Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как подружиться с Ангелами
Форум Центра Esolang > Эзотерические тренинги центра > Ангельское исцеление
Страницы: 1, 2
Хатор
В этой теме предлагаю поделиться знаниями, как установить свои собственные взаимоотношения с ангелами или расширить уже имеющиеся с ними связи. Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.
Еще 10 лет назад несколько целителей говорили мне, что все мои неудачи и болезни происходят от того, что у меня нет связи с моим Ангелом Хранителем. Хотя я всегда ходила в церковь, прошла таинство крещения и носила крестик. Оказалось, что чем больше просишь своего Ангела о помощи, тем больше он помогает. Наладить связь с Ангелами очень легко. Надо лишь призывать их и просить. Ангелы не могут помогать нам без нашей на то просьбы. Они вмешиваются по своей воле только в исключительных случаях. Когда нам грозит уже смертельная опасность, а умирать нам еще время не пришло. Сейчас я постоянно прошу своих Ангелов и Архангелов в помощи по разным вопросам. И часто они приходят уже без моих просьб. Я вижу, слышу их и чувствую их помощь. И хотела бы сделать наш контакт с ними еще более тесным и постоянным.
Степень моего доверия к Ангелам возросла до неимоверных размеров. Совсем недавно я спешила на встречу по работе, но должна была туда появиться с пакетом документов, заверенных у нотариуса. У моего знакомого нотариуса была огромная очередь. Я не поверила своим глазам - как Ангелы могли допустить, чтобы я попала в такую передрягу? Решила все-таки поехать на встречу без документов и села в транспорт. Через пару остановок четкий голос сказал - ВЫХОДИ! Хотя до места встречи надо было ехать еще. Я удивилась, но уже наученная опытом, вышла. Прямо напротив остановки за деревьями спряталась вывеска - НОТАРИУС. Там очереди не было вообще, я заверила все документы за 7 минут и даже приехала раньше на встречу. Спасибо моим Ангелам!


О существовании Небесного ангельского мира мы знаем из Священного Писания.
Ангелов огромное количество, и все они разделяются на три лика, а в каждом лике находится по три чина.

Первый лик
1. Серафимы;
2. Херувимы;
3. Престолы.

Второй лик
1. чин Господства;
2. чин Силы;
3. чин Власти.

Третий лик
1. Начала;
2. Архангелы;
3. Ангелы.
flower.gif
Хатор
Первый Ангельский чин - СЕРАФИМЫ.
СЕРАФИМЫ (евр. серафим, «пылающие», «огненные») упоминаются в Библии только однажды, Ис 6:1-6. Назначение серафимов в иерархии небесных ангелов состоит в том, чтобы возносить хвалу святости Бога и осуществлять святые цели Бога на земле.Они — первые участники Божественного блаженства, первые осияваются светом велелепной Божественной славы. Бог есть Любовь, и Серафимы, постоянно приникая к этой огненной Божественной Любви, исполняются огнем Божества преимущественно пред всеми другими чинами. Серафим — и самое слово означает: пламенный, огненный. Пламенногорящая Любовь Божественная, неисследимостью Своего милосердия, безмерностью Своего снисхождения ко всем тварям, а иначе всего к роду человеческому, ради которого Любовь эта смирила себя даже до креста и смерти, приводит Серафимов всегда в неописуемый священный трепет, повергает их в ужас, заставляет содрогаться все существо их. Не могут сносить они великой этой Любви. Закрывают двумя крылами лица свои, двумя крылами ноги свои и двумя летают, в страхе и трепете, в благоговении глубочайшем поюще, вопиюще, взывающе и глаголюще: «Свят, свят, свят, Господь Саваоф!»
Сами горя любовью к Богу, шестокрылатые Серафимы воспламеняют огнь этой любви и в сердцах других, огнем Божественным предочищая душу, исполняя ее силы и крепости, вдохновляя на проповедь.

Хатор
Второй ангельский чин-ХЕРУВИМЫ.
Если для Серафимов Бог является, как пламенногорящая Любовь, то для Херувимов Бог — светящаяся Премудрость. Херувимы непрестанно углубляются в божественный разум, восхваляют, воспевают его в песнях своих, созерцают тайны божественные, с трепетом проникают в них. Вот почему, по свидетельству Слова Божия, в Ветхом завете Херувимы изображаются над Ковчегом Завета приникающими.
И сделай, — говорил Господь Моисею, — из золота двух Херувимов... Сделай их на обоих концах крышки (Ковчега). Сделай одного Херувима с одного края, а другого Херувима с другого края... И будут Херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу, к крышке будут лица Херувимов (Исх. 25, 18-20).
Дивное изображение! Так и на небе: Херувимы с умилением, со страхом взирают на Премудрость Божественную, исследуют ее, поучаются в ней, и как бы покрывают крыльями своими ее тайны, хранят их, берегут, благоговеют пред ними. И это благоговение пред тайнами Божественной Премудрости столь велико у Херувимов, что всякая дерзновенная пытливость, всякое горделивое взирание на Разум Божий ими тут же отсекается огненным мечом.
Вспомните грехопадение Адамово: прародители, вопреки заповеди Божией, дерзновенно приступили к древу познания добра и зла, возгордились умом своим, захотели все знать, как Бог; вознамерились как бы сорвать покров, скрывающий тайны Божественной Премудрости. И, смотрите, сейчас же снисходит с неба один из стражей-хранителей этих тайн, один из служителей Божией Премудрости — Херувим, с пламенным обращающимся мечом, изгоняет прародителей из рая. Так велика ревность Херувимов, так строги они к тем, кои посягают дерзновенно проникнуть в неведомые тайны небесные! Бойтесь же испытывать умом то, чему надо верить!
Если, по словам св. Василия Великого, «одна травка или одна былинка достаточна занять всю мысль нашу рассмотрением искусства, с каким она произведена», то что же сказать о той бездне премудрости, которая открыта Херувимам? Премудрость Божия, как в зеркале отпечатлевшаяся в мире видимом, Премудрость Божия во всем строительстве искупления нашего, — вся многоразличная Премудрость Божия, в тайне сокровенная, юже предустави Бог прежде век в славу нашу (Еф. 3, 10; 1 Кор. 2, 7)...
Какая, действительно, «глубина богатства, премудрости и разума Божия» предлежит перед очами Херувимов! Недаром и именуются они «многоочитые». Это значит: от непрестанного созерцания Божественной Премудрости Херувимы сами полны ведения, а потому они видят и знают все в совершенстве, и людям обещают ведение.

Хатор
Третий ангельский чин - ПРЕСТОЛЫ.

Вы, конечно, знаете, что такое престол, с каким смыслом употребляется у нас часто это слово? Говорят, например, «Престол Царский» или «Трон Царский», «Царь сказал с высоты Престола». Всем этим хотят показать достоинство, величие царское.
Престол, таким образом, является олицетворением царского величия, царского достоинства. Вот и на небе есть свои Престолы, не наши вещественные, бездушные, сделанные из золота, серебра, кости или дерева и служащие лишь символами, а Престолы разумные, живые носители величия Божия, славы Божией. Престолы, преимущественно перед всеми чинами ангельскими, ощущают, созерцают Бога, как Царя Славы, Царя всего мироздания, Царя, творящего суд и правду, Царя Царствующих, как Бога Великого, Крепкого и Страшного (Втор. 10, 17).
Престолы не только ощущают и воспевают величие Божие, но и сами исполняются этим величием и славою, и другим дают его чувствовать, переливают, как бы в сердца людские, преисполняющие их самих волны величия и славы Божественной.
Бывают минуты, когда человек как-то особенно ясно сознает умом и с какой-то особенной силой чувствует сердцем величие Божие: раскаты грома, блеск молнии, дивные виды природы, высокие горы, дикие скалы, богослужение в каком-либо великолепном большом храме — все это часто настолько захватывает душу, так ударяет по струнам сердца, что человек готов бывает слагать и петь хвалебные псалмы и песни; перед ощущаемым величием Божиим исчезает, теряется, падает ниц. Знайте, возлюбленные, такие святые минуты ясного ощущения величия Божия бывают не без влияния Престолов. Это они как бы присоединяют нас к своему настроению, бросают в сердца наши блестки его.
О, если бы чаще посещали нас Престолы, чаще бы ниспосылали нам чувство величия Божия и собственного нашего ничтожества! Тогда не возносились, не надмевались бы мы так умом своим, как нередко надмеваемся и превозносимся, цены себе не зная, чуть не богом себя почитая.


Хатор
flower.gif
Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней


Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.
Но как можно получить помощь ангелов? Вы на пороге того, чтобы узнать это и установить взаимоотношения с ними, ибо стоит только позвать - и они ответят. Вы прочтете о том, какие особые приемы использовали люди, чтобы получить от ангелов наставление и вдохновение, а также о том, как ангелы помогали им во всем - от мелких житейских дел до чудесных исцелений и высшего спасения.
....

Первое, что нужно понять, - кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы. Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы - цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов.
Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов. Можно просить о помощи не только лично для себя, но и направлять их, даже приказывать им, дабы они выполнили задания более серьезные, например, остановили преступления или спасли детей от насилия и употребления наркотиков.
Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо. Имейте это в виду, изучая данный план десяти ступеней, чтобы ангелы начали работать на вас.

Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. (Псалом 90:11)
Хатор
СТУПЕНЬ 1. Приготовьте в своей жизни место для ангелов.

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы - в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир - мысли, чувства и окружение - более похожим на их мир. Перефразируя "Послание Иакова", можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам (Иак. 4:8).
Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви, а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, вы будете не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который "подрезал" вас на дороге к вашему дому. Однако вполне можно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день.
Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы, представьте себе ангелов (этому поможет изображение вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними.
Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют вам ангелы. Возможно, вы захотите применить некоторые из приемов, данных в этом буклете, для увеличения потока положительной энергии, исходящей от ангелов.
И вскоре ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль: они помогут вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит вас к ангелам.


Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 2. Молитесь вслух
Ангелы отвечают на многие безмолвные молитвы или настойчивые желания сердца. Не обязательно говорить, чтобы привлечь их внимание, особенно в местах, где это было бы неудобно, например, на деловом совещании или в метро. Однако вы получите более мощный ответ, если заговорите с ангелами вслух.
В человеческом голосе есть сила - сила созидательная или разрушительная. Бог применил эту мощь, когда произнес: "Да будет свет". Используя дар речи, вы тоже способны вызвать перемены в своей жизни.
Изреченная молитва имеет различные формы: песни и гимны, традиционно использующиеся для призывания ангелов, общеизвестные молитвы, к примеру, "Отче наш" и произвольные, в которых вы говорите о глубочайших стремлениях своей души. Можно сочетать все это с "велениями" и "указами" - новыми видами молитв, о которых вы узнаете в этом буклете.
Веления позволяют Богу и человеку трудиться вместе, конструктивно изменяя жизнь. Это - изреченные молитвы, дающие вам возможность направлять энергию Бога в мир. Указы - это короткие мощные утверждения типа: "Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!", эффективные для призывания помощи ангелов.
Произносите свои веления и указы вслух твердым, сильным голосом. Произносите их дома перед алтарем, по дороге к автобусной остановке, в машине, в горах и, особенно, в чрезвычайных ситуациях. И узрите, как небесные потоки изольются на вас!

flower.gif
Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 3. Используйте имя Бога
Бог находится внутри вас. И если для направления ангелов вы применяете энергию Бога, который живет в вас, они смогут ответить со всей мощью вселенной.
Когда Бог говорил с Моисеем из горящего, но не сгорающего куста, Он явил как Свое имя - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, - так и истинную природу человека. Вы и есть этот куст, а огонь - ваша божественная искра, огонь Бога, который Он дает вам, как Своему сыну или дочери. Это - сила создавать во имя Бога и право повелевать ангелами.
Иисус использовал имя Бога, когда сказал: "Я ЕСМЬ воскресение и жизнь". Всякий раз, когда вы говорите: "Я ЕСМЬ...", - вы поистине произносите: "Бог во мне есть...", - и таким образом привлекаете к себе все указанные качества. Когда вы говорите: "Я ЕСМЬ озарение", - вы утверждаете, что Бог в вас привлекает к вам это качество, делая вас более просветленным, нежели вы были прежде. Многие веления и указы в этом буклете содержат имя Бога - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Попробуйте читать их и испытайте усиление мощи своих молитв.

flower.gif
Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 4. Воздавайте свои молитвы и веления ежедневно.
Ангелы всегда с нами. Но мы не всегда знаем, как связаться с ними. Лучший способ добиться того, чтобы они отвечали на зов, это проложить хорошо накатанную дорогу от своего сердца к их сердцам, общаясь с ними каждый день. А лучший способ общения с ними - выделить время для ежедневных сессий молитв и призывов. Не нужно делать их длительными, пять минут - уже хорошее начало.
Механик Майкл уверяет, что ангелы помогают ему все время и что, читая веления ежедневно, он находится на одной волне с ними. "Со своей стороны, и я более созвучен им", - говорит он. Ежедневное чтение велений помогает ему получать на свои просьбы почти мгновенные ответы. Обычно требуется не более пятнадцати секунд, чтобы ангелы указали, где найти пропавшие детали, они регулярно помогают определять причины неполадок в машинах.
Когда вы ежедневно молитесь, то помогаете не только себе, но и людям, которых даже не знаете. Ангелы ищут тех, кто регулярно призывает свет Бога, дабы стать их партнерами в работе по исцелению планеты. И когда находят, направляют свет через них для помощи тем, кому угрожают болезни, жестокое насилие или природные катастрофы. Таким образом, ваши ежедневные молитвы, поистине, принесут изменения в мир.

flower.gif
Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 5. Просите о помощи

Даже после того, как вы подружились с ангелами, не забывайте просить их о помощи, когда она вам необходима. Ангелы уважают вашу свободную волю. В очень редких случаях они могут вмешаться без вашего обращения к ним, но гораздо чаще из вежливости ждут, чтобы их призвали.
Майкл (механик) говорит, что он иногда долго бьется над проблемой сам, прежде чем вспомнит об ангелах и призовет их на помощь. Так часто бывает, когда он пытается ввинтить болт на место, которое не в состоянии увидеть. "Я могу потратить пятнадцать минут, стараясь добиться этого, и потом говорю: "Ангелы, пожалуйста, помогите мне", - и бац! - все получилось", - рассказывает он.

flower.gif

Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 6. Повторяйте веления и молитвы

Веления и молитвы становятся более мощными, когда вы их повторяете. Многие протестанты избегают проговаривать молитвы по несколько раз, усматривая в этом "многословие", против которого предупреждал Иисус (Матф. 6:7). "В самом деле, - говорят они, - почему я должен просить Бога о чем-то более одного раза?" Католическая и Восточная православная церкви, наоборот, практикуют повторение "Отче наш", "Богородица Дева, радуйся" и других молитв. Иудейские мистики повторяли имена Бога. Для некоторых мистиков повторение поистине становится непрестанной молитвой (I Фес. 5:17).
Причина повышения эффективности молитвы при повторении состоит в том, что каждое проговаривание ее увеличивает количество световой энергии, которую вы посылаете Богу и ангелам. Ангелы могут использовать эту энергию в качестве семени, добавляя еще больше световой энергии, когда появляются в ответ на ваш призыв. Итак, выберите ряд молитв и велений. Произносите их каждый день до тех пор, пока ангелы не откликнутся.


flower.gif

Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Pearl
Цитата(Иисида @ 28.5.2010, 20:17) *
СТУПЕНЬ 5. Просите о помощи

5 минут назад моя дочь попросила дать ей словарь по английскому.

где он, я честно сказала, что не знаю.

просто подошла к полке и протянула руку наугад, и в эту руку мне падает книга проангелов, которую я уже год ищу (ну, спрятались они от меня).

после такого знака я не сомневалась, что ангелы нам помогут и через 10 минут словарь нашелся flower.gif
Хатор
Хатор
СТУПЕНЬ 7. Посылайте свою молитву по верному адресу

Если нужно починить трубы в доме, вы зовете слесаря. Чтобы спастись от хулигана, призывайте ангелов защиты. Если же хотите наладить с кем-либо отношения, зовите ангелов любви.
У ангелов различная работа. И они используют энергии разных частот (соответствующих различным цветам), дабы исполнить ее. На следующих страницах вы познакомитесь с семью видами ангелов, а также с семью Архангелами, которые управляют ими, и узнаете, каких ангелов призывать для определенных заданий.
Идея [существования] семи Архангелов не нова, так же как и связь каждого ангела с определенным цветом, или духовным огнем. Еще в третьем веке до рождества Христова иудеи писали о семи Архангелах. Они верили и в то, что ангелы появляются, окруженные духовным пламенем различного цвета.
Вы можете установить более тесную связь с этими существами, если призываете того Архангела, чьи ангелы специализируются в конкретной работе, которую вы хотели бы видеть совершенной.


flower.gif

Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
СТУПЕНЬ 8. Будьте точны
Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. Чем точнее запрос, тем точнее будет ответ. Пока вы живете в гармонии со вселенским Истоком и отдаете свою энергию, помогая другим, сонмы ангелов будут помогать вам во всем, вплоть до мельчайших деталей жизни.
Вот вдохновляющий пример. Во время второй мировой войны, оставшись без гроша в кармане, женщина обратилась к Богу за помощью. В списке продуктов она конкретно перечислила то, что было нужно для питания ее семьи в выходные дни. Несколько часов спустя некий человек постучал в дверь и передал корзину со всем, что она просила, вплоть до телятины, картофеля и муки для выпечки.
Вот как другая женщина работала с ангелами, желая приобрести нужный ей автомобиль. Данетт искала подержанную "Тойоту 4-Runner", однако знала, что не сможет заплатить столько, сколько обычно запрашивали за такую машину. И тогда она решила поручить это дело ангелам.
Женщина написала год выпуска машины, марку, цвет, объем двигателя, приемлемую цену, пробег, тип колес и шин, которые ей были нужны. В этом же списке она указала, что хочет машину в хорошем рабочем состоянии с усиленными рулем и тормозами, прочными окнами и замками, с кондиционером и компьютерным управлением маршрутом. Она вырезала картинку с автомобилем того типа, который искала, и носила ее в бумажнике. Каждый день от пятнадцати до сорока пяти минут она произносила веления и указы ангелам, глядя на свой список и картинку.
После нескольких недель безрезультатного чтения объявлений о продаже машин Данетт была слегка расстроена, но не сдавалась. "Я знала, что ангелы продолжали работать над этим вопросом... На меньшее я не была согласна", - говорила она. Наконец, женщина решила продолжить свои поиски в другом городе, находящемся в двенадцати часах езды от ее собственного. Там ее друзья сказали, что по приемлемой для нее цене "4-Runner" просто не найти.
Но, просмотрев объявления в местной газете, Данетт обнаружила... "Тойоту 4-Runner" 1990 года выпуска и, - как она сказала, - "на три тысячи долларов дешевле автомобилей, которые видела раньше". Владелец поместил рекламу буквально в этот день, машина соответствовала всем ее требованиям, вплоть до компьютерного управления маршрутом. Ее банк оформил ссуду, и возвращаясь домой на своем "4-Runner", Данетт всю дорогу благодарила ангелов.
Чем больше деталей содержит ваш запрос, тем более вы будете удовлетворены результатами.

