Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Фэн-шуй
Форум Центра Esolang > Познание себя > Эзотерика > Мир Фэн-Шуй
Страницы: 1, 2
Cinderella
Итак, ФЭН-ШУЙ! magic.gif
Отписываемся, кто верит, кто не верит, кто использует, а кто нет?
Помогало ли? Как пришли к фэн-шую и какие практические советы Вы можете дать новичкам в этом деле? dance.gif
flower.gif
купить книги по фен-шую в нашем интернет-магазине
Zulya
Я увлеклась фэн-шуй в не самый лёгкий период жизни. Эти знания помогли мне и моим родным, поэтому я верю. Это древняя китайская наука об улавливании, накоплении и активизации благоприятной энергии ЦИ пространства. Наши мысли, желания, страхи влияют на наш окружающий мир, но верно и обратное утверждение - пространство, в котором мы проводим большую часть времени, влияет на наш внутренний мир. С помощью фэн-шуй мы можем многократно увеличить результаты в бизнесе, увеличить благосостояние, улучшить взаимоотношения, защитить от различных отрицательных влияний окружающей среды.
Фэн-шуй учитывает 8 компасных направлений. Квартиру (для начала проще комнату) следует разбить на 9 квадратов (как в игре "крестики-нолики"). Каждый сектор отвечает за определенный вид удачи:
Юго-восток - богатство и процветание
Юг - слава и успех
Юго-запад - любовь
Запад - дети и творчество
Северо-запад - помощники и учителя
Север - карьера
Северо-восток - знания
Восток - семья
Центральный сектор - здоровье.
Прежде чем активизировать эти сектора необходимо произвести энергетическое очищение пространства. Нужно выкинуть ненужные вещи, разобрать все завалы, провести влажную уборку с солью и аромамаслами. При этом надо верить, что пространство очищается для свободного потока энергии Ци, которая принесет с собой благоприятные изменения. После очищения пространства необходимо гармонизировать энергию (с помощью прохлопывания, колокольчиков и благовоний), а дальше активизируем нужные сектора.
Pearl
Зуля, вы можете предлагать услугу по оценке помещений.

Начните с моего. Мою комнату все знают и могут представить. И фотки здесь есть.

Дайте практичесие советы - и народ к вам потянется!

Кстати, готовьте буклетик и по этой услуге! Тей я уже напечатала - красота!
Zulya
Спасибо Вам огромное, Инга!!! Благодарю Вселенную за встречу с Вами!
Я с удовольствием сделаю анализ Вашей комнаты, но мне нужна дополнительная информация: компасные направления (где у Вас север?), квадратные метры и даты рождения всех членов семьи (для расчетов числа Гуа).
Если провести общий анализ:
комната правильной формы - благоприятный фэн-шуй
кровать около стены - "+", ноги во время сна в сторону двери - "-" (вообще-то кровать должна стоять в "позиции силы" мужчины, т.е. в его благоприятном направлении по числу Гуа). Правильно расположенная кровать улучшает здоровье, любовную жизнь и денежную удачу.
с точки зрения фэн-шуй неблагоприятно сидеть за рабочим столом и не видеть входящих, лучше чтобы за спиной была стена, но если стол находится в Вашем благоприятном направлении достаточно будет купить стул с высокой спинкой.
Мастера Фэн-шуй не разрешают ставить символы и божества на пол)))
В Вашей комнате преобладает Иньская (женская) энергия, я бы добавила энергии Ян, тогда мужчины, которые к Вам приходят на занятия будут чувствовать себя спокойнее)))
Когда у меня будет более полная информация, я смогу дать более конкретные рекомендации. flower.gif
Zulya
Число Гуа помогает определить благоприятные и неблагоприятные компасные направления.
Инга, Ваше число Гуа - 4 (восточная группа).
Люди с числом Гуа 4 независимы, вдумчивы, честолюбивы, творческие и открытые. Они постоянно генерируют идеи. У них есть способности передавать знания другим, проявлять заботу о других, поэтому из них получаются оличные преподаватели. У них очень широкий круг интересов, по натуре трудоголики. Мыслят "глобально", поэтому им нужны помощники, которые позаботились бы о деталях.
Ваши благоприятные направления: С, Ю, В, ЮВ
Север (++++) - самое благоприятное направление, лучший источник ЦИ. Старайтесь использовать его как можно чаще. Приносит удачу, связанную с финансами и авторитетом. Человек котрорый использует своё самое благоприятное направление добивается всего чего хочет.
Юг (+++) - второе благоприятное направление. Направление "Небесный доктор" - лучший помощник для здоровья.
Восток (++) - гармония в браке.
ЮВ (+) - личное развитие. Помогает в профессиональной сфере, раскрывает креативные способности.
Ваши неблагоприятные направления: СВ, ЮЗ, З, СЗ
СВ(----) - тотальный крах. Это самое неблагоприятное из четырёх направлений. Не следуе принимать пищу, спать, вести переговоры и принимать важные решения сидя (лёжа) в этом направлении.
ЮЗ (---) - шесть убийц. Это направление связано с финансовыми трудностями.
Запад (--) - пять призраков. Возможны задержки, потери, скандалы.
СЗ (-) - неудачи. это наименее плохое направление.
Чем больше мы используем своё благоприятное направление, тем больше удачи мы привлекаем. Это связано с тем что когда мы разворачиваемся к своему лучшему направлению, наша внутрення энергия Ци гармонично взаимодействует с энергией внешней и нам всё удаётся легче.

