Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Теория vs практика эзотерики
Форум Центра Esolang > Эзотерические тренинги центра > Как познать себя - тренинг > Как познать себя
Pearl
Эзо - внктреннее

терра - исцеление

Весь вопрос в методах. Что выбрать: теорию или практику?

Сейчас много литературы, описана куча опыта и методик.
Так зачем это все пробовать практиковать? Может быть небезопасно.
Может и достаточно прочитать, отметить для себя что-то важное и размышлять об этом...

Может быть, на уровне умозаключений, и жизнь поменяется...
Хатор
Цитата(Pearl @ 5.7.2011, 9:00) *
Может и достаточно прочитать, отметить для себя что-то важное и размышлять об этом...
Может быть, на уровне умозаключений, и жизнь поменяется...


Да, когда кто-то из присутствующих, лежа на диване, гоняя жутко вумные мысли изменит свою жизнь, обязательно напишите нам!
Еще меня лично интересует, какой был диван и о чем конкретно Вы думали.
Волшебница
Цитата(Pearl @ 5.7.2011, 9:00) *
Весь вопрос в методах. Что выбрать: теорию или практику?

Сейчас много литературы, описана куча опыта и методик.
Так зачем это все пробовать практиковать? Может быть небезопасно.
Может и достаточно прочитать, отметить для себя что-то важное и размышлять об этом...

Может быть, на уровне умозаключений, и жизнь поменяется...


Я считаю, что пробовать обязательно нужно. Именно так я пришла на ребефинг, потому что начиталась волшбных книжек про эту чудо технику, и поняла, что если не попробую,то так и останусь на уровне читателя, на практике у каждого свои ощущения.
Многие хотят найти путь полегче, я сама такая была. Сейчас понимаю, что любой талант раскрывается в работе над собой и каждодневной практике. Ведь если почитать биографию любого богатого человека там написано не о том, что он лежал и мечтал, а о том как он трудился с любовь и верой в себя.
Я тоже много знаю в теории, но каждый день убеждаюсь, что на практике все по другому. Жизнь сама показывает мне те места, где я не доработала, непоняла или еще не созрела. Это безумно увлекательно и интересно.

Лично я выбираю - практику, чем теорию. flower.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.