Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу сменить сферу деятельности или работу - консультации он-лайн
Форум Центра Esolang > КОНСУЛЬТАЦИИ ЦЕНТРА > Индивидуальные консультации
Страницы: 1, 2
Pearl
Если вы хотите что-то изменить в своей профессиональной сфере, но сомневаетесь, не знаете с чего начать или просто боитесь неизвестности - эта рубрика для вас!

Свеча - талисман для приобретения хорошей работы
Ru_mata
Тема для меня )

Я сейчас испытываю большую неуверенность по поводу текущего места работы и вообще рода деятельности. Проблемы следующие.

Во-первых, мне дискомфортно находиться в офисе на физическом и эмоциональном уровне. Сложные отношения с рядом коллег.
Поэтому по возможности работаю из дома.

Во-вторых, я чувствую, что мне стало совсем неинтересно то, чем я занимаюсь. Задачи одни и те же, не всегда простые. И в определенной степени играет роль фактор "удачи".
Смена компании вряд ли кардинально изменит ситуацию.
Для меня важна причастность делу, а в работе "на кого-то" я стала чётко разграничивать свои интересы и интересы владельцев бизнеса. Мои в явном приоритете smile.gif - осознаю, что зачастую в ущерб интересам бизнеса...
А для своего бизнеса я пока не созрела.

Сейчас ощущение, что наступаю себе на горло. Хотя знаю, что когда увлечена - могу работать ночами с удовольствием.
Но энтузиазм заканчивается рано или поздно. Значит, нужно научиться спокойнее и отвлеченее относиться к задачам?

В-третьих, чувствую неопределенность по поводу профессионального будущего.
На данном конкретном месте - наш проект может закрыться в ближайшее время (есть предпосылки) и, соответственно, вероятно сокращение. И вообще - возвращаюсь к пункту 2 - понимаю, что заниматься тем же самым на другом месте неинтересно.

В общем, вроде всё ясно - но картинка не складывается и чувство дискомфорта по этому поводу не уходит.


Еще в добавление - мне о-очень важна возможность самой планировать свой график - так, чтобы отвечать за конретные задачи в реальные сроки, а не за "отсиженное" время. Поэтому с удовольствием берусь за частные проекты.
И еще важна область деятельности компании. Я не хочу работать в табачной компании или компании по производству копьютерных игр (было совсем недавно довольно интересное предложение - отказалась).

Тот проект, который неожиданно сейчас появился smile.gif, мне интересен и по сути совершенно аналогичен по технике работы основной, на данный момент, специальности. Т.е. всё-таки получается, что тема коммуникаций в сети, поиска нужных людей и т.п. мне в общем и целом близка.

PS: не ожидала, что столько напишу - тема сильно зацепила
Amore
я понимаю и понимала,что сфера инвистиций не мое.желания рости здесь нет.а чем себя занять пока не знаю.хочется делать что-то по душе.не отсчитывая часы до конца рабочего дня.а огорчаясь,что время кончилось, а желание работать еще осталось.хочу творческую работу,где нет ограничений и рамок.стереотипного мышления и подхода.
Pearl
Цитата(Ru_mata @ 3.3.2009, 14:18) *
Т.е. всё-таки получается, что тема коммуникаций в сети, поиска нужных людей и т.п. мне в общем и целом близка.

угу
твое!

но ты пока ждешь знака свыше, в чем же все-таки оно должно проявится.

этим знаком могу побыть пока я.

жаря сейчас полублины-полуоладушки (муки не хватило) я вспомнила, что еще лет 5 назад, когда у меня даже идеи esolanga не было, но уже тогда была идея, что у меня будет свой бизнес и в нем будет все - некая эзотерическая империя.

так вот тогда я уже знала, что я хочу свой сайт эзотерических знакомств.

не дибильно половых, а именно чтобы "наши" люди могли найти себе половинку.

предлагаю тебе партнерство.
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 14:36) *
хочу творческую работу,где нет ограничений и рамок.стереотипного мышления и подхода.

давай помечтаем, где такое может быть?

в какой сфере?

стране?
Amore
Эх,страна страна.думаю,что и у нас это возможно...
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 15:09) *
Эх,страна страна.думаю,что и у нас это возможно...

ну и ...

где продолжение?