flower.gif

Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
Хатор
СТУПЕНЬ 9. Вообразите то, что по вашему желанию должно произойти

Вы можете увеличить силу своей молитвы, поддерживая устойчивую ментальную картину того, что по вашему желанию должно произойти. Вдобавок к этому представляйте лучистый свет, который окружает ситуацию или проблему. Иногда может помочь концентрация на изображении, как это делала Данетт. Вот еще один пример работы визуализации.
Когда после посещения духовного семинара группа молодых людей ехала домой, двигатель их машины начал перегреваться. Поскольку ни у кого из них не было денег на ремонт автомобиля, они решили попросить помощи у ангелов.
Кевин, который вел машину, рассказал: "Всякий раз, когда стрелка подползала к отметке "перегрев", я делал пламенные призывы к ангелам... Я попросил всех пассажиров визуализировать снег, кристально-чистые, холодные горные потоки и лед вокруг двигателя. Мы заметили, как стрелка сразу пошла вниз, свидетельствуя о том, что температура упала до нормальной".
Благодаря ангелам и эффективной визуализации молодые люди благополучно добрались до дома! Конечно, когда это возможно, лучше сочетать помощь ангелов с помощью профессионалов.


flower.gif
Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
Ступень 10. Ждите сюрпризов

Эти вопросы возникают почти у каждого, кто когда-либо думал об ангелах. Почему они отвечают на одни молитвы, а на другие нет? Почему один молится десять лет и не получает того, что хочет, тогда как другой получает немедленно? Почему пожар или потоп разрушает некоторые дома, а другие остаются невредимыми? Несомненно, ангелы слышат молитвы каждого.
Одна из причин заключается в том, что возможность ангелов отвечать на молитвы основывается на совокупных следствиях наших действий в прошлом - наших хороших и плохих дел в этой и предыдущих жизнях, - обозначаемых словом "карма". Ангелы - это не джинны и не Дед Мороз. Они обязаны действовать в соответствии с законом кармы. Когда мы с преданностью молимся ангелам, они иногда могут устранить следствия кармы, но чаще имеют право только смягчить их.
Ангелы слышат все наши молитвы. Но для того, чтобы удовлетворить просьбу, им надо соблюсти три условия:
1. они не могут вмешаться в план Бога для вашей души (или в вашу карму);
2. им нельзя вредить вам или кому-либо еще;
3. время должно быть выбрано правильно.
Можно годами вымаливать выигрыш в лотерее и не выиграть. Но вы можете получить взамен нечто неожиданное, например, высокооплачиваемую работу, открывающую вам новые горизонты. Возможно, ангелы не смогли ответить на просьбу о выигрыше из-за того, что вашей душе необходимо научиться самой зарабатывать на жизнь. Но они ответили. И именно таким образом, который является наилучшим для вас.


flower.gif

Элизабет Клэр Профет
Как работать с ангелами: план из десяти ступеней
Хатор
Восьмой чин - АРХАНГЕЛЫ.

Этот чин, говорит святой Дионисий, «определен для научения». Архангелы — это учители небесные. Чему же они учат? Учат они людей, как жизнь им свою устраивать по-Божьи, т.е. согласно с волею Божиею.
Разные пути жизни предлежат человеку: есть путь иноческий, путь брачного состояния, есть различные роды службы. Что выбрать, на что решиться, на чем остановиться? Вот тут-то и являются на помощь человеку Архангелы. Им открывает Господь волю Свою о человеке. Архангелы знают посему, что ожидает известного человека на том или другом пути жизни: какие невзгоды, искушения, соблазны, поэтому от одного пути они отклоняют, а на другой направляют человека, научают избирать верный путь, пригодный для него.
Кто разбился жизнью, колеблется, не знает, каким путем идти, тот должен призывать в помощь Архангелов, дабы научили они его, как жить ему должно: «Архангелы Божий, Самим Богом определенные для научения нашего, вразумите, научите меня, какой мне выбрать путь, в онь же пойду, да благоугожду Богу моему!»


Священное Писание нас учит, что, кроме физического, существует великий духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Слово «ангел» на греческом языке значит вестник. Священное Писание их именует так потому, что Бог нередко через них сообщает людям Свою волю. В чем же собственно состоит их жизнь в духовном мире, который они населяют, и в чем заключается их деятельность — мы почти ничего не знаем, да, в сущностии, и понять не в состоянии. Они пребывают в условиях, совершенно отличных от наших материальных: там время, пространство и все жизненные условия имеют совсем иное содержание. Приставка «архи» к некоторым ангелам указывает на их более возвышенное служение сравнительно с другими ангелами.

Хатор
АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

Архангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг.
В христианстве Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых библейских персонажей.
Выражение «Архангел Михаил» состоит из пяти слов: «арх ангел ми ка эл», где «ангел», греческий перевод - «посланник», а с добавлением «арх» означает «старший посланник».
«Ми ка эл» (ивр. буквально означает вопросительное «Кто как Бог?» в значении «никто не равен Богу».
Однако допустим и вариант «который как эл». «Эл», или «Эль» (см. Элохим), в русских переводах традиционно означает «Бог», тем не менее, это слово вовсе не однозначно и его значение исторически претерпело много изменений. Тем самым, выражение «Архангел Михаил» может означать: «Старший посланник, наделённый полномочиями Эля», или «Старший полномочный посланник Эля». В контексте Ветхого Завета Михаил — старший посланник Всевышнего, и защитник народа Израиля.


Архангел Михаил - архистратиг (по-гречески - верховный военачальник), полководец воевода верных Богу ангелов, победоносный враг Сатаны, победитель зла. Он считается покровителем воинов, бьющихся за правое дело.
Он низринул диавола и всех павших духов с Неба.
Не лишил архангел Михаил своего заступничества нас и нашего Отечества, когда спас Новгород Великий от татарского хана Батыя в 1239 г. не случайно на многих воинских знаменах на Руси изображали Михаила как архистратига Божиего воинства. Вот уже более тысячи лет Архангел Михаил является покровителем земли Русской.
Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных совершается 21/8 ноября.






МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя) Защити, Архангеле, нас от всех вра- гов видимых и невидимых.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со сной и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца и сокруши их, яко прах перед лицом ветра.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый князь и воевода небесных сил, Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорюях и печалях, в пустыне и на морях тихое прнистанище.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всяких пре- лести диавольские, егды услышь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам помощь и побори всех противящихся нам силой Честного иживотворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея Христа ради Юродивого, святого пророка Ильи и всех святых великомучеников, святого мученика Никиты и Евстафия и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых небесных сил.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помогои нам грещным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и от напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегода и вовеки веков. Аминь.

***********


Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духи лукавого, искушающего и томящего мя.
Безплотных Ангелов первый еси и служитель Божественнаго светозарения онаго самовидец же и таинник, спаси ны, Михаиле Архистратиже, летно чтущия тя благочестно и поющия Троицу Верно.


*************


Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего мя. О, великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

**************


Кроме понедельника молятся Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров, зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти.

**************


О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь.


*************


Яко ангельских огнезрачных ликов предстоятеля, ангельскими убо и языки подобаше восхвалити тя, Михаиле: но дондеже вразумляемии тобою навыкнем безплотных глаголом, услыши, аще и от человеческих, обаче благодарных устен, сицевая: Радуйся, звездо мира первообразная;
Радуйся, свеще истины и правды златозарная.
Радуйся, лучей света несозданнаго первый во ангельских ликостояниях приемниче;
Радуйся, Ангелов начальниче.
Радуйся, в немже наивящше светлеется слава Творческия Десницы;
Радуйся, имже красуются соборы всех существ безплотных.
Радуйся, Михаиле, великий Архистратиже, со всеми Небесными Силами.



flower.gif


Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"
"АРХАНГЕЛ: Михаил - "Кто как Бог".
ЦВЕТ: голубой.
ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Банфф, Канада, близ озера Луиза.

ПРОСИТЕ ИХ:
  • О духовных дарах: о свободе от страха и сомнений в себе, об укреплении веры, о совершенствовании вашей души.
  • О практической помощи: о защите от физических и духовных опасностей (от аварий на транспорте и краж со взломом до психических нападений), об изгнании бесов.
  • О мировом служении: о вдохновении для руководителей, об улучшении системы государственного управления.
Все священные писания иудеев, христиан и мусульман чтят Архангела Михаила. Мистическая иудейская традиция называет его Капитаном Воинств Господа, который явился Иисусу Навину перед битвой у Иерихона, а также ангелом, который вел Израиль через пустыню и спас трех еврейских мальчиков от огненной печи Навуходоносора.
Архангел Михаил и его ангелы защиты наилучшим образом могут ответить на ваши SOS, если вы молитесь им ежедневно. Тысячи людей испытали чудеса, которые, как они верят, стали возможными благодаря их крепкой связи с ангелами голубого пламени.
Хатор
Хатор
АРХАНГЕЛ УРИИЛ




Архангел Уриил — огонь или свет Божий, просветитель потемненных и невежд, просветитель душевных и телесных чувств, наставник заблудших, возбудитель на молитву.

Его имя означает «Бог — это свет», «Божий свет», или «пламя Господа», потому что он освещает ситуации и дает пророческую информацию и предупреждения. Архангел Уриил являет собой тот аспект Божественного, что доступен для восприятия на самом высоком уровне. Он является трансформатором всяких творческих энергий любви к Богу вне пределов Абсолютного Рая.

