Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Маркетинг, Иисус Христос и Ваша миссия?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование > Marketing или Маркетинг?
Pearl
Странная на первый взгляд комбинация слов.

А почему тогда в бизнесе и Маркетинге в частноти, мы полузуемся словом миссия?

Если сместить акцент, получится Миссия.

Крамольная мысль с точки зренгия моей любимой группы маркетологов 2го курса ГУУ, когда сегодня, я позволила себе сравнить Христа с одним из первых маркетологов, задача которого была просвещать людей.

Не навязывать, а менять сознание.

Имеет ли маркетинг что-нибудь святое?

И есть ли у него Душа?
Infinity
Ооо! Вопрос о Душе в маркетинге angel_hypocrite.gif Это крайне интересно! И одновременно непонятно) На самом деле, сама я затрудняюсь дать ответ wacko.gif Очень бы хотелось, но все-таки создается впечатление, что в большинстве случаев это не так. На мой взгляд, все скорее зависит от личных качеств маркетолога. Редко, но случается: ты смотришь рекламу и...О! ЧУДО! она просто восхищает. И совсем не потому, что на нее был затрачен огромный бюджет и все последние технические разработки, а потому что сделано с душой! Я бы сказала так: it is sparkling! Так бы почаще rolleyes.gif
Pearl
Цитата(Infinity @ 21.11.2008, 18:09) *
На мой взгляд, все скорее зависит от личных качеств маркетолога.



Отличный ответ!

Все в мире совершается только людьми и только благодаря их личным качествам.

Человека по имени Маркетолог, учитель, водитель - не существет.

Это все социальные роли. Если в них просто играть, а не заигрываться, а еще лучше всегда чувствовать себя Душой в костюме маркетолога, учителя и т.д., - мир станет добрее.
Pearl
и такие мысли меня посещают angel.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.