Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимность любви
Форум Центра Esolang > Обо всем > Общество > Философия и Психология > Ценности
verybaldhead
Кто как считает - может ли любовь быть не взаимной?
Хатор
Может. Но не долго. Взамен обязательно придет другая.
Большая. Вечная. Взаимная.
angel_hypocrite.gif
verybaldhead
Вот и у меня подозрение, что не может.
Я люблю Бога, но я не могу почувствовать ту грань где моя любовь к Нему, а где Его ко мне.
Я помню детские воспоминания, как я обнимаю мать, и опять же я не чувствую той грани, где моя любовь к матери, а где уже ее ко мне.
В обоих случаях это некое единое чувство, неразделимое.
А в отношениях мужчины и женщины? Если мы действительно любим другого, может ли эта любовь не иметь встречного вектора? Или обратный вопрос - если любовь не имеет взаимности, то действительно ли это любовь или мы что-то другое принимает за нее?
Хатор
Цитата(verybaldhead @ 18.2.2010, 13:33) *
В обоих случаях это некое единое чувство, неразделимое.


Думаю, это все-же любовь. Но другая форма любви. Сейчас она просто нужна Вам для чего-то.
Может, чтобы научиться любить или прощать и отпускать....
А потом будет другая. Полная. Взаимная. Истинная. Когда Вы будете к ней готовы. angel_hypocrite.gif
Шива
yes.gif Я считаю, что любовь может быть не разделённая. Моя первая любовь ни когда не узнает о том, что я её любил... вот так получилось...
verybaldhead
Цитата(Шива @ 18.2.2010, 19:11) *
yes.gif Я считаю, что любовь может быть не разделённая. Моя первая любовь ни когда не узнает о том, что я её любил... вот так получилось...

Вот как-то смущает меня глагол любить в прошедшем времени. По мне так или любишь или нет. Если разлюбил, значит и не любил на самом-то деле. Ведь мы же не разлюбим отца и мать, чтобы они не сделали. Да, будет горько, будет тяжело, но мы будем любить. Так и с женщиной. Но это мое, сугубо личное мнение. Никому его не навязываю.
Шива
Цитата(verybaldhead @ 18.2.2010, 20:50) *
Цитата(Шива @ 18.2.2010, 19:11) *
yes.gif Я считаю, что любовь может быть не разделённая. Моя первая любовь ни когда не узнает о том, что я её любил... вот так получилось...

Вот как-то смущает меня глагол любить в прошедшем времени. По мне так или любишь или нет. Если разлюбил, значит и не любил на самом-то деле. Ведь мы же не разлюбим отца и мать, чтобы они не сделали. Да, будет горько, будет тяжело, но мы будем любить. Так и с женщиной. Но это мое, сугубо личное мнение. Никому его не навязываю.


Интересно. а где я сказал, что я её разлюбил?
verybaldhead
Цитата(Шива @ 18.2.2010, 21:35) *
Интересно. а где я сказал, что я её разлюбил?

А где я сказал, что Вы её разлюбили? drinks.gif
Loreyna
Цитата(Шива @ 18.2.2010, 19:11) *
yes.gif Я считаю, что любовь может быть не разделённая. Моя первая любовь ни когда не узнает о том, что я её любил... вот так получилось...



а почему не узнает? если это любовь, то почему ее нужно скрывать и молчать об этом? может, как раз именно вашей любви ей и не хватало, а она об этом и не подозревала... любим мы создавать себе сложности rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.