Если кому-то интересно расчитать число Гуа и узнать благоприятные направления с удовольствием помогу. Нужна дата рождения. flower.gif
Cinderella
Зуля!
Это же просто потрясающе!
Предлагаю Вам открыть свою рубрику по индивидуальным он-лайн консультациям по фэн-шую!
И вообще, Вам пора расширяться с такими знаниями и умениями!
Может уже будете проводить консультации и по выезду на дом? angel.gif

А можно и мне тоже получить консультацию по моей комнате? Можно, можно? rolleyes.gif
Мне тоже очень интересно как у меня все с точки зрения фен-шуя!
Я так понимаю, что от меня требуется определить, где находится север в моей комнате, прислать фотографии и написать даты рождения всех членов семьи, живущих в доме, так, да? А кошек считать? rolleyes.gif

Спасибо! yahoo.gif
Zulya
Cinderella,
спасибо огромное за такой положительный отзыв. dancegirl.gif
Присылайте план комнаты, компасные направления и даты рождений. Кошек и котов учитываем обязательно, они же главные члены семьи))). У нас перс Мракиз - хозяин квартиры, а мы все у него в гостях))).
Сначала я расскажу Вам как почистить пространство, активизируем нужные сектора, помогу Вам сделать карту желаний с учетом принципов Фэн-шуй и вазу богатства. Затем останется воскликнуть "попёрло!!!" и ждать благоприятных изменений. flower.gif
Zulya
Для активизации тонкой денежной энергии необходимо обратить внимание на состояние наших кошельков.
Кошелек - это сердце денежной энергии, поэтому выглядеть он должен респектабельно. Самые подходящие цвета - красный, бордовый или фиолетовый. Кошелек нужно выбирать таким образом, чтобы купюры в нем находились в несложенном виде. Время от времени его нужно разбирать от квитанций и записочек. Для привлечения энергии денег в кошельке должны присутствовать три китайских монетки, перевязанных красной тесемочкой и пакетик зеленого мятного чая. Было бы здорово держать в кошельке купюру, полученную от богатого человека. flower.gif
Pearl
Цитата(Zulya @ 22.5.2008, 10:46) *
В Вашей комнате преобладает Иньская (женская) энергия, я бы добавила энергии Ян, тогда мужчины, которые к Вам приходят на занятия будут чувствовать себя спокойнее)))


Точно, женское царство.

Как мне ее уравновесить?
Cinderella
Цитата(Zulya @ 22.5.2008, 23:33) *
три китайских монетки, перевязанных красной тесемочкой


А откуда взять китайские монетки? blink.gif
Они не продаются случайно? rolleyes.gif
Или в Китай за ними лететь? cry_1.gif
И из какого материала должна быть тесемка? Шелк?
Cinderella
Цитата(Zulya @ 22.5.2008, 12:33) *
Присылайте план комнаты, компасные направления и даты рождений. Кошек и котов учитываем обязательно


НУ ВОТ ЖЕ КАК ЗДОРОВО! yahoo.gif
Спасибо огроменное! yahoo.gif
Мне теперь осталось только компас раздобыть и выянить где у меня север, а где юг! cry_1.gif
А если точной даты рождения кошки неизвестно.... unsure.gif Только приблизительно с ошибкой примерно в месяц. Это критично? mellow.gif
Zulya
А если точной даты рождения кошки неизвестно.... unsure.gif Только приблизительно с ошибкой примерно в месяц. Это критично? mellow.gif
[/quote]

smile.gif Даты рождения кошки не нужно, достаточно информации о её наличии.
Zulya
Цитата(Inga @ 22.5.2008, 23:40) *
Точно, женское царство.

Как мне ее уравновесить?



Для увеличения энергии Ян необходимо изображение или фигурка дракона (или феникса и дракона), добавить пару ярких элементов в декор (напр. диванные подушки или занавески), усилить яркость освещения или увеличить время когда в комнате горит свет. flower.gif
Pearl
Цитата(Zulya @ 23.5.2008, 15:28) *
Цитата(Inga @ 22.5.2008, 23:40) *
Точно, женское царство.

Как мне ее уравновесить?

Для увеличения энергии Ян необходимо изображение или фигурка дракона (или феникса и дракона), добавить пару ярких элементов в декор (напр. диванные подушки или занавески), усилить яркость освещения или увеличить время когда в комнате горит свет. flower.gif


Точно, уже месяца 3 хочу купить дракона, и все не попадаются красивые.

Яркий свет не переношу. Но в комнате свет горит постоянно - я ж там работаю.

Насчет яркости в интерьере - в точку. Люблю пастельные тона. Только занавеска весит ярко-темная.

