Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: We will, we will market YOU?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование > Marketing или Маркетинг?
Pearl
С точки зрения лигвистики, в английском любое слово может выполнять функции существительного, глагола и прилагательного не меняя своей структуры - work = to work? например. new_russian.gif

И вот тут начинаются маркетинговые игрушки: advert = to advertise; pleasure = to please, product = to produce. excl.gif

А что же делать с MARKET = A TO MARKET его, TO MARKET! yahoo.gif

Я market тебя, ты market меня! console.gif

А MARKET может значить все, что угодно - и удовлетворение разной степени, и производство, и продукт и т.д. excl.gif

Все зависит от вашего конкретного бизнеса. umnik.gif

Интересно, а что маркетуете ВЫ? И что значит для вас маркетинг? unsure.gif
Yury
Я, наверное, маркетую все! huh.gif
Но обычно делаю вид, часто успешно, что не делаю этого и многие верят! yahoo.gif
Хотя сейчас вот задумался над тем что написал и посмотрел на это со стороны - жутковатый смысл получился, если не вникать в подробности... cry_1.gif
Но, как показывает практика, без этого самого маркетинга по жизни трудно придется...
Pearl
Мысль про маркетование всего и всех пришла мне неделю назад, когда меня пригласили почитать лекции по маркетингу для международной аудитории у нас в ГУУ. new_russian.gif

Села я и думаю - под каким соусом это можно приподнести капиталистам, строящим его уже 500 лет! umnik.gif

И, как всегда, пошла от лингвистики. censored.gif

Самое интересное, что в конце занятия они стали использовать мой термин, даже не осознавая этого.
И еще более интересное, они сказали, что я замаркетинговала лично их. drinks.gif

Значит что-то есть в этой идее, раз их зацепило и через неделю, на втором занятии они уже пользовались моей терминологией, как родной. yahoo.gif
Yury
А то ли еще будет!!! devil_2.gif umnik.gif
yahoo.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.