляет от всех жизненных грехов. А 108-и кратный, обеспечивает переход в Нирвану в этой жизни. Благоприятными также считаются 3 и 13 обходов. Совершенная в полнолуние, кора засчитывается за две! Кайлас окружен долинами, поэтому кора не требует особой подготовки или снаряжения.
Посетить Кайлас - это не сходить в горы, а достичь духовный мир.
Гора Кайлас седьмая чакра Земли!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шива
Тибет - это конечно интересно..... Но есть кое что по ближе на пример
Тут
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.