Ладно, добавлю мужества.
Cinderella
Zulya, а когда растущая луна?
Предлагаю Вам открыть новую тему - лунный календарь.
Zulya
Цитата(Cinderella @ 25.5.2008, 0:26) *
Zulya, а когда растущая луна?
Предлагаю Вам открыть новую тему - лунный календарь.


Cinderella, сейчас убывающая луна. 3 июня будет новолуние и после этого мы сможем приступить к внесению денег на наш небесный банковский счет. dancegirl.gif
Cinderella
6 июня нормальная дата для пополнения небесного счета? rolleyes.gif
И какие дни в июне благоприятные?

Вот моя комната:

В квартире живет:
папа 24.02.1958
мама 29.11.1962
я: 1.11.1987
кошки две: 11 лет и 2 года
Вот.
Какая-нибудь еще инфа нужна?
Zulya
Цитата(Cinderella @ 25.5.2008, 23:42) *
Какая-нибудь еще инфа нужна?


План - супер! Мне ещё нужны будут размеры комнаты.
Pearl
Зулечка, как с точки зрения фен-шуй мне нужно разместить самую первую строчку на экране перед вами - помощь на развитие.

Чтобы это было гармонично.

И какого цвета.

Все остальные тоже могут присоединиться к обсуждению, потому что, я, например, всегда с удовольствием учавствую в таких проектах.

Здесь мне бы тоже хотелось бы, чтобы люди это восприняли с душой!
Cinderella
Я думаю, что то как это сейчас выглядит очень здорово!
Ненавязчиво, но в то же время бросается в глаза и привлекает внимание.
Мне кажется, что и так выглядит отлично! Я бы ничего не меняла. ИМХО
Zulya
Цитата(Inga @ 26.5.2008, 13:15) *
Зулечка, как с точки зрения фен-шуй мне нужно разместить самую первую строчку на экране перед вами - помощь на развитие.



Инга, мне кажется, цвет помощи - голубой или зеленый (так же цвет денег), красный смотрится немного агрессивно. С т.з. фэн-шуй следует переместить текст левее в зону денег (оставив в том же формате, первое предложение - по центру).
Cinderella
Вобщем запуталась я с этими сторонами света!
Компас показывает одно, а на деле получается совсем другое.
Если солнце всегда встает в одном месте и только на востоке, то правильный план должен выглядеть так:

В квартире живет:
папа 24.02.1958
мама 29.11.1962
я: 1.11.1987
кошки две: 11 лет и 2 года

С нетерпением жду консультаций! 0009.gif
Zulya
Цитата(Cinderella @ 26.5.2008, 23:26) *
Вобщем запуталась я с этими сторонами света!
Компас показывает одно, а на деле получается совсем другое.


Аня, стороны света смотрим только по компасу. Куда показывает стрелка компаса - это север. Проверь, пожалуйста, ещё раз и напиши окончательный ответ. Это очень важно, на этом будет построен весь анализ помещения.

Аня, твоё чило Гуа - 2.
Характеристика этой группы людей: надежная, консервативная, помогает другим, жертвенная, наблюдательная, старательная, преданная, зависимая. Для людей Гуа 2 характерна самоотдача и забота о близких. Альтруизм, нежность и заботливое отношение к другим помогают им добиться авторитета, любви и преданности. Они умеют создать тепло и уют в семье, они никогда не спешат разрешить конфликты ссорой, очень склонны к компромиссам. Они надежны и уравновешенны. Это очень стабильные люди. Как правило, коммуникабельны, и любят общественную деятельность, прекрасно работают в коллективе. Упорная работа позволяет им достигать своих целей. Однако они упрямы и не любят перемен. Им тяжело перепоручать важные дела кому-то другому, так как они слишком внимательны и убеждены, что никто не сможет справиться с задачей лучше, чем они. Поэтому следует порекомендовать им, избегать излишней самоотдачи, утомления, перенапряжения своих сил и периодически посвящать время отдыху.

Юго-запад - «Скрытое место»

Это направление дает слегка положительное влияние, его можно оценить одним плюсом (+). Оно предполагает хорошую жизнь, средне удачную в смысле богатства и процветания. Если ваши входная дверь и кровать смотрят в этом направлении или находятся в соответствующем секторе дома, у вас в семье будет больше мальчиков, чем девочек, и будут достойные средства к существованию. Это направление увеличивает личные возможности и способности. Поэтому оно особенно важно для руководителей и менеджеров при работе за своим столом и для студентов, готовящихся к экзаменам. Во время медитации тоже лучше смотреть в этом направлении. Скрытое место это возможность защиты от неудач и неблагоприятного Фэн Шуй.

Северо-запад - «Долголетие»

Его влияние оценивается более позитивно, или как два плюса (++). Если вы хотите создать семью, улучшить взаимоотношения или мечтаете о ребенке, обратите свой взор именно в этом направлении, т.к. оно порождает добрую волю, терпимость и гармоничные взаимоотношения. Это направление превосходно для гостиной, спальни, столовой, переговорной.

