Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Почему разваливаются семьи?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Любовь, Дом, Семья, Отношения > Дао мужчины и женщины / Dao of Male and Female
Pearl
У каждой семьи есть свои, присущие только ей проблемы. Вот самые распространенные:

- безотвтетственное, поверхностное отношение к семейным обязанностям;
- недостаточно времени уделяется искреннему, живому общению членов семьи друг с другом;
- ложно понимаемое чувство самостоятельности: я волен делать все, что пожелаю;
- отстутсвие у членов семьи стремления расти, совершенствоваться духовно;
- пьянство, наркотики, плохие привычки.

Для меня самое главное безотственность к себе, потому что все остальное перечисленное - это следствие безотственности.

Важно понять, что даже если у вас существует 50 причин быть недовольным положением дел в семье, среди них всегда найдется одна самая главная для вас. Именно из-зи нее возникают все остальные 49.
От вас требуется дочтаточная чуткость, чтобы понять эту причину, и достаточная решимость, чтобы взяться за ее преодоление. Все остальные проблемы решаются в этом случае сами собой...

Что торкает вас?
Pearl
Вдвое увеличив время, которое мы посвящаем членам нашей семьи, мы сможем вдвое уменьшить денежные затраты на то, чтобы их удовлетворить!
ahaukin
На мой взгляд самый главный вопрос, что послужило соединением двух людей?
Свобода выбора и ответственность за этот выбор.
Шива
Я считаю что семья построена на взимных уступках. Если этого нет, то есть уступки идут от кого то одного, то это уже поддержка Эго другого.
ahaukin
Уступка это всегда умаление свободы того кто её делает. Обоюдное решение вопроса, рассмотрение всех вариантов и выбор наиболее подходящего для обоих.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.