Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Chance/Шанс
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Сколько раз вам давали шанс, но что-то вас держало привязанным к стулу? unsure.gif

Интересно, кто сильнее: стул или вы? devil_2.gif

Если хотите встать, не отрываясь от него - тогда стул! blush.gif

А если оторветесь - ВЫ! excl.gif

Что вам мешает оторваться от него? no_1.gif
Yury
К моему стыду должен признать, что в моей жизни были такие моменты. И я упускал эти шансы. lazy2.gif Но в этом виноват только я сам! Только и всего! Можно для видимости наговорить кучу слов, но это ничего не изменит! chair.gif
Более того, шанс - он как шар в лузу, катится на полной скорости! И если ты его хватаешь - все в порядке! yahoo.gif
А если ты на пятой точке в каких то мечтаниях, то он промчится мимо на скорости курьерского поезда, с теми же последствиями и ощущениями! cry_1.gif
А если стул не отрывается... censored.gif Может стоит посмотреть на чем сидите и почему он прилип... может ванна или стирка требуется? 08.gif bleh.gif
June
Понравился вопрос.
Лень мешает. Мешает сомнение - а надо мне это? а лучше ли будет?
Cinderella
А у меня, например, бывает так. dancegirl.gif
Иногда знаешь вроде (умом понимаешь), что вот он шанс - иди бери. И вроде все - собираешься с духом и идешь.
А потом внутри что-то говорит (наверное, это называется интуицией), нет, не надо. no_1.gif
И как-то останавливаешься... ph34r.gif
В конечно счете, шанс уходит. По крайней мере, ты начинаешь думать, что вот - шанс ушел. Ты его упустила. cry_1.gif
А потом выясняется, что тогда был неудачный момент и судьба дарит лучший шанс - и выходит все самым наилучшим оброзом. summer.gif
Наверное, здесь к месту сказать, что все что не делается - делается к лучшему.
А еще, надо слушать свой внутренний голос и сердце. rolleyes.gif

flower.gif

И еще, все материализуется по мере поступления Ваших запросов и по мере Вашей готовности принять реализацию этих запросов king.gif (Спаибо Инге Анатольевне, я осознала и научилась! angel.gif Спасибо! drink.gif )
Yury
Вчера вечером, неожиданно для себя я задался вопросом: А что такое шанс вообще, как таковой?
Да, конечно, я помню поговорки типа: "шанс дается только раз", не упусти свой шанс, второго не будет" и т.д.
Но что считать шансом? Нас с раннего детства приучали к мысли, что шанс это только что-то такое материальное и по большей мере осязаемое, что нужно выбрать и потом получить какую-то условную "штуку", что-то более или менее материальное или не получаешь.
Но ведь это не так! Вернее сказать это относится не только к этому. Это касается всего.
Когда жизнь преподносит нам свои уроки и "указки" - это же тоже шанс, не смотря на то, что мы их пытаемся иногда воспринимать по другому или не воспринимать вообще.
Мы получаем именно шанс осознать и понять то, что нам необходимо осознать. И если мы не делаем этого, то жизнь все-равно будет "присылать" новые и новые шансы, иногда, в "особо тяжелых" случаях, в виде "гаечного ключа от паровоза", но будет.
И когда этот шанс осознается и принимается, то человек все понимает.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ИНГЕ АНАТОЛЬЕВНЕ!!!
Oriella
Шанс это наверное как подарок:-) Жизнь дарит нам уйму подарков, но вот принимаем ли мы их? Признаюсь, что я сама часто отказываюсь. ghh.gif Ну упускаю шансы из-за того, что думаю "а лучше спокойно вот это поделать и не кидаться головой куда-то там, во что-то новое", страх скорее всего, страх перед неизвесным. Личность моя любит, когда все стабильно, уравновешенно, чтобы стоять на изведанной земли и на двух ногах. Ну и конечно иногда я посылаю этот страх в ... и принимаю подарки.smile.gif)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.