Запад - «Небесный лекарь»

Его влияние замечательно, оценивается тремя плюсами (+++). Это сектор дома и направление, которые принесут вам благосостояние на уровне среднего класса, хороших друзей и сыновей! Оно исключительно могущественное при исцелении жителей дома.

Северо-восток - «Зарождение Ци»

Его влияние самое положительное (++++). Приносит удачу, связанную с финансами и авторитетом. Если вы смогли сориентировать комнаты, которыми вы лично пользуетесь, а так же входные двери, спальное место и письменный стол в соответствии с вашим самым счастливым направлением, у вас будет превосходный Фэн Шуй, жизнь будет наполнена изобилием, процветанием и счастьем. Постарайтесь всегда помнить об этом направлении. Вам необходимо убедить кого-то в чем-то, или провести удачно (для себя и своей фирмы в первую очередь) переговоры. Смотрите при разговоре в своем направлении "Зарождение Ци" и у вас все получится! Человек, способный использовать свое наилучшее направление, избегая попадания под воздействие энергии Ша, станет богачом во всех смыслах этого слова.

Неблагоприятные направления

Восток - «Вред»

Это направление оценивается, как слабо отрицательное, одним минусом (-). Это наименее плохое направление.

Юг- «6 Ша»

Оценивается двумя минусами (--). Это направление наносит тяжелый вред семье и семейному бизнесу.В этой части дома лучше располагать туалет, чтобы подавить плохую Ци данного сектора.

Юго-восток - «5 чертей»

Его влияние измеряется тремя минусами (---). Это направление может привести к большому количеству ссор в доме, и у вас не будет мирного окружения ни дома, ни на работе. Это направление связано с духами, иньскими энергиями, с невезением. Лучше располагать в этой части дома туалет или кухню.

Север - «Прерывание жизни»

Оценка его влияния - четыре минуса (----). Это – самое плохое направление и местоположение. Данного направления необходимо избегать любой ценой. (источник:horoscopes.rambler.ru)


Мой совет: Аня, больше доверяй Вселенной, не держи всё под контролем. И, главное, помни - ты у себя одна такая, шоколадно- мармеладно- сахарная. flower.gif

Определись с направлениями и я дам советы по комнате.
Cinderella
Цитата(Zulya @ 27.5.2008, 10:44) *
Аня, стороны света смотрим только по компасу.


Ну сегодня уж точно определюсь. Будет нормальный компас smile.gif

Цитата(Zulya @ 27.5.2008, 10:44) *
Им тяжело перепоручать важные дела кому-то другому, так как они слишком внимательны и убеждены, что никто не сможет справиться с задачей лучше, чем они. Поэтому следует порекомендовать им, избегать излишней самоотдачи, утомления, перенапряжения своих сил и периодически посвящать время отдыху.

Мой совет: Аня, больше доверяй Вселенной, не держи всё под контролем. И, главное, помни - ты у себя одна такая, шоколадно- мармеладно- сахарная.


Ох как в точку! Прямо в яблочко! 0009.gif
Спасибо - отличный совет! Я давно работаю над этим! dancegirl.gif
Да и повышенная ответственность за всех и вся тоже надоела! Пора избавляться bash.gif
Cinderella
Теперь точно!
По двум новым компасам проверяла! 0009.gif
Zulya
Дорогая Аня, я провела анализ помещения.
Комната правильной формы. За счет балкона увеличена зона славы и зона любви. Дверь и рабочий стол расположены в очень благоприятном направлении.
На что следует обратить внимание: кровать с точки зрения Фэн-Шуй расположена в твоем очень неблагоприятном направлении. Это направление связано с духами, иньскими энергиями, с невезением. Когда кровать расположена в направлении «Луи-Ша» могут мучить кошмары во сне.
Совет: постарайся переставить кровать к противоположной стороне, чтобы ты спала головой на запад. Во-первых, запад – это твое направление «Тьен-и», кровать в этом направлении активизирует жизненные силы. Во-вторых, кровать, расположенная по диагонали от двери слева – «денежная позиция». Если же кровать переставить не удастся, то хотя бы перенеси подушку и спи в западном или юго-западном направлении.
Острые углы мебели – «отравленные стрелы», чтобы их нейтрализовать повесь по центру (можно на люстру) музыку ветра (т.к. это спальня, подойдут сердечки, дельфинчики и т.д.).

Активизируем сектора:
в зоне славы (юг) можно повесить занавески с красными или желтыми цветами (например, с маками или подсолнухами). Можно поставить на подоконник пирамидку красного цвета. Благоприятно когда в южном секторе висят дипломы и награды, но т.к. здесь это не возможно из-за окна, можно повесить в южном секторе коридора (желательно в красных рамках).

Для активизации сектора любви (юго-запад) можно повесить изображение двух уточек-мандаринок или иероглиф «Любовь». Также можно поставить две красные свечи и зажигать их каждый вечер со словами: «Во имя любви».

Для получения помощи влиятельных людей можно положить в шкаф металлическую подкову.

Не рекомендуется активизировать в спальне сектор карьеры (север).

