Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Blind-test в ГУУ
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование > Marketing или Маркетинг?
Infinity
Наконец-то эти забавные и яркие фотографии появились на нашем форуме! Студенты 2 курса института маркетинга на себе испытывали силу брена и вкуса) Что победило bash.gif - большой вопрос!
Зато море приятных и веселых впечатлений получил каждый участник. Однако хотелось бы узнать, мнения людей, которые проводили этот интересный эксперимент.
Как Вам сама идея blind-test'a? Как впечатления? Какие результаты? И самое главное: что же мы покупаем - продукт или бренд? Поделитесь опытом cool.gif
Здесь выложены только некоторые фотографии, поэтому если кого забыли, обязательно добавляйте свои. Мы всегда рады! yes.gif

Infinity

Pearl
Обожаю эти эксперименты!

в прошлом году выяснилось, что самый вкусный глазирок из 4 всем известных брендов - 33 коровы!

а кофе - Чибо!

при этом все любители кока-колы выбрали Пепси! flower.gif
Malika
Хочу сходить в ресторан, где едят в полной темноте. wow.gif
И заранее состав блюд не анонсируется, меню выбирается по цвету (рыба, рыба и мясо, мясо). Судя по отзывам, как правило, вкус воспринимается на 80% глазами. О, как!
Infinity
Это и правда очень интересно! Люди часто говорят: "Мне не нравится это блюдо (продукт)" А на самом деле они его даже не пробовали! Каюсь, сама себя иногда так веду 08.gif А почему не нравиться - не понятно dontknow.gif В таком ресторане можно попробовать очень много нового и по-настоящему вкусного без различных предубеждений. Только признаться честно, пробовать что-нибудь очень нетрадиционное для европейцев (разные насекомые и тому подобное) мне не очень хочется devil_2.gif
Но опыт, я уверена, незабываемый!
Infinity
Еще несколько фотографий.
Malika
Цитата(Infinity @ 21.11.2008, 17:31) *
Но опыт, я уверена, незабываемый!



Говорят, что там блюда очень простые из русской кухни. Как схожу, обещаю рассказать summer.gif
Pearl
Интересно, изменились ли предпочтения у участников теста?
Lucy01
[font="Century Gothic"][/font][size="3"][/size][color="#FF8C00"][/color]
Блайнд-тест вообще был самый вкусный)))) Больше всего из предложенных продуктов мне понравилось йогурты, вафли, печенья с начинкой, а также biggrin.gif biggrin.gif мармелад))))))))) Вообще считаю, что такие полевые тесты (лабораторные) надо обязательно проводить маркетологам. Благодаря этому можно попытаться создать свой продукт и выйти на рынок - опять же зависит от дохода компании.
Vesper
для меня blind-test был очень интересным экспериментом) на примере с йогуртом, выяснилось, что я могу выбрать самый недорогой и менее известный продукт, просто посчитав его самым натуральным и вкусным) это радует) а то бы и не узнала))
мой продукт был - детское пюре) сама для себя так сказать тест провела уж после занятия, посидела, поела все по очереди, и склонна была согласиться, что выбранная большинством марка действиетльно самая вкусная, а я раньше и не знала) но все же для меня Фрутоняня с ее более ярким вкусом остается лидером)))
Infinity
Тест был и правда удивительным. На самом деле некоторым результатам я по-настоящему удивилась! Кстати, как раз с йогуртами. Интересная вещь и правда очень полезная для маркетологов wow.gif
Vesper

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.