Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать, если ты в эзотерике новичок?
Форум Центра Esolang > Познание себя > Эзотерика > Первая Эзотерическая Помощь для новичков в эзотерике
Pearl
Возникла новая тема.

Люди "случайно" забредают на этот сайт.

Все новое и незнакомое.

Давайте поделимся, кто как попал в эзотерику?

С каких тренингов лучше начинать по собственному опыту?

Какие были проблемы начать или продолжить?

Что посоветуете новичкам?
Marina
я и есть одна из тех самых "новичков" rolleyes.gif

подскажите, с чего начать?

а то, может, и задатков никаких для этого нет?

как узать об этом? как почувствовать?
Marina
возник еще один встречный вопрос...
как ваши родственники и знакомые относятся к такому роду увлечений?
Cinderella
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:50) *
я и есть одна из тех самых "новичков"


Добро пожаловать на форум! bye1.gif
Welcome! wink.gif

Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:50) *
подскажите, с чего начать?
а то, может, и задатков никаких для этого нет?
как узать об этом? как почувстововать?


Мое мнение такое: надо пробовать!
И начинать надо с того, что больше всего заинтересовало лично Вас!
Ну а так, я бы вообще-то посоветовала начинать с медитативного рисунка - увлекательно и не так сносит крышу, как, скажем, на ребефинге. Поэтому, чтобы новичок не был слишком шокирован и потихоньку приобщился и познакомился с миром эзотерики и вообще со своим внутренним я, я определенно советую начинать с медитативного рисунка!
Marina
Цитата(Cinderella @ 11.9.2008, 23:01) *
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:50) *
я и есть одна из тех самых "новичков"


Добро пожаловать на форум! bye1.gif
Welcome! wink.gif

Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:50) *
подскажите, с чего начать?
а то, может, и задатков никаких для этого нет?
как узать об этом? как почувстововать?


Мое мнение такое: надо пробовать!
И начинать надо с того, что больше всего заинтересовало лично Вас!
Ну а так, я бы вообще-то посоветовала начинать с медитативного рисунка - увлекательно и не так сносит крышу, как, скажем, на ребефинге. Поэтому, чтобы новичок не был слишком шокирован и потихоньку приобщился и познакомился с миром эзотерики и вообще со своим внутренним я, я определенно советую начинать с медитативного рисунка!

спасибо!!!
а как это происходит? чем рисовать? а вдруг вообще нчего не получится. такое может быть...потому как я вобще рисовать не умею...
Cinderella
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:55) *
как ваши родственники и знакомые относятся к такому роду увлечений?


мои родители до сих пор не знают. Но мне надо бы все им сказать, только вот смелости набраться надо, потому что я знаю, что лично у моих родителей реакция будет определенно враждебная.
А вообще, лично я считаю - надо ставить перед фактом. Или же аккуратно пробовать на них самих какие-то знания, методы и затем уже все рассказывать. Мне кажется, так легче перенесется, потому что человек сам ощутил, что да - стало лучше, пусть он даже и не осознает до конца почему так произошло и что это вообще было.
Marina
а потом, если у меня есть конкретное желание (определенная жизненная цель),
которое мне оч.хочется реализовать!!!
help2.gif
Marina
мои родители до сих пор не знают. Но мне надо бы все им сказать, только вот смелости набраться надо, потому что я знаю, что лично у моих родителей реакция будет определенно враждебная.
А вообще, лично я считаю - надо ставить перед фактом. Или же аккуратно пробовать на них самих какие-то знания, методы и затем уже все рассказывать. Мне кажется, так легче перенесется, потому что человек сам ощутил, что да - стало лучше, пусть он даже и не осознает до конца почему так произошло и что это вообще было.
[/quote]

вот и я думаю, что столкнусь с непонимание со стороны мужа, в первую очередь...
я же не смогу скрыть от него... wacko.gif
Cinderella
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 23:03) *
чем рисовать? а вдруг вообще нчего не получится. такое может быть...потому как я вобще рисовать не умею...