На северо-востоке (сектор знания и мудрости) у тебя очень удачно расположен рабочий стол. На нем не должно быть никаких завалов. Активизировать сектор знаний и мудрости можно с помощью сувенирного глобуса или хрустального глобуса. Также справа от себя на столе очень благоприятно разместить фигурку индийского божества Ганеши.

По «формуле персика» от Н.Правдиной, если ты родилась в год кролика, то символ твоего жениха – крыса. Для того чтобы найти свою вторую половинку поставь фигурку крысы (лучше всего синего цвета) в северном секторе. Чем красивее, лучше и дороже будет фигурка, тем респектабельнее будет жених dancegirl.gif . Можно поставить вместе фигурки кролика и крысы, перевязав их красной лентой.

Прежде чем активизировать сектора нужно обязательно провести очищение пространства. Не стоит активизировать все сразу. Активизаторы стоит вводить постепенно и обязательно смотреть: мое – не мое, нравится – не нравится.
Удачи! flower.gif
Cinderella
Зуля, спасибо большое! Талантище!
Очень благодарна!
Только вот вопрос.
Если спать головой в другую сторону, то у меня получается, что ноги будут в направлении входной двери, а родители говорят, что так только покойников выносят ногами вперед. Как быть? cry_1.gif
нельзя там как-нибудь чего-нибудь повесить или чего-нибудь еще сделать, придумать??
И еще - как это - очищать пространство перед активацией? dance.gif
Zulya
Цитата(Cinderella @ 29.5.2008, 0:25) *
Зуля, спасибо большое! Талантище!
Очень благодарна!
Только вот вопрос.
Если спать головой в другую сторону, то у меня получается, что ноги будут в направлении входной двери, а родители говорят, что так только покойников выносят ногами вперед. Как быть? cry_1.gif
нельзя там как-нибудь чего-нибудь повесить или чего-нибудь еще сделать, придумать??
И еще - как это - очищать пространство перед активацией? dance.gif


Анечка, если ты переставишь кровать или подушку в сторону Запада, то ноги будут смотреть на Восток (на востоке - стена), а дверь - на Северо-востоке. По фэн-шуй кровать так и должна стоять - по диагонали справа "позиция любви" или по диагонали слева "денежная позиция".
Очищение пространства - очень важная процедура, я подробно опишу ее в ритуалах. flower.gif
Zulya
Цитата(Cinderella @ 25.5.2008, 23:42) *
6 июня нормальная дата для пополнения небесного счета? rolleyes.gif
И какие дни в июне благоприятные?



С 4 по 17 июня - луна растущая. Самые благоприятные дни для ритуалов с 4 по 9 июня. В этот период удачными будут все начинания и финансовые вложения. Хорошее время для обучения и сдачи экзаменов. Нужно быть щедрым и заниматься благотворительностью. flower.gif
Cinderella
Цитата(Zulya @ 5.6.2008, 9:55) *
с 4 по 9 июня. Хорошее время для обучения и сдачи экзаменов.


Зуля, спасибо за такое напутствие! yahoo.gif
У меня как раз затра (6 июня) защита диплома!
Последний рубеж! Финишная прямая!
Zulya
Цитата(Cinderella @ 5.6.2008, 15:39) *
У меня как раз затра (6 июня) защита диплома!


Аня, держись, мы с тобой!!! Завтра благоприятный день, у тебя всё получится!!! drink.gif
karumi
Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень ее люблю. Обставляю ее медленно, стараясь покупать только то, что радует душу. Очень хочется, чтобы все в ней было гармонично. Это - мой дом. Ты могла бы и мне дать консультацию, что и как в ней следует расставить, как наполнить ее только положительной энергией? Буду очень признательна. И спасибо тебе за таблетированный чай. Мне он очень нравится. Лена
Zulya
Цитата(karumi @ 5.6.2008, 16:03) *
Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень ее люблю. Обставляю ее медленно, стараясь покупать только то, что радует душу. Очень хочется, чтобы все в ней было гармонично. Это - мой дом. Ты могла бы и мне дать консультацию, что и как в ней следует расставить, как наполнить ее только положительной энергией? Буду очень признательна. И спасибо тебе за таблетированный чай. Мне он очень нравится. Лена


Лена, с огромным удовольствием помогу с помощью фэн-шуй привлечь в твой дом все виды удачи. Сначала мы расчитаем числа ГУА и определимся с благоприятными направлениями для всех членов семьи, проанализируем "проблемные зоны", расстановку мебели и в конце активизируем нужные сектора (деньги, любовь, работа и т.д.).
Мне нужен план квартиры с мебелью (можно по факсу), стороны света и дни рождения всех проживающих в квартире.
inessa
Дорогая Зуля!!!

Привет! Очень радуюсь, когда захолдя на форум вижу все большее колчество твоих постов с советами и комментариями, значит, процесс идет полным ходом smile.gif

А давай для меня тоже что-нить расчитаем))?

