Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать!
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Вы считаете себя человеком творческим?

А на кухне? В офисе?

Что Вам мешает творить и раскрываться, как прекрасный цветок?

Детство? Родители? Учителя? Социум?

Вы?
Yury
Цитата(Inga @ 17.7.2007, 20:08) *
Вы считаете себя человеком творческим?

А на кухне? В офисе?

Что Вам мешает творить и раскрываться, как прекрасный цветок?

Детство? Родители? Учителя? Социум?

Вы?


Со стороны должно быть виднее, наверное. Но я считаю, что да!
И на кухне и в офисе.
Не то что мешает, а отвлекает и как с этим бороться - пока не знаю!
Конечно, в основном, мы сами себе мешаем! sad.gif sad.gif
mikhaylov
Я считаю, что проблему надо ВСЕГДА искать в себе.
Найдя проблему - её надо осознать, если после этого она не пропадёт, тогда её надо искоренять:
либо дедовским методом - самокопанием и работой над собой, либо с помощью эзотерики.
У меня это так устроено а у Вас?
Yury
Цитата(mikhaylov @ 26.7.2007, 13:45) *
Я считаю, что проблему надо ВСЕГДА искать в себе.
Найдя проблему - её надо осознать, если после этого она не пропадёт, тогда её надо искоренять:
либо дедовским методом - самокопанием и работой над собой, либо с помощью эзотерики.
У меня это так устроено а у Вас?


Главное, на мой взгляд, чтобы это не перешло в самоистязание!
Pearl
Проблема дана не для самоистязания, а для выхода на новый уровень.

Мы всегда что-то планируем, о чем-то мечтаем. Для достижения результата еще нужны действия.
Когда мы к ним приступаем, у нас не все идет гладко. И мы или останавливаемся или бурчим.
Вот здесь и происходит самое главное - в принятии и продолжении.

Помните сказку про Золушку? Она очень хотела на бал, мечтала и возможность, казалось, бы была. Но в самый последний момент эту возможность забрали из-под носа - мачеха попросила что-то сделать для дома. И это что-то заняло все время. А теперь вспомните реакцию Золушки - спокойное принятие действительности. И именно в тот момент, когда она смирилась и отпустила - пришла помощь сверху в виде волшебной Феи.

Вы наверняка много раз слышали эти 2 слова - смиритесь и отпустите. Попробуйте. И почувствуете волшебство.
Yury
Очень часто приходилось, да и сейчас приходится видеть, как люди просто "из кожи вон лезут" ради достижения какой-то, на их взгляд, необходимой цели. Они пробиваются с боем через все препоны, которые встают на их пути, "разбиваются в кровь", добираются, а вернее сказать - доползают до желанной цели и ... . и тут они выясняют, для себя, что ЭТО ИМ НЕ НУЖНО! Совсем! А потеряли они при этом столько, что просто плакать им хочется.
И на фоне этого, однажды, я обратил внимание на одного человека, который при всей суете окружения, казался, мягко говоря "тормозом". Он никуда не спешил, ни за кем не гонялся, ничего не пытался урвать и тем не менее в итоге получал все то, что другие смогли оторвать по чуть-чуть, да и то не все. И однажды на мой вопрос он ответил очень просто: "Если это мое и для меня - оно и так мое и будет моим, а если это чужое - то все-равно ничем хорошим не закончится". Тогда я просто улыбнулся, но годы спустя я могу сказать, что это так есть.

Если это мое - дорога к этому будет, пусть даже и трудной, но подобной лесной тропе через сосновый лес - только корни торчат, но "без труда не вытащишь...
А если это не мое - то дорога будет подобна "походу" через многолетний бурелом смешанного леса в "хорошую" зимнюю ночь...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.