Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Общение с окружающими людьми
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология
Milashka
Как преодолеть преграды в общении?
С чего начать?
Как завязать разговор?
flower.gif
Pearl
Цитата(Milashka @ 16.2.2010, 13:34) *
Как преодолеть преграды в общении?
С чего начать?
Как завязать разговор?
flower.gif

отличная тема!

для начала, улыбнуться и поставить себя на их место, а что бы тебе было приятно, как бы ты хотела, чтобы к тебе подошли и начали говорить? и о чем? flower.gif
Alexander1
"Улыбайся - люди любят идиотов"
"Каждый интересуется только собой - вот пускай о себе и говорит - достаточно того, что ты слушаешь его."
"Если хочешь поймать рыбу - бери червяков. Рыба не ест клубнику, которую ты любишь"

Есть способ энергетический. Открываешь анахату и обливаешь потоком энергии.
verybaldhead
Ой, мамочки!!! А искренне общаться не пробовали? Без анахаты?
Alexander1
Да, конечно. Анахата - это для крайних случаев...
Хатор
Цитата(Alexander1 @ 16.2.2010, 20:23) *
"Улыбайся - люди любят идиотов"


ghh.gif - на любителя.
Milashka
Хочется начать с себя. С внутренней улыбки себе, всему миру. Прятия себя и других людей. Хочется чтобы тепло изнутри исходило и было как притяжением к себе людей. Легкости, удовлетворенности и насыщености в общении хочется. Быть свободной, раскрепощенной.

Но как правильно подойти к человеку? как правильно преподнести себя?
verybaldhead
Цитата(Milashka @ 17.2.2010, 11:44) *
Но как правильно подойти к человеку? как правильно преподнести себя?

Просто будь сама собой. Может я ошибаюсь, но по-моему это тема не общения с другими, а принятия себя. Если принимаешь себя таким какой есть, не страешься казаться лучше или хуже, не зависишь от чужого к себе мнения (ведь ты знаешь себе настоящую цену), то проблем с общением быть не должно. Над этим надо работать, а не стараться изобразить то, чего в нас нет.
Шива
Milashka

А если просто - взять и подойти? Без всяких закидонов, придуманных - типа а как же я выгляжу, или ой, как же на меня другие посмотрят.... Возможно даже просто улыбнуться... Пойми - тот человек к которому ты подойдёшь будет удивлён не менее тебя. Возможно он мечтает о том, что бы к нему подошла именно ты.
Milashka
Цитата(verybaldhead @ 17.2.2010, 13:01) *
Цитата(Milashka @ 17.2.2010, 11:44) *
Но как правильно подойти к человеку? как правильно преподнести себя?

Просто будь сама собой. Может я ошибаюсь, но по-моему это тема не общения с другими, а принятия себя. Если принимаешь себя таким какой есть, не страешься казаться лучше или хуже, не зависишь от чужого к себе мнения (ведь ты знаешь себе настоящую цену), то проблем с общением быть не должно. Над этим надо работать, а не стараться изобразить то, чего в нас нет.



я не хочу быть и казаться лучше чем я есть на самом деле. Я принимаю себя, такой какая я есть! аэлементарно не понимаю того, как заговорить с человеком, ведь помимо улыбки, как сказал Шива, нужно уметь и продолжить разговор!

flower.gif
Milashka
Тема как раз правильная. Мне в общении с людьми сложно. Я не умею общаться и хочу научиться!

А то, что писала что нужно начать себя, то я имела в виду, что с саморазвития себя нужно начать, чтобы другому человеку было интересно со мной
Alexander1
Цитата(Milashka @ 17.2.2010, 11:44) *
Хочется начать с себя. С внутренней улыбки себе, всему миру. Прятия себя и других людей. Хочется чтобы тепло изнутри исходило и было как притяжением к себе людей. Легкости, удовлетворенности и насыщености в общении хочется. Быть свободной, раскрепощенной.

Но как правильно подойти к человеку? как правильно преподнести себя?


Тогда надо в зеркало глядеть и искать в себе красивое и приятное.
приятие чужих людей? Такое годится для мужа. В иных ситуациях это может быть вредно.

Что бы исходило тепло, надо иметь энергию, и обливать ею окружающих из анахаты.
Люди тянутся к наполненным энергией, так как они выглядят ярко. Выражается это в том, что часто подходят на улице, что бы что нибудь спросить.

Что бы быть свободной и раскрепощенной, нужно избавится от страхов.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.