Впрочем, на Земле функцию Уриила выполняет сам Сын Божий совместно с Архангелом Михаилом и Пресвятой Девой Марией, именно они также сформировали спасительный для человеческих душ центральноканальный общехристианский эгрегор. Архангел Уриил направляет энергопотоки, идущие как от Метатрона, так и непосредственно от Бога, к архангелу Гавриилу, в различные эгрегоры, например, эгрегор мусульманства, буддизма, индуизма, конфуцианства и т.п.

Энергии Метатрона и Уриила — самые тонкие аспекты Божественной энергии. Однако Сознанию, заключенному в физическое тело, очень трудно их постичь, и, вероятно, лучше оставить попытки их понять до тех пор, пока не будет достигнуто совершенство в восприятии более близких к нам энергетических уровней — уровней энергий архангела Михаила и Гавриила.
Уриил известен также тем, что принес людям алхимические знания и умения — способность превращать металл в золото, а также возможность появляться из воздуха.
Архангел Уриил считается одним из мудрейших архангелов. Он подобен волхвам, и к нему можно обращаться за интеллектуальной информацией, практическими решениями и творческими способностями. Не надо взбираться на гору, чтобы достичь волхвов — Уриил, не мешкая, явится перед вами. Однако его присутствие не так отчетливо проявляется, как, скажем, присутствие Михаила. Вы можете даже не понять, что Уриил уже явился, чтобы ответить на вашу молитву, пока вас не озарит новая блестящая идея.



Уриил считается архангелом, который помогает нам при землетрясениях, наводнениях, пожарах, ураганах, торнадо, природных катастрофах и изменениях Земли. Призывайте Уриила, чтоб предотвратить подобные события или же помочь после них.

Один из семи архангелов. Уриил властвует над небесными светилами. Празднуется Уриил, вместе с прочими архангелами — бесплотными силами, — 21 ноября (8 ноября по юлианскому календарю).

Согласно Преданию православной Церкви был поставлен охранять Рай после грехопадения и изгнания Адама. По иконописному канону Православной церкви, этот архангел «изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой — огненный пламень»

29 декабря 1985 года Архангел Уриил сказал, что мы можем призывать ангелов для свершения суда над терроризмом во всем мире: «Хотя в мире не существует решения проблемы терроризма, оно есть у Господа Бога Всемогущего. И ангелы готовы дать его, если вы изречете Слово подтверждения и утвердите Божью волю, читая веления».





МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ УРИИЛУ

Святый Архангеле Божий Урииле, Светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари. О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами, просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь

* * *




flower.gif

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"

АРХАНГЕЛ: Уриил - "Огонь Божий".


ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: горы Татры, юг Кракова, Польша.

ПРОСИТЕ ИХ:
  •  О духовных дарах: о внутреннем мире, спокойствии духа, о развязывании узлов злобы и страха в вашей психике, о новой надежде.
  •  О практической помощи: о мирном разрешении проблем в личных, общественных и профессиональных взаимоотношениях; в создании гармоничного окружения для проявления творческих способностей и роста; о вдохновении и помощи сестрам милосердия, докторам, работникам приютов, воспитателям, учителям, судьям, служителям социальной сферы общества и всем, кто служит ближним.
  •  О мировом служении: о прекращении войн, о восстановлении мира; о братстве и взаимопонимании; о проявлении божественной справедливости в залах суда и в международных отношениях.
В 1985 году советские космонавты сообщили, что из окна космической станции "Салют-7" они видели семь больших ангелов с такими крыльями, как у гигантских реактивных самолетов. Одна женщина-космонавт сказала: "Они улыбались, будто бы знали замечательный секрет".
Эти ангелы напоминают об Архангеле Урииле и ангелах мира. Они такие большие и сильные, что свет их добрых улыбок может растворить кажущиеся непреодолимыми проблемы - даже глобального масштаба.
Уриил не упоминается в Библии, но о нем рассказано в других еврейских и христианских текстах. В еврейских преданиях Архангел Уриил назван "несущим свет Израилю". Он также известен как ангел правосудия, грома и землетрясения. В "Четвертой Книге Ездры" Уриил посвящает Ездру в тайны вселенной.
Вы можете представлять Уриила и ангелов мира как гигантских существ, наподобие тех, что видели космонавты. Они могут принести мир в неблагополучные районы, вашему дому, а также расстроенному уму или душе. Они действуют быстро и с огромной мощью. Поручив им работу, вы увидите, что ваши проблемы исчезают так же стремительно, как тучи после дождя. Когда вы просите их разрешить глобальные проблемы, миллионы ангелов принимаются за дело.
С точностью микрохирургов они работают в доме, семье и психике. Они смягчат разногласия и помогут вам ликвидировать очаги напряженности в вашей семье. Они помогут вам вычерпать до дна все беспокойство из вашей души, давая силы отпустить старые обиды и преодолеть злобу, раздражение, саморазрушение, чувство беспомощности и сознательный или неосознанный страх. Посмотрите, какие перемены могут они принести, когда вы пригласите их в свою жизнь!
Хатор
АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ


Архангел Гавриил (с еврейского - муж Божий). Один из высших ангелов, в Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий.

Священнику Захарии он возвещает в храме, при возношении курения, о рождении Иоанна Крестителя, Приснодеве в Назарете - о рождении Спасителя мира. По Библии он считается ангелом хранителем избранного народа. Каббалисты считают его учителем патриарха Иосифа; по учению магометан - от него Магомет получил свои откровения и им же унесён на Небо. На иконах изображается со свечей и зеркалом из ясписа в знамение того, что пути Божии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путём изучения слова Божия и послушания голосу совести.


Посему Церковь именует Архангела Гавриила служителем чудес и таин Божиих, возвестителем радости и спасения, провозвестником и служителем Божественного всемогущества.
26 марта (8 апреля) празднование в честь Архангела Гавриила есть день Собора [8], потому что христиане на другой день Благовещения собираются вместе славить священными песнями святого Архангела, как небесного вестника великой тайны воплощения Сына Божия. Святой Архангел Гавриил есть один из семи духов, «иже приносят молитвы святых и входят пред славу Святаго» (Тов. 12,15).
13 (26) июля — Собор святого Архангела Гавриила. Праздник этот существует с IX века и служит воспоминанием всех вообще чудесных явлений Архангела Гавриила.
8 (21) ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, где Архангел Гавриил прославляется со всем Собором Небесных Сил.
Святая Церковь изображает Архангела Гавриила с райскою ветвию в руке, которая была принесена им Богоматери, а иногда в правой руке с фонарем, внутри которого горит свеща, а в левой — с зерцалом из ясписа. С зерцалом изображают потому, что Архангел Гавриил есть вестник судеб Божиих о спасении рода человеческого. Со свещею в фонаре изображают потому, что судьбы Божии бывают сокрыты до времени исполнения их и, по самом исполнении, постигаются только теми, кто неуклонно смотрит в зерцало слова Божия и своей совести.
Поэтому, носящим имя Гавриил прилична та «вера Божия, для коей, — по слову Самого Спасителя, — нет ничего невозможного».


МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛУ ГАВРИИЛУ

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои. О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
* * *




Энергетическими формами живут в пространстве, где преобладает частота энергии белого цвета. В материальной жизни число людей, имеющих энергетику АНГЕЛА ИСТИНЫ, преобладает в Америке, между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния.
Управление АНГЕЛАМИ ИСТИНЫ осуществляет АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ. «Бог — моя сила».
Мысленно попросить АНГЕЛОВ ИСТИНЫ: о духовных дарах, о руководстве в вашей духовной жизни, об открытии вашего плана и цели жизни, об освобождении от нерешительности, о радости, счастье и свершении; о практической помощи: об установлении дисциплины и порядка в вашей жизни, об организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения, включая такие вещи, как покупки и новые направления в вашем образовании и продвижении в работе; о МИРОВОМ служении, о помощи в миротворческой деятельности, об оказании помощи голодающим и больным, об облегчении положения жертв природных катастроф.

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"
Хатор
Молитва Ангелу Хранителю
от недоверия людей, для защиты от непонимания



Покровитель мой, ангеле небесный, светлый хранитель мой. К тебе взываю о помощи, ибо попал в беду тяжкую еси. А беда сия происходит от непонимания людского. Не могущи узреть моих добрых помыслов, люди гонят меня от себя. И уязвляется чрезвычайно сердце мое, ибо чист я перед людьми, и совесть моя чиста. Не замыслих ничего дурного, противного Богу, потому молю тебя, святый ангеле Господень, защити меня от непонимания людского, пусть да уразумеют мои добрые деяния христианские. Пусть же поймут, что добра желаю им. Помоги мне, святый, обереги! Аминь.

для защиты от недоверия


Ангел Господень, иже вершишь волю Неба на земле, услышь меня, окаянного. Обрати на меня свой взор ясный, осени своим светом, помоги мне, душе христианской, против неверия людского. И яко же сказано было в Писании о Фоме неверующем, памятуй, святый. Так пусть же не будет мне ни недоверия, ни подозрения, никакого сомнения от людей. Ибо чист я перед людьми, яко же чист перед Господом Богом нашим. Поелику чего не слушах Господа, то о сем каюсь весьма, ибо сделал сие по недомыслию, но не злому умыслу пойти супротив слова Божия. Молю тебя, ангеле Христов, святый защитник мой и покровитель, защити раба Божия (имя). Аминь.


flower.gif flower.gif flower.gif
Хатор
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ

Рафаил - один из немногих ангелов, названных по имени в библейских писаниях. Его имя - халдейского происхождения и означает "Бог излечил", или "сияющий, кто лечит". Первоначально его звали Лаббиил; на иврите "рафа" означает "лекарь", "доктор" или "хирург". Он правит ангелами исцеления. Часто он ассоциируется с обликом змеи.
Считается, что Рафаила можно призвать и от чьего-то ещё имени. Рафаил придёт туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И всё же, по мнению верующих, присутствие Рафаила само по себе даёт успокоительный эффект, и это помогает естественным путём уменьшить стресс и тревогу.

