Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как подготовить мужа к отцовству?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Любовь, Дом, Семья, Отношения > Children/Детский вопрос
Pearl
Зачем? спросите вы, нужно сначало забеременеть, а потом все придет само собой.

Но если так трудно вызвать материнские чувства у женщины, то как же отцовство само получится у мужа?

Для этого:

1. находим совместное занятие, в процессе которого он сможет раскрыться как отец.
Что такое отец - моментальное желание помочь и окружить заботой.

Что бы это сформировать, нужно побыть его любимым ребенком, и он смог бы почувствовать все вместе с вами.

Делимся опытом.
Yury
Цитата(Inga @ 19.5.2008, 23:57) *
Зачем? спросите вы, нужно сначало забеременеть, а потом все придет само собой.

Но если так трудно вызвать материнские чувства у женщины, то как же отцовство само получится у мужа?


Дорогая Инга!
В этих двух строчках собрана великая мудрость!
Само собой ничего не случается.
Да и заставить мужчину стать отцом через "не хочу" не выйдет.
Кто не согласен - просто оглянитесь вокруг и присмотритесь повнимателенее...
Cinderella
Цитата(Yury @ 20.5.2008, 11:07) *
Да и заставить мужчину стать отцом через "не хочу" не выйдет.


В этом я полностью согласна!
Столько примеров вокруг.
И даже когда женщина все-таки заставляет мужчину стать отцом и при этом привязывает его к себе, женит его на себе - счастья все равно не получается.
Мужчина несчастен от того, что живет не своей жизнью и понимает, что так он жить не хочет, а его просто заставляют так жить.
А женщина от того, что реально начинает осознавать нелюбовь мужчины к себе.
Это нежизнь, я считаю.
Точно такая же ситуация с беременостью по случайности или с незапланированной беременостью.
Особенно с молодыми парами - это же просто катастрофа!
Когда я такое вижу - у меня просто сердце кровью обливается!
Была у меня такая ситуация с сестрой подруги.
Она забеременела в 17 лет от парня, которому 18. Понятное дело, что все это было абсолютно незапланировано и неожидано, по неосторожности и глупости. Хотела сделать аборт, но ей сказали, что скорей всего тогда она никогда не сможет больше иметь детей, так как у нее какие-то проблемы со здоровьем в этой области (я не вникала в подробности). Решила рожать. Ну и в итоге - ее родители наехали на родителей парня, а те заставили его женится на этой девушке. Поженились, как толькое ей исполнилось 18.
Прошло почти 2 года, и что мы имеем - асболютно несчастную семью, два абсолютно несчастных человека и плюс ни в чем неповинная жертва всей этой ситуации - полуторогодовалый ребенок. Разве это жизнь?
Нет. Это катастрофа!
Мое мнение такое.
Мужа надо заранее готовить к появлению ребенка, еще задолго до фактической беременности.
И вообще, лично я считаю, что прежде всего, мужчина сам должен захотеть ребенка - тогда будет полноценная и крепкая семья.
Прежде необходимо желание мужчины.
Потому что он должен быть заранее готов к периоду взросления ребенка. И чтобы он не витал в облаках и не думал, что рождение и воспитание ребенка - это сплошная романтика. Чтобы он тоже был готов вставать по ночам и не спать, когда у ребенка будут резаться зубки, например. Чтобы не все легло на плечи женщины. Воспитание ребенка - это совместная кропотливая тяжелая ежедневная работа.
Мужчина должен действительно хотеть этого ребенка.
И тогда - вообще не будет никаких проблем.
Yury
Замечательное наблюдение. flower.gif
Полностью согласен, вот только один вопросик закрался:

Цитата(Cinderella @ 20.5.2008, 13:18) *
Мужа надо заранее готовить к появлению ребенка, еще задолго до фактической беременности.


Он же не полуфабрикат?! Или как?

Можно с этого момента поподробнее?
Cinderella
Ну здесь имеется в виду готовить морально, чтобы тоже не было неожиданностью - "Ты знаешь, ты скоро станешь папой!" chair.gif , как обухом по голове (если до этого никаких разговоров в семье о ребенке не было).
Вообще, если честно, я еще сама не определилась в этом вопросе. То есть как конкретно стоит готовить мужа к беременности, то есть какими конкретно способами, словами, действиями. dontknow.gif
Возможно, стоит понаблюдать сначала за реакцией мужа на детей в принципе, на детские вещички и потом аккуратно предложить завести (как меня бесит это слово в данном контексте, как будто ребенок это собачка домашняя! bash.gif ) собственного ребенка. wub.gif
Мне кажется, что все-таки нужно прислушиваться и наблюдать внимательней за реакцией мужа на любые вещи, в том числе на детей. И смотреть, а готов ли он впринципе к появлению ребенка. umnik.gif
И когда у мужчины появляется неподдельная радость и восторг при сообщении о том, что он будет папой yahoo.gif - значит все ОК angel_hypocrite.gif
Yury
Ну что я могу сказать?! Желание похвальное! И естественное.
Вот только сколько его не готовьте - это всегда для него будет "обухом по голове" dontknow.gif
Он же не котлета, которая всегда готова... yahoo.gif
Другое дело, что Вы можете дать ему каску покрепче. chair.gif
Вне зависимости от того, готов ли он на словах к этому или нет rolleyes.gif
Но это именно та стадия, которую он все-равно должен будет пройти...
Другое дело, что не редко люди бросаются из крайности в крайность...
Pearl
Дорогие мужчины!

Как бы вам это хотелось услышать?

Что делать, если женщина хочет ребенка, а мужчина думает?

Что может сделать она с точки зрения вас?
Yury
Все мужчины так или иначе хотят это услышать! Без исключения.
Другое дело - готов ли этот конкретный мужчина к самому этому факту именно в данный конкретный момент времени.
И именно отсюда все те крайности, о которых можно говорить часами...
Хотя старина Фрейд со мной не совсем но согласен...
Cinderella
Цитата(Yury @ 20.5.2008, 15:37) *
Хотя старина Фрейд со мной не совсем но согласен...


Да? И что говорит на эту тему дедушка Фрейд?
Angelina
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...62492_113386393

когда папочка увидит эти крохотные пальчики, он полюбит своё дитя больше всех на свете)самой нежной и искренней любовью...я уверена) yes.gif
LaEliya
Нашла сегодня в инете, не могу удержаться - делюсь :-)

1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый
Angelina
хахаха)))супер))) laugh.gif
Cinderella
Цитата(LaEliya @ 23.5.2008, 1:27) *
1: Вертолет хочу радиоуправляемый


Они все дети!
Большие дети! blush.gif
У меня даже папа до сих пор дите, хотя это где-то может даже и здорово!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.