Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи, кто и как их преодолел
Форум Центра Esolang > Английский язык > Английский язык > Разговорный английский язык > Когда же я заговорю?/When I gonna speak?
Pearl
Поделитесь опытом, когда Вам было страшно, но Вы все-таки перодолели их! Страхи.
Yury
Цитата(Inga @ 19.7.2007, 10:38) *
Поделитесь опытом, когда Вам было страшно, но Вы все-таки перодолели их! Страхи.


Хочу рассказать одну историю про "страшно", из своей жизни. Как-то очень давно, когда я еще только начинал "вырываться из цепких рук Родины" во "вражеские края", у меня был интересный, если не сказать, курьезный случай. В те годы я , как любой, уважающий себя советский человек rolleyes.gif , свободно говорил только на русском и очень плохом русском, ну да еще немного со словарем, как писали тогда в анкетах.
Получилась такая ситуация, что мне нужно было срочно поменять маршрут, сделать пересадки, найти варианты и т.д. Причем это все случилось достаточно спонтанно и нужно было выкручиваться самому.
Если сказать, что мне не было страшно, когда это происходило, будет не правдой! unsure.gif
Но я вместо того, чтобы впадать в крайности и позволить страху устроить местный "музей восковых фигур", я просто использовал его в качестве помошника-паровоза tongue.gif ! Я просто заставил свой страх работать на себя! И я просто поступил тогда по принципу:клин клином вышибают! Страх остаться и застрять одному не понятно где и на сколько в чужой стране достаточно легко и в не принужденной форме удавил тот страх, который был из-за необходимости как то пообщаться с окружающими и что меня не поймут и т.д. wacko.gif Мне самому было жутко интересно наблюдать за собой и своими реакциями и действиями. laugh.gif И я абсолютно согласен с постулатом: Страх - это враг только в начале, а на самом деле - прекрасный помошник и советчик человека, да к тому же который всегда рядом. tongue.gif Надо только не стесняться им пользоваться! wink.gif
И даже не смотря на прошедшее время, меня до сих пор считают "тайным уроженцем" тех мест. rolleyes.gif
Yury
Цитата(Inga @ 19.7.2007, 10:38) *
Поделитесь опытом, когда Вам было страшно, но Вы все-таки перодолели их! Страхи.


Страхи...
Есть люди, которым, как оказывается, очень хорошо помогает улыбка, пусть даже и внутренняя!
И немало народу часто вспоминает замечательную песенку из старого мультфильма:
"...Мы не мыши, мы не птахи!
Мы ночные Ахи-Страхи!
Мы летаем, кружимся!
Нагоняем ужасы..."
tongue.gif
Pearl
А кому-нибудь страшно разговаривать по телефону?

На любом языке?
Yury
Иногда бывает затык с автоответчиком, особенно если человек наговаривал сам на не родном языке! wacko.gif
Pearl
Да, в прошлом году нужно было встретиться с двумя норвежцев. Они уже разместились в гостинице и мне нужно было связаться с ними по телефону и сообщить, что мы уже едем. wink.gif

Я, зная свою проблему с цифрами (я их запоминаю как звуки), несколько раз повторила всой номер вслух и когда наговаривала на автоответчик, все равно ошиблась в одной цифре. Об этом я сообразила только через 30 мин. huh.gif

Приехав туда, мы их встрелили в холле. Спросив, получили ли они мое сообщение, они сказали нет. no_1.gif

Так что все мои волнения были в итоге напрасны. drinks.gif

После этого я перестала бояться оставлять сообщения на английском - всегда остается шанс, что их могут и не прослушать.
Yury
А я в последнее время вообще поступаю еще проще angel_hypocrite.gif , когда есть возможность конечно angel.gif
Если я звоню кому-то, по предварительной договоренности, но в рубке слышу автоответчик, то поступаю очень просто! devil_2.gif
Я просто и без лишних разговоров наговариваю текстовку на русском языке! yahoo.gif И это действует безотказно! chair.gif
ScratcH
Про страхи и телефон... вспомнилось...
Уже две зимы я, по просьбе друзей, выполняю функцию переводчика. В январе проходит международная выставка собак, на которую приезжают эксперты из Великобритании.
Ситуация была тоже связана с отелем. Мне надо было просто позвонить в номер и сказать Стью, что я жду их в холле. Прежде чем я это сделала, прошла, казалось, целая вечность! Я банально боялась поднять трубку. При этом до этого я в течение часа до этого я весело щебетала со Стью и его женой в машине. Почему - то именно необходимость телефонного разговора повергла меня в шок.... В итоге трубка была снята и фраза "I'm waiting in the hall" была четко проговорена))) Но чего это стоило..... )))) happy.gif
Pearl
Вы любите летать самолетом?
yahoo.gif
В какой-то период я очень сильно боялась, и успокаивала себя тем, что постоянно щупала пол под ногами. cry_1.gif
Yury
А у меня любимая шутка в самолете перед взлетом:
"Люди расслабтесь и получайте удовольствие, ибо до земли, при падении с 10 000 метров, живыми не долетают, умирают раньше и достаточно безболезненно!..." devil_2.gif По этому не стоит напрягаться... yahoo.gif
ScratcH
Цитата(Yury @ 27.9.2007, 12:02) *
А у меня любимая шутка в самолете перед взлетом:
"Люди расслабтесь и получайте удовольствие, ибо до земли, при падении с 10 000 метров, живыми не долетают, умирают раньше и достаточно безболезненно!..." devil_2.gif По этому не стоит напрягаться... yahoo.gif



Как мило. Надо запомнить на будущее)))

Лично я никогда не боялась самолетов. Даже наоборот. Видимо город, в котором родилась и выросла, сыграл свое.
Yury
Мне они тоже нравятся 0009.gif , но я предпочитаю стоять bleh.gif плотно и крепко на земле! devil_2.gif
ScratcH
Я люблю летать, как на самолетах, так и мысленно.... мечтая.
Yury
Я тоже ... 0009.gif , но я также помню, что сам человек, отрываясь от земли и разрывая с ней связь, становится подобен "колоссу на глиняных ногах"... censored.gif
Помните, чем дело для него заканчивается? yahoo.gif
Yury
А что мешает летать то?! yahoo.gif
Ведь языковое общение - это подобно полету!!! angel.gif
Десять секунд-полет нормальный... yahoo.gif
Командир, как дела?! - Все в порядке, падаю... chair.gif
И с криками: "Ага, горишь, бубновый" говорите, что говорится... hug.gif
А там всегда помогут!!! console.gif drinks.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.