В Книге Товита Рафаил путешествует с Товием, сыном Товита, и во время путешествия оберегает и сохраняет его. Тогда его стали воспринимать и как покровителя путешественников. Рафаил — помощник, когда речь идёт о безопасном путешествии, и тогда все передвижения, размещение на ночлег и проблемы с багажом разрешаются хорошо. Считается, что он помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство.

Рафаил научил Товия, как использовать рыбу в медицинских целях, чтобы изготовлять целительные бальзамы и мази. Это пример того, что Рафаил ведёт не только духовную целительскую работу с больными и пострадавшими, но также подсказывает целителям-людям, как пользоваться земными снадобьями. Целители могут мысленно взывать к Рафаилу, прося у него руководства до или во время лечения. Рафаил также помогает будущим целителям с обучением.

Рафаил также целитель и советчик диких и домашних животным. Рафаил помог Товию вылечить слепоту.

Архангелы Рафаил и Михаил часто действуют вместе. Будучи правителем над исцеляющими ангелами, Рафаил одновременно является регентом Солнца, главой ранга сил, правителем юга, защитником запада, правящим князем второго неба, надзирателем за вечерними ветрами, охранником древа жизни в Эдемском саду, одним из шести ангелов покаяния, а также ангелом молитвы, любви, радости и света. Рафаил также ангел науки и знания и наставник Исаака.

Хотя Рафаил официально отнесен к рангу сил, считается, что у него шесть крыльев, как у серафима, и одновременно он принадлежит к рангам херувимов, господств и властей. Он считается самым общительным и забавным из всех ангелов, и его часто изображают беспечно болтающим с простыми смертными.

Согласно легенде, изложенной в "Откровении Соломона" Фредерика Конибера, когда Соломон просил Бога помочь в постройке храма, Бог подарил ему волшебное кольцо, которое царю иудеев доставил лично Рафаил. Кольцо обладало властью подавлять всех демонов, и Соломон сумел закончить строительство храма, "поработив" всех демонов.




****
МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ РАФАИЛУ
О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целить недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О, великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои, душевные и телесные, и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, и ныне и до века. Аминь
****



flower.gif

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"

Рафаил известен как Архангел науки, знания и целительства. Рафаил исцеляет силой любви, путем восстановления божественного порядка. Он питает нас и придает нам силу. Рафаилу подвластно любое исцеление, обновление, омоложение на земле и в космосе. Рафаил также примиряет воюющие между собой народы. Он вмешивается, когда беспорядок, хаос и война врываются в человеческие жизни.

Энергия Архангела Рафаила мягкая, окутывающая, живительная, проясняющая, очищающая, исцеляющая и обновляющая. Она подобна целебному бальзаму. Она нежная и в то же время мощная. На символических портретах Рафаил держит в руках пузырек с бальзамом, ведь его энергия - это бальзам для тела, разума и души. Его основной цвет зеленый. Его имя означает "Бог исцеляет", "Божественный целитель", " Лекарь Божий". Духовная обитель находится в Фатиме, Португалия.

Исцеление людей - главная задача Рафаила.Он исцеляет все грани нашей сущности - не только тело, но и мысли, чувства, ситуации, нарушенную связь с Богом, со светом, с единством. Когда мы отворачиваемся от любви и чувствуем себя покинутыми, Его сила помогает нам осознать, что любовь всегда окружает и поддерживает нас, даже если мы порой этого не замечаем. Всеобъемлющая любовь подобна солнцу! Оно никогда не прекращает светить, просто ночью оно освещает другую сторону Земли, а днем иногда скрывается за облаками, поэтому мы не видим его.

Рафаил проясняет нам почему мы считаем себя отделенными от Единства. Он указывает нам на мысли, стоящие за эмоциональной болью, на гнетущие думы, на болезнь. Сила Рафаила соединяется с силой любви и возобновляет порядок. Его энергия проникает в клетки и действует на клеточном уровне.

Своей нежной и любящей энергией он окутывает чувства людей, их боязнь исцеления, недоверие и "разбитые сердца". Поскольку Его конечная цель - наше духовное развитие, единение с духовным началом, Рафаил дает нам осознание того, какие духовные шаги мы должны предпринять, чтобы достичь исцеления и целостности.

Излечить можно всякую болезнь, но не всякого человека! Иногда больные не хотят выздоравливать, несмотря на то, что ходят к врачам и целителям. Болезнь им приносит внимание и заботу со стороны окружающих, а порой они используют ее как щит против чувства вины.Сила Архангела помогает в осознании всего этого, открывает двери исцелению, а также помогает найти нужного целителя. Она не только исцеляет, но и поддерживает здоровье человека. Мы начинаем ощущать потребности собственного тела и подбираем для него правильное питание,
одежду, защиту, стабилизируем свои эмоции.Сила Рафаила освобождает нас от стереотипов, блокирующих восприятие.

Энергия Рафаила часто поддерживает и наставляет врачей и целителей. Его сила вливается в них, направляет их руки и мысли, хотя доктора этого и не замечают. Его сила действует на всю медицинскую сферу - на санитаров, медсестер, врачей и ученых, которые исследуют болезни и ищут новые методы лечения.

Рафаил указывает нам обратный путь к единству, к истоку. Вот почему Его иногда называют "Ангелом блудного сына". Врата Отца никогда не закрывались, а мы - те, кто сошел с пути.Нам нужно только принять решение, и тогда мы сольемся в единении с божественной силой!

Призывайте Архангела Рафаила в таких ситуациях:

- когда вы остро ощущаете отделенность от любви, от Бога, от истока;
- когда вы потеряли себя и вам кажется, что Бог и весь мир отверг вас;
- при недовольстве самим собой, жизнью и Богом;
- когда вы ощущаете горечь и готовы сдаться;
- для духовного прозрения;
- для вдохновения истины;
- для духовного исцеления и восстановления единства в самом себе;
- при уязвленных чувствах, любовных муках, и "разбитом сердце";
- для излечения от болезни;
- для усиления желания исцелиться;
- для освобождения от ограничивающих убеждений и стереотипов мышления;
- для регенирации и омоложения;
- в период менопаузы;
- чтобы помочь тем, кто лечит: докторам, целителям, ученым;
- когда вы ощущаете слабость и усталость;
- для облегчения перехода умирающего в "мир иной";
- для вдохновения в обучении и работе в области музыки, математики, науки;
- о помощи в повседневных физических нуждах, таких как продукты, одежда, кров, профессиональное оборудование.

Мировое служение:

- о решении межнациональных проблем;
- об исцелении раненых на поле боя;
- о вдохновении для разработки новых методов лечения.


Хатор
Дорин Верче.
«Ангельская медицина: Как исцелить тело и ум с помощью ангелов».
flower.gif
«Ангелы – небесные существа, у которых нет своего «Эго»; они никого не осуждают и всем дарят свою любовь. Нередко «функции» ангелов берут на себя и наши близкие, отошедшие в мир иной. Их мы будем называть «духовыми проводниками.»
Многолетний опыт ясновидящей позволяет мне утверждать, что у каждого человека есть как минимум два ангела-хранителя и один духовный проводник. Конечно, не все прислушиваются к их советам, иначе в мире не было бы жестокости и люди не занимались бы самоуничтожением. Но если мы готовы внимать ангелам и говорить с ними, они всегда окажутся рядом.
Наше вероисповедание не имеет для ангелов никакого значения; они оберегают атеистов и верующих, добрых самаритян и жестоких циников. Ангелы пребывают с нами затем, чтобы осуществить Господний замысел мира и спокойствия – хотя бы для одного человека. Они не снимают с нас ответственности за наши поступки, но помогают составить наилучший план действий.
Возможно, боль и борьба действительно содействуют духовному росту человека, но спокойствие содействует такому росту еще больше. Ангелы счастливы помочь нам во всем, что хоть как-то способствует нашему душевному спокойствию. Однако об этом их нужно попросить, иначе ангелы не смогут вмешаться в нашу жизнь: вселенский «Закон свободы воли» распространяется и на них.
Призвав на помощь ангелов, вы можете полностью положиться на них и на их свет; ангелы исцелят вашу душу и избавят ее от страха – вы научитесь какие угодно трудности принимать с любовью. Для ангелов нет ни пространственных, ни временных ограничений, поэтому не бойтесь их утомить или обременить.»


Научиться общаться с ангелами можно, записавшись на семинар ЗДЕСЬ



Хатор
АРХАНГЕЛ СЕЛАФИИЛ


Архангел Селафиил (Салафиил) [10] — молитвенник Божий, всегда молящийся Богу о людях и людей побуждающий к молитве, молитвенник о спасении и здравии людей.

Имя Селафиил в переводе с еврейского языка означает — молитва к Богу, молитвенник Божий, побуждающий к молитве.
Святой Архангел Селафиил явился Агари в путыни Вирсавии, когда изгнал ее Авраам, - о чем повествуется в книге Бытия:
"Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла и заблудилась в пустыне Вирсавии. И не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом. И пошла, села в дали, в разстоянии на один выстрел лука. Ибо она сказала: "не хочу видеть смерти отрока". И она села поодаль против него, и подняла вопль и плакала. И услышал Бог голос отрока оттуда, где он был; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари, и сказал ей: "что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится. Встань, подними отрока, и возьми его за руку; ибо Я произведу из него великий народ."

И Бог открыл глаза ея, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою, и напоила отрока (Быт.XXI,14-19). Селафиил - Архангел молитвы.(3 Езд. 5, 16);
Изображается или с четками в руках, или в молитвенной позе с приложенными в благоговении к груди руками.



