Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ум, открытый к чудесам
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Как говорил Микеланжело, дело не в том, что ставишь перед собой слишком высокие цели и поэтому не можешь достичь их, - дело в том, что они недостаточно высоки и только поэтому неосуществимы.
Представьте, что внутри вашего существа - яркое пламя, которое горит, невзирая на любые окружающие вас обстоятельства. Это внутреннее пламя символизирует вашу способность творить чудеса.
В каждом отдельном случае, когда человек исцеляется от неизлечимой болезни или преодолевает непреодолимые препятствия, в его внутреннем мире происходит полный переворот: он практически полностью меняет свое отношение к реальности. Для того, чтобы в вашей жизни происходили настоящие чудеса, просто почувтсвуйте свою связь с высшим источником. Все Священные писания говорят: "С Богом все возможно". А что вам мешает осуществить этот принцип в своей жизни, если мы созданы по его образу и подобию?

Ум, открытый всему, означает состояние покоя, дар любви, умение прощать и быть щедрым, уважать жизнь и, что не менее важно, способность осуществить в жизни все, чего вы искренно желаете. Потому, что вы обладаете той же энергией и тем же Божественным сознанием, которые необходимы для того, чтобы стать чудотворцем. Вы только должны познать себя и искренне поверить в свои силы.

Ваши мысли определяют ваши действия. О чем человек мыслит - тем он и является. Если ваш ум полон сомнений и закрыт, все это отразится на ваших действиях. Но если вы откроете свой ум - вы станете волшебником!

Удалось ли Вам изменить свой стиль мышления и что у Вас получилось?
Yury
Цитата(Inga @ 18.7.2007, 7:36) *
Как говорил Микеланжело, дело не в том, что ставишь перед собой слишком высокие цели и поэтому не можешь достичь их, - дело в том, что они недостаточно высоки и только поэтому неосуществимы.
Представьте, что внутри вашего существа - яркое пламя, которое горит, невзирая на любые окружающие вас обстоятельства. Это внутреннее пламя символизирует вашу способность творить чудеса.
В каждом отдельном случае, когда человек исцеляется от неизлечимой болезни или преодолевает непреодолимые препятствия, в его внутреннем мире происходит полный переворот: он практически полностью меняет свое отношение к реальности. Для того, чтобы в вашей жизни происходили настоящие чудеса, просто почувтсвуйте свою связь с высшим источником. Все Священные писания говорят: "С Богом все возможно". А что вам мешает осуществить этот принцип в своей жизни, если мы созданы по его образу и подобию?

Ум, открытый всему, означает состояние покоя, дар любви, умение прощать и быть щедрым, уважать жизнь и, что не менее важно, способность осуществить в жизни все, чего вы искренно желаете. Потому, что вы обладаете той же энергией и тем же Божественным сознанием, которые необходимы для того, чтобы стать чудотворцем. Вы только должны познать себя и искренне поверить в свои силы.

Ваши мысли определяют ваши действия. О чем человек мыслит - тем он и является. Если ваш ум полон сомнений и закрыт, все это отразится на ваших действиях. Но если вы откроете свой ум - вы станете волшебником!

Удалось ли Вам изменить свой стиль мышления и что у Вас получилось?



Мне со стилем моего мышления пока приходится работать, работать и работать. Но эта работа показала, что все мысли наши материальны. Все без исключения! И все наши мысли, облаченные в разные формы, желания и намерения - материальны!
Один человек, много лет назад, сказал мне: "...Будь осторожен в своих желаниях - ибо все они имеют обыкновение сбываться...". Чуть позже он сказал мне: "... все наши мысли - бумеранги. Человек бросает их и забывает о них, но они всегда возвращаются, многократно усиленные и потежелевшие...". Тогда я улыбнулся ответ и сразу позабыл об этом, но спустя годы я понял эти слова.
Если человек внутри себя собирает Свет и Любовь, то и в ответ он получает многократно усиленные Свет и Любовь.
Но если человек переполняет себя завистью, злобой и т.п., то что он получает в ответ? Соответственно, все это же и получает, только также многократно усиленное и потяжелевшее.
Что желаешь, то и получишь.
Nataly
Да,ум действительно должен быть открыт.Только тогда возможно получение новых знаний.А когда постоянно сомневаешься,то далеко не уйдешь.И особенно плохо,когда боишься всего нового.Тогда полный застой.Как раз сейчас пытаюсь быть открытой всему,что встречаю в жизни.И когда получается,то появляется чувство полета.Но это не так просто,если тебе 11 лет говорили,что нужно идти только одним путем и не сворачивать никуда,и не отвлекаться ни на что постороннее.Но душа этого не выдержала.Теперь понимаю почему.Это тупик в развитии.Но изменить свой стиль мышления не так просто,но возможно.Уверена в этом.А если тебе еще помогают,то вера в себя усиливается многократно.Хотя никто за тебя твою работу не сделает.
Pearl
Со страхами мне помогает справляться ребефинг.

Подышал - и страха нет.

А позитивное мышление помогает поддерживать осознание.

Когда сто-то происходит, нужно остановиться, не дать вылезти эмоциям, и осознать - зачем это мне.

Какой урок мне посылают.

Постепенно, из таких стопов вырабатывается новая привычка - сначало осознавай, потом действуй.
Cinderella
Когда ты идешь навстречу миру с позитивом, любовью и счастьем в сердце, то мир отвечает тебе тем же!

Самый свежий личный опыт:
Сегодня мое утро началось ОЧЕНЬ позитивно! И мне безумно захотелось поделиться этим счастьем со всеми, в частности с двумя девочками, с которыми я работаю постоянно, в одном кабинете. Мне захотелось купить им по розочке, чтобы они могли целый день чувствовать ее аромат и заряжаться ее свежестью и красотой! И во всех этих порывах счастья, собираясь на работу, я просто-напросто забыла взять магнитную карточку, которая магическим "пик" 'ом открывает все двери на твоем пути до твоего рабочего места. Купила розочки, выбрала самые-самые красивые! И вся такая счастливая поехала весело на работу!
Выходя из машины, у меня сработала уже наработанная привычка доставать эту карточку и держать ее наготове. Сунулась в сумку - а там ... Нет волшебной магнитной карточки. Ну, разумеется, самая первая реакция - паника: "Ааа, Боже мой! Какой кошмар! Как же я в здание-то попаду?! А как же я до места своего дойду?! Придется ждать девченок, и, вообще, тогда не получится никакого сюрприза! О, какой ужас!" ну и т.д. в том же духе.
Вторая реакция - СТОП! Позитив, позитив, позитив! Сегодня же офигенский день! Определенно самый лучший! А выход всегда найдется, это ведь не конец света! Тем более у меня есть эти три замечательные розочки, которые так замечательно пахнут, и, вообще, сегодня мой день, и я счастлива!
Выхожу из машины, иду к первой двери. Вдруг откуда не возьмись прямо передо мной, подрезав меня, появляется какой-то импозантный мен, явно спешащий на работу, пикает своей карточкой - и, вуаля! - первая дверь пройдена. Подхожу ко второй - тут уже сложнее, конечно, коридор, кабинетов рядом нет вообще никаких, редко кто ходит через эту дверь, но я-то вся в позитиве, любви и счастье! Навстречу мне, по ту сторону двери идет еще один мужчина, открывая дверь своей карточкой, он даже ее придержал и пропустил меня вперед!
Вобщем, таким же магическо-чудесным способом мне удалось преодолеть еще две двери, итого четыре. Ну разве не чудо?!

Несите в своем сердце любовь и мир ответить Вам тем же!
Pearl
Да будет свет!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.