дело в том, что пока ты это не сформулируешь, ЭТО не появиться

будет только пойди туда и т.д.
Ru_mata
Цитата(Pearl @ 3.3.2009, 14:56) *
Цитата(Ru_mata @ 3.3.2009, 14:18) *
Т.е. всё-таки получается, что тема коммуникаций в сети, поиска нужных людей и т.п. мне в общем и целом близка.

угу
твое!

но ты пока ждешь знака свыше, в чем же все-таки оно должно проявится.


smile.gif
это правда - жду, потому что пока не знаю точно, в чём я буду себя проявлять в будущем. Но чувствую, что информация придет.

Кстати, я какое-то время назад уже думала, что мне интересно заниматься работой в сети, наполнением сайтов. И недавно у меня появилась такая возможность! Сначала один проект (продолжаю им заниматься), а теперь еще и следующий )
Так что спасибо Пространству и людям, предоставившим мне эти возможности! flower.gif

Оценивая свои возможности, отмечу:
excl.gif из плюсов - мне это интересно, у меня высокий уровень грамотности, я всегда ставлю себя на место тех, кому адресована информация и оцениваю, как это воспринимается.
excl.gif из минусов - мне бывает сложно создать информацию с нуля (легче работать по основе, корректируя ее) и сложно сделать информацию привлекательной, позитивной, с позитивным посылом smile.gif у меня обычно нейтральный тон.

Цитата(Pearl @ 3.3.2009, 14:56) *
так вот тогда я уже знала, что я хочу свой сайт эзотерических знакомств.
не дибильно половых, а именно чтобы "наши" люди могли найти себе половинку.
предлагаю тебе партнерство.


неожиданное предложение, спасибо smile.gif
надо подумать и обсудить при личной встрече.
у меня предубеждение против сайтов знакомств - видимо, как раз из-за качества существующих ресурсов.
а еще я считаю, что нужный человек в свое время притянется. хотя, если подумать, такой сайт может служить инструментом для привлечения ghh.gif
Pearl
Цитата(Ru_mata @ 3.3.2009, 15:37) *
у меня предубеждение против сайтов знакомств - видимо, как раз из-за качества существующих ресурсов.
а еще я считаю, что нужный человек в свое время притянется. хотя, если подумать, такой сайт может служить инструментом для привлечения ghh.gif

когда сам своими руками и головой отвечаешь за чистоту, проблем нет.

предубеждение - это возможность исправить ошибки и сделать все на свой вкус!

и очень важный момент - скорость доступа к информации - не нужно никуда ходить и ждать.

можно по крайней мере уже начать общаться, как на форуме.
Amore
мне бы хотелось,чтобы работа была связана с общением.и помощью непосредственно людям нуждающимся в ней.я готова отдавать)))))
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 15:52) *
мне бы хотелось,чтобы работа была связана с общением.и помощью непосредственно людям нуждающимся в ней.я готова отдавать)))))

где это примерно может быть или в чем примерно выражаться?

на какую работу может быть похожа эта деятельность?
Amore
это могут быть консультации,на работу психолога.или тренера.собственно второе высшее же МГУ управление персоналом.
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 16:25) *
это могут быть консультации,на работу психолога.или тренера.собственно второе высшее же МГУ управление персоналом.

вот и чудненько!

управление пресоналом можно и в другом вузе посмотреть, если МГУ очень дорог.
Amore
да оно уже есть у меня!
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 16:53) *
да оно уже есть у меня!

сори

тогда все проще - разошли резюме везде и походи по интервью.

послушай, что тебе предлагают и повыбирай.

в процессе хождений сможешь примерно понять, что же, из того что есть на рынке, интересно тебе.
Amore
этож опять придется от кого-то зависеть...работать на "дядю Ваню"...которого сроду не видел,который только спрашивает со всех в 3 шкуры,а сам если что не при чем!
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 17:08) *
этож опять придется от кого-то зависеть...работать на "дядю Ваню"...которого сроду не видел,который только спрашивает со всех в 3 шкуры,а сам если что не при чем!

а, так ты хочешь что-то свое?
Amore
хочу что-то со своими близкими людьми скорее.но на дядю Васю увольте!!
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 17:30) *
хочу что-то со своими близкими людьми скорее.но на дядю Васю увольте!!

ок, на какую орг структуру это может быть похоже?

фрилансер, партнер и где? в интернете, офисе и т.д.

в общем, продолжаем мечтать...
Amore
партнерство однозначно,может быть офис но по своим правилам,договоренностям.кстати, Треннинг ценр было бы интересно!
Pearl
Цитата(Amore @ 3.3.2009, 17:50) *
партнерство однозначно,может быть офис но по своим правилам,договоренностям.кстати, Треннинг ценр было бы интересно!