душой wink.gif
На самом деле, я просто обожаю этот тренинг! Я с него начинала и затем приходила повторно! И каждый раз все по-новому, по-разному!
И рисовать уметь не надо! Вас не будут просить нарисовать кошечку или собачку, или вообще чей-то портрет. Все, что от Вас требуется - это просто услышать себя и выпустить, дать свободу себе и своей душе.
И такого не может быть - что у Вас ничего не получится! Еще как получится и изменения не заставят себя ждать! dancegirl.gif
Вот здесь можно почитать об отзывах и обсуждении этого тренинга
Cinderella
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 23:06) *
а потом, если у меня есть конкретное желание (определенная жизненная цель),
которое мне оч.хочется реализовать!!!
help2.gif


Тогда тем более - ВПЕРЕД! magic.gif
Cinderella
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 23:09) *
вот и я думаю, что столкнусь с непонимание со стороны мужа, в первую очередь...
я же не смогу скрыть от него... wacko.gif


Тогда просто возьмите его с собой! wink.gif
Pearl
Цитата(Cinderella @ 11.9.2008, 22:04) *
мои родители до сих пор не знают. Но мне надо бы все им сказать, только вот смелости набраться надо, потому что я знаю, что лично у моих родителей реакция будет определенно враждебная.


Анюта, ты -представитель поколения Индиго.

Как тебе с твоими родителями?

А хотелось бы, что бы они сами тебя за ручку к духовности привели?
Pearl
Цитата(Marina @ 11.9.2008, 22:09) *
вот и я думаю, что столкнусь с непонимание со стороны мужа, в первую очередь...
я же не смогу скрыть от него... wacko.gif


эдесь уже народ поотвечал http://www.esolang.ru/forum/index.php?showtopic=2541
Cinderella
Цитата(Inga @ 11.9.2008, 23:20) *
Как тебе с твоими родителями?


Признаюсь, бывает тяжеловато. Но я пытаюсь относится терпимо ко всем их недостаткам. Взращиваю в себе эзотерический взгляд на жизнь. tsss.gif
До того, как я пришла к эзотерике было совсем туго! Но сейчас, когда я сама перестроилась и координально изменилась, я по-тихоньку начинаю менять и их, только так, чтобы это было безболезненно для них самих же. Например, у папы очень тяжелый характер, в том плане, что он очень вспыльчивый. Раньше, так вообще был мрак! А сейчас вообще другое дело - небо и земля.
И еще я поняла, что когда меняюсь я, меняются и люди вокруг меня. Я очень четко это прочувствовала, особенно после ребефинга. На все мои изменения, когда у меня начинает реагировать физика, реагируют и родители, хотя сами они не догадываются от чего и почему, но я всё это очень тонко подмечаю.
Сейчас меня очень радуют те отношения, которые я постепенно выстроила с папой, как я изменила его сознание, поменяв тем самым наши отношения. Мы теперь даже иногда и о карме поболтать можем angel.gif
А недавно, был такой забавный случай:
Маме очень нужно было сдвинуть отпуск на один рабочий цикл, а начальница наотрез отказалась! Папа рассказал всю эту ситуацию мне, пожаловался, что мол из-за этого они теперь наверное никуда не смогут поехать отдохнуть, а я такая говорю: "Не беспокойся, я наколдую!" blink.gif сказала, я сама удивилась - чего ляпнула....
На следующее утро, папа ко мне подходит с таким вопросом: "Ты чего-нибудь колодовала на счет мамы?" unsure.gif
Ну я честно отвечаю: "Да", проделав сеанс рейки как мы делали на второй ступени с визуализацией необходимой ситуации. "Странно - говорит папа - сработало. ghh.gif " Он сам в шоке был. Но зато с этого момента стал адекватней воспринимать все мои разговоры относительно чего-то высшего, духовного и т.д.

А вот как теперь маму подготовить - вопрос... ph34r.gif
Она у меня всё, что касается высшего и духовного воспринимает в штыки и сразу же: "секта".
Ну ничего придет время и её сознание тоже изменим, если уж на папу подействовало wink.gif

Цитата(Inga @ 11.9.2008, 23:20) *
А хотелось бы, что бы они сами тебя за ручку к духовности привели?


Наверное да. Было такое.
Но пришло осознание, что быть ребенком можно очень долго и вечно сидеть на генераторе родительской подпитки и, так сказать, "сосать у них кровь". Сама я уже перестроилась наоборот, то есть воспринимаю их скорее как своих детей, чем как своих родителей. Но для папы я все еще маленькая девочка и его любимый вопрос: "Ты покушала? А что ты кушала?" lol.gif из серии "ты шапку одела?". Мы работаем над этим dance.gif . Теперь перестраиваю его в "жизнь для себя", а не в "жизнь ради меня".
Seawater
Добрый день!
Слышала давно о рейки, как о целительной энергии которой можно лечиться и лечить других. А здесь прочитала о духовности и у меня возник вопрос: как они взаимосвязаны, лечение и духовность?
Pearl
Очень интересный вопрос.