Святитель Иннокентий Херсонский пишет о Селафииле:
«И вот Господь даровал нам целый лик ангелов молитвенных, с их вождем Салафиилом, чтобы они чистым дыханием уст своих согревами наши хладные сердца к молитве, чтобы вразумляли нас, когда и как молится, чтобы возносили самые приношения наши к престолу благодати. Когда увидите, братие, на иконе Архангела, стоящего в молитвенном положении, с очами, потупленными долу, с руками, приложенными с благоговением к персям (к груди), то знайте, что это Салафиил»




Изображение Селафиила встречается уже на фресках церкви Спаса на Нерли под Владимиром (1199 год). На южнорусской иконе Святых целителей (ок. 1800 года) подпись рядом с его изображением гласит «Архангел Селафиил — вечно молящийся за людей перед Богом», и тут же дается пояснение: «Архангела Селафиила Бог посылает к возносящему молитвы».

****
Молитва Архангелу Селафиилу

Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной. О, великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его Благоутробие за меня, грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей, и болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми Святыми во веки. Аминь.

***
Молитва Архангелу Селафиилу

О, великий архистратиже Божий Селафииле! Ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешную, да избавит меня Господь от всех бед и болезней и от напрасныя смерти и да сподобит меня Господь Царствия Небеснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь.


Хатор
НАШИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ

Полагаю, о возлюбленные мои, что вы уже догадываетесь, о чем пойдет речь. Ну конечно же, об армии невидимых наших помощников, Ангелах и других световых сущностях. Когда мы заручаемся их поддержкой, то нам ничто уже не страшно, все происходит наилучшим для нас образом (даже если это иногда нам и не нравится) и мы всегда находимся в полной и абсолютной безопасности.
Сразу даю вам замечательную молитву для защиты и поддержки вас во всех начинаниях:

Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку,
не умеющую научай,
страдающую утешай,
в опасности спасай,
в делах помогай.
Да будет добрая воля твоя!
Надо мной,
со мной.
Во веки веков.
Аминь.


Насколько преображается наша жизнь, когда мы прибегаем к помощи Ангелов наших!
Прежде всего появляется уверенность и сила, а это ведь самое главное. Все начинает получаться. Все, даже самые сложные, переговоры проходят легко и с пользой для нас. Дети начинают лучше учиться, гармонизуются отношения в семье. Жизнь улучшается во всех аспектах, как только мы сознательно и с любовью обращаемся к Ангелам-хранителям нашим.
Еще одна молитва, которую я вам рекомендую:
Я желаю, чтобы Ангелы Любви, Гармонии, Здоровья, Богатства и Счастья встречали меня на пороге дома моего каждый день!
Помогает замечательно! Попробуйте начинать свой день с этой молитвы.
Высшие силы, Божественные силы всегда с нами, только обращайтесь к ним. Тогда в жизнь вашу войдут настоящие чудеса и множество всяких милых шуточек, с помощью которых Вселенная станет показывать вам свое расположение. Это может выражаться бесконечным количеством способов. Например, вы заговорили о какой-то песне, а она как раз и зазвучала по радио. Вы подумали, что нужен вам тот или иной человек. И он сразу звонит.
Приведу пример из моей собственной практики любителя фэн-шуй.
Все фэншуисты знают, что число 28 или 888 обладает очень хорошей энергией. Оно приносит деньги. Так вот, мне в последнее время счета в магазинах и прочие цифры выпадают только такие. Я каждый раз улыбаюсь и благодарю за сигнал поддержки моей дружелюбной Вселенной!
Это так здорово знать, что ты не один в этом мире, а с тобой целые сонмы дружественных тебе существ, которые рады помочь и сделать тебе приятное - только попроси!
Когда я начинаю говорить о Божественной помощи, это может быть бесконечно, потому что это самая великая радость, которой я могу с вами поделиться, о возлюбленные сестры мои!
Пришло время рассказать вам о том, что в моей жизни общение с Божественными помощниками сыграло и продолжает играть важнейшую роль. Мы говорим с вами о преображении. Мою жизнь преобразило знакомство с учением Вознесенных мастеров, куда входят все Великие посвященные.
Такие, как Будда, Иисус, Сен-Жермен, Кутхуми, Эль-Мория и другие. Это настолько обширная тема, что для освещения ее не хватит и целой книги. Могу лишь сказать, что жизнь моя приобрела особый свет и силу после знакомства с этими Мастерами и чтения молитв и повелений.
Более того, не так давно у меня было видение, которое иначе как Посвящением назвать нельзя. Мне чудилось, что нахожусь я в другом измерении, где царит покой и радость. Было очень светло, и видела я белоснежные пики гор на фоне голубого неба.
Вдруг появилась фигура, от которой веяло такой энергией, что выдержать ее было трудно. Однако энергия эта была очень доброй и светлой. Предстал передо мной один из Вознесенных Мастеров! Предстал и дотронулся своим пальцем до моего "Третьего глаза"!Я сразу же очнулась и стала размышлять, кто же это мог быть. Тут же пришел ответ. Кутхуми. Вознесенный Мастер Кутхуми.
Для чего я пишу об этом? Для того, о чем говорит эпиграф к этой главе. "О чем думаешь, тем и становишься".
Думайте о возвышенном, о подруги мои, и возвышенное будет вашим уделом. Думайте об Ангелах, и Ангелы будут помогать вам. Думайте о том, что Бог всегда с вами, что бы вы ни делали, и так оно и будет. И самое приятное, что это ИСТИНА!

Н. Правдина


Хатор
"Ангелы: любовь и свет.
Ангелы всегда и всем несут свет т любовь - вот почему столь действенны обращенные к ним просьбы об исцелении. Когда вы просите ангелов о помощи, они являются окруженные теплым сиянием, исполненные тихой веры и абсолютной любви.
Когда суровые испытания повергают человека в смятение, он рискует во всем разочароваться и утратить веру. Вот когда мы нуждаемся в помощи ангелов - они укрепляют дух и вселяют уверенность. Ангелы могут поделиться с нами своей верой в Божественный порядок, очистить наши души от страха и наполнить их верой. Только не надо забыватьучение Иисуса, великого целителя и наставника: "По вере вашей дано будет вам"

Дорин Верче "Ангельская медицина"

Хатор
"Молитва


Когда сидите, предаваясь тихому отдохновению, и благодарите Создателя за все дары свои, мы очень близко. Мы летаем в сердечных лучах того, кто разделяет с нами смех и радость жизни. Мы вдыхаем и выдыхаем вместе с вами, когда вы привлекаете нас для поддержки в часы тихого размышления молитвы вашей. Сидите спокойно, дорогие и любимые, и вкушайте в молчании трапезу, которой жаждете. Не нужно ждать другого времени, чтобы пировать на этом вечном банкете, который терпеливо ждет вас и всегда к услугам вашим.

Когда вы молча размышляете над тем, чего желаете. Бог слышит вас и отвечает вам. Его ответы подчиняются не чьему-либо, а лишь Его Собственному времени, ибо таков закон, действующий во всей необозримой Вселенной. Пульсация мощной энергии Бога хотя и спокойна, но в нужном месте и в нужное время наделяет все вещи сутью. Доверяйте времени Бога, дорогие, и не ограничивайте себя, оснащая датчиками собственного времени созданные вами же самими предписания, которые вы громоздите пред Ним, дабы излечить свою боль.

Господу ведомо, еще до того как вы спросите Его, что насытит нужды ваши, и не нужно просить Его об этом, прибегая к формальной молитве. Время молитвы вашей, будьте уверены в том, служит вашему, а не Божьему благу. Когда отдыхаете в благодарности и уважении перед той поразительной огромной силой, которая есть Он, знайте, что вы покоитесь внутри мощи вашего ума и осознания. Искренне поместите ум свой в самом центре Его сердца и ощутите, как пульсирует эта энергия, переносясь сама собой и оздоровляя мысли ваши в вечном и универсальном ритме.

Когда вы сонастроены с энергией Создателя, ритмы ваши созвучны со всей природой и человечеством. Время ваше идеально отмеряется нашими ангельскими крыльями, перенося вас в тот узловой момент, который открывает перед вами величайшие возможности для духовного роста. Безбоязненно вершите дела эти, дорогие наши, и, если нужно, идите через то, что кажется вам грязью, чтобы добраться до места, где Господь хочет видеть вас. Молитесь, чтобы в самом существе вашем явилось знание, которое безопасно поведет вас в самые отдаленные места, где вы сможете служить Ему.

Ибо, пока вы пребываете на земле, вы — избранное орудие Бога в Его целительной деятельности. Ваше назначение — быть таким же отважным создателем, как и Он. Но чтобы выполнять Его работу, вы должны сначала осознать свое подобие с Ним. Молитва даст вам возможность увидеть свое великолепие в зеркале, а увидев его, вы скажете: «Я — это Он, а Он — это я!»

