Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Притча о жизни
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Infinity
Это моя самая любимая притча о жизни, о счастье, о Боге и человеке. Она настолько удивительна и многогранна, что перечислять можно бесконечно. Поэтому просто оставлюю ее в этой темке.
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке и увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые несчастные и тяжелые времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа: "Не ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?"
Господь отвечал: "Мое милое, милое дитя, Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ". (Автор не известен)
Это настолько простое, но в то же время удивительное произведение, что я не перестаю восхищаться им снова и снова. Ведь на самом деле в жизни и прада так, просто мы очень часто этого не замечаем. Как Вам кажется?
Cinderella
Цитата(Infinity @ 27.10.2008, 16:49) *
Это моя самая любимая притча


Я думаю, что эта притча уже стала любимой для многих из нас.
Лично для меня она тем памятна, что именно с этой притчи мы стали постоянно каждый день публиковать всё новые и новые притчи в разделе Сегодняшний день. И ещё - это была самая первая притча этого нового года, опубликованная в первый день года 1 января.
Что тут говорить - шедеврально!

Цитата(Infinity @ 27.10.2008, 16:49) *
Ведь на самом деле в жизни и прада так, просто мы очень часто этого не замечаем. Как Вам кажется?


Согласна.
Люди вообще много чего не замечают и гораздо чаще, чем хотелось бы, что, безусловно, грустно.
А жизнь она такая... слишком простая!
flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.