Я его вынесла в отдельную тему.

Здесь: flower.gif

http://www.esolang.ru/forum/index.php?showtopic=2675
Ru_mata
Цитата(Inga @ 11.9.2008, 22:23) *
Давайте поделимся, кто как попал в эзотерику?
С каких тренингов лучше начинать по собственному опыту?
Какие были проблемы начать или продолжить?
Что посоветуете новичкам?


Мой путь к эзотерике начался с общения с близкой подругой и ее мамой - они рассказыали мне вещи, которые я первоначально вопринимала с трудом или вообще отказывалась принимать, хотя постепенно сознание менялось.
В какой-то момент другая моя подруга нашла через и-нет Ингу, позанималась с ней английским, а затем прошла курс медитативного рисунка. Я видела как она светилась, и какие интересные события происходили.
Я просто почувствовала, что тоже хочу пойти на эти занятия.
Медитативный рисунок стал для меня открытием! Это были первые медитации, взгляд внутрь себя.
Именно этот курс я советую новичкам - здесь многое выводится на уровень сознания. и это легче воспринимать тем, кто не подготовлен.
Потом уже были несколько циклов ребефинга и рейки.
У меня проблема стоит скорее с тем, чтобы продожить - сложно воспринимать то, что "нельзя потрогать" )
Pearl
Цитата(Ru_mata @ 12.9.2008, 13:32) *
У меня проблема стоит скорее с тем, чтобы продожить - сложно воспринимать то, что "нельзя потрогать" )

нормальный левополушарный подход!

А земля все равно вертится!
verybaldhead
Такс... Можете удалить, если посчитаете флудом smile.gif
Я тут апологет православия, так что с чего начать знакомство с эзотерикой не подскажу, но посоветую с чего начать знакомство с христианством.
1. С чтения Евангелия. Неоднократно сталкивался со случаями, когда люди начинали читать Евангелие, чтобы убедиться, что Бога нет и убеждались в обратном smile.gif
2. Новоначальным рекомендуются к прочтению книги святителя Феофана Затворника - "Путь ко спасению" и "Что есть духовная жизнь и как на неё настроится". Я бы советовал начать с последней.
3. Лично на меня огромное впечатление произвели беседы и проповеди митрополита Сурожского Антония. Все сомнения пропали после того, как я прочитал запись его бесед на радиостанции Би-би-си в 1972 году. Изданы под названием "Диалог верующего с неверующим".
4. Возможно будет интересно именно читателям данного форума - книги архимандрита Софрония (Сахарова), т.к. он в юности увлекался эзотерикой, потом пришел ко Христу и стал одним из двух самых выдающихся проповедников в Англии 20 века. (второй это митрополит Антоний про которого я выше сказал).
Это теоретическая часть. Практика же христианская начинается и заканчивается смирением. Но это отдельный, большой разговор.
verybaldhead
Цитата(Milashka @ 25.1.2010, 15:52) *
Но прошу не будьте только фанатиком православия или иной другой веры!
Ведь БОГ-Один!
А религию нужно изучать разную так для развития и понимания

Согласен. Нельзя быть фанатиком и нужно изучать разные религии. Вера должна быть обдуманной Хоть Инга и не согласна с работой моего левого полушария smile.gif
Pearl
Цитата(verybaldhead @ 25.1.2010, 16:00) *
Хоть Инга и не согласна с работой моего левого полушария smile.gif

это не персонифицировано, просто для всех...

я сама выросла в семье атеистов, да еще и партработников, и полностью копировала отца с его умозаключениями.

логика от него у меня железная, только вот в жизни она мне не помогла, и я стала развивать правое, чувственное...

только тогда стало жить легко и приятно dancegirl.gif
verybaldhead
Цитата(Pearl @ 25.1.2010, 16:05) *
я сама выросла в семье атеистов, да еще и партработников, и полностью копировала отца с его умозаключениями.

логика от него у меня железная, только вот в жизни она мне не помогла, и я стала развивать правое, чувственное...

только тогда стало жить легко и приятно dancegirl.gif

Это многое объясняет smile.gif Нужен баланс. Не зря же нам даны оба полушария?!
Pearl
Я начинала с того, что училась слушать: себя, Мастера, семью, людей...

все, что вызывало у меня неприятие - было поводом работы над собой console.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.