Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Родина
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Национальное или Интернациональное /National vs International
Pearl
С чего начинается Родина? rolleyes.gif

С ощущения причастности и притяжения. console.gif

Чего меня так тянет в Оксфорд - может это моя одна из прошлых Родин? dry.gif

Интересно, родина от слова родили, выходит так? unsure.gif

А душа? angel.gif
ScratcH
На мой взгляд Родина - понятие довольно обширное.
Если говорить в общем, то это возможно и правда место, где ты родился. Но что касается души....
Это место куда хочется возвращаться, это место, о котором ты будешь говорить как о самом лучшем на земле.
Лично для меня оба определения совпадают. Мой родной город - место куда меня тянет и душой телом, так сказать...
Enigma
Мне кажется, что Родина - от слова "родная". Родная сторона, значит.

Ммм... Есть одна страна, которая меня почему-то очень притягивает... rolleyes.gif

Но я люблю свою родную страну Россию wub.gif ...и свой родной город, свою малую родину...

А вообще я космополит, то есть считаю себя "гражданином" Вселенной happy.gif
Yury
А для меня в первую очередь близки слова пусть из старой, но очень хорошей песни: "С чего начинается Родина?..." wub.gif
Но лично для меня Родина всегда со мной, в моем сердце, если хотите даже в моей душе! yahoo.gif
И если я в России, то и в душе у меня тепло и светло yahoo.gif , а если я где-то ТАМ, то и "память укрыта такими большими снегами... я прошу, хоть не надолго, грусть моя, ты покинь меня, облаком, сизым облаком, ты полети к родному дому, отсюда к родному дому..." cry_1.gif
console.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.