Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как показать родителям, что ты уже взрослый?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Любовь, Дом, Семья, Отношения > Children/Детский вопрос
Pearl
Вы хотите, чтобы родители отпустили Вас?

Совершите конкретные действия - начините за ними ухаживать, готовить, стирать.

Не ждите, пока они вам как всегда принесли все на блюде.

Дайте им ответную реакцию действием.
Pearl
Pearl
Сначала, нужно пройти период отрыва от родителей, он самый сложный и болезненный. Особенно, если вы из счастливой семьи и у вас было счастливое детство. Вы продолжаете смотреть на родителей без здоровой критике, считать, что папа хорошо зарабатывал, мама была довольна и т.д. Ваш, детский взгляд неадекватен и вы не знаете, была ли мама довольна папой и наоборот. Но сейчас, вы ведете себя так же и скорей всего, ваши половинки вами не очень довольны. А вы не понимаете почему, ведь вы делаете все так же,как ваши родители. И даже больше, на ваш субъективный взгляд.

Вот здесь для вас первая ломка и первая сложность - посмотреть на родителей объективно и даже сказать им об этом. Будет неприятно всем. Но вы сможете оторваться от их стереотипов и пойти своим путем.

Второй вариант, вы из не счастливой семьи. Вы уже оторваны от них по жизни, но привязаны претензиями. Здесь ваш выбор: или продолжать их долбить как дятел, или оторваться от претензий, и пойти своим путем. flower.gif
Анахата
Цитата(Pearl @ 1.2.2013, 16:48) *
или оторваться от претензий, и пойти своим путем. flower.gif


Первые шаги очень болезненные.
У меня они были таковыми именно от понимания того, что мама точно больше никогда не скажет, что любит меня... последние 10 лет я слышала только о том, что она не любит меня... и сначала претензии, потом прощения, ожидания и оторвалась все-таки.
Это понимание, как если бы она умерла и уже просто не смогла бы мне сказать о любви. Тут - тоже самое. Только Душа ее еще на Земле (спасибо, Господи).
Pearl
Цитата(katyaKatya @ 1.2.2013, 17:25) *
Цитата(Pearl @ 1.2.2013, 16:48) *
или оторваться от претензий, и пойти своим путем. flower.gif


Первые шаги очень болезненные.
У меня они были таковыми именно от понимания того, что мама точно больше никогда не скажет, что любит меня... последние 10 лет я слышала только о том, что она не любит меня...

Значит, у вашего рода больше нет запаса любви для передачи своим матерям...Или именно этой матери по каким-то причинам было отказано в поддержке и передаче такой любви ее детям. Но, скорей всего, причина глубже - у рода больше нет этого источника, кто-то его заблокировал из предков.

Это называется кармическая яма.
Pearl
Интересный факт:

В США родители воспитывают ребенка только до 16 лет или до конца школы или колледжа, т.е. пока он учится. В 16 или 18 лет они празднуют ему день рождения, в ночь после которого он покидает родительский дом. На все четыре стороны. Больше родители ему никогда и ничем не помогают. Аминь.

Если ребенок на каком-то периоде своей жизни возвращается в родительский дом (у всех бывают неприятности), то американские родители считают, что они плохие родители и плохо выполнили свой родительский долг - не приучили ребенка быть взрослым.

Роль родителя и любовь родителя к ребенку - это разные вещи, не гарантированные и не пересекающиеся. Знаменитые родительские инстинкты НЕ просыпаются автоматически с рождением дитяти. Любовь нужно в себе прививать и воспитывать. Это тяжелый и нудный процесс. Любовь всегда зависит от самоосознания личности, которая и делает человека взрослым. Т.е. способным отдавать. Если пока еще хочется только получать - это детство. flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.