Я даже компас по этому поводу нашла)))))))))

Мой ДР 18.01.86, живу с парнем - 15.06.86

Что-то еще надо?
karumi
Зулечка, спасибо огромное! Сегодня же все подготовлю. Правда, черчу и рисую я из рук вон плохо, но постараюсь изо всех сил!
А проживают в квартире:
Я - 25.08.1959 г.
Дочь - 08.08.1993 г.
Zulya
Цитата(inessa @ 5.6.2008, 16:57) *
А давай для меня тоже что-нить расчитаем))?


Инессочка, обязательно расчитаю и напишу. dancegirl.gif
Zulya
Цитата(karumi @ 5.6.2008, 19:45) *
Сегодня же все подготовлю. Правда, черчу и рисую я из рук вон плохо, но постараюсь изо всех сил!


Лена, достаточно всё указать схематично. Меня в основном интересует: входная дверь, окна, кровати, рабочие места, телевизор и плита. flower.gif
karumi
Зуля, не думала, что приобрести компас превратится в такую проблему у нас в городе. Два дня поисков увенчались успехом. Компас приобретен. Но чертить план...
Получилось даже не знаю как это назвать. Но что-то получилось. Отправляю. Заодно сообщаю еще об одном человеке, о котором говорила: Саша - 24.05.1954 г.р.

План квартиры не удается вставить. Ща подумаю и пойду другим путем.
Zulya
Цитата(karumi @ 8.6.2008, 20:55) *
Зуля, не думала, что приобрести компас превратится в такую проблему у нас в городе. Два дня поисков увенчались успехом. Компас приобретен. Но чертить план...
Получилось даже не знаю как это назвать. Но что-то получилось. Отправляю. Заодно сообщаю еще об одном человеке, о котором говорила: Саша - 24.05.1954 г.р.

План квартиры не удается вставить. Ща подумаю и пойду другим путем.



Елена, план очень хороший. Буду анализировать. В большой комнате раздвижные двери или арка - почему такой большой проём?
karumi
Зуля, в зал ведует двустворчатая дверь с рифлеными стеклами приглушенного темно-желтого цвета. Все двери дубовые. Мне оч нравится дуб. И так получилось, что двери уже были такими. А из зала еще выход на лоджию и тоже получается, что дверь с окном. Причем, эта дверь (стеклопакет) - стеклянная. Окно в зале - трехстворчатое. Да, не знаю, нужно или нет, справа от моего компьютерного стола на стене - кондиционер. Он уже был. А лоджия большая и там четырехстворчатое большое окно сделано. Наверное, про лоджию не надо так подробно?...Она вообще-то на два помещения разделена
Cinderella
Цитата(Zulya @ 5.6.2008, 9:55) *
Самые благоприятные дни для ритуалов с 4 по 9 июня.


А по 9 включительно?
Я просто все подбираю удачный день для отправления денег и активации конвертика исполнения желаний! rolleyes.gif
Завтра мона?
Ну то есть уже сегодня. 9 июня.
Zulya
Цитата(Cinderella @ 9.6.2008, 2:58) *
Цитата(Zulya @ 5.6.2008, 9:55) *
Самые благоприятные дни для ритуалов с 4 по 9 июня.


А по 9 включительно?
Я просто все подбираю удачный день для отправления денег и активации конвертика исполнения желаний! rolleyes.gif
Завтра мона?
Ну то есть уже сегодня. 9 июня.


Да, сегодня удачный день. Я тоже сегодня собиралась это сделать. Можно еще завести блокнот - "банковская книжка" и записывать в нее сколько положили на счет. В книжке "Тайна" вообще предлагают каждый день писать - "получено" и указывать сумму в 10 раз больше, чем потратил. Например, потратил 1000 рублей, а в блокноте пишешь - получено 10000 рублей. dancegirl.gif
Cinderella
Цитата(Zulya @ 9.6.2008, 16:39) *
В книжке "Тайна"


А это какая-то специальная покупная книжка или просто самодельная??
Zulya
Цитата(Cinderella @ 9.6.2008, 17:05) *
Цитата(Zulya @ 9.6.2008, 16:39) *
В книжке "Тайна"


А это какая-то специальная покупная книжка или просто самодельная??


Книга "Тайна" написана по фильму "Секрет" -автор Ронда Берн. А записывать можно в блокнот или самодельную книжечку.
Pearl
Цитата(Zulya @ 9.6.2008, 18:55) *
Книга "Тайна" написана по фильму "Секрет" -автор Ронда Берн. А записывать можно в блокнот или самодельную книжечку.


