Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать жизнь ярче?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование > Marketing или Маркетинг?
Infinity
Мы уже не раз говорили о том, что маркетинг - это не просто должность на фирме, не просто занятие, не просто реклама. Это стиль жизни! Это попытка сделать нашу жизнь и все вокруг ярче, креативнее и веселее dance.gif Это нечто, вырывающее нас из обыденности и серости каждодневной рутины!
Многие люди заявляют, что в нашу повседневность просто невозможно внести сочные нотки! Но это просто крайне ленивые люди lazy2.gif
Именно поэтому хочется узнать как Вы делаете свою жизнь ярче, какие "маркетинговые стратегии" применимы к человеку и его окружению.
Делитесь опытом, идеями и предложениями)
И вот для начала такой совет: если Вы вынуждены носить на работу (учебу) строгий костюм, а Вам очень надоели эти темные и грустные тона официальной одежды, то Вы можете надеть какую-нибудь "веселую" вещь, о которой не узнает никто, кроме Вас. Например, яркие разноцветные носки! Я уверена, что в самый разгар напряженного трудового (учебного) дня, вспомнив об этой маленькой шалости, Вы обязательно улыбнетесь, и ЖИЗНЬ СТАНЕТ ЯРЧЕ!
А вот один пример, как можно "оживить" грустный городской пейзаж
Pearl
Я путешествую, встречаюсь с новыми людьми, общаюсь на иностранных языках. flower.gif
Infinity
Нечаянно наткнулась на такой анекдотик про маркетинг. По-моему, точно в тему:
- А кто-нибудь мне скажет: зачем нужен маркетинг?
- А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру, кваканье лягушки в предрассветной мгле?
Казалось бы - незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скушнее...
Вот так и здесь получается)) hug.gif
Pearl
Да, когда все в балансе, а не для "бабок".
Infinity
Цитата(Inga @ 15.11.2008, 7:24) *
Да, когда все в балансе, а не для "бабок".

Оно, конечно, правильно, но редко так бывает! Спорить с тем, что маркетинг - это способ увеличить прибыль компании - просто бесполезно. Но было бы здорово, если люди, преследуя такую цель, стремились именно к тому, чтобы по-настоящему улучшить и "раскрасить" нашу жизнь.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.