Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рынок или маркет?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование > Marketing или Маркетинг?
Pearl
Что приятней - рынок или маркет? censored.gif

Продуктовый или супермаркет? censored.gif

А почему? unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Запах, упаковка, антураж, сказка? excl.gif excl.gif excl.gif

Или свое родное, привычное, дешевое, приемлимое? yahoo.gif yahoo.gif
Yury
А на мой взгляд критерий очень простой: Хочется сюда вернуться еще раз или нет!!!
И не важно для меня - гигантский супермаркет это или маленькая лавка.
А все остальное - не так уж и важно... bye1.gif
Yury
У меня появилось одно интересное наблюдение! umnik.gif
Вернее сказать появилось оно уже очень давно, а вот сформировалось в конкретную форму для изложения недавно. summer.gif
Бывая за границей я давно обратил внимание на то, что и там тоже есть определенное деление на те места для покупок, которые более предпочтительны для людей. read.gif
Там тоже есть и мега-зоны, супермаркеты, рынки и небольшие магазинчики, ак у нас говорят "шаговой" доступности.
Да, в основном они периодически закупаются оптом в мега-зонах или супермаркетах. В определенных, как правило праздничных случаях - на рынках.
Но при всем этом они постоянно ходят именно в небольшие магазинчики где-то рядом с домом.
Более того, я часто говорил с людьми на эту тему. И в начале почти все начинают спорить, что это не так и прочее. Но потом я предлагал им просто, для наглядности вспомнить допустим пару последних недель или месяц и на бумаге расписать: где, когда, сколько раз и что покупалось. Результаты всегда были неожиданными для них же...
Pearl
Я примерно одинаковое время преподаю Маркетинг на английском и занимаюсь духовными практиками, с 1997 года.

И только вчера на очередном семинаре по Маркетингу я поняла, что все тренинги и семинары, в том числе, и по духовным практикам, построены по законам маркетинга и обучают ему же.

Особенно, любое построение бизнеса, даже духовного, и семинары как стать богатым.

Самое интересное, что за 10 лет мне даже в голову не пришло их связать. И знаете почему, потому что духовные практики мне преподавали на русском, а маркетинг я сама на английском - и языки просто не пересекались!

После моего последнего особо активного посещения всевозможных западных духовных школ, церквей и семинаров на английском меня осенило - язык один и тот же. Эврика!

Теперь, по крайней мере, я понимаю, что не зря я "мучаюсь" в этом универе.

Кстати, на западе очень модно открывать различные нетрадиционные направления, факультеты. В Вирджинии, например, уже 10 лет существует факультет, которые занимается и преподает путешествия в прошлые жизни. Они ищут людей по всему миру, которые помнят свои прошлые рождения. И государство это спонсирует!

Я, наверное, что-нибудь подобное скоро учиню. Надоел совок и серость нашего высшего образования.
Cinderella
Цитата(Inga @ 15.4.2008, 21:39) *
Надоел совок и серость нашего высшего образования.


Полностью согласна!! yahoo.gif
Просто иногда обычным студентам не под силу бороться с Дядями за дверьми с табличками. new_russian.gif
Но, я думаю, что если бросить клич, то многие отзовуться.
Как всегда говорится, была бы идея....... angel.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.