Анюта, ты же ее уже купила! flower.gif

инструкции по применению!
Cinderella
Аааа......... Ну да! angel.gif
Ну я просто думала, что это какая-то специальная книжечка-блокнот! dance.gif knock.gif
Неправильно сообщение прочитала! rolleyes.gif

Теперь поняла! Заведу себе такую тетрадочку dancegirl.gif
И сегодня сожгу денежки! yahoo.gif
5unflower
Цитата(Zulya @ 22.5.2008, 11:38) *
Если кому-то интересно расчитать число Гуа и узнать благоприятные направления с удовольствием помогу. Нужна дата рождения. flower.gif


Добрый день, Зуля.
Я сейчас начинаю делать спальню, а потом планирую немного "освежить" все остальные комнаты. Хотела вот в связи с этим поинтересоваться, как спроектировать свое жилье. smile.gif
дата рождения у меня 13.12.1983
Zulya
Добрый день, Зуля.
Я сейчас начинаю делать спальню, а потом планирую немного "освежить" все остальные комнаты. Хотела вот в связи с этим поинтересоваться, как спроектировать свое жилье. smile.gif
дата рождения у меня 13.12.1983
[/quote]


5unflower,
мне нужен будет план комнаты со сторонами света, тогда я смогу посоветовать Вам как активизировать зону любви в спальне и поставить кровать в благоприятном для Вас направлении.
Zulya
Цитата(inessa @ 5.6.2008, 16:57) *
А давай для меня тоже что-нить расчитаем))?


Инесса, я проанализировала дату твоего рождения с помощью нумерологии и числа ГУА.
Нумерология показывает нам, что в нас заложено от природы, но, конечно же, очень много зависит от нас самих и мы можем усиливать или ослаблять какие-то качества.

111 4 7
2 5 88
33 6 9

Ты человек уравновешенный, покладистый, общительный. Но жизнь течет волнами – то ты суетишься или тормозишь, то начинаешь вести бурную деятельность и не можешь усидеть на месте. Избегаешь конфликтов и травмирующих ситуаций. Ты человек талантливый и при желании можешь освоить любые науки. Больше шансов найти своё призвание в гуманитарных областях знаний. Лучше не выбирать работу с жестким графиком. По натуре – индивидуалист. Удачлива по мелочам, но хорошо защищена от неудач.
От природы сострадательный, добрый и очень обязательный человек. Чутко ощущаешь когда лгут. Не любишь перемен, имеешь много привычек. Стараешься идти духовным путем.
Совет: достаточно часто из-за внутренней мягкости ты попадаешь под влияние других людей. Это – твой основной и, наверное, единственный недостаток. Тебе нужно пытаться стать как можно более независимой, не растрачивая свой внутренний потенциал.

По фэн-шуй твоё число ГУА – 9.
Это очень яркие, гордые, разумные, просветленные, импульсивные и утонченные люди. Они обладают хорошим вкусом и предпочитают жить и работать в приятной среде. Деньги- не самое сильное место, т.к. не умеют делать сбережения. Имеют способность вести за собой и могут легко вдохновить и убедить других. Наилучшие результаты люди с ГУА 9 показывают в сфере недвижимости, производстве мебели и учительстве. Они умеют овладевать аудиторией и могут даже самый скучный материал подать интересно.

Твои благоприятные направления:
Восток – везение, успех
ЮВ – крепкое здоровье
Север – гармоничное отношение в семье
Юг – внутреннее развитие.

Неблагоприятные направления:
СЗ – неудачи в делах
Запад – полное невезение
ЮЗ – раздор
СВ – неприятные события.

Следует избегать неблагоприятных направлений и максимально использовать благоприятные. Старайся есть, спать, смотреть телевизор, сидеть за рабочим столом в одном из своих благоприятных направлений (особенно – Восток).

Совет: если ты хочешь найти работу и продвинуться по карьерной лестнице – обрати внимание на северное направление в своей комнате и квартире (особенно, чтобы не было завалов). Привлечь положительную энергию в этот сектор помогут любые водные элементы. Самый мощный активатор – аквариум (правда, лучше его установить в гостиной). Фонтаны, водные изображения (напр., водопад). Можно поставить в этот сектор фигурку черной или синей черепашки. Т.к. металл пораждает воду, уместны будут любые металлические предметы (китайские монеты, музыка ветра, а также металлическая чаша с водой).

Удачи! У тебя получится абсолютно всё, что только пожелаешь!!! dancegirl.gif
Zulya
Цитата(karumi @ 5.6.2008, 16:03) *
Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень ее люблю. Обставляю ее медленно, стараясь покупать только то, что радует душу. Очень хочется, чтобы все в ней было гармонично. Это - мой дом. Ты могла бы и мне дать консультацию, что и как в ней следует расставить, как наполнить ее только положительной энергией? Буду очень признательна. И спасибо тебе за таблетированный чай. Мне он очень нравится. Лена