Дорин Вёрче - Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни

NataliaItalia
Молюсь Архангелу Ууриилу, чтобы он помог всем вам, кто страдает от жары, смога и пожаров б Подмосковье, России и Украине.
У нас, Слава Богу, в Италии прохладно!
Blossom
Молитва всем чинам Ангельским

Вси святии Небесные Безплотные Силы, удостойте меня силы сокрушать все зло и страсти под ноги мои.
Святии Безплотные Серафимы, удостойте меня иметь пламенеющее сердце к Богу.
Святии Безплотные Херувимы, удостойте меня иметь премудрость для славы Божией.
Святии Безплотные Престолы, удостойте меня различать истину от неправды.
Святии Безплотные Господства, удостойте меня господствовать над страстями, чтобы дух поработил плоть.
Святии Безплотные Силы, удостойте меня иметь мужество в исполнении воли Божией.
Святии Безплотные Власти, удостойте Меня иметь силу победы над злом.
Святии Безплотные Начала, удостойте Меня служить Господу Богу в непорочности сердца и дел рук моих.
Святии Безплотные Архангелы, удостойте меня исполнять волю Господа нашего Иисуса Христа.
Святии Безплотные Ангелы, удостойте меня руководствоваться заповедями Божиими во все дни жизни моей.
Хатор
"Послание ангелов:

Мы постоянно, безостановочно разговариваем с вами. Мы радостно присоединяемся к вам в часы веселья и ободряем вас в часы печали. Мы помогаем вам в бессчетных и разнообразных случаях, и ваше "спасибо"— это счастье для нас. И вот, мы умоляем вас слушать нас и дальше, ибо способны вдохновить вас на путях, вам доселе неведомых. Когда вы в истинной радости откроете уши свои для Ангельского Царства, то услышите несравненную музыку жизни своей. Если бы вы знали, сколь воистину сладостной и приятной могла бы быть жизнь ваша, вы бы не медлили дольше в желании услышать наши знаки и призывы!"


Дорин Вёрче - "Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни"

Хатор
Послание ангелов:

Вы сможете услышать нас гораздо яснее, если очистите воздух вокруг себя. Божественная связь действует словно сквозь туман, отделяющий, подобно барьеру, одно духовное царство от другого. Чем тоньше этот туман, тем лучше и яснее связь между нами. Плотный туманный покров мешает нам ясно слышать ваши мысли и видеть дела ваши и, очевидно, вызывает у вас непонимание намерений наших. Очистив себя, насколько возможно, вы обрадуете нас, поскольку туман вокруг вас поредеет и расчистится и мы станем ближе друг к другу.

Разумеется, речь не идет об «очищении воздуха» в обычном смысле слова. Ангелы имеют в виду, что наши мысли, поступки и весь образ жизни влияют на ауру и окружающее энергетическое поле. Очищение, о котором они говорят, подобно устранению статического электрического заряда на телефонной линии, благодаря которому мы можем слышать собеседника более отчетливо. Когда вы очистите свои ауру и энергетическое поле, ваша связь с ангелами тоже станет более легкой и отчетливой.

Дорин Вёрче - "Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни"



Хатор
Дорин Верчу "Послания Ангелов"

РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

Хотя свечу романтической любви невозможно сравнивать ярким пламенем любви Божественной и она не дает ничего сравнимого с ощущением покоя и радости, которое дарит осознание совершенства Господня, и все же романтическая любовь претендует на то, чтобы стать ему в некотором роде заменой. Прежде всего, она обеспечивает чувство безопасности защищенности. Мир полон страхов, не так ли? Поэтому в стремлении найти спасительное убежище вы нередко обретаете лишь в объятиях любимого человека.

Романтическая любовь начинается с обманчивого ощущения безопасности, на смену которому приходит чувство еще большей угрозы. Мы имеем в виду следующее: ваши отношения начинаются с полного и безусловного доверия, но постепенно вы накапливаете все больше и больше воспоминаний о том, что опасность все-таки существует. Вы анализируете свои отношения, делаете какие-то выводы и находите явные или скрытые признаки того, что вы не защищены. Вы добавляете еще немного воспоминаний о том, как это — быть несчастливым, и понимаете, что ваши надежды снова не оправдались.

На самом деле в контексте романтических отношений вы стремитесь к беззаботности. Беспечность и легкость на душе — этого хотят все создания Божьи, Мы не имеем в виду, что вам можно будет бездумно отказаться от всех своих обязанностей и ответственности, нет. Мы говорим о том, что вы со всеми своими заботами и проблемами можете положиться на любовь, довериться силе Мироздания.

Заботы забирают силы, приносят печаль и тяжким грузом ложатся вам на плечи. Вы надеетесь на партнерство, в котором сможете избавиться от этого бремени хотя бы ненадолго. Вашей душе необходим мир и покой, для этого ей нужен рецепт спасения от постоянного давления и стресса. Новые отношения кажутся надежным укрытием, и вы чувствуете себя невероятно счастливым.

И все-таки в романтической связи можно достичь состояния равновесия, не начинать воспринимать ее как тяжкую ношу. Слишком часто так случается, что между людьми вспыхивают чувства, а потом умирают, поскольку через некоторое время вдруг оказывается, что близкие отношения становятся еще большей обузой, а не средством избавиться от нее. Если результатом такого общения является дополнительный стресс, то следует вполне естественная реакция — найти убежище, обезопасить себя. Начинаются проблемы между партнерами, когда один из них пытается обрести состояние покоя вне рамок отношений.

Близкая, долговременная духовная связь возможна только в том случае, когда вы доверите свои заботы и переживания истинному источнику любви — Богу. Еще лучше, если сделать это готовы оба партнера. Тогда есть надежда на то, что романтическая любовь окажется истинным укрытием от жизненных, а не миражом, жестоким обманом, заменой того, что изменить невозможно.

Романтическая любовь — это приграничная полоса, параллельная Высшей Божественной любви. Эти два вида любви могут дополнять друг друга, у них один Источник. Но если романтическая любовь воспринимается как замена любви естественной, то разочарование неизбежно. Помните о том, близкие отношения чисты и священны, а убежища и защиты нужно искать в единственном месте, где они могут быть найдены, — в Боге, который есть внутри каждого из нас.

Хатор
Архангел Варахиил.

Архангел Варахиил, по верованию Церкви, один из трех Ангелов, явившихся Аврааму у дуба Мамре. Он предсказал Аврааму и Сарре рождение Исаака и подтвердил обетование спасения, данное Богом в раю всему роду человеческому в лице Адама.

Святой Архангел Варахиил — податель людям благословений Божиих на добрые дела и ходатай, испрашивающий людям милости Божии и благословение Божие проводить жизнь в душевном здравии и спасении, покровитель благочестивых семейств, хранитель чистоты души и тела.

Имя Варахиил в переводе с еврейского языка означает — Богом благословенный, благословение Божие.

Архангел Варахиил изображается несущим на своей груди, на одежде, белые розы, как предвестие блаженства в Царствии Небесном, а сам Архангел Варахиил является как бы предвестником блаженства и нескончаемого мира в Царствии Небесном.

Итак, Архангел Варахиил — это Ангел благословений Божиих, чрез него ниспосылаются людям благословения и благодеяния Божии. А поскольку благословения Божии различны, то и служение сего Архангела различны: чрез него посылаются благословения на добрые дела, на всякое доброе житейское занятие, но только тогда, когда земное благословение люди хотят принимать для стяжания благословений небесных и вечных. Например, когда ожидают обилия плодов земных, чтобы поделиться ими с бедностию, украсить храм Божий, призреть сирого, и тому подобное. В противном случае Господь не пошлет и Архангел не принесет благословения.




Молитва Архангелу Варахиилу


О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в домы верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение, на врагов победу и одоление и сохранит нас на многия лета, да единодушно славим Бога Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Хатор
19 СЕНТЯБРЯ
Воспоминание чуда Архистратига Михаила


Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается, как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей. Поэтому по-церковному его именуют «архистратиг», то есть, старший воин, вождь.

Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах Михаил изображается с огненным мечом в руке или копьем, низвергающим дьявола.

Чудо Архистратига Михаила произошло в 4 веке.
Недалеко от города Иераполя есть местность, называемая Херотопа, и в этой местности находился храм, возведенный во имя Архистратига Михаила. А около того храма проистекал целебный источник. Храм был сооружен одним из жителей города в благодарность святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника. Архистратиг Михаил, явившись в сонном видении отцу немой девицы, еще не просвещенному святым Крещением, открыл ему, что его дочь получит дар речи, испив воды из источника.

Девица действительно получила при источнике исцеление и начала говорить. После этого чуда отец с дочерью и все его семейство крестились, и усердием благодарного отца был воздвигнут храм в честь святого Архистратига Михаила. К источнику стали приходить за исцелением не только христиане, но и язычники, многие из которых отрекались от идолов и обратились ко Христовой вере.

В храме святого Архистратига Михаила более 60 лет исполнял пономарское служение благочестивый человек по имени Архипп. Проповедью о Христе и примером своей богоугодной жизни он многих язычников приводил к вере во Христа. В своем озлоблении на христиан вообще, и в первую очередь на Архиппа, который никогда не отлучался от храма и был примерным служителем Христовым, но язычники задумали уничтожить храм и одновременно погубить Архиппа.

Язычники соединили две горные реки в одно русло и направили их течение на храм. Святой Архипп усердно молился Архистратигу Михаилу о предотвращении бедствия. Его молитва была услышана, и к храму явился Архистратиг Михаил, который ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока.

Храм остался неповрежденным, а язычники в страхе и ужасе бежали от храма. Святой же Архипп и собравшиеся около храма христиане прославили Бога и благодарили святого Архистратига Михаила за помощь. Место, где совершилось чудо, получило название Хоны, что означает «отверстие», «расселина».

В народе этот праздник получил название Михайлова дня или Михайлова чуда.

Хатор
Одна из моих самых любимых притч.
ЗДЕСЬ
flower.gif
Хатор
Итак, связь с Ангелами налажена благодаря ТРЕНИНГУ.
Теперь буду писать здесь случаи из жизни, связанные с помощью Ангелов.
Ехала в гости к маленькой девочке - моей крестнице. Допытывалась, что привезти в подарок, но ответа не последовало.Тогда решила "считать" информацию с пространства, но ответа не последовало. В результате была приобретена ... подвеска с изображением красивейшего Пегаса. Я долго гоняла мысль, что надо было купить что-то другое. То, что понравится маленькой девочке, а не мне! Когда же девочка раскрыла подарок, она буквально завизжала: "Пегас, Пегас, я так хотела, я вчера его весь день рисовала, думала, кто мне может его подарить?"

