Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как подготовиться к Рейки I?
Форум Центра Esolang > Эзотерические тренинги центра > Рейки > Рейки I
Pearl
Как подготовиться к Рейки I?

Какие там могут быть неожиданности?
Pearl
Кто уже прошел первый уровень, посоветуйте тем, кто идет за вами, плиз.
Cinderella
Цитата(Pearl @ 26.1.2009, 21:30) *
Как подготовиться к Рейки I?


Быть в открытом состоянии!
Готовым воспринимать все из вне и впитывать, принимать осознанно.
Готовым ко всему новому и неожиданному - реакция на происходящие трансформации у каждого своя.
И вообще, я считаю, к этому просто в принципе невозможно подготовиться, надо просто это испытать
Волшебница
Неожиданностей может быть много.
Т.к. я могу считать себя рекордсменом по эксперементам со своей физикой, то скажу новичкам, лучше всего:
1) перед началом занятий отказаться от мяса, и вредных привычек и т.д.
2) больше спать, пить воды
3) если у Вас часто бывают тревожные состояния или много страхов, я бы посоветовала вам перед первой ступенькой ребефинг.
4) почитайте правила рейки. Кто не знает ничего о чакрах, то можно почитать на сайте или в интернете.
Знания о чакрах помогут вам осознать причину своих неудач.
5) лучше взять отпуск на время инициаций. Вспоминая себя, у меня после инициация появилась сильная чувствительность, такое ощущение, что все окружающие "враги". Но потом привыкаешь к ней и все становиться на свои места.
6) можно почитать книжки о рейки, на форуме очень мног полезной и интересной информации.

Мое знакомство с энергией рейки продолжается уже почти год, и я заметила, что энергия влияет на каждого человека индивидуально. Она может быть разной:горячей, холодной, может заставить вас плакать или смеятся, может болеть тело и т.д.. Это общие плавила, которые я бы посоветовала делать новичкам,но самое главное слушайте себя, свой внутренний голос и вашего талантливого учиталя!!! Благодаря советам и подсказкам Инги, я смогла достучаться и преодалеть множество преград на своем пути.
Вера Happy
Не удивляйтесь, если вдруг обнаружите, что вам перестали звонить ваши друзья или хорошие знакомые, старое окружение либо уходит совсем, либо начинает меняться вместе с вами, появляются новые люди, с которыми вы разговариваете на одном языке, это нормально, не нужно ни о ком сожалеть.
Pearl
может появиться излишняя эмоциональность: слезы неоткуда, например...

ощущение полета и прилив энергии, тоже, неоткуда

все это значит, что вас "готовят" к Рейки flower.gif
Вера Happy
Могут появиться проблемы в отношениях с близкими или на работе, это все чистка, значит там было что-то не так, и чтобы это не мешало дальнейшему развитию, действию новой энергии, это корректируют или убирают.
Valjuha
Получив настройки, или инициацию 1 ступени от Мастера Рейки, ученик получает способность лечить себя и других. Отныне он становится проводником Целительной Энергии. Стоит ему направить свои руки на пролечиваемый объект, через ученика и через его руки начинает течь Целительная Энергия.
Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном. Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление. Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей. Рейки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.
Она улучшает память и создает позитивный настрой. Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Помимо этого она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, и укрепляет веру человека в себя.
Valjuha
Энергия Рейки - это дар, который остается с человеком навсегда. Практикуете ли вы Рейки для себя, помогаете ли вы вашим близким и друзьям с помощью Рейки, занимаетесь ли вы профессиональной целительской работой или же, однажды получив настройку, вы больше не акцентировали свое внимание на Рейки, она будет с вами, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.
Рейки - это не только целительские и оздоровительные возможности, это, может быть и в первую очередь, гармонизация всей духовной жизни человека. А что за этим скрывается? - разрешение неразрешимых проблем, в том числе и кармического происхождения, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов в глубинах своего подсознания, а если кратко, то жизнь с Рейки начинает естественным образом изменяться к лучшему.
Рейки работает независимо от состояния Рейки-проводника, она не «замутняется», если у него плохое настроение, она не слабнет, если он плохо спал, она не иссякает, если он заболел, наоборот, проходя через человека, Рейки улучшает его состояние - и физическое, и психологическое, и духовное.
Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.
С помощью системы Рейки, эта нам присущая жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия.
Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды Рейки- проводником, человек пропускает через свои руки спонтанно текущую в концентрированной форме универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.
Pearl
нужно осознавать, что вы теперь имеете свои желания и несете ответственность за свою жизнь.

а также, поступаете в "школу", где вас ведет Мастер.

баланс между своими хотелками и рекомендациями Мастера придется выдерживать.

такие взаимоотношения не подойдут людям, которые хотят все сделать только в личных интересах...

рейки - это немножко больше, чем личные нехотелки и боялки.

если вы не слышите Мастера, вам сложно будет двигаться вперед, полагаясь только на личные желания...
Pearl
Задайте себе вопросы:

- для чего вам практика рейки?
- готовы ли вы заниматься собой всю жизнь?
- готовы ли вы сделать это своей второй профессией и уделять ей столько же времени, сколько и основной?
- готовы ли вы иметь мужество и взять ответственность за свою жизнь?
- готовы ли вы служить?
Pearl
Почему так важно хотеть заниматься собой и решать свои вопросы flower.gif

потому что любая практика, вместе с энергией, будет что-то корректировать.

а выражаться такая корректировка в жизни будет в эмоциях, боли и страхах.

и с этим нужно уметь справляться, а если не получается, учиться, учиться и еще раз учиться...
и не обязательно рейки, т.к. это не панацея ни от чего...

что-то будет получаться сразу, а на какие-то вопросы ответы будут искаться 5-10-15-20 лет и т.д.

искаться = не решаться console.gif
Pearl
кто еще хочет добавить что-то из своего практического опыта?
Pearl
можете прийте на семинар по рейки, или на медитативный рисунок...
Pearl
если у вас есть сомнения и вопросы, вы можете просто прийти и познакомиться лично.

напишите мне в личку и согласуйте время flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.