Елена, я проанализировала ваши даты рождения и план квартиры.
Начнем с тебя.
Человек ставит разумные цели, но идет к ним медленно, осторожно, постоянно выверяя собственные силы, и только с приходом опыта начинает в себя верить и не бояться будущего. Человек слишком идеализирует брачные отношения.
Консервативен во взглядах, не любит менять окружение и боится перемен. Одарен талантом от природы – обычно это дар в выбранной профессии. Повышенная чувственность, живет страстями, ревнив, требователен к обстановке. Для хорошего мироощущения необходимы похвала и комплименты. Не терпит лжи и фальши. Проблем с энергией нет, есть скорее проблема с неэкономным расходованием своих сил. Часто берется за массу дел, утомляется и не доводит до конца.
Необходимо постоянно заниматься укреплением здоровьем. Нужна спокойная, размеренная жизнь без значительных физических усилий. Лучше выбирать умственный труд, искусство и науку.
Человек от природы сострадательный, добрый и очень обязательный. Имеет склонность к ясновидению, причем ясновидение ближе к прогнозированию ситуации.
По квадрату Лошу человек терпеливый, решительный и добивается своей цели, но не идет напролом, а выжидает удобного момента.
Число Гуа – 1.
Внешне человек может быть мягким и даже слабым: вся внутренняя сила спрятана глубоко внутри. Склонны к самопознанию, самоуглублению и поиску жизни. Нужны романтические отношения, т.к. они являются своего рода эмоциональной подпиткой, в которой нуждаются люди с Гуа 1.
В жизни нужно стараться реализовать свою природную внутреннюю силу, не впадая при этом в депрессию.

Благоприятные направления:
ЮВ – везение, успех
В – крепкое здоровье
Ю – хорошее отношение в семье
С – внутреннее развитие
Неблагоприятные направления:
ЮЗ – неудачи в делах
СЗ – полное невезение
СВ – раздоры
З – неприятные события

Совет:у тебя могут возникать постоянное чувство тревоги и беспокойства, даже если внешне это незаметно. Могут выбивать из колеи приступы страха и подавленности. Чтобы нейтрализовать вредоносное влияние, постарайся заниматься духовными практиками, чтобы восстановить эмоциональное равновесие. Не помешает правильная диета и расслабляющие ванны.

По квадрату Лошу пустыми у тебя оказались сектора богатства, дети и учителя (путешествия). Их нужно усилить, чтобы улучшить качество жизни.
Активизируй сектор богатства (ЮВ). Поставь на лоджии или подоконнике денежное дерево, металлические монеты, фигурку или изображение Хоттея.
Часто сложности во взаимоотношениях с детьми можно устранить, увеличив поток Ци, поступающий в сектор детей. Если хочешь наладить гармоничное отношение с детьми, следует активизировать западный сектор. Там где стоит твой рабочий стол, необходимо поставить или повесить фотографии детей в металлических рамках или поставить предметы, сделанные их руками.
Для того чтобы привлекать в свою жизнь нужных людей необходимо гармонизировать сектор помощников и учителей (СЗ). Можно повесить фотографии тех мест, куда вы хотите отправиться в путешествие, повесить металлическую подкову или металлические колокольчики.

По квартире:
Три двери находятся на одном уровне – не очень хорошо, энергия Ци не задерживается, поэтому необходимо в коридоре или комнате повесить музыку ветра. Кровать следует максимально подвинуть к двери, чтобы спать головой на север или изголовье перенести в другую сторону и спать по направлению в юго-восточный сектор.
Юго-запад – твое самое неблагоприятное направление, поэтому плохо, что тебе приходится работать в этом направлении. Постарайся развернуть стол, если не получится, то следует сидеть по диагонали в южном направлении. Старайся, вообще, все делать в юго-восточном направлении (в сторону лоджии) – это твое самое благоприятное направление.

Дочка:
число ГУА – 8

Личность: энергичная, ищущая, любящая приключения, революционная, настойчивая, упорная, волевая, самодостаточная, самоуверенная, честолюбивая, запасливая. Люди с Гуа 8, методичны и осторожны. Честность и прямолинейность время от времени доставляет им неприятности. Они настойчивы и упрямы. Если люди с Гуа 8 решат, что их интересы важнее, что они наконец-то получат то, к чему стремились всю жизнь, они могут обидеть близких, рассориться с ними. Поэтому им нужно заботливее относиться к членам семьи, тем более, что сами они нуждаются в любви и поддержке своих родственников. Внешне невозмутимы, сдержанны по отношению к другим, но глубоко внутри очень чувствительны. Они постоянно развиваются на протяжении всей жизни, достигая максимальных успехов в среднем возрасте.
Совет: зачастую у нее может возникать неуверенность в принятии решений, зависимость от более сильного человека. Порой может возникать недоверие к близким и даже ревность. Для предотвращения нежелательных последствий ей необходимо работать над собой, развивая уверенность и концентрацию.
Благоприятные направления:
ЮЗ – везение, успех
СЗ – крепкое здоровье
З – хорошее отношение в семье
СВ – внутреннее развитие
Неблагоприятные направления:
ЮВ – неудачи в делах
В – полное невезение
С – раздоры
Ю – неприятные события

По комнате дочки: и диван и письменный стол расположены в её благоприятных направлениях. Для успехов в учебе можно поставить на письменный стол сувенирный глобус или хрустальный лотос.
Если двери в шкафу-купе передвигаются, лучше чтобы зеркальная дверь не была напротив двери дочери.

У Саши такое число ГУА как у тебя – 1. Это очень хорошо по фэн-шуй, т.к. ваши благоприятные и неблагоприятные стороны совпадают.

(При расчетах использовала http://horoscopes.rambler.ru/, программу фэн-шуй Е.Динман и книги Лилиан Ту)

Желаю гармонии и привлечения всех видов удачи!!! flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.