Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что Ваша жизнь?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Pearl
Кому служит Ваша жизнь - Вам самим или другим людям?

Вредите ли Вы себе? В чем? unsure.gif
Yury
Цитата(Inga @ 18.7.2007, 20:28) *
Кому служит Ваша жизнь - Вам самим или другим людям?

Вредите ли Вы себе? В чем? unsure.gif


Самый большой вред человек наносит себе уже тогда, когда только начинает думать, что все надо делать только для себя и во имя себя любимого!Самое страшное не только для него, но и для любого человека будет осознать, что его жизнь и все дела его не нужны ни кому и абсолютно бесполезны!
mikhaylov
Цитата(Yury @ 19.7.2007, 11:32) *
Самый большой вред человек наносит себе уже тогда, когда только начинает думать, что все надо делать только для себя и во имя себя любимого!Самое страшное не только для него, но и для любого человека будет осознать, что его жизнь и все дела его не нужны ни кому и абсолютно бесполезны!

Я думаю, что такое осознание приходит к людям делающим по бОльшей части неосознанные, механические поступки.
Лично я стараюсь делать минимум таких действий, скажу честно, не зная чего лично мне надо от жизни, чем я вообще хочу заниматься (семья, дети, тут всё понятно) я имею в виду себя, очень тяжело идти по такому пути.
Yury
Цитата(mikhaylov @ 20.7.2007, 10:14) *
Я думаю, что такое осознание приходит к людям делающим по бОльшей части неосознанные, механические поступки.
Лично я стараюсь делать минимум таких действий, скажу честно, не зная чего лично мне надо от жизни, чем я вообще хочу заниматься (семья, дети, тут всё понятно) я имею в виду себя, очень тяжело идти по такому пути.


Интересная мысль! Как осознание может закрасться в голову к человеку без сознания?
Если поступки неосознанные и механические - это просто сомнамбула! Зомби на прогулке!
Позвольте мне усомниться, что Вы из их рядов, уже хотя бы потому, что писать (набирать на клавиатуре) в АУТе нельзя!
А вот про путь - это уже отдельная тема, которую действительно сложно осмыслить без НАМЕРЕНИЯ.
mikhaylov
Цитата(Yury @ 23.7.2007, 11:08) *
Интересная мысль! Как осознание может закрасться в голову к человеку без сознания?
Если поступки неосознанные и механические - это просто сомнамбула! Зомби на прогулке!
Позвольте мне усомниться, что Вы из их рядов, уже хотя бы потому, что писать (набирать на клавиатуре) в АУТе нельзя!
А вот про путь - это уже отдельная тема, которую действительно сложно осмыслить без НАМЕРЕНИЯ.

Неосознанные, механические поступки - когда просто плывёшь по течению. Есть люди, пассивные по жизни "что выросло то выросло" а есть те, кто всегда стремиться сделать мир вокруг себя лучше, при этом можно даже не видеть конечной цели.
Как же всё таки понять, к чему хочется стремиться?
Yury
Цель - это всегда "синяя птица"! Но, как известно, даже ее можно достичь! rolleyes.gif
Pearl
Как понять, к чему стремиться?

Все ваши механические действия - уже часть этого стремления.
Просто никто не знает, сколько рутины и механики нужно освоить конкретно каждому до его дебюта на сцене Большого Театра. Мы, почему то априори согласны, что, чтобы стать певцом или балериной, нужно лет 15 стоять у станка или по крайней мере, лет 8 в музыкальной и потом в муз.училище и консерватории.

И примерно согласны, что это ТРУД!

Так чем же все остальное в нашей жизни отличается от Труда?

Просто нашим нежеланием?
Yury
А что такое ТРУД?!
Вообще и в частности? huh.gif

Это движение! Изменение и т.д. rolleyes.gif
Не важно, физическое оно, духовное или ...
А если его нет, то даже вода без движения очень быстро становится болотом... wacko.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.