Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое пофигизм?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Интересно, что для вас пофигизм?

У меня такое ощущение, что Москва - это большая деревня, где пофигизм фитает в воздухе, начиная от официальных мордочек в телеке, до водил в маршрутках.

Задав себе этот вопрос, я подумала, что мне пофигу то, что меня уже не цепляет.
Cinderella
А я могу сказать, что для меня в принципе такого понятия не существует.
Меня это очень сильно на самом деле беспокоит, потому что здоровый пофигизм нужен, он просто необходим, иначе можно съехать с катушек.
Вот я бы про себя сказала, что у меня излишний пофигизм в другую сторону. То есть наоборот, я слишком сильно паникую по любому поводу.
И даже если я начинаю мозгами осознавать, что на самом деле пофигу, потому что и уже ничего измнить не могу, поэтому мне пофигу. Но в душе все равно тревожно и беспокойно. А пофигизм - это тогда, когда спокойно, то есть пофигу.
Самое странное, что мне даже не пофигу то, что уже в прошлом, что уже произошло и прошло - оно мне все равно не пофигу и все равно цепляет....
Enigma
Цитата(Inga @ 1.5.2008, 23:40) *
У меня такое ощущение, что Москва - это большая деревня, где пофигизм фитает в воздухе, начиная от официальных мордочек в телеке, до водил в маршрутках.


Это точно. Слишком много людей, слишком много транспорта, слишком много шума, слишком много... Стоп. Перегруз. Когда на нервную систему действуют одновременно и постоянно несколько раздражителей, она отключается и перестаёт на них реагировать.

Что для меня пофигизм? Мне пофигу то, что меня не касается. Я могу удивиться, могу мысленно покрутить пальцем у виска, но по большому счёту мне пофигу, как живут другие люди и что они делают. Они вправе делать что угодно, если это не причиняет вреда другим.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.