продолжаем мечтать дальше:

какие тренинги и кто их будет вести?

это будет офис или пока можно обойтись инетрнетом?
Yury
Цитата(Ru_mata @ 3.3.2009, 17:37) *
Цитата(Pearl @ 3.3.2009, 14:56) *
так вот тогда я уже знала, что я хочу свой сайт эзотерических знакомств.
не дибильно половых, а именно чтобы "наши" люди могли найти себе половинку.
предлагаю тебе партнерство.


неожиданное предложение, спасибо smile.gif
надо подумать и обсудить при личной встрече.
у меня предубеждение против сайтов знакомств - видимо, как раз из-за качества существующих ресурсов.
а еще я считаю, что нужный человек в свое время притянется. хотя, если подумать, такой сайт может служить инструментом для привлечения ghh.gif


Очень интересно! umnik.gif
При всех существующих проблемах данного направления - оно очень интересно и перспективно! wow.gif
Это точно, готов подтвердить это собственным опытом.
Готов к участию.
Amore
вести могу я,только у меня нет программы.Чтобы что-то выложить даже в инете нужно создать тренинг.А если искать Тренинг центр то,там возможно могут что-то предложить.
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 11:07) *
вести могу я,только у меня нет программы.Чтобы что-то выложить даже в инете нужно создать тренинг.А если искать Тренинг центр то,там возможно могут что-то предложить.

так что тебе ближе прямо сейчас?

создание собственного тренинга или работа в чьем то тренинг центре?
Pearl
Цитата(Yury @ 4.3.2009, 10:56) *
Готов к участию.

ок, буду "ловить" момент, когда это нужно будет сделать...
Amore
пока в чьем то конечно.)
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 12:26) *
пока в чьем то конечно.)

какие есть на примете или какие тренинги ты бы хотела вести?
Amore
какие-нибудь тренинги лидерства!
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 13:05) *
какие-нибудь тренинги лидерства!

в каком центре они есть?

и где ты можешь этому обучиться ?
Amore
я уже ходила на такие тренинги, но в качестве ученика.а тренер обучался в америке.
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 13:13) *
я уже ходила на такие тренинги, но в качестве ученика.а тренер обучался в америке.

тогда где ты уже можешь работать с таким сертификатом?
Amore
не знаю...
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 13:23) *
не знаю...

пофантазируй, в каких тренин центрах могут быть востребованы твои услуги?
Amore
Тренинг центры направленные на эффективную деятельность персонала...может как-то так...
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 13:32) *
Тренинг центры направленные на эффективную деятельность персонала...может как-то так...

давай пойдем простым путем - ты сейчас идешь в интернет и набираешь в поисковике трен центры.

у тебя должен быть почти весь список.

дальше смотришь, что они хотят и шлешь всем им резюме со своими предложениями.

это называется зачистка территории.

ок?

можно пойти и через проф сообщества - мой круг и т.д.
Amore
у меня нет резюме...бее...и половину дипломов где то потеряны это страшно?
Pearl
Цитата(Amore @ 4.3.2009, 13:50) *
у меня нет резюме...бее...и половину дипломов где то потеряны это страшно?

резюме - составляй

дипломы восстанавливай
SENS
складывается, иной раз, ощущение, что я прикован к этой работе. Всё, будто, автоматически происходит каждый раз. Пришел-отработал-ушел..интерес потерян полностью, сама атмосфера рабочая чужда стала мне. Есть диплом, совершенно по другой направленности, более близкой мне.
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:10) *
складывается, иной раз, ощущение, что я прикован к этой работе. Всё, будто, автоматически происходит каждый раз. Пришел-отработал-ушел..интерес потерян полностью, сама атмосфера рабочая чужда стала мне. Есть диплом, совершенно по другой направленности, более близкой мне.

пока просто мечтаем - возвращаемся в то время, когда у вас был только этот диплом на руках. Представьте себя посреди перекрестка дорог, как Илюя Муромец стоял у камня и решал куда ему идти. Только в нашем случае, на камне нет указателей.