Подсказки Ангелов работают более, чем на отлично... summer.gif
А вот Пегас, которого мне подарили...
Волшебница
Вот, здорово!!! Волшебство кругом!! dancegirl.gif
Pearl
Когда в апреле меня первый день вели показывать мой будущий офис и демонстрировали птичек и деревья, которые я заказывала как обязательное условие феншуйского антуража и настройки, в глубине магазина я увидела ангела.
Потом я закрутилась с ремонтом, прошло лето, ангел переместился на центральную витрину и уже месяц провожал меня в офис. А я все не подходила к нему, молчаливо здоровалась и ждала очень конкретного, материально знака. Вчера вечером, ни с того ни с чего, ко мне в офис приездат мама и кладет на стол картинку уменьшенного ангела с витрины. Что мама при этом говорила, я уже не слышала, в мозгу крутилось - дождалась!
Сегодня радостно принеся ангела в офис и водрузив его в зале, клиент, который пришел на прием, сказал
- а я сам его хотел купить!
- у тебя не было шансов, так как мы с ним ждали друг друга flower.gif

вот такая ангелькая ода angel_hypocrite.gif
Хатор
Мои Ангелочки продолжают помогать мне.
В воскресенье меня "затянули" в кафе в ТЦ.
В одном из уголков неожиданно оказался мой любимый магазин!
Немного пошутив с продавцом, я получила от него в подарок книгу непонятного содержания, которую, не смотря, кинула в пакет.

Сегодня Инга рекомендовала открыть тему синтоизм.
Я прилетела домой поздно, и попросила Ангелочков помочь мне побыстрее найти наиболее подходящую информацию.
На что мне рекомендовали... разобрать пакеты с покупками. Мы немного попрепирались))).
Я: "Мне некогда сейчас разбирать пакеты, мне это не нужно".
Они: "Разбери пакеты"
Я: "Не хочу сейчас. Потом. Помогите мне найти информацию про синтоизм."
Они: "Разбери пакеты"
В общем, они победили и я поплелась разбирать пакеты.
Каково же было мое удивление, когда в пакете я обнаружила книгу- подарок ...Оно Сокио, Вудард Уильям "СИНТОИЗМ"!!!!!!!!!!!!!
Воистину .... волшебство на каждом шагу.....
спокойный
огромное спасибо за тему очень много интересного и нового познал read.gif
Хатор
21 ноября Праздник!

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных;
— память архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила;


21 НОЯБРЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ совершает празднование в честь святого архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных. В этот день православные христиане молитвенно обращаются к ангелам - добрым бесплотным духам, которые служат Богу и помогают людям. "Ангелы непрестанно служат нашему спасению вместе со святыми людьми Божиими, даже более о нем радуются и заботятся, чем сами люди" - говорит священномученик Фаддей (Успенский). Сегодня мы предлагаем вашему вниманию слово священномученика Фаддея, посвященное этому празднику...ЗДЕСЬ


Молитвы ЗДЕСЬ


Хатор
Ангелочек, летающий по рабочему столу ... Прикрепила здесь.

Скачайте, разархивируйте, запускайте.

angel_hypocrite.gif
Хатор
angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif 2 года я участвовала в акции Аэрофлота, по результатам которой хотела получить в подарок 2 бесплатных билета.
Недавно выяснилось, что я недотянула фактически 1 день до подарка - все мои результаты "сжигаются".
несколько дней я ходила не веря в провал, - со мной всегда мои Ангелы и труды 2-х лет не должны были пропасть даром....
так не бывает... это не моя ситуация...

И я оказалась права.
Случайно нажав на кнопку в интернете, я вышла ...
на предложение передать результаты моих трудов в мой любимый благотворительный фонд "Подари Жизнь".
Теперь все замечательно. Больной ребенок полетит на операцию за счет акции....
Результат 2-х лет оказался даже лучше, чем я могла представить....
Со мной всегда мои Ангелы... angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif

И все ситуации разворачиваются наилучшим для меня образом.
Люблю всех! flower.gif
Хатор
ОБРАЩЕНИЕ К АНГЕЛАМ ПОД ПАСХУ

Для неуязвимости человека

Благослови меня, Ангел-хранитель,
Мои дела, мои слова, мое тело бело.
Господь Бог меня благославляет,
Ангел мой хранитель оберегает.
Рана не к телу, опасность не к делу.
Кровь не к плоти, слезы не к очам.
А ножны к вражеским мечам.
Слово мое на замке. Ключ от замка в реке.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Хатор
Песня о Золотом купидоне

И в жару, и в любой холод
Где-то здесь Купидон ходит
С колчаном, полным стрел, ходит
Мальчик Купидон.
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон.


Может, днём, может быть ночью,
Вновь стрелу пустит он точно,
И в кого, знает он точно
Буду я влюблён.
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон.

Л. Дербенев
Хатор
О.... как неожиданно!

После столь долгого перерыва продолжаю тему Купидончиков....
Очень озорные, с теплой и немного яркой и даже сексуальной энергией, эти представители Ангельского мира посылаются Высшими силами для создания самого важного чувства в нашем мироздании - чувства любви. Любовь - безмятежная, не к чему не обязывающая, благодарная, поднимающая дух, открывающая глаза, дающая дополнительную связь с Высшим, долгожданная измученной человеческой душой является высшей ценностью и благостью для любого человека. Когда я вижу и чувствую присутствие Купидона, я готовлюсь увидеть чудо! В следующую секунду произойдет великое таинство! В сердце кого-то рядом загорится любовь. Мы называем ее любовью с первого взгляда. А обеспечивает ее стрела Купидона. Энергетически Купидоны очень похожи на картинки, на которых их обычно изображают. Они - как маленькие слоники, теплые и большие пухляши. Добрые, независимые, не знающие, что такое эго. Выполняющие задачи Бога по поиску Родственной Души и второй половинки. Я обожаю их присутствие, их действие, великое очарование и легкость, с которой они выполняют свою миссию. Люблю и Благодарю!

Хатор
Так часто в последнее время повторяю прописные истины про Ангелов, которые, я думала, всем давно известны.
Выкладываю здесь, в том числе для прочтения своим друзьям.

1. Ангел есть у всех. Это не зависит от того, какой религии Вы принадлежите и крещеный Вы или нет.
2. У каждого человека может быть от 1 Ангела до целого войска))) Это зависит от потребностей человека.
Не обязательно они даются для охраны и защиты. Может быть Ангел для таланта или решения какой-либо ситуации.
Большинство Ангелов всегда рядом с Вами. Некоторые приходят и уходят. Архангелов надо звать, они редко приходят сами.
Ангел - хранитель, первый, самый важный Ангел, с Вами всегда. Без выходных и перерывов на обед.
3. Ангелы -бестелесные духи. У них есть имена, но нет пола. Фактически выглядят как святящийся сгусток энергии в форме вертикального эллипса.
Цвет энергии соответствует предназначению Ангела.
Например, Архангел Михаил - фиолетовый. - сила и связь с Богом. Рафаил - голубовато-изумрудный - исцеление. Уриил - оранжевый - очищение.
Вы можете видеть Ангелов так, как хотите. Вы можете чувствовать их присутствие так, как Вам удобно. Просто попросите их об этом.
Они могут являться к Вам в виде купидонов с картин Рафаэля или как с икон. Это Ваше решение, как Вы хотите их видеть.
Вы можете просить их оставлять перышки или обнимать Вас, когда Вам нужна поддержка. Они все будут делать.
Иногда в качестве Ангелов могут выступать умершие близкие люди и родственники и даже животные.
По моему опыту - не навсегда. Они также исполняют свою миссию и уходят.
4. Ангел может быть маленький (слабый) или большой (сильный). Сделать его большим можете только Вы сами.
Чем чаще Вы его упоминаете, просите даже о пустяках, тем сильнее Вы его делаете.
Слова для упоминания - не обязательно православная молитва. Просто искренние слова на любом языке.
Иногда я прошу постоянно быть со мной Архангела Михаила. Когда мне нужна сила и поддержка.
При этом я:
1. Не думаю, что отрываю его от важных дел. Его много. Он, как Дед Мороз, везде успеет.
2. Не думаю, что занимаю его по пустякам. Если мне приятно чувствовать его рядом, это не пустяки. Это важно.
3. Не думаю, что он может обидеться. Не может. У Ангелов нет эго. Обижаются только фейки. Но до этого их лучше не доводить.)
5. Самое важное правило при общении с Ангелами - СВОБОДА ВЫБОРА.
Ангелы не имеют права вмешиваться в Вашу жизнь, пока Вы их сами об этом не попросите.
Вмешаться может только Ангел -Хранитель, если человеку грозит смертельная опасность, а в книге жизни написано, что в этом воплощении он еще не все отработал.
6. При любом контакте с умершими родственниками необходимо быть очень аккуратными. Частые контакты без особого повода нежелательны!
Лучше обратиться к специалисту c таким вопросом, так как любой частый контакт может сильно "укачать" человека. Оставить без энергии.
Человек без энергии уязвим по всем направлениям.
7. Если Вам нужны деньги и более "резкое" решение сложных вопросов, дружите с Фейками. Они более категоричны, любят деньги и знают им счет.
Они ближе к земным человеческим потребностям.
Они быстрее помогут в таких делах.
Условно, если Вам нужна работа, и Вы попросите Ангелов, Вы найдете спокойную работу.
Если попросите Феек - найдете прибыльную работу, но не факт, что гармоничную)

ИТАК, ПРОСИТЕ и БУДЕТЕ УСЛЫШАНЫ... flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.