представили? а теперь напишите любые варианты, куда бы вы двинулись со своим дипломом или с мыслями в голове...
Malika
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 14:19) *
резюме - составляй



подкорректировать и проконсультировать могу я и Ru_Mata

Обращайся!
SENS
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 18:15) *
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:10) *
складывается, иной раз, ощущение, что я прикован к этой работе. Всё, будто, автоматически происходит каждый раз. Пришел-отработал-ушел..интерес потерян полностью, сама атмосфера рабочая чужда стала мне. Есть диплом, совершенно по другой направленности, более близкой мне.

пока просто мечтаем - возвращаемся в то время, когда у вас был только этот диплом на руках. Представьте себя посреди перекрестка дорог, как Илюя Муромец стоял у камня и решал куда ему идти. Только в нашем случае, на камне нет указателей.

представили? а теперь напишите любые варианты, куда бы вы двинулись со своим дипломом или с мыслями в голове...



увидел картину не пешего, но полета ввысь! (ранее, в юности, была мечта стать метеорологом. Но это, осталось мечтой.) Небо и звёзды всегда меня манили к себе.
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:24) *
увидел картину не пешего, но полета ввысь! (ранее, в юности, была мечта стать метеорологом. Но это, осталось мечтой.) Небо и звёзды всегда меня манили к себе.

сейчас мечта еще реальна?

будем ее материализовывать или поищем еще что-нибудь?
SENS
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 18:26) *
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:24) *
увидел картину не пешего, но полета ввысь! (ранее, в юности, была мечта стать метеорологом. Но это, осталось мечтой.) Небо и звёзды всегда меня манили к себе.

сейчас мечта еще реальна?

будем ее материализовывать или поищем еще что-нибудь?


Служение Человеку, Познание Истины, Защита Природы и Мира-это притягивает меня сейчас!
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:29) *
Служение Человеку, Познание Истины, Защита Природы и Мира-это притягивает меня сейчас!

как это можно материализовать на земле?

в какой примерно профессии или занятии это могло бы проявиться?

доктора, учителя, таксисты - какую профессию не возьми - мы все служим человекам и познаем истину...
SENS
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 18:31) *
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:29) *
Служение Человеку, Познание Истины, Защита Природы и Мира-это притягивает меня сейчас!

как это можно материализовать на земле?

в какой примерно профессии или занятии это могло бы проявиться?

доктора, учителя, таксисты - какую профессию не возьми - мы все служим человекам и познаем истину...


психолог, HR-менеджер...
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:34) *
психолог, HR-менеджер...

вам это по душе сечас?

1.где вы прямо сейчас можете предложить свои услуги?
2. если чему-то нужно подучиться - то чему? что сейчас востребовано на рынке?
SENS
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 18:37) *
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:34) *
психолог, HR-менеджер...

вам это по душе сечас?

1.где вы прямо сейчас можете предложить свои услуги?
2. если чему-то нужно подучиться - то чему? что сейчас востребовано на рынке?


1. вариантов очень мало в текущий момент. они не соответствуют моим требованиям.
2. нет практической базы.
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:41) *
1. вариантов очень мало в текущий момент. они не соответствуют моим требованиям.
2. нет практической базы.

какие варианты соответствовали бы вашим требованиям?

как вы могли бы накопить базу при идеальных уловиях?
SENS
Цитата(Pearl @ 4.3.2009, 18:43) *
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:41) *
1. вариантов очень мало в текущий момент. они не соответствуют моим требованиям.
2. нет практической базы.

какие варианты соответствовали бы вашим требованиям?

как вы могли бы накопить базу при идеальных уловиях?


уровень з/платы, в нынешних условиях не удовлетворяет
стажировки, тренинги
Pearl
Цитата(SENS @ 4.3.2009, 15:45) *
уровень з/платы, в нынешних условиях не удовлетворяет
стажировки, тренинги

зарплата = она на то и зарплата, чтобы не удовлетворять.
удовлетворяет только свой личный заработок, вот его и нужно заработать.
первое правило рынка - если нет опыта работы, иди работать не за деньги, а за опыт
правило второе - деньги зарабатываются, там где их платят и не обязательно за то, что нравиться. а потом они перераспределяются туда, где интересно, но нет опыта и дипломов. на них то мы и обучаемся.

мой первый диплом - учитель истории. я бы с ним умерла, поэтому на деньги от работы историком получила 2й диплом по английскому. на деньги от английского, я выучилась рейки, психотерапии, объездила весь мир и сделала этот сайт и форум. на деньги от рейки я сейчас запускаю интернет магазин по фен шую и т